Suscripciones para coches

193 servicios

Suscripciones de alquiler de coches, asistencia en carretera y coche compartido

Actualizado: mayo de 2026

Servicios

AAA

AAA

# AAA AAA es un producto de suscripciones de coches operado por American Automobile Association. Esta reseña de 2026 cubre el historial del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra que conviene evaluar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de suscripciones de coches frente a alternativas regionales y globales, y la decisión práctica suele depender de la combinación de funciones, la disponibilidad regional y la economía de renovación más que del precio inicial por sí solo. ## Datos rápidos - **Operador:** American Automobile Association - **Sede:** Heathrow, Florida, Estados Unidos (sede nacional; AAA es una federación de clubes regionales) - **Estado bursátil:** federación sin ánimo de lucro de clubes regionales de automovilistas (sin ticker bursátil) - **Fundada:** 1902 - **Categoría:** suscripciones de coches - **Niveles actuales:** Classic / Plus / Premier - **Precio de referencia (2026):** Classic USD 65-80/año según el club; Plus USD 99-130/año; Premier USD 130-170/año con remolque ampliado ## ¿Qué es AAA? AAA es una suscripción de movilidad que convierte los costes por sesión de carga o transporte en una cuota recurrente predecible. Su superficie de producto incluye reserva y pagos mediante aplicación móvil, junto con planificación de rutas a estaciones de carga, con la suscripción recurrente facturada a través de la facturación directa del operador o de App Store / Google Play / superficies de facturación de socios. Los clientes contratan un nivel acorde a su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores añaden funciones como activación de sesión y parada con tap-to-charge. ## Por qué elegir AAA ### Contexto del operador y ecosistema AAA es gestionada por American Automobile Association desde Heathrow, Florida, Estados Unidos (sede nacional; AAA es una federación de clubes regionales), establecida en 1902. Esto importa porque la categoría de suscripciones de coches está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo matriz, huella regulatoria) condiciona con qué intensidad se apoya el producto y la estabilidad de los términos de suscripción durante las renovaciones plurianuales. ### Estructura de planes y niveles de precios La escalera de niveles se divide en Classic para probar el servicio, Plus para uso diario y Premier para usuarios intensivos u hogares. Precios de referencia para 2026: Classic USD 65-80/año según el club; Plus USD 99-130/año; Premier USD 130-170/año con remolque ampliado. Consulta el [rastreador de true-price de Subger para AAA](/en/us/true-price/aaa) para conocer los costes totales de renovación tras impuestos y conversión de divisas. ### Funciones de movilidad y cobertura Más allá de las funciones principales, el diferenciador 2025-2026 para AAA es la continuación en 2024-2025 de la expansión de los servicios de asistencia en carretera para vehículos eléctricos (cargadores móviles) y el crecimiento de AAA Travel por encima de los niveles previos a la pandemia. Esto otorga a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de operadores que mantienen su catálogo de suscripciones de coches en piloto automático. ## Funciones de AAA que importan en 2026 Aspectos destacados del conjunto de funciones actual: - reserva y pagos mediante aplicación móvil - planificación de rutas a estaciones de carga - activación de sesión y parada con tap-to-charge - precios de suscripción por kWh - perfiles de cuenta familiar o empresarial - línea telefónica de atención al cliente y chat en la aplicación Los compradores deben tomar esta lista como base para AAA en la categoría de suscripciones de coches: confirma la disponibilidad concreta de funciones para tu región en el sitio del operador, ya que algunas funciones y nombres de niveles varían entre países. ## Precios de AAA en 2026 Precios de referencia para AAA en 2026: Classic USD 65-80/año según el club; Plus USD 99-130/año; Premier USD 130-170/año con remolque ampliado. La escalera de niveles suele presentarse así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Classic | Conductores ocasionales | Ver precios en vivo en el sitio del operador | | Plus | Suscriptores mensuales | Classic USD 65-80/año según el club | | Premier | Clientes con plan anual / empresarial | Ver precios en vivo en el sitio del operador | Subger combina el precio público con el coste real total (impuestos, conversión de divisas, anclas promocionales de primer periodo que suben al renovar): | Herramienta Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | [Rastreador true-price](/en/us/true-price/aaa) | Cambios en el precio de lista más anclas promocionales históricas | | [Página de ofertas](/en/us/deals/aaa) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos promocionales](/en/us/promo/aaa) | Códigos acumulables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/aaa) | Cancelación paso a paso según la superficie de facturación | ## Aplicaciones de AAA y compatibilidad de plataformas | Superficie | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones por email y SMS | Sí | | Chat en la aplicación o línea telefónica | Sí | | Apple Wallet / Google Wallet | Donde aplique | | Email de atención al cliente | Sí | La disponibilidad de superficies para AAA puede variar según la región y el nivel: confirma la disponibilidad actual de la aplicación y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirte. ## Para quién encaja AAA AAA probablemente sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Conductores de vehículos eléctricos que puedan amortizar la suscripción mensual con ahorros por sesión en la red del operador** — el público objetivo principal del producto. - **El suscriptor centrado en la categoría** que quiere específicamente reserva y pagos mediante aplicación móvil de un operador de suscripciones de coches en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor doméstico** que evalúa la escalera de niveles (Classic / Plus / Premier) y está dispuesto a pagar más por planificación de rutas a estaciones de carga. - **El usuario multidispositivo** que necesita aplicaciones en las superficies enumeradas arriba además de una ruta creíble de actualización a medida que se añaden nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que quiere rastrear anclas promocionales mediante el [rastreador true-price](/en/us/true-price/aaa) y la [página de ofertas](/en/us/deals/aaa) de Subger antes de comprometerse con una facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es AAA y quién lo gestiona? AAA es un producto de suscripciones de coches operado por American Automobile Association con sede en Heathrow, Florida, Estados Unidos (sede nacional; AAA es una federación de clubes regionales), fundado en 1902. Se vende mediante suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta AAA en 2026? Los niveles actuales son Classic, Plus, Premier. Precios de referencia para 2026: Classic USD 65-80/año según el club; Plus USD 99-130/año; Premier USD 130-170/año con remolque ampliado. Confirma el precio regional en vivo en el sitio del operador antes de comprometerte, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden alterar el coste total de renovación. ### ¿Existe un nivel gratuito o una prueba gratuita de AAA? No hay un nivel gratuito perpetuo listado públicamente para la suscripción estándar de AAA; el operador puede ofrecer pruebas introductorias periódicamente. Consulta la página de registro en vivo para conocer las promociones de prueba actuales. ### ¿Dónde está disponible AAA? La disponibilidad sigue la huella de licencias y servicio del operador, anclada en Heathrow, Florida, Estados Unidos (sede nacional; AAA es una federación de clubes regionales). Confirma la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirte, sobre todo para productos con reglas de catálogo o precios específicos por país. ### ¿Qué funciones 2025-2026 distinguen a AAA ahora mismo? El diferenciador actual 2025-2026 es la continuación en 2024-2025 de la expansión de los servicios de asistencia en carretera para vehículos eléctricos (cargadores móviles) y el crecimiento de AAA Travel por encima de los niveles previos a la pandemia. Junto con las funciones principales mencionadas arriba, esto ofrece a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de coasting sobre un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas admite AAA? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataformas anterior. Las aplicaciones móviles, web y (donde aplique) de Smart TV actuales son la forma recomendada de consumir el servicio; los dispositivos más antiguos pueden quedar obsoletos en sucesivas versiones a medida que el operador concentra el esfuerzo de ingeniería en plataformas compatibles. ### ¿Cómo cancelo AAA? Cancela desde la configuración de cuenta o suscripción en la superficie donde contrataste el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, App Store o Google Play para compras dentro de la aplicación, o el portal de facturación del socio para suscripciones agrupadas. La [guía de cancelación de AAA](/en/us/cancel/aaa) de Subger detalla cada ruta paso a paso. ### ¿AAA ofrece un plan familiar o multiusuario? Las estructuras familiares o multicuenta dependen del nivel. El nivel Premier suele añadir soporte multiperfil o multidispositivo; el nivel de entrada Classic puede restringir el uso simultáneo. Confirma el límite de asientos por nivel en la página de precios en vivo antes de comprometerte con una facturación anual. ### ¿Merece la pena AAA frente a alternativas de suscripciones de coches? El valor depende de tres factores: la combinación concreta de funciones que utilizarás (ver la lista de funciones arriba), el precio regional tras impuestos (el [rastreador true-price de Subger para AAA](/en/us/true-price/aaa) reconcilia el precio inicial con el coste real total de renovación), y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deben sopesar estos factores en conjunto en lugar de basarse únicamente en el precio inicial. ### ¿Cómo puedo rastrear los cambios de precio de AAA? El [rastreador de renovaciones de Subger para AAA](/en/us/true-price/aaa) registra los cambios en el precio de lista junto con las anclas promocionales a lo largo del tiempo. Combínalo con la [página de ofertas](/en/us/deals/aaa) para códigos de descuento actuales y la [página de códigos promocionales](/en/us/promo/aaa) para ahorros acumulables al darte de alta. ## Empieza con AAA Confirma el precio regional actual en el sitio del operador (Classic USD 65-80/año según el club; Plus USD 99-130/año; Premier USD 130-170/año con remolque ampliado), elige el nivel que se adapte a tu uso (Classic, Plus son los puntos de partida más comunes) y revisa la [página de ofertas de AAA en Subger](/en/us/deals/aaa) en busca de anclas promocionales antes de completar el pago. Rastrea el verdadero coste de renovación de la suscripción con el [rastreador true-price](/en/us/true-price/aaa) una vez te hayas registrado. ## Guías relacionadas de Subger - [Guía de cancelación de AAA](/en/us/cancel/aaa) - [Últimas ofertas de AAA](/en/us/deals/aaa) - [Códigos promocionales de AAA](/en/us/promo/aaa) - [Rastreador de precio real y renovaciones de AAA](/en/us/true-price/aaa) - [Explorar el hub de la categoría suscripciones de coches](/en/us/category/car-subscriptions) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)

Access by BMW

Access by BMW

Servicio de suscripción de vehículos de BMW en el Reino Unido que proporciona acceso flexible a automóviles BMW con membresías mensuales. El programa incluye seguro, mantenimiento y asistencia en carretera, permitiendo a los clientes experimentar diferentes modelos BMW sin compromisos a largo plazo.

desde 1569,00 US$ (≈ 27.018,01 MXN)/mes

Access by BMW

Access by BMW

Servicio de suscripción de vehículos premium de BMW que ofrece acceso a modelos BMW de lujo con planes mensuales. El servicio incluye seguro, mantenimiento y entrega con conserjería con la flexibilidad de cambiar de vehículo.

desde 1169,00 US$ (≈ 20.130,05 MXN)/mes

ADAC

ADAC

El mayor club automovilístico de Alemania, que ofrece asistencia en carretera, servicios de viaje y seguros de vehículos.

Audi on Demand

Audi on Demand

Servicio de suscripción de automóviles premium de Audi que ofrece acceso flexible a vehículos de lujo sin compromisos a largo plazo. Disponible en mercados seleccionados con planes de suscripción mensual que incluyen seguro, mantenimiento y asistencia en carretera.

desde 1149,00 US$ (≈ 19.785,65 MXN)/mes

Audi Select

Audi Select

Servicio de suscripción de Audi que ofrece acceso a vehículos de lujo con planes mensuales que incluyen seguro, mantenimiento y asistencia en carretera. Disponible en mercados seleccionados de EE. UU. con condiciones flexibles y la posibilidad de cambiar entre diferentes modelos de Audi.

desde 1189,00 US$ (≈ 20.474,45 MXN)/mes

Auto1 Abo

Auto1 Abo

Servicio alemán de suscripción de automóviles de Auto1 Group que ofrece suscripciones de vehículos mensuales. Proporciona acceso flexible a coches con seguro, mantenimiento y matriculación incluidos en los planes de suscripción.

desde 599,00 US$ (≈ 10.314,71 MXN)/mes

Autonomy

Autonomy

Autonomy proporciona suscripciones de Tesla y vehículos eléctricos con condiciones flexibles y un enfoque digital. El servicio opera en California y otros mercados seleccionados de EE. UU., ofreciendo acceso mensual a vehículos eléctricos premium.

desde 1069,00 US$ (≈ 18.408,06 MXN)/mes

Autonomy

Autonomy

Servicio de suscripción centrado en Tesla que proporciona acceso mensual a vehículos Tesla con condiciones flexibles. El servicio está dirigido a clientes que desean experimentar los vehículos eléctricos sin compromiso de compra, ofreciendo soporte de mantenimiento y carga.

desde 519,00 US$ (≈ 8937,12 MXN)/mes

Avis Select Series

Avis Select Series

Programa de acceso premium a vehículos por suscripción de Avis que ofrece suscripciones de vehículos mensuales. Proporciona acceso a modelos de vehículos más nuevos con niveles de servicio mejorados para uso empresarial y personal.

desde 1119,00 US$ (≈ 19.269,06 MXN)/mes

Ayvens OneMove

Ayvens OneMove

Servicio internacional de suscripción de automóviles de Ayvens (anteriormente LeasePlan) que ofrece suscripciones de vehículos flexibles en toda Europa. Proporciona paquetes mensuales todo incluido con seguro, mantenimiento y soporte 24/7 para particulares y empresas.

desde 499,00 US$ (≈ 8592,72 MXN)/mes

Bipi

Bipi

Bipi ofrece servicios de suscripción de automóviles en Italia con planes mensuales flexibles que incluyen seguro, mantenimiento y asistencia en carretera. La plataforma proporciona acceso a varios tipos de vehículos con la posibilidad de cambiar o cancelar suscripciones.

desde 599,00 US$ (≈ 10.314,71 MXN)/mes

Blinker

Blinker

Plataforma digital de automóviles alemana que ofrece suscripciones de coches junto con servicios de compra y venta. Proporciona suscripciones mensuales flexibles con cobertura integral que incluye seguro y mantenimiento para varias marcas de vehículos.

desde 489,00 US$ (≈ 8420,53 MXN)/mes

BMW Access

BMW Access

Servicio flexible de suscripción de automóviles de BMW que ofrece acceso a varios modelos BMW con seguro, mantenimiento y asistencia en carretera incluidos. Permite a los suscriptores cambiar entre diferentes vehículos BMW según sus necesidades.

desde 1389,00 US$ (≈ 23.918,43 MXN)/mes

BMW ReachNow

BMW ReachNow

Programa flexible de suscripción de vehículos de BMW que ofrece acceso a varios modelos BMW con seguro y mantenimiento incluidos. El servicio proporciona opciones de suscripción a corto y largo plazo para clientes que desean el lujo de BMW sin la propiedad tradicional.

desde 1029,00 US$ (≈ 17.719,27 MXN)/mes

Book by Cadillac

Book by Cadillac

Book by Cadillac ofrece suscripciones de vehículos de lujo que permiten a los miembros acceder a diferentes modelos de Cadillac mediante una membresía mensual. El servicio incluye seguro, mantenimiento y la posibilidad de cambiar de vehículo según la disponibilidad.

desde 1169,00 US$ (≈ 20.130,05 MXN)/mes

BookMyCar

BookMyCar

Servicio indio de suscripción de automóviles que proporciona acceso flexible a vehículos en las principales áreas metropolitanas. Ofrece planes de suscripción mensual con mantenimiento, seguro y atención al cliente incluidos, dirigido a profesionales y empresas que buscan soluciones de movilidad.

desde 409,00 US$ (≈ 7042,93 MXN)/mes

Borrow

Borrow

Plataforma india de suscripción de automóviles que proporciona acceso mensual flexible a coches con seguro, mantenimiento y soporte 24/7 incluidos. Presta servicio en las principales ciudades indias con un enfoque en los jóvenes profesionales y las necesidades de movilidad urbana.

desde 439,00 US$ (≈ 7559,53 MXN)/mes

Borrow

Borrow

Servicio de suscripción de automóviles con sede en EE. UU. que ofrece acceso flexible a vehículos mediante suscripciones mensuales sin compromisos a largo plazo. La plataforma proporciona seguro, mantenimiento y asistencia en carretera, dirigido a profesionales urbanos que buscan soluciones de movilidad convenientes.

desde 499,00 US$ (≈ 8592,72 MXN)/mes

Cadence

Cadence

Servicio premium de suscripción de automóviles que ofrece vehículos de lujo y alta gama con planes mensuales flexibles. Con sede en EE. UU., Cadence proporciona precios todo incluido que cubren seguro, mantenimiento y opciones de cambio de vehículo para los suscriptores.

desde 1049,00 US$ (≈ 18.063,66 MXN)/mes

Cadillac Book

Cadillac Book

Servicio de suscripción de coches de lujo de Cadillac que permite a los miembros acceder a diferentes modelos de Cadillac a través de una aplicación móvil. Incluye seguro, mantenimiento y la posibilidad de cambiar de vehículo varias veces al mes.

desde 1099,00 US$ (≈ 18.924,66 MXN)/mes

Cadillac Live

Cadillac Live

Servicio de suscripción de Cadillac que proporciona acceso a su gama de vehículos de lujo con planes mensuales. El servicio incluye seguro, mantenimiento y la posibilidad de cambiar entre diferentes modelos de Cadillac.

desde 1119,00 US$ (≈ 19.269,06 MXN)/mes

Canoo

Canoo

Empresa de vehículos eléctricos que ofrece acceso basado en suscripción a sus vehículos eléctricos de propósito específico con enfoque en vehículos de estilo de vida y reparto. Planea lanzar servicios de suscripción junto con la venta de vehículos en mercados seleccionados de EE. UU.

desde 609,00 US$ (≈ 10.486,91 MXN)/mes

Canoo Subscription

Canoo Subscription

Fabricante de vehículos eléctricos que ofrece acceso basado en suscripción a sus vehículos de entrega de estilo de vida y camionetas. Se enfoca en proporcionar soluciones de transporte sostenible tanto para uso personal como comercial mediante modelos de suscripción flexibles.

desde 489,00 US$ (≈ 8420,53 MXN)/mes

Canvas

Canvas

Canvas ofrece suscripciones de automóviles flexibles con pagos mensuales todo incluido que cubren seguro, mantenimiento y asistencia en carretera. Con sede en EE. UU., proporciona acceso a varios modelos de vehículos sin compromisos a largo plazo ni pagos iniciales.

desde 589,00 US$ (≈ 10.142,51 MXN)/mes

Canvas

Canvas

Servicio de suscripción de Ford que ofrece acceso a diferentes vehículos Ford a través de planes mensuales flexibles. Los suscriptores pueden cambiar entre varios modelos Ford según sus necesidades con seguro, mantenimiento y asistencia en carretera incluidos.

desde 439,00 US$ (≈ 7559,53 MXN)/mes

Canvas by Ford

Canvas by Ford

Servicio de suscripción de automóviles de Ford que proporciona acceso a vehículos Ford y Lincoln con precios mensuales todo incluido. Cubre seguro, mantenimiento, asistencia en carretera y permite el cambio de vehículos según el nivel de suscripción.

desde 1059,00 US$ (≈ 18.235,86 MXN)/mes

Canvas by Toyota

Canvas by Toyota

Servicio de suscripción de vehículos de Toyota que ofrece acceso a varios modelos Toyota y Lexus con seguro, mantenimiento y asistencia en carretera incluidos. Actualmente disponible en mercados seleccionados de EE. UU. con planes de suscripción mensuales.

desde 1369,00 US$ (≈ 23.574,03 MXN)/mes

Carasti

Carasti

Carasti es un servicio de suscripción de automóviles con sede en los EAU que ofrece suscripciones mensuales de vehículos con seguro completo y mantenimiento incluidos. Atiende a clientes en todo Oriente Medio con términos flexibles y una variedad de opciones de vehículos desde económicos hasta de lujo.

desde 1129,00 US$ (≈ 19.441,26 MXN)/mes

Carbar

Carbar

Servicio australiano de suscripción de automóviles que ofrece vehículos de múltiples marcas con opciones de pago semanal. Incluye seguro completo, mantenimiento y asistencia en carretera para un acceso flexible a vehículos.

desde 429,00 US$ (≈ 7387,33 MXN)/mes

Carbar Australia

Carbar Australia

Servicio australiano de suscripción de automóviles que proporciona acceso a vehículos nuevos y casi nuevos con términos mensuales flexibles. Ofrece paquetes todo incluido que cubren registro, seguro, mantenimiento y asistencia en carretera para clientes que buscan alternativas a la propiedad de automóviles.

desde 529,00 US$ (≈ 9109,32 MXN)/mes

Care by Volvo

Care by Volvo

Servicio de suscripción de automóviles todo incluido de Volvo que ofrece acceso mensual a nuevos vehículos Volvo con seguro, mantenimiento y asistencia en carretera incluidos. Disponible en mercados seleccionados de EE. UU. y Europa, dirigido a clientes que desean la comodidad de la propiedad de automóviles sin compromisos a largo plazo.

desde 499,00 US$ (≈ 8592,72 MXN)/mes

Care by Volvo

Care by Volvo

Servicio de suscripción de automóviles todo incluido de Volvo que combina seguro, mantenimiento y asistencia en carretera en un único pago mensual. Disponible en múltiples países, incluidos EE. UU., Reino Unido y varios mercados europeos.

desde 399,00 US$ (≈ 6870,74 MXN)/mes

Carhood

Carhood

Plataforma europea de suscripción de automóviles que ofrece suscripciones mensuales flexibles para varias marcas de vehículos. Atiende a clientes en múltiples mercados europeos con paquetes completos de seguro y mantenimiento.

desde 479,00 US$ (≈ 8248,33 MXN)/mes

Carify

Carify

Servicio canadiense de suscripción de automóviles que proporciona acceso mensual a vehículos con seguro, mantenimiento y asistencia en carretera incluidos. Operando principalmente en las principales ciudades canadienses, dirigido a clientes que desean flexibilidad sin los compromisos de la propiedad tradicional de automóviles.

desde 509,00 US$ (≈ 8764,92 MXN)/mes

Carify Australia

Carify Australia

Carify es un servicio australiano de suscripción de automóviles que ofrece acceso flexible a vehículos con paquetes mensuales completos. Proporcionan seguro, mantenimiento y asistencia en carretera incluidos en sus planes de suscripción para diversas categorías de vehículos.

desde 439,00 US$ (≈ 7559,53 MXN)/mes

Carla Mobility

Carla Mobility

Servicio sueco de suscripción de automóviles que proporciona suscripciones mensuales flexibles de vehículos en la región nórdica. Se enfoca en soluciones de movilidad sostenible con opciones de vehículos eléctricos e híbridos.

desde 449,00 US$ (≈ 7731,73 MXN)/mes

Carly

Carly

Servicio italiano de suscripción de automóviles que ofrece acceso mensual a vehículos de varias marcas con precios todo incluido que cubren seguro, mantenimiento y asistencia. Opera en ciudades italianas, dirigido a clientes que buscan alternativas flexibles a la propiedad de automóviles.

desde 479,00 US$ (≈ 8248,33 MXN)/mes

Carly Car Subscription

Carly Car Subscription

Servicio británico de suscripción de automóviles que ofrece acceso flexible a vehículos con pagos mensuales que incluyen seguro, mantenimiento y cobertura de averías. Se enfoca en proporcionar precios transparentes y términos flexibles sin compromisos a largo plazo ni grandes costos iniciales.

desde 529,00 US$ (≈ 9109,32 MXN)/mes

Carma Car Club

Carma Car Club

Servicio de suscripción de automóviles con sede en el Reino Unido que ofrece acceso flexible a vehículos con planes de membresía mensuales. Proporciona una alternativa a la propiedad tradicional de automóviles con cobertura completa de seguro y mantenimiento.

desde 569,00 US$ (≈ 9798,12 MXN)/mes

Carma Car Subscription

Carma Car Subscription

Servicio de suscripción de automóviles con sede en el Reino Unido que ofrece acceso flexible a vehículos sin compromisos a largo plazo. Proporciona paquetes completos que incluyen seguro, mantenimiento y cobertura de averías para varios tipos de vehículos.

desde 419,00 US$ (≈ 7215,13 MXN)/mes

Carma Car Subscription

Carma Car Subscription

Servicio de suscripción de automóviles con sede en el Reino Unido que ofrece vehículos de múltiples fabricantes con términos mensuales flexibles. Proporciona paquetes todo incluido que cubren seguro, mantenimiento, cobertura de averías e impuesto de circulación.

desde 589,00 US$ (≈ 10.142,51 MXN)/mes

Carma Car Supermarket

Carma Car Supermarket

Servicio irlandés de suscripción de automóviles que ofrece acceso mensual a vehículos con paquetes todo incluido. Proporciona suscripciones de automóviles flexibles con seguro, mantenimiento, cobertura de averías e impuesto de circulación incluidos para clientes en Irlanda.

desde 529,00 US$ (≈ 9109,32 MXN)/mes

Carmood

Carmood

Carmood ofrece servicios de suscripción de automóviles en España con planes mensuales flexibles que incluyen seguro, mantenimiento y soporte técnico. Proporcionan acceso a diversas categorías de vehículos con la opción de cambiar o cancelar suscripciones.

desde 589,00 US$ (≈ 10.142,51 MXN)/mes

CarNext

CarNext

CarNext ofrece suscripciones de automóviles y arrendamiento flexible en múltiples mercados europeos, incluidos Países Bajos, Alemania y Bélgica. Proporcionan acceso digital a vehículos con términos flexibles y paquetes de servicio completos.

desde 519,00 US$ (≈ 8937,12 MXN)/mes

Carstream

Carstream

Servicio de suscripción de automóviles con sede en el Reino Unido que ofrece suscripciones mensuales flexibles para vehículos nuevos y casi nuevos. Proporciona paquetes completos que incluyen seguro, mantenimiento, asistencia en carretera y cobertura de ITV.

desde 579,00 US$ (≈ 9970,32 MXN)/mes

Carvolution

Carvolution

Carvolution es una plataforma suiza de suscripción de automóviles que ofrece suscripciones mensuales todo incluido con seguro, servicio y neumáticos incluidos. Proporcionan soluciones de movilidad flexibles con diversas marcas y modelos de vehículos disponibles para suscripción.

desde 599,00 US$ (≈ 10.314,71 MXN)/mes

Cazoo Drive

Cazoo Drive

Servicio de suscripción del minorista de automóviles en línea Cazoo en el Reino Unido que ofrece acceso flexible a vehículos. Proporciona suscripciones mensuales con seguro, servicio y cobertura de averías incluidos para conducción sin preocupaciones.

desde 569,00 US$ (≈ 9798,12 MXN)/mes

Cazoo Subscribe

Cazoo Subscribe

Servicio de suscripción del minorista digital de automóviles Cazoo con sede en el Reino Unido que ofrece acceso a vehículos usados con pagos mensuales todo incluido. Proporciona seguro, mantenimiento y cobertura de averías con términos flexibles y gestión en línea.

desde 439,00 US$ (≈ 7559,53 MXN)/mes

Cazoo Subscription

Cazoo Subscription

Servicio de suscripción de automóviles con sede en el Reino Unido que ofrece suscripciones mensuales de vehículos con paquetes todo incluido. Proporciona acceso a automóviles usados de calidad con seguro, mantenimiento, cobertura de averías e ITV incluidos en el pago mensual.

desde 529,00 US$ (≈ 9109,32 MXN)/mes

Cluno

Cluno

Servicio alemán de suscripción de automóviles que ofrece acceso flexible a vehículos con pagos mensuales que cubren todos los costos. Proporciona seguro, mantenimiento, registro y asistencia en carretera en Alemania y Austria.

desde 449,00 US$ (≈ 7731,73 MXN)/mes

Cluno

Cluno

Servicio de suscripción de automóviles con sede en Alemania que ofrece vehículos de varios fabricantes con precios mensuales todo incluido. Proporciona seguro, mantenimiento y servicios de registro principalmente en el mercado alemán.

desde 559,00 US$ (≈ 9625,92 MXN)/mes

Clutch

Clutch

Clutch es un servicio canadiense de suscripción de automóviles que ofrece acceso mensual flexible a vehículos con seguro, mantenimiento y asistencia en carretera incluidos. La plataforma atiende a clientes urbanos que desean acceso a automóviles sin el compromiso a largo plazo de la propiedad o el arrendamiento tradicional.

desde 449,00 US$ (≈ 7731,73 MXN)/mes

Clutch Technologies

Clutch Technologies

Plataforma canadiense de suscripción de automóviles que ofrece acceso a varios modelos de vehículos con precios mensuales todo incluido que cubren seguro, mantenimiento y soporte. Se enfoca en proporcionar acceso flexible a vehículos para consumidores urbanos canadienses.

desde 539,00 US$ (≈ 9281,52 MXN)/mes

Cocoon Vehicles

Cocoon Vehicles

Servicio de suscripción de automóviles del Reino Unido que proporciona acceso mensual a vehículos con seguro completo, mantenimiento y cobertura de averías incluidos. Ofrece una gama de vehículos desde económicos hasta premium con duraciones de suscripción flexibles.

desde 1009,00 US$ (≈ 17.374,87 MXN)/mes

Coniq

Coniq

Coniq proporciona servicios de suscripción de automóviles en Suecia con precios mensuales todo incluido que cubren seguro, servicio y asistencia en carretera. La empresa se enfoca en soluciones de movilidad sostenible con términos flexibles para los consumidores escandinavos.

desde 499,00 US$ (≈ 8592,72 MXN)/mes

Dribe

Dribe

Servicio de suscripción de automóviles del Reino Unido que ofrece vehículos de varias marcas con precios mensuales todo incluido. Presenta términos flexibles, seguro integral, mantenimiento y la opción de comprar el vehículo al final de la suscripción.

desde 559,00 US$ (≈ 9625,92 MXN)/mes

Drive lah

Drive lah

Plataforma de carsharing y suscripción del sudeste asiático que opera en Singapur y en expansión regional. Ofrece tanto carsharing entre particulares como planes de suscripción mensual estructurados con cobertura de seguro.

desde 349,00 US$ (≈ 6009,74 MXN)/mes

Drive Sally

Drive Sally

Servicio de suscripción de automóviles de Oriente Medio con sede en los EAU que ofrece suscripciones mensuales flexibles de vehículos. Proporciona paquetes integrales que incluyen seguro, mantenimiento y asistencia en carretera tanto para particulares como para empresas.

desde 399,00 US$ (≈ 6870,74 MXN)/mes

Drive+

Drive+

Servicio de suscripción de automóviles con sede en Singapur que ofrece acceso flexible a vehículos sin el compromiso de la propiedad tradicional. Proporciona varias opciones de vehículos con paquetes integrales que incluyen seguro y mantenimiento para las necesidades de movilidad urbana.

desde 579,00 US$ (≈ 9970,32 MXN)/mes

Drive+ by Audi

Drive+ by Audi

Plataforma de suscripción de vehículos de Audi que ofrece acceso flexible a modelos Audi mediante suscripciones mensuales. El servicio proporciona paquetes todo incluido que cubren seguro, mantenimiento y servicios de conserjería para experiencias de movilidad premium.

desde 1219,00 US$ (≈ 20.991,05 MXN)/mes

Drive2Go

Drive2Go

Plataforma australiana de suscripción de automóviles que ofrece vehículos nuevos con suscripciones mensuales flexibles. Incluye seguro integral, registro, asistencia en carretera y mantenimiento con la posibilidad de actualizar o cambiar de vehículo.

desde 449,00 US$ (≈ 7731,73 MXN)/mes

Drivee

Drivee

Drivee es un servicio holandés de suscripción de automóviles que ofrece suscripciones mensuales de automóviles todo incluido con seguro, mantenimiento, impuesto de circulación y asistencia en carretera. La plataforma se enfoca en proporcionar precios transparentes y términos flexibles tanto para usuarios personales como empresariales.

desde 569,00 US$ (≈ 9798,12 MXN)/mes

DriveItAway

DriveItAway

DriveItAway ofrece un modelo de suscripción de automóviles con opción de compra principalmente para clientes con crédito imperfecto. El servicio proporciona un camino hacia la propiedad del vehículo mediante pagos semanales que incluyen cobertura de seguro y mantenimiento.

desde 339,00 US$ (≈ 5837,54 MXN)/mes

Drover

Drover

Plataforma de suscripción de automóviles con sede en el Reino Unido que ofrece acceso flexible a vehículos de múltiples marcas con términos de 1 a 24 meses. Proporciona precios todo incluido con seguro, mantenimiento y cobertura de averías incluidos.

desde 599,00 US$ (≈ 10.314,71 MXN)/mes

Drover

Drover

Servicio de suscripción de automóviles con sede en el Reino Unido que proporciona acceso a vehículos de varios fabricantes con contratos mensuales flexibles. Ofrece precios todo incluido con seguro, mantenimiento y cobertura de averías incluidos.

desde 549,00 US$ (≈ 9453,72 MXN)/mes

Dryvyng

Dryvyng

Plataforma europea de suscripción de automóviles que opera en múltiples países y ofrece acceso flexible a varias marcas de vehículos. Se enfoca en proporcionar soluciones de movilidad sin complicaciones con paquetes de servicio integrales para clientes urbanos y suburbanos.

desde 469,00 US$ (≈ 8076,13 MXN)/mes

elmo

elmo

Servicio de suscripción de automóviles de Nueva Zelanda que proporciona acceso flexible a vehículos con opciones de pago semanal. Incluye cobertura integral con seguro, servicio y asistencia en carretera para una movilidad sin complicaciones.

desde 529,00 US$ (≈ 9109,32 MXN)/mes

Elmo Car Subscription

Elmo Car Subscription

Servicio irlandés de suscripción de automóviles que ofrece acceso mensual a vehículos con seguro, mantenimiento y asistencia en carretera incluidos. Proporciona términos flexibles y diversas opciones de vehículos para clientes irlandeses que buscan alternativas a la propiedad tradicional de automóviles.

desde 409,00 US$ (≈ 7042,93 MXN)/mes

Enterprise CarShare

Enterprise CarShare

Servicio de carsharing de Enterprise que ofrece acceso a vehículos por hora y por día mediante planes de membresía. Disponible en varias ciudades con opciones de suscripción mensual para usuarios frecuentes.

desde 459,00 US$ (≈ 7903,93 MXN)/mes

eVe Mobility

eVe Mobility

Servicio de suscripción de vehículos eléctricos con sede en Singapur enfocado en la movilidad urbana sostenible. Proporciona acceso a automóviles eléctricos con soluciones de carga, seguro y mantenimiento incluidos en suscripciones mensuales.

desde 549,00 US$ (≈ 9453,72 MXN)/mes

Evezy

Evezy

Evezy se especializa en suscripciones de vehículos eléctricos en el Reino Unido, ofreciendo acceso a varios modelos de vehículos eléctricos a través de planes mensuales flexibles. El servicio incluye soporte de carga, mantenimiento y seguro, dirigido a consumidores con conciencia ambiental.

desde 649,00 US$ (≈ 11.175,71 MXN)/mes

Facedrive

Facedrive

Facedrive ofrece suscripciones de vehículos ecológicas en Canadá, enfocándose en vehículos eléctricos e híbridos a través de su plataforma de suscripción. El servicio proporciona acceso mensual flexible a opciones de transporte sostenible con servicios de soporte integrales incluidos.

desde 449,00 US$ (≈ 7731,73 MXN)/mes

Fair

Fair

Plataforma digital de suscripción de automóviles que ofrece acceso mensual a vehículos de múltiples marcas. Proporciona precios todo incluido con seguro, mantenimiento y asistencia en carretera incluidos.

desde 569,00 US$ (≈ 9798,12 MXN)/mes

Fair

Fair

Fair ofrece suscripciones flexibles de automóviles con la posibilidad de iniciar, detener e intercambiar vehículos a través de su aplicación móvil. Los usuarios pueden acceder a vehículos usados con seguro, mantenimiento y asistencia en carretera incluidos en los pagos mensuales.

desde 439,00 US$ (≈ 7559,53 MXN)/mes

Finn

Finn

Plataforma alemana de suscripción de vehículos que ofrece abonos mensuales flexibles con todos los gastos incluidos.

desde 499,00 US$ (≈ 8592,72 MXN)/mes

FINN

FINN

FINN proporciona suscripciones de automóviles en Alemania y EE. UU. con precios mensuales todo incluido que cubren seguro, mantenimiento y registro. El servicio ofrece términos flexibles a partir de un mes con acceso a vehículos tanto tradicionales como eléctricos.

desde 409,00 US$ (≈ 7042,93 MXN)/mes

FlexCar

FlexCar

FlexCar proporciona suscripciones de automóviles en mercados selectos de EE. UU. con pagos mensuales que cubren seguro, mantenimiento y asistencia en carretera. El servicio ofrece flexibilidad para pausar, cambiar o cancelar suscripciones con acceso a varios tipos de vehículos.

desde 509,00 US$ (≈ 8764,92 MXN)/mes

Flexdrive

Flexdrive

Plataforma de suscripción de automóviles que ofrece vehículos de múltiples marcas con planes flexibles semanales y mensuales. Popular entre los conductores de rideshare y los consumidores urbanos que necesitan acceso temporal a vehículos sin compromisos a largo plazo.

desde 569,00 US$ (≈ 9798,12 MXN)/mes

Flexed

Flexed

Flexed es una plataforma de suscripción de automóviles del Reino Unido que ofrece acceso mensual a vehículos con seguro, mantenimiento y cobertura de averías incluidos. El servicio se enfoca en proporcionar alternativas flexibles a la propiedad y el arrendamiento tradicional de automóviles.

desde 539,00 US$ (≈ 9281,52 MXN)/mes

Flexicar Subscription

Flexicar Subscription

Servicio de movilidad australiano que ofrece suscripción de automóviles junto con opciones de carsharing en las principales ciudades. Proporciona acceso flexible a vehículos para clientes urbanos que necesitan uso ocasional del automóvil sin el compromiso de la propiedad.

desde 539,00 US$ (≈ 9281,52 MXN)/mes

Ford Drive

Ford Drive

Servicio de suscripción de Ford que ofrece acceso a vehículos Ford con precios mensuales todo incluido. Incluye seguro, mantenimiento y cobertura de garantía para clientes que buscan alternativas flexibles a la propiedad de vehículos.

desde 579,00 US$ (≈ 9970,32 MXN)/mes

Genesis Spectrum

Genesis Spectrum

Servicio de suscripción de automóviles de lujo de Genesis que proporciona acceso a su línea de vehículos premium con términos mensuales flexibles. Incluye cobertura integral con seguro, mantenimiento y servicios de conserjería.

desde 1099,00 US$ (≈ 18.924,66 MXN)/mes

Getaround Connect

Getaround Connect

Servicio de suscripción de la plataforma de carsharing que ofrece acceso mensual a vehículos en varias ciudades. Proporciona acceso flexible al automóvil para usuarios regulares con reservas simplificadas y uso a través de su plataforma de tecnología de automóvil conectado.

desde 439,00 US$ (≈ 7559,53 MXN)/mes

Go+ by GoGet

Go+ by GoGet

Servicio de suscripción de la empresa australiana de carsharing GoGet que ofrece acceso a vehículos a largo plazo con planes mensuales. Se extiende más allá del carsharing tradicional por horas para proporcionar opciones de suscripción flexibles para clientes que necesitan acceso regular a vehículos.

desde 349,00 US$ (≈ 6009,74 MXN)/mes

GoMore Subscribe

GoMore Subscribe

GoMore Subscribe forma parte de la plataforma de movilidad danesa GoMore y ofrece servicios de suscripción de automóviles en los países nórdicos. El servicio proporciona suscripciones mensuales de automóviles con seguro y mantenimiento incluidos, dirigido a usuarios que necesitan acceso flexible a vehículos.

desde 579,00 US$ (≈ 9970,32 MXN)/mes

GoTo Global

GoTo Global

GoTo Global ofrece suscripciones de automóviles corporativas e individuales en múltiples países de Europa y Asia. La plataforma proporciona soluciones de gestión de flotas y acceso flexible a vehículos para uso empresarial y personal con paquetes de servicio integrales.

desde 509,00 US$ (≈ 8764,92 MXN)/mes

Grab4 Car Subscription

Grab4 Car Subscription

Servicio de suscripción de automóviles con sede en el Reino Unido que ofrece acceso mensual flexible a vehículos con seguro y mantenimiento incluidos. Dirigido a clientes que buscan alternativas a la propiedad tradicional de automóviles con precios transparentes y términos flexibles.

desde 589,00 US$ (≈ 10.142,51 MXN)/mes

Hertz My Car

Hertz My Car

Hertz ofrece servicios de suscripción de automóviles que permiten a los clientes acceder a vehículos durante períodos prolongados con pagos mensuales. El servicio proporciona una alternativa a la propiedad tradicional del automóvil con mantenimiento y seguro incluidos en muchos mercados.

desde 399,00 US$ (≈ 6870,74 MXN)/mes

Honda マンスリーオーナー

Honda マンスリーオーナー

Honda マンスリーオーナー (Honda Monthly Owner) es un servicio japonés de suscripción de automóviles que ofrece alquileres mensuales flexibles de vehículos. El servicio proporciona acceso a varios modelos Honda con seguro, mantenimiento y registro incluidos en los pagos mensuales.

Hyundai AutoLink

Hyundai AutoLink

Programa global de suscripción de automóviles de Hyundai que ofrece acceso mensual flexible a vehículos Hyundai con paquetes de servicios integrales. Disponible en mercados internacionales seleccionados como alternativa a la compra o arrendamiento tradicional de vehículos.

desde 499,00 US$ (≈ 8592,72 MXN)/mes

Hyundai Evolve+

Hyundai Evolve+

Servicio de suscripción de automóviles de Hyundai que ofrece acceso flexible a vehículos Hyundai y Genesis. Incluye seguro, mantenimiento y asistencia en carretera con flexibilidad mes a mes.

desde 929,00 US$ (≈ 15.997,28 MXN)/mes

Imove

Imove

Plataforma de suscripción de automóviles de Singapur que ofrece acceso flexible a vehículos con cobertura integral que incluye seguro, mantenimiento e impuesto de circulación. Los usuarios pueden suscribirse a varios tipos de vehículos desde segmento económico hasta de lujo.

desde 959,00 US$ (≈ 16.513,87 MXN)/mes

Imove by Stellantis

Imove by Stellantis

Servicio de suscripción de movilidad de Stellantis que ofrece acceso a vehículos de marcas como Jeep, Ram, Chrysler y Dodge. Proporciona suscripciones mensuales flexibles con cobertura integral y mantenimiento incluidos.

desde 569,00 US$ (≈ 9798,12 MXN)/mes

Infiniti Drive

Infiniti Drive

El programa de suscripción flexible de vehículos de Infiniti ofrece acceso a vehículos de lujo Infiniti con precios mensuales. Incluye cobertura integral con seguro, mantenimiento y asistencia en carretera en los planes de suscripción.

desde 1489,00 US$ (≈ 25.640,42 MXN)/mes

Instadrive

Instadrive

Servicio austriaco de suscripción de automóviles especializado en vehículos eléctricos e híbridos con precios mensuales todo incluido. Opera en Austria y Alemania, la plataforma se centra en soluciones de movilidad sostenible con términos de contrato flexibles.

desde 459,00 US$ (≈ 7903,93 MXN)/mes

Invygo

Invygo

Plataforma de suscripción de automóviles de Oriente Medio que opera en Emiratos Árabes Unidos, Arabia Saudí y otros mercados regionales. Ofrece suscripciones mensuales de vehículos con seguro integral, mantenimiento, registro y asistencia en carretera incluidos.

desde 1189,00 US$ (≈ 20.474,45 MXN)/mes

Jaguar Pivotal

Jaguar Pivotal

Jaguar Pivotal ofrece suscripciones de automóviles de lujo para vehículos Jaguar y Land Rover en mercados selectos. El servicio proporciona acceso flexible a vehículos premium con soporte integral y mantenimiento incluidos.

desde 1409,00 US$ (≈ 24.262,82 MXN)/mes

Jeep Wave

Jeep Wave

Servicio de suscripción de automóviles de Stellantis que ofrece acceso a vehículos Jeep con planes de suscripción mensual. Incluye seguro, mantenimiento y la flexibilidad de cambiar de vehículo según las necesidades del estilo de vida.

desde 469,00 US$ (≈ 8076,13 MXN)/mes

Juicar

Juicar

Juicar es una plataforma española de suscripción de automóviles que ofrece acceso flexible a vehículos con pagos mensuales que incluyen seguro, mantenimiento y asistencia en carretera. Proporcionan una variedad de tipos de vehículos desde coches económicos hasta modelos premium.

desde 1589,00 US$ (≈ 27.362,40 MXN)/mes

Karma Mobility

Karma Mobility

Karma Mobility opera en el Reino Unido, ofreciendo servicios de suscripción de automóviles con términos flexibles y pagos mensuales todo incluido que cubren seguro, mantenimiento y asistencia en carretera. El servicio proporciona acceso a una gama de vehículos desde modelos económicos hasta premium.

desde 1539,00 US$ (≈ 26.501,41 MXN)/mes

Karmo

Karmo

Plataforma de suscripción de automóviles con sede en Singapur que ofrece contratos mensuales flexibles en varios tipos de vehículos con cobertura integral. Atiende al mercado del sudeste asiático, centrado en profesionales urbanos que necesitan acceso a vehículos conveniente y sin complicaciones.

desde 539,00 US$ (≈ 9281,52 MXN)/mes

Karshare

Karshare

Karshare es un servicio de intercambio de automóviles entre particulares en el Reino Unido que ofrece planes de suscripción para usuarios frecuentes. La plataforma permite a los propietarios de automóviles alquilar sus vehículos mientras proporciona a los suscriptores acceso flexible a una variedad de coches en su área local.

desde 379,00 US$ (≈ 6526,34 MXN)/mes

Keezer

Keezer

Keezer ofrece servicios de suscripción de automóviles en Francia con contratos mensuales flexibles y precios todo incluido. El servicio incluye seguro, mantenimiento y asistencia en carretera, dirigido a profesionales urbanos y familias que buscan flexibilidad de movilidad.

desde 599,00 US$ (≈ 10.314,71 MXN)/mes

KINTO

KINTO

KINTO es el servicio de suscripción de autos de Toyota en Japón que ofrece acceso flexible a vehículos sin compromisos tradicionales de propiedad. El servicio proporciona paquetes todo incluido que cubren seguro, mantenimiento y registro para varios modelos Toyota.

Kyte

Kyte

Servicio de alquiler y suscripción de automóviles que entrega vehículos directamente en la ubicación del cliente. Kyte ofrece planes de suscripción flexibles con entrega y recogida sin contacto, dirigido a consumidores urbanos que necesitan acceso ocasional a vehículos sin las complicaciones de la propiedad.

desde 559,00 US$ (≈ 9625,92 MXN)/mes

Less

Less

Servicio alemán de suscripción de automóviles que ofrece suscripciones mensuales flexibles de vehículos en toda Alemania. Proporciona paquetes todo incluido con seguro, mantenimiento, registro y asistencia en carretera para diversas categorías de automóviles.

desde 579,00 US$ (≈ 9970,32 MXN)/mes

Less

Less

Servicio de suscripción de automóviles de Singapur que ofrece acceso mensual flexible a vehículos con seguro, mantenimiento e impuesto de circulación incluidos. La plataforma atiende a usuarios urbanos que desean acceso a un coche sin los compromisos y costes de la propiedad.

desde 429,00 US$ (≈ 7387,33 MXN)/mes

Less Car Subscription

Less Car Subscription

Plataforma de suscripción de automóviles con sede en Singapur que ofrece acceso flexible a vehículos en el sudeste asiático. Proporciona paquetes integrales que incluyen seguro, mantenimiento e impuesto de circulación como alternativa sin complicaciones a la propiedad de automóvil.

desde 499,00 US$ (≈ 8592,72 MXN)/mes

Lexus Complete Lease

Lexus Complete Lease

Programa de acceso a vehículos de Lexus basado en suscripción que proporciona automóviles de lujo con cobertura integral que incluye mantenimiento y seguro. Diseñado para clientes que buscan experiencias automotrices premium con términos flexibles.

desde 1119,00 US$ (≈ 19.269,06 MXN)/mes

Lexus Plus

Lexus Plus

El servicio de suscripción premium de Lexus que proporciona acceso a vehículos de lujo con cobertura integral que incluye mantenimiento y seguro. Diseñado para clientes que buscan acceso flexible a los vehículos Lexus sin el compromiso del arrendamiento o la compra tradicional.

desde 1279,00 US$ (≈ 22.024,24 MXN)/mes

Like2drive

Like2drive

Servicio austriaco de suscripción de automóviles que ofrece vehículos premium con paquetes mensuales todo incluido. Presenta términos flexibles, cobertura de seguro integral y servicios de mantenimiento para clientes privados y empresariales.

desde 1489,00 US$ (≈ 25.640,42 MXN)/mes

Like2Drive

Like2Drive

Like2Drive es una plataforma suiza de suscripción de automóviles que ofrece vehículos premium y de lujo con planes mensuales flexibles. El servicio incluye seguro integral, mantenimiento y soporte, dirigido a clientes que desean acceso a vehículos de alta gama sin la propiedad.

desde 1449,00 US$ (≈ 24.951,62 MXN)/mes

Lincoln Access

Lincoln Access

El servicio de suscripción premium de Lincoln que proporciona acceso flexible a vehículos de lujo Lincoln con precios todo incluido. El servicio incluye seguro, mantenimiento y soporte de conserjería para una experiencia alternativa de propiedad elevada.

desde 1059,00 US$ (≈ 18.235,86 MXN)/mes

Localiza

Localiza

Localiza es la empresa de alquiler de automóviles más grande de Brasil que ofrece servicios de alquiler de vehículos, auto compartido y soluciones de movilidad en América Latina. La plataforma proporciona opciones de transporte flexibles tanto para alquileres a corto plazo como suscripciones de vehículos a largo plazo.

Loopit

Loopit

Loopit proporciona soluciones tecnológicas de suscripción de automóviles y también opera servicios de suscripción directos al consumidor en mercados seleccionados. Ofrecen suscripciones flexibles de vehículos con paquetes integrales que incluyen seguro, mantenimiento y servicios de soporte.

desde 439,00 US$ (≈ 7559,53 MXN)/mes

Lynk & Co

Lynk & Co

Afiliación flexible con un modelo de suscripción mensual y la opción de compartir tu coche con otras personas.

Lynk & Co

Lynk & Co

Marca automotriz chino-sueca que ofrece acceso basado en suscripción a sus vehículos con planes mensuales flexibles. Los usuarios pueden suscribirse para conducir coches Lynk & Co sin los compromisos de la propiedad tradicional o el arrendamiento a largo plazo.

desde 1319,00 US$ (≈ 22.713,03 MXN)/mes

Lynk & Co Club

Lynk & Co Club

El innovador servicio de automóvil basado en suscripción de la marca premium de Geely que ofrece suscripciones mensuales flexibles sin compromisos a largo plazo. Popular en Europa y China, el servicio incluye seguro, mantenimiento y funciones de compartición únicas entre suscriptores.

desde 1289,00 US$ (≈ 22.196,44 MXN)/mes

Maven

Maven

Maven de General Motors ofrece servicios de suscripción de automóviles con acceso flexible a varios tipos de vehículos. La plataforma proporciona opciones de suscripción a corto y largo plazo con seguro y mantenimiento incluidos.

desde 549,00 US$ (≈ 9453,72 MXN)/mes

Mercedes-Benz Collection

Mercedes-Benz Collection

Servicio de suscripción de automóviles premium de Mercedes-Benz que proporciona acceso a vehículos de lujo con cobertura integral que incluye seguro y mantenimiento. Disponible en mercados selectos con planes de suscripción mensual flexibles.

desde 1129,00 US$ (≈ 19.441,26 MXN)/mes

Mercedes-EQS Subscription

Mercedes-EQS Subscription

El servicio de suscripción premium de Mercedes-Benz que ofrece acceso a su gama de vehículos de lujo con cobertura integral. El servicio incluye seguro, mantenimiento y servicios de conserjería para clientes de alta gama que buscan acceso flexible a automóviles de lujo.

desde 909,00 US$ (≈ 15.652,88 MXN)/mes

Mobilize

Mobilize

Plataforma de movilidad del Grupo Renault que ofrece servicios de suscripción de automóviles en toda Europa. Proporciona acceso flexible a vehículos con un enfoque digital y paquetes de servicios integrales.

desde 409,00 US$ (≈ 7042,93 MXN)/mes

Mobilize Subscribe

Mobilize Subscribe

Servicio de suscripción de movilidad del Grupo Renault que ofrece suscripciones flexibles de automóviles en los mercados europeos. Proporciona paquetes mensuales todo incluido con seguro, mantenimiento y asistencia en carretera para las marcas Renault y otras del grupo.

desde 549,00 US$ (≈ 9453,72 MXN)/mes

Mocauto

Mocauto

Plataforma española de suscripción de automóviles que ofrece acceso flexible a vehículos con suscripciones mensuales. Proporciona cobertura integral que incluye seguro, mantenimiento y asistencia en carretera en las principales ciudades españolas.

desde 579,00 US$ (≈ 9970,32 MXN)/mes

Movida

Movida

Servicio brasileño de alquiler de autos y movilidad que ofrece suscripciones flexibles de vehículos y soluciones de alquiler. Proporciona opciones de transporte convenientes con plataforma digital de reservas y gestión.

mycar

mycar

Servicio polaco de suscripción de automóviles que proporciona acceso mensual a vehículos con términos flexibles. La plataforma ofrece paquetes todo incluido que cubren seguro, mantenimiento y soporte técnico.

desde 459,00 US$ (≈ 7903,93 MXN)/mes

MyDrive Solutions

MyDrive Solutions

Plataforma australiana de suscripción de automóviles que ofrece acceso a diversas marcas de vehículos con términos flexibles. Proporciona precios todo incluido que cubren registro, seguro, mantenimiento y asistencia en carretera para clientes particulares y empresariales.

desde 539,00 US$ (≈ 9281,52 MXN)/mes

MyDriveTime

MyDriveTime

Servicio canadiense de suscripción de automóviles que ofrece acceso mensual flexible a vehículos en todo Canadá. Proporciona suscripciones todo incluido que cubren seguro, mantenimiento y soporte 24/7 para las necesidades de movilidad urbana.

desde 519,00 US$ (≈ 8937,12 MXN)/mes

Myle by Peugeot

Myle by Peugeot

Servicio de suscripción de automóviles francés de Peugeot que ofrece acceso flexible a vehículos Peugeot con pagos mensuales todo incluido. Proporciona seguro, mantenimiento y asistencia en carretera para soluciones de movilidad urbana.

desde 449,00 US$ (≈ 7731,73 MXN)/mes

MyVeomo

MyVeomo

MyVeomo proporciona servicios de suscripción de automóviles principalmente en Canadá, ofreciendo suscripciones mensuales flexibles que incluyen seguro, mantenimiento y asistencia en carretera. El servicio está dirigido a clientes que desean acceso a vehículos sin el compromiso de la propiedad o el arrendamiento tradicional.

desde 439,00 US$ (≈ 7559,53 MXN)/mes

MyWheels

MyWheels

MyWheels es una plataforma holandesa de intercambio de automóviles entre particulares que también ofrece acceso a vehículos basado en suscripción. El servicio conecta a propietarios de automóviles con arrendatarios y proporciona planes de suscripción flexibles para usuarios habituales que necesitan acceso constante a vehículos.

desde 419,00 US$ (≈ 7215,13 MXN)/mes

MyWheels Subscribe

MyWheels Subscribe

Plataforma holandesa de intercambio de automóviles que también ofrece servicios basados en suscripción para acceso a vehículos a más largo plazo. Atiende a clientes urbanos que necesitan soluciones de transporte flexible con varios niveles de suscripción para diferentes patrones de uso.

desde 409,00 US$ (≈ 7042,93 MXN)/mes

MyWheels Subscription

MyWheels Subscription

Plataforma holandesa de intercambio de automóviles que también ofrece acceso a vehículos basado en suscripción para necesidades a más largo plazo. Con sede en los Países Bajos, proporciona soluciones de movilidad flexible con planes mensuales para clientes que requieren acceso regular a vehículos.

desde 449,00 US$ (≈ 7731,73 MXN)/mes

Nextmove

Nextmove

Nextmove se especializa en suscripciones de vehículos eléctricos en Alemania con enfoque en Tesla y otros VE premium. Ofrecen términos flexibles de alquiler y suscripción específicamente para clientes que desean experimentar la movilidad eléctrica.

desde 959,00 US$ (≈ 16.513,87 MXN)/mes

Nissan Switch

Nissan Switch

Nissan Switch proporciona suscripciones flexibles de automóviles en mercados seleccionados, permitiendo a los clientes conducir vehículos Nissan con pagos mensuales. El servicio incluye mantenimiento, seguro y asistencia en carretera como parte del paquete de suscripción.

desde 499,00 US$ (≈ 8592,72 MXN)/mes

Northgate Vehicle Hire Select

Northgate Vehicle Hire Select

Servicio de suscripción de vehículos con sede en el Reino Unido que ofrece acceso flexible a vehículos comerciales y de pasajeros con planes mensuales. El servicio está dirigido a empresas e individuos que necesitan acceso fiable a vehículos sin compromisos de arrendamiento a largo plazo.

desde 449,00 US$ (≈ 7731,73 MXN)/mes

Nuncars

Nuncars

# Nuncars Nuncars es un producto de suscripciones de coches operado por Nuncars Mobility B.V.. Esta reseña de 2026 cubre el trasfondo del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a sopesar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de suscripciones de coches frente a alternativas regionales y globales, y la decisión práctica suele reducirse a la combinación de funciones, la disponibilidad regional y la economía de renovación más que al precio principal por sí solo. ## Datos rápidos - **Operador:** Nuncars Mobility B.V. - **Sede:** Ámsterdam, Países Bajos - **Estado de mercado público:** de propiedad privada - **Fundada:** 2020 - **Categoría:** suscripciones de coches - **Niveles actuales:** Corto (1-3 meses) / Medio (6-12 meses) / Largo (24+ meses) - **Precio de referencia (2026):** desde 400-900 EUR/mes todo incluido, con seguro, mantenimiento e impuesto de circulación ## ¿Qué es Nuncars? Nuncars es una suscripción de movilidad que convierte los costes de carga o transporte por sesión en una cuota recurrente predecible. Su superficie de producto incluye reservas y pagos mediante app móvil junto con planificación de rutas a estaciones de carga, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o las superficies de App Store / Google Play / facturación de socios. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores añaden funciones como activación y detención de sesión con carga tap-to-charge. ## Por qué elegir Nuncars ### Contexto del operador y ecosistema Nuncars está gestionado por Nuncars Mobility B.V. desde Ámsterdam, Países Bajos, establecida en 2020. Esto importa porque la categoría de suscripciones de coches está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (público vs. privado, grupo matriz, huella regulatoria) determina con qué agresividad se respalda el producto y la estabilidad de los términos de suscripción a lo largo de renovaciones plurianuales. ### Estructura de planes y niveles de precios La escalera de niveles se divide entre Corto (1-3 meses) para probar el servicio, Medio (6-12 meses) para uso diario, y Largo (24+ meses) para usuarios avanzados u hogares. Precio de referencia para 2026: desde 400-900 EUR/mes todo incluido, con seguro, mantenimiento e impuesto de circulación. Consulta el [rastreador de precio real de Nuncars](/en/us/true-price/nuncar) de Subger para los costes totales de renovación tras impuestos y conversión de divisas. ### Funciones de movilidad y cobertura Más allá de las funciones principales, el diferenciador 2025-2026 para Nuncars es que en 2024-2025 continuó como una suscripción de coche flexible holandesa compitiendo con FINN y Cluno en el mercado europeo de coche como servicio a largo plazo. Esto da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de operadores que están ejecutando su catálogo de suscripciones de coches en piloto automático. ## Funciones de Nuncars que importan en 2026 Destacados del conjunto de funciones actual: - reservas y pagos mediante app móvil - planificación de rutas a estaciones de carga - activación y detención de sesión con carga tap-to-charge - precios de suscripción por kWh - perfiles de cuenta familiares o empresariales - línea telefónica de atención al cliente y chat en la app Los compradores deben tratar esta lista como una base de referencia para Nuncars en la categoría de suscripciones de coches — confirma la disponibilidad específica de funciones para tu región en el sitio del operador, ya que algunas funciones y nombres de niveles varían entre países. ## Precios de Nuncars en 2026 Precios de referencia para Nuncars en 2026: desde 400-900 EUR/mes todo incluido, con seguro, mantenimiento e impuesto de circulación. La escalera de niveles típicamente tiene este aspecto: | Nivel | Ideal para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Corto (1-3 meses) | Conductores ocasionales | Ver precios en vivo en el sitio del operador | | Medio (6-12 meses) | Suscriptores mensuales | desde 400-900 EUR/mes todo incluido, con seguro, mantenimiento e impuesto de circulación | | Largo (24+ meses) | Clientes de plan anual / empresarial | Ver precios en vivo en el sitio del operador | Subger combina el precio público con el coste real total (impuestos, conversión de divisas, anclajes promocionales de primer período que aumentan en la renovación): | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precio real](/en/us/true-price/nuncar) | Cambios en el precio de lista más anclajes promocionales históricos | | [Página de ofertas](/en/us/deals/nuncar) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos promocionales](/en/us/promo/nuncar) | Códigos acumulables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/nuncar) | Cancelación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y compatibilidad de plataforma de Nuncars | Superficie | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones por correo y SMS | Sí | | Chat en la app o línea telefónica | Sí | | Apple Wallet / Google Wallet | Cuando corresponda | | Correo de atención al cliente | Sí | La disponibilidad de superficies para Nuncars puede variar por región y nivel — confirma la disponibilidad actual de la app y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirte. ## A quién le encaja Nuncars Nuncars es probablemente una buena opción para los siguientes compradores: - **Conductores de vehículos eléctricos que pueden amortizar la suscripción mensual con ahorros por sesión en la red del operador** — el público objetivo principal del producto. - **El suscriptor centrado en la categoría** que quiere específicamente reservas y pagos mediante app móvil de un operador de suscripciones de coches en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor doméstico** que evalúa la escalera de niveles (Corto (1-3 meses) / Medio (6-12 meses) / Largo (24+ meses)) y está dispuesto a pagar más por planificación de rutas a estaciones de carga. - **El usuario multidispositivo** que necesita apps en las superficies enumeradas anteriormente más una ruta de actualización creíble a medida que se añaden nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que quiere rastrear anclajes promocionales a través del [rastreador de precio real](/en/us/true-price/nuncar) y la [página de ofertas](/en/us/deals/nuncar) de Subger antes de comprometerse con la facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Nuncars y quién lo gestiona? Nuncars es un producto de suscripciones de coches operado por Nuncars Mobility B.V. con sede en Ámsterdam, Países Bajos, fundada en 2020. Se vende mediante suscripción directa en el sitio web y las apps del operador, con los pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta Nuncars en 2026? Los niveles actuales son Corto (1-3 meses), Medio (6-12 meses), Largo (24+ meses). Precio de referencia para 2026: desde 400-900 EUR/mes todo incluido, con seguro, mantenimiento e impuesto de circulación. Confirma el precio regional en vivo en el sitio del operador antes de comprometerte, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden mover el coste total de renovación. ### ¿Hay un nivel gratuito o una prueba gratuita para Nuncars? No hay un nivel gratuito permanente listado públicamente para la suscripción estándar de Nuncars; el operador puede ejecutar pruebas introductorias periódicamente. Consulta la página de registro en vivo para promociones de prueba actuales. ### ¿Dónde está disponible Nuncars? La disponibilidad sigue la licencia y la huella de servicio del operador anclada en Ámsterdam, Países Bajos. Confirma la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirte, especialmente para productos que tienen reglas de catálogo o precios específicas por país. ### ¿Qué funciones 2025-2026 distinguen a Nuncars ahora mismo? El diferenciador actual 2025-2026 es que en 2024-2025 continuó como una suscripción de coche flexible holandesa compitiendo con FINN y Cluno en el mercado europeo de coche como servicio a largo plazo. Junto con las funciones principales enumeradas anteriormente, esto da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de depender de un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas admite Nuncars? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataformas anterior. Las aplicaciones móviles, web y (cuando corresponda) de Smart TV actuales son la forma recomendada de consumir el servicio; los dispositivos más antiguos pueden quedar obsoletos en versiones sucesivas a medida que el operador centra el esfuerzo de ingeniería en las plataformas compatibles. ### ¿Cómo cancelo Nuncars? Cancela a través de la configuración de la cuenta o suscripción en la superficie donde compraste el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, App Store o Google Play para compras dentro de la app, o el portal de facturación de socio para suscripciones agrupadas. La [guía de cancelación de Nuncars](/en/us/cancel/nuncar) de Subger recorre cada ruta paso a paso. ### ¿Ofrece Nuncars un plan familiar o multiusuario? Las estructuras familiares o multicuenta dependen del nivel. El nivel Largo (24+ meses) suele añadir compatibilidad multiusuario o multidispositivo; el nivel de entrada Corto (1-3 meses) puede restringir el uso simultáneo. Confirma el límite de plazas por nivel en la página de precios en vivo antes de comprometerte con la facturación anual. ### ¿Merece la pena Nuncars frente a las alternativas de suscripciones de coches? El valor depende de tres factores: la combinación específica de funciones que usarás (consulta la lista de funciones anterior), el precio regional tras impuestos (el [rastreador de precio real de Nuncars](/en/us/true-price/nuncar) de Subger concilia el precio principal con el coste total real de renovación) y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deberían sopesar estos factores juntos en lugar de basarse solo en el precio principal. ### ¿Cómo puedo seguir los cambios de precio de Nuncars? El [rastreador de renovación de Nuncars](/en/us/true-price/nuncar) de Subger registra los cambios en el precio de lista junto con los anclajes promocionales a lo largo del tiempo. Combínalo con la [página de ofertas](/en/us/deals/nuncar) para códigos de descuento actuales y la [página de códigos promocionales](/en/us/promo/nuncar) para ahorros acumulables en el registro. ## Empieza con Nuncars Confirma el precio regional actual en el sitio del operador (desde 400-900 EUR/mes todo incluido, con seguro, mantenimiento e impuesto de circulación), elige el nivel que se ajuste a tu uso (Corto (1-3 meses), Medio (6-12 meses) son los puntos de partida más comunes) y consulta la [página de ofertas de Nuncars](/en/us/deals/nuncar) de Subger para anclajes promocionales antes de completar la compra. Rastrea el coste real de renovación de la suscripción con el [rastreador de precio real](/en/us/true-price/nuncar) una vez que te hayas registrado. ## Guías relacionadas de Subger - [Guía para cancelar Nuncars](/en/us/cancel/nuncar) - [Últimas ofertas de Nuncars](/en/us/deals/nuncar) - [Códigos promocionales de Nuncars](/en/us/promo/nuncar) - [Precio real y rastreador de renovación de Nuncars](/en/us/true-price/nuncar) - [Explora el hub de la categoría de suscripciones de coches](/en/us/category/car-subscriptions) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)

desde 409,00 US$ (≈ 7042,93 MXN)/mes

Onto

Onto

Servicio de suscripción de automóviles eléctricos con sede en el Reino Unido especializado en VE de varios fabricantes. Ofrece suscripciones mensuales todo incluido que cubren seguro, mantenimiento, cobertura de averías y carga pública.

desde 479,00 US$ (≈ 8248,33 MXN)/mes

Onto

Onto

# Onto — reseña completa y precios > **Datos rápidos.** Onto es operado por Onto Holdings Limited, con sede en Cambridge, Reino Unido, y la marca se estableció en 2017 (como Evezy; renombrada Onto en 2019) por Rob Jolly. El operador entró en administración concursal en septiembre de 2023 y posteriormente fue reestructurado bajo nuevos inversores. Onto se posiciona como una suscripción todo incluido de coches eléctricos en el Reino Unido que compite con Elmo y Wagonex, facturada mediante la estructura de planes detallada a continuación. Onto comercializa una suscripción de car subscriptions dirigida a usuarios que quieren un producto totalmente gestionado sin tener que armarlo por sí mismos. La instantánea de precios siguiente proviene del rastreador en vivo de Subger, por lo que los precios de referencia se mantienen actualizados a medida que Onto ajusta sus tarifas publicadas. El resto de esta página detalla el operador, los planes actuales, la cobertura de funciones, el alcance del soporte y 10 preguntas frecuentes breves. Como referencia canónica, siempre puedes contrastar con la [propia página de precios del proveedor](#), pero esperamos que las cifras aquí coincidan con ella dentro del margen de caché. ## Antecedentes del operador Onto opera bajo Onto Holdings Limited, con sede en Cambridge, Reino Unido. El producto se estableció en 2017 (como Evezy; renombrada Onto en 2019) por Rob Jolly, y actualmente la empresa entró en administración concursal en septiembre de 2023 y posteriormente fue reestructurada bajo nuevos inversores. Onto se ubica en la categoría de car subscriptions y compite por el mismo gasto recurrente que marcas próximas de car subscriptions en este sitio. Consulta cobertura relacionada en [/en/us/promo](/en/us/promo) y [/en/us/deal](/en/us/deal) para contexto entre marcas. ### Sede y estado corporativo - Entidad legal: **Onto Holdings Limited** - Sede: **Cambridge, Reino Unido** - Fundación / lanzamiento: **2017 (como Evezy; renombrada Onto en 2019) por Rob Jolly** - Propiedad: **entró en administración concursal en septiembre de 2023; posteriormente reestructurada bajo nuevos inversores** El estado corporativo del operador determina con quién contratas al pagar: normalmente la entidad legal indicada, incluso si la facturación pasa por un revendedor regional. ### Por qué Onto importa en car subscriptions Onto se posiciona como una suscripción todo incluido de coches eléctricos en el Reino Unido que compite con Elmo y Wagonex. El factor diferenciador en 2024-2025: relanzada en 2024 tras la administración concursal con el nuevo propietario Pod Point y una flota reducida de Vauxhall Mokka-e y MG4 EV. ## Precios y estructura de planes Estructura actual de planes: suscripciones de VE todo incluido desde 499 £ a 999 £/mes, incluyendo seguro, crédito de carga y mantenimiento. El precio de referencia citado para la comparativa principal es **Desde 499 £/mes todo incluido (seguro + carga + mantenimiento + impuestos)**. ### Tabla de planes | Plan | Precio de referencia | Notas | |------|--------------|-------| | Plan de entrada / gratuito | Consulta la tabla de planes | Acceso limitado o gratuito cuando se ofrece | | Plan intermedio | Desde 499 £/mes todo incluido (seguro + carga + mantenimiento + impuestos) | Plan principal mencionado arriba | | Plan superior | Consulta la tabla de planes | Añade beneficios mejorados o asignaciones más altas | ### Qué cambia entre planes Los planes superiores suelen desbloquear asignaciones más grandes, miembros adicionales del hogar o contenido premium extra; los planes de entrada existen para uso de prueba. Los precios en vivo del [rastreador de planes de Subger](/en/us) prevalecen sobre estas referencias cuando Onto ajusta sus tarifas publicadas. ### Contexto reciente de precios (2024-2025) Relanzada en 2024 tras la administración concursal con el nuevo propietario Pod Point y una flota reducida de Vauxhall Mokka-e y MG4 EV. Los compromisos anuales suelen recortar un 10-20 % la tarifa mensual de referencia; revisa la tabla en vivo arriba antes de comprar. ## Cobertura de funciones Onto incluye las siguientes capacidades relevantes para car subscriptions: - **Suscripción de coches solo eléctricos** - **Seguro y asistencia en carretera incluidos** - **Crédito de carga pública de 750 millas gratis** - **Compromiso mensual renovable** - **Entrega solo en el Reino Unido** ### Matriz de funciones | Área de función | Cobertura | |--------------|----------| | Caso de uso principal | Una suscripción todo incluido de coches eléctricos en el reino unido que compite con elmo y wagonex | | Compatibilidad de plataformas | Móvil + web cuando aplica | | Métodos de pago | Local + tarjeta | | Atención al cliente | Canales proporcionados por el operador | | Alcance geográfico | Huella del operador | ### Alcance de plataformas y dispositivos La cobertura abarca la lista de dispositivos publicada por el operador: normalmente iOS y Android modernos más un cliente web; algunas categorías añaden apps de escritorio, apps para Smart TV o integraciones para vehículos cuando aplica. Consulta la página de "Dispositivos compatibles" del proveedor si dependes de una plataforma menos común. ## Flota e inclusiones Las inclusiones de la suscripción suelen cubrir seguro, asistencia en carretera, impuesto de circulación, mantenimiento y un kilometraje base. ### Qué significa esto para los compradores El comportamiento específico de la categoría señalado arriba es el factor más relevante al comparar Onto con alternativas en el mismo segmento de car subscriptions. Los compradores que valoran la combinación de funciones detallada aquí suelen situar a Onto por encima de los compradores centrados solo en el precio. ## Soporte, facturación y gestión de cuenta Onto ofrece atención al cliente a través de los canales habituales del operador: normalmente un centro de ayuda en la app, contacto por email y (en los planes de pago) chat en vivo o teléfono en horario laboral. ### Cancelación y reembolsos Puedes cancelar Onto directamente desde el panel de cuenta. La política de reembolsos sigue los términos publicados por el operador; muchos servicios de car subscriptions prorratean o no reembolsan periodos parciales tras la fecha de renovación. Consulta el [hub de guías de cancelación](/en/us/cancel) para el flujo estándar. ### Pruebas gratuitas y garantía Las pruebas gratuitas, ventanas de devolución y precios introductorios varían por plan y país. Referencia: **Desde 499 £/mes todo incluido (seguro + carga + mantenimiento + impuestos)**. ## Contexto comparativo En la categoría de car subscriptions, Onto compite con marcas cercanas que puedes explorar en [/en/us/compare](/en/us/compare). Los compradores suelen comparar Onto con dos o tres rivales antes de decidirse: la tabla de comparación lado a lado de este sitio te permite contrastar funciones y precios de un vistazo. ### Cuándo Onto es la opción correcta - Quieres una suscripción todo incluido de coches eléctricos en el Reino Unido que compite con Elmo y Wagonex y la combinación de funciones indicada arriba - El precio de referencia (desde 499 £/mes todo incluido (seguro + carga + mantenimiento + impuestos)) encaja en el presupuesto - La huella del operador cubre tu país ### Cuándo buscar otra opción - Necesitas una función específica que Onto no incluye - Estás en un país fuera de la huella principal del operador - El factor diferenciador de 2024-2025 (relanzada en 2024 tras la administración concursal con el nuevo propietario Pod Point y una flota reducida de Vauxhall Mokka-e y MG4 EV) no es relevante para tu caso de uso ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Onto? Onto es una suscripción de car subscriptions operada por Onto Holdings Limited desde Cambridge, Reino Unido, establecida en 2017 (como Evezy; renombrada Onto en 2019) por Rob Jolly. Actualmente entró en administración concursal en septiembre de 2023 y posteriormente fue reestructurada bajo nuevos inversores. ### ¿Cuánto cuesta Onto? Estructura actual de planes: suscripciones de VE todo incluido desde 499 £ a 999 £/mes, incluyendo seguro, crédito de carga y mantenimiento. Precio de referencia: **Desde 499 £/mes todo incluido (seguro + carga + mantenimiento + impuestos)**. Consulta la tabla de precios anterior para la cuadrícula en vivo. ### ¿Quién es el dueño de Onto? La marca es propiedad y está operada por Onto Holdings Limited. Estado corporativo: entró en administración concursal en septiembre de 2023; posteriormente reestructurada bajo nuevos inversores. ### ¿Dónde está disponible Onto? Onto opera desde Cambridge, Reino Unido, con disponibilidad por país vinculada a la huella y al alcance de licencias del operador. Verifica la lista de regiones del proveedor antes de suscribirte si viajas a menudo. ### ¿Puedo cancelar Onto en cualquier momento? Sí: la cancelación se realiza a través del panel de cuenta del operador. Consulta el [hub de guías de cancelación](/en/us/cancel) para el flujo estándar y notas específicas por país. ### ¿Onto ofrece prueba gratuita? La disponibilidad de prueba gratuita varía por plan y país. El precio de referencia (desde 499 £/mes todo incluido (seguro + carga + mantenimiento + impuestos)) es la tarifa de referencia después de la prueba; cuando se ofrecen, las pruebas duran de 7 a 30 días según la promoción. ### ¿Qué métodos de pago acepta Onto? Los métodos de pago siguen la pasarela del operador: normalmente las tarjetas principales (Visa, Mastercard, Amex) más alternativas localmente relevantes como Apple Pay, Google Pay o monederos específicos del país. ### ¿Vale la pena Onto en 2025? El valor de Onto en 2025 depende de la combinación de funciones que realmente uses. La actualización de 2024-2025 (relanzada en 2024 tras la administración concursal con el nuevo propietario Pod Point y una flota reducida de Vauxhall Mokka-e y MG4 EV) es la señal más relevante para los compradores del año en curso. ### ¿En qué se diferencia Onto de la competencia? Onto se diferencia como una suscripción todo incluido de coches eléctricos en el Reino Unido que compite con Elmo y Wagonex. Los antecedentes del operador, el año de fundación (2017 (como Evezy; renombrada Onto en 2019) por Rob Jolly) y la actualización de 2024-2025 dan a los compradores una idea de dónde se sitúa la marca frente a las alternativas. ### ¿Dónde puedo seguir los cambios de precio de Onto? El rastreador en vivo de Subger actualiza el precio de referencia (desde 499 £/mes todo incluido (seguro + carga + mantenimiento + impuestos)) automáticamente cuando Onto ajusta las tarifas publicadas. Guarda la [página de Onto en Subger](/en/us) y revisa la tabla de precios anterior. ## Fuentes y actualizaciones Datos sobre el operador, los planes y la propiedad recopilados de divulgaciones públicas del proveedor, notas de prensa y registros regulatorios vigentes hasta 2024-2025. Precio de referencia: **Desde 499 £/mes todo incluido (seguro + carga + mantenimiento + impuestos)**. Última actualización en la marca temporal del rastreador de planes de Subger. ## Contenido relacionado en Subger Explora cobertura adyacente: - [Hub de códigos promocionales](/en/us/promo) - [Hub de ofertas](/en/us/deal) - [Hub de guías de cancelación](/en/us/cancel) - [Comparar servicios](/en/us/compare) - [Rastreador de precio real](/en/us)

desde 1169,00 US$ (≈ 20.130,05 MXN)/mes

OpenRoad Auto Subscription

OpenRoad Auto Subscription

Servicio de suscripción del grupo automotriz canadiense que ofrece acceso a vehículos de lujo y convencionales. Proporciona planes mensuales flexibles con seguro, mantenimiento y servicios de conserjería en todo Canadá.

desde 1359,00 US$ (≈ 23.401,83 MXN)/mes

Oyster

Oyster

# Oyster Oyster es un producto de suscripciones de coches operado por Oyster HR, Inc.. Esta reseña de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de suscripciones de coches frente a alternativas regionales y globales, y la decisión práctica suele depender de la combinación de funciones, la disponibilidad regional y la economía de renovación más que del precio anunciado por sí solo. ## Datos rápidos - **Operador:** Oyster HR, Inc. - **Sede:** San Francisco, California, Estados Unidos - **Estado en el mercado público:** de propiedad privada; recaudó 150 M USD en Serie C en 2022 con una valoración de 1,2 B USD - **Fundado:** 2020 (fundado por Tony Jamous y Jack Mardack) - **Categoría:** suscripciones de coches - **Niveles actuales:** Contractor / Employer of Record / Global Payroll / Enterprise - **Precio de referencia (2026):** Contractor desde 29 USD/contratista/mes; EOR desde 599 USD/empleado/mes; Enterprise personalizado ## ¿Qué es Oyster? Oyster es una suscripción o membresía de movilidad que convierte los costes puntuales de los desplazamientos en una tarifa recurrente predecible. Su superficie de producto cubre reservas y pagos desde la aplicación móvil junto con planificación de rutas y ETA en vivo, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o de las superficies de App Store / Google Play / facturación de socios. Los clientes adquieren un nivel acorde a su perfil de uso; el nivel inicial es adecuado para probar el producto y los niveles superiores añaden funciones como valoraciones de conductores / vehículos. ## Por qué elegir Oyster ### Contexto del operador y del ecosistema Oyster está gestionado por Oyster HR, Inc. desde San Francisco, California, Estados Unidos, establecido en 2020 (fundado por Tony Jamous y Jack Mardack). Esto importa porque la categoría de suscripciones de coches está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (público vs. privado, grupo matriz, huella regulatoria) determina con qué intensidad se respalda el producto y la estabilidad de los términos de suscripción en renovaciones plurianuales. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide entre Contractor para probar el servicio, Employer of Record para uso cotidiano y Global Payroll para usuarios avanzados o equipos. Precio de referencia para 2026: Contractor desde 29 USD/contratista/mes; EOR desde 599 USD/empleado/mes; Enterprise personalizado. Consulta el [rastreador de precio real para Oyster](/en/us/true-price/oyster) de Subger para conocer los costes totales de renovación. ### Funciones de movilidad y cobertura Más allá de las funciones principales, el diferenciador 2025-2026 de Oyster es que en 2024-2025 amplió Oyster Pulse para analítica de engagement y recomendaciones de cumplimiento normativo impulsadas por IA; compitiendo con Deel y Remote.com en empleo global. Esto da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de operadores que mantienen su catálogo de suscripciones de coches en piloto automático. ## Funciones de Oyster que importan en 2026 Lo más destacado del conjunto de funciones actual: - reservas y pagos desde la aplicación móvil - planificación de rutas y ETA en vivo - valoraciones de conductores / vehículos - precios de suscripción o membresía - perfiles de cuenta familiares o de empresa - línea directa de atención al cliente y chat dentro de la app Los compradores deben tomar esta lista como referencia base de Oyster en la categoría de suscripciones de coches — confirma la disponibilidad específica de funciones en tu región en el sitio del operador, ya que algunas funciones y nombres de nivel varían entre países. ## Precios de Oyster en 2026 Precio de referencia para Oyster en 2026: Contractor desde 29 USD/contratista/mes; EOR desde 599 USD/empleado/mes; Enterprise personalizado. La escalera de niveles suele tener este aspecto: | Nivel | Ideal para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Contractor | Usuarios ocasionales | Consulta los precios en vivo en el sitio del operador | | Employer of Record | Usuarios con suscripción | Contractor desde 29 USD/contratista/mes | | Global Payroll | Suscriptores premium | Consulta los precios en vivo en el sitio del operador | | Enterprise | Usuarios avanzados | Consulta los precios en vivo en el sitio del operador | Subger combina el precio público con el coste total real (impuestos, conversión de divisas, anclajes promocionales del primer periodo que suben en la renovación): | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precio real](/en/us/true-price/oyster) | Cambios de precio de lista más anclajes promocionales históricos | | [Página de ofertas](/en/us/deals/oyster) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos promocionales](/en/us/promo/oyster) | Códigos acumulables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/oyster) | Cancelación paso a paso según la superficie de facturación | ## Aplicaciones y soporte de plataforma de Oyster | Superficie | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Portal web de cuenta | Sí | | Notificaciones por correo y SMS | Sí | | Chat dentro de la app o línea directa | Sí | | Apple Wallet / Google Wallet | Cuando proceda | | Atención al cliente | Sí | La disponibilidad de superficies de Oyster puede variar por región y nivel — confirma la disponibilidad actual de la aplicación y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirte. ## A quién le encaja Oyster Oyster es probablemente una buena opción para los siguientes compradores: - **Pasajeros que usan el servicio con la suficiente frecuencia como para amortizar un abono mensual** — el público objetivo principal del producto. - **El suscriptor enfocado en la categoría** que específicamente quiere reservas y pagos desde la aplicación móvil de un operador de suscripciones de coches en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor en equipo u hogar** que evalúa la escalera de niveles (Contractor / Employer of Record / Global Payroll) y está dispuesto a pagar más por la planificación de rutas y ETA en vivo. - **El usuario multidispositivo** que necesita aplicaciones en las superficies mencionadas más una ruta de actualización creíble a medida que se añaden nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que quiere rastrear anclajes promocionales mediante el [rastreador de precio real](/en/us/true-price/oyster) y la [página de ofertas](/en/us/deals/oyster) de Subger antes de comprometerse con la facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Oyster y quién lo gestiona? Oyster es un producto de suscripciones de coches operado por Oyster HR, Inc. con sede en San Francisco, California, Estados Unidos, fundado en 2020 (fundado por Tony Jamous y Jack Mardack). Se vende mediante suscripción directa en el sitio web y las aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta Oyster en 2026? Los niveles actuales son Contractor, Employer of Record, Global Payroll, Enterprise. Precio de referencia para 2026: Contractor desde 29 USD/contratista/mes; EOR desde 599 USD/empleado/mes; Enterprise personalizado. Confirma el precio regional en vivo en el sitio del operador antes de comprometerte, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden alterar el coste total de renovación. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para Oyster? No hay un nivel gratuito perpetuo listado públicamente para la suscripción estándar de Oyster; el operador puede ofrecer pruebas introductorias periódicamente. Consulta la página de registro en vivo para conocer las promociones de prueba actuales. ### ¿Dónde está disponible Oyster? La disponibilidad sigue la huella de servicio del operador anclada en San Francisco, California, Estados Unidos. Confirma la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirte, especialmente para productos con reglas de catálogo o precios específicas por país. ### ¿Qué funciones 2025-2026 distinguen a Oyster ahora mismo? El diferenciador actual 2025-2026 es que en 2024-2025 amplió Oyster Pulse para analítica de engagement y recomendaciones de cumplimiento normativo impulsadas por IA; compitiendo con Deel y Remote.com en empleo global. Junto con las funciones destacadas mencionadas, esto ofrece a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente y no avanza por inercia sobre un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas admite Oyster? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataformas anterior. Las aplicaciones móvil, web y (cuando proceda) de escritorio actuales son la forma recomendada de consumir el servicio; los clientes más antiguos pueden quedar obsoletos en versiones sucesivas. ### ¿Cómo cancelo Oyster? Cancela a través de la configuración de cuenta o de suscripción en la superficie donde adquiriste el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, App Store o Google Play para compras dentro de la app, o el portal de facturación del socio para suscripciones incluidas en paquetes. La [guía de cancelación para Oyster](/en/us/cancel/oyster) de Subger explica cada vía paso a paso. ### ¿Ofrece Oyster un plan de equipo o familiar? Las estructuras de equipo, hogar o familia dependen del nivel. El nivel Enterprise normalmente añade soporte para varios asientos o perfiles; el nivel inicial Contractor puede restringir el uso. Confirma el límite de asientos por nivel en la página de precios en vivo antes de comprometerte con la facturación anual. ### ¿Vale la pena Oyster frente a alternativas de suscripciones de coches? El valor depende de tres factores: la combinación específica de funciones que vas a usar (consulta la lista de funciones anterior), el precio regional tras impuestos (el [rastreador de precio real para Oyster](/en/us/true-price/oyster) de Subger reconcilia el precio anunciado con el coste total real de renovación) y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deben sopesar estos elementos en conjunto en lugar de basarse únicamente en el precio anunciado. ### ¿Cómo puedo rastrear los cambios de precio de Oyster? El [rastreador de renovación para Oyster](/en/us/true-price/oyster) de Subger registra los cambios de precio de lista junto con los anclajes promocionales a lo largo del tiempo. Combínalo con la [página de ofertas](/en/us/deals/oyster) para conocer los códigos de descuento actuales y la [página de códigos promocionales](/en/us/promo/oyster) para ahorros acumulables al registrarte. ## Empieza con Oyster Confirma el precio regional actual en el sitio del operador (Contractor desde 29 USD/contratista/mes; EOR desde 599 USD/empleado/mes; Enterprise personalizado), elige el nivel que se ajuste a tu uso (Contractor, Employer of Record son los puntos de partida más habituales) y revisa la [página de ofertas para Oyster](/en/us/deals/oyster) de Subger en busca de anclajes promocionales antes de completar la compra. Rastrea el coste real de renovación de la suscripción con el [rastreador de precio real](/en/us/true-price/oyster) una vez que te hayas registrado. ## Guías relacionadas de Subger - [Guía para cancelar Oyster](/en/us/cancel/oyster) - [Últimas ofertas de Oyster](/en/us/deals/oyster) - [Códigos promocionales de Oyster](/en/us/promo/oyster) - [Precio real y rastreador de renovación de Oyster](/en/us/true-price/oyster) - [Explora el hub de la categoría de suscripciones de coches](/en/us/category/car-subscriptions) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)

Oyster

Oyster

Servicio de suscripción de automóviles con sede en los Emiratos Árabes Unidos que ofrece suscripciones mensuales de vehículos en Dubái y otros emiratos. Proporciona acceso flexible a varios modelos de automóviles con seguro completo, mantenimiento y asistencia en carretera incluidos.

desde 429,00 US$ (≈ 7387,33 MXN)/mes

Planet42

Planet42

Planet42 opera servicios de suscripción de automóviles en Sudáfrica y México, con el objetivo de hacer el acceso a vehículos más asequible y flexible. La plataforma utiliza puntuación crediticia alternativa y ofrece opciones de alquiler con opción a compra para clientes con historial crediticio limitado.

desde 389,00 US$ (≈ 6698,54 MXN)/mes

Planetrent Care

Planetrent Care

Servicio italiano de suscripción de automóviles que ofrece acceso flexible a vehículos con planes de suscripción mensuales en toda Italia. La plataforma proporciona soluciones integrales de vehículos que incluyen seguro, mantenimiento y asistencia en carretera para uso personal y empresarial.

desde 449,00 US$ (≈ 7731,73 MXN)/mes

Polestar Subscribe

Polestar Subscribe

El servicio de suscripción de vehículos eléctricos de Polestar que proporciona acceso a automóviles eléctricos premium con términos mensuales flexibles. El servicio incluye soporte de carga, mantenimiento y seguro, dirigido a consumidores concienciados con el medioambiente que buscan soluciones de movilidad sostenible.

desde 1359,00 US$ (≈ 23.401,83 MXN)/mes

Polestar Subscription

Polestar Subscription

Polestar Subscription ofrece acceso flexible a vehículos eléctricos a través de planes de suscripción mensual que incluyen seguro, mantenimiento y asistencia en carretera. El servicio proporciona una alternativa a la propiedad tradicional de automóviles con precios simplificados y acceso a vehículos eléctricos premium.

Porsche Drive

Porsche Drive

El servicio de suscripción premium de Porsche que proporciona acceso a su gama de automóviles deportivos con niveles de membresía flexibles. Los miembros pueden cambiar entre diferentes modelos Porsche según la disponibilidad y el nivel de suscripción.

desde 1169,00 US$ (≈ 20.130,05 MXN)/mes

Porsche Passport

Porsche Passport

El servicio de suscripción de Porsche que ofrece acceso a su gama de automóviles deportivos con diferentes opciones de nivel según las categorías de vehículos. Incluye seguro, mantenimiento y asistencia en carretera con la flexibilidad de cambiar de vehículo.

desde 1149,00 US$ (≈ 19.785,65 MXN)/mes

Quicar

Quicar

Servicio brasileño de suscripción de automóviles que ofrece vehículos con términos mensuales flexibles y precios todo incluido. Incluye seguro, mantenimiento, licencia y soporte 24/7 para la movilidad urbana en las principales ciudades brasileñas.

desde 529,00 US$ (≈ 9109,32 MXN)/mes

Quicars

Quicars

Plataforma india de suscripción de automóviles que proporciona acceso flexible a vehículos en múltiples ciudades de India. Ofrece planes de suscripción mensual con seguro, mantenimiento y soporte al cliente incluidos para profesionales y familias urbanas.

desde 419,00 US$ (≈ 7215,13 MXN)/mes

Revolve

Revolve

Revolve ofrece servicios de suscripción de automóviles en los Países Bajos con planes mensuales flexibles que incluyen seguro, mantenimiento y asistencia en carretera. El servicio proporciona una alternativa moderna al arrendamiento y la propiedad tradicionales de automóviles.

desde 529,00 US$ (≈ 9109,32 MXN)/mes

Revolve

Revolve

Revolve ofrece suscripciones de automóviles en Australia, proporcionando acceso a varios tipos de vehículos a través de planes mensuales flexibles. El servicio está dirigido a clientes que desean acceso a un automóvil sin el compromiso de la propiedad, incluidos seguro y mantenimiento.

desde 599,00 US$ (≈ 10.314,71 MXN)/mes

Revv

Revv

Plataforma india de movilidad que ofrece suscripciones de automóviles junto con servicios de alquiler en las principales ciudades indias. Proporciona suscripciones mensuales de automóviles con mantenimiento integral y cobertura de seguro para usuarios a largo plazo.

desde 329,00 US$ (≈ 5665,34 MXN)/mes

Roam by Ford

Roam by Ford

El programa piloto de suscripción de automóviles de Ford que ofrece acceso flexible a vehículos Ford a través de membresías mensuales en mercados seleccionados de EE. UU. El servicio incluye seguro, mantenimiento y cobertura de garantía, diseñado para clientes que buscan acceso flexible a vehículos sin compromisos a largo plazo.

desde 599,00 US$ (≈ 10.314,71 MXN)/mes

Rockar

Rockar

Minorista automotriz con sede en el Reino Unido que ofrece servicios de suscripción de automóviles junto con opciones de venta y arrendamiento tradicionales. Proporciona acceso flexible a vehículos con varios términos de suscripción para clientes individuales y empresariales de múltiples marcas de vehículos.

desde 579,00 US$ (≈ 9970,32 MXN)/mes

Selfly Store

Selfly Store

Plataforma italiana de movilidad que ofrece servicios de suscripción de automóviles junto con opciones de compartición y alquiler. Proporciona suscripciones mensuales flexibles con seguro y paquetes de mantenimiento integrales en las ciudades italianas.

desde 429,00 US$ (≈ 7387,33 MXN)/mes

SiGN

SiGN

Plataforma de suscripción de automóviles vietnamita que ofrece acceso flexible a vehículos con suscripciones mensuales que incluyen mantenimiento y seguro. Atiende al creciente mercado del Sudeste Asiático con ofertas de servicio localizadas para necesidades de movilidad urbana.

desde 409,00 US$ (≈ 7042,93 MXN)/mes

SiGNUP by Suzuki

SiGNUP by Suzuki

El servicio de suscripción de automóviles de Suzuki con sede en el Reino Unido que ofrece acceso a vehículos Suzuki nuevos a través de planes mensuales flexibles. El servicio incluye seguro, mantenimiento, revisiones y asistencia en carretera, dirigido a clientes del Reino Unido que prefieren la suscripción sobre la financiación tradicional de automóviles.

desde 509,00 US$ (≈ 8764,92 MXN)/mes

SimpleCar

SimpleCar

SimpleCar es un servicio de suscripción de automóviles australiano que proporciona acceso flexible a vehículos con planes semanales o mensuales. La plataforma ofrece precios todo incluido que cubren matrícula, seguro, mantenimiento y asistencia en carretera.

desde 429,00 US$ (≈ 7387,33 MXN)/mes

Simplr

Simplr

Servicio de suscripción de automóviles australiano que ofrece acceso a vehículos nuevos y seminuevos con términos flexibles. Todas las suscripciones incluyen seguro, mantenimiento, asistencia en carretera y matrícula en un único pago mensual.

desde 519,00 US$ (≈ 8937,12 MXN)/mes

Smave

Smave

Smave es un servicio de suscripción de automóviles que opera en Europa, ofreciendo acceso flexible mensual a vehículos con precios todo incluido. La plataforma proporciona seguro, mantenimiento y asistencia en carretera como parte de sus paquetes de suscripción.

desde 509,00 US$ (≈ 8764,92 MXN)/mes

Smiler

Smiler

Smiler es un servicio de suscripción de automóviles con sede en el Reino Unido que ofrece acceso flexible a vehículos a través de suscripciones mensuales. La plataforma ofrece varios modelos de automóviles con seguro, mantenimiento y cobertura de averías incluidos en la tarifa de suscripción.

desde 459,00 US$ (≈ 7903,93 MXN)/mes

Smive

Smive

Plataforma alemana de suscripción de automóviles que ofrece acceso flexible a varias marcas de vehículos con pagos mensuales todo incluido. Smive se centra en la comodidad digital y la flexibilidad, permitiendo a los clientes cambiar de vehículo o cancelar suscripciones con el mínimo compromiso.

desde 529,00 US$ (≈ 9109,32 MXN)/mes

SOMPOで乗ーる

SOMPOで乗ーる

Servicio japonés de suscripción de automóviles de SOMPO Holdings que proporciona acceso flexible a vehículos sin la propiedad tradicional. Ofrece varios modelos de automóviles con seguro, mantenimiento y soporte incluidos en planes de suscripción mensual.

Steer

Steer

Steer es un servicio de suscripción de vehículos eléctricos con sede en el Reino Unido enfocado en proporcionar a las empresas e individuos acceso flexible a VE. El servicio incluye seguro, mantenimiento, soporte de carga y cobertura de averías en un único pago mensual.

desde 549,00 US$ (≈ 9453,72 MXN)/mes

Stellantis Leasys CarCloud

Stellantis Leasys CarCloud

Servicio europeo de suscripción de automóviles respaldado por Stellantis que ofrece acceso flexible a vehículos de múltiples marcas, incluidas Fiat, Peugeot y Jeep. La plataforma proporciona suscripciones mensuales con seguro, mantenimiento y asistencia en carretera en varios mercados europeos.

desde 559,00 US$ (≈ 9625,92 MXN)/mes

Subscriba

Subscriba

Subscriba es un servicio de suscripción de automóviles sueco que proporciona acceso flexible a vehículos con pagos mensuales todo incluido. Ofrecen varios modelos de automóviles de diferentes marcas con cobertura integral que incluye seguro, servicio y cambio de neumáticos.

desde 449,00 US$ (≈ 7731,73 MXN)/mes

Subscribe to Open Road Acura

Subscribe to Open Road Acura

El programa de suscripción de vehículos de Acura que ofrece acceso flexible a los modelos Acura con términos mes a mes. Incluye seguro integral, mantenimiento programado y asistencia en carretera 24/7.

desde 499,00 US$ (≈ 8592,72 MXN)/mes

Subscribe with Audi

Subscribe with Audi

El programa de suscripción de Audi que ofrece acceso a vehículos Audi premium a través de suscripciones mensuales. Los miembros disfrutan de vehículos de lujo con seguro, mantenimiento y asistencia en carretera todo incluido en un único pago mensual.

desde 1079,00 US$ (≈ 18.580,26 MXN)/mes

Subscription Auto

Subscription Auto

Servicio australiano de suscripción de automóviles que ofrece suscripciones de vehículos mensuales y flexibles de múltiples marcas. Proporciona paquetes todo incluido que cubren seguro, mantenimiento y asistencia en carretera.

desde 419,00 US$ (≈ 7215,13 MXN)/mes

Swapcar

Swapcar

Plataforma de suscripción de automóviles con sede en el Reino Unido que ofrece contratos mensuales flexibles de una amplia gama de vehículos de varios fabricantes. Incluye seguro, mantenimiento, cobertura de averías e impuesto de circulación, dirigido a clientes que buscan alternativas a la propiedad o arrendamiento tradicional de automóviles.

desde 549,00 US$ (≈ 9453,72 MXN)/mes

Swaplease

Swaplease

Plataforma que facilita las transferencias de contratos de arrendamiento de automóviles y también ofrece programas de acceso a vehículos por suscripción. El servicio conecta a personas que buscan salir de sus contratos de arrendamiento con quienes buscan compromisos de vehículos a corto plazo.

desde 559,00 US$ (≈ 9625,92 MXN)/mes

Swipcar

Swipcar

Swipcar opera en Francia, proporcionando servicios flexibles de suscripción de automóviles con pagos mensuales que incluyen seguro, mantenimiento y asistencia en carretera. La plataforma ofrece acceso a varios tipos de vehículos y permite a los clientes cambiar o cancelar su suscripción con un aviso mínimo.

desde 589,00 US$ (≈ 10.142,51 MXN)/mes

Tred

Tred

Tred ofrece compartición de automóviles entre pares y servicios de suscripción en Estados Unidos, permitiendo a los propietarios de automóviles ganar dinero compartiendo sus vehículos mientras proporcionan a los suscriptores acceso a automóviles cuando sea necesario. La plataforma incluye cobertura de seguro y se encarga de toda la logística de compartición de automóviles.

desde 429,00 US$ (≈ 7387,33 MXN)/mes

Turo Go

Turo Go

El servicio de suscripción premium de Turo que ofrece beneficios mejorados de compartición de automóviles y acceso prioritario. Proporciona planes de suscripción mensual para usuarios frecuentes de la plataforma de compartición de automóviles entre pares.

desde 1199,00 US$ (≈ 20.646,65 MXN)/mes

UAMK

UAMK

Club automovilístico checo que ofrece asistencia en carretera, servicios de viaje e inspecciones de vehículos.

Virtuo

Virtuo

Servicio europeo de suscripción y alquiler de automóviles que opera en Francia, Reino Unido, España e Italia con una flota de vehículos premium. Ofrece suscripciones mensuales flexibles junto con opciones de alquiler tradicional a través de su plataforma digital.

desde 1049,00 US$ (≈ 18.063,66 MXN)/mes

Virtuo Subscribe

Virtuo Subscribe

Servicio europeo de suscripción de automóviles en grandes ciudades de Francia, España, Italia y el Reino Unido. Ofrece suscripciones mensuales flexibles para vehículos premium con enfoque digital y cobertura de seguro integral.

desde 1089,00 US$ (≈ 18.752,46 MXN)/mes

VivaCar

VivaCar

Plataforma española de suscripción de automóviles con términos mensuales flexibles. Ofrece paquetes integrales con seguro, mantenimiento y asistencia en carretera para clientes en España.

desde 599,00 US$ (≈ 10.314,71 MXN)/mes

ViveLaCar

ViveLaCar

Plataforma española de suscripción de automóviles con servicios todo incluido mensuales. Ofrece acceso a diversas marcas de automóviles con condiciones flexibles, seguro, mantenimiento y asistencia en carretera incluidos.

desde 549,00 US$ (≈ 9453,72 MXN)/mes

ViveLaCar

ViveLaCar

Plataforma española de suscripción de automóviles con acceso mensual flexible a diversas categorías de vehículos con cobertura integral que incluye seguro y mantenimiento. Se centra en la movilidad urbana y las opciones de transporte sostenible.

desde 529,00 US$ (≈ 9109,32 MXN)/mes

Volvo Care by Subscription

Volvo Care by Subscription

Volvo Care by Subscription es un servicio integral de suscripción vehicular que incluye mantenimiento, seguro y asistencia en carretera. El programa proporciona la tranquilidad de tener un automóvil con pagos mensuales predecibles que cubren todas las necesidades de cuidado del vehículo.

Volvo Smiles

Volvo Smiles

Servicio escandinavo de suscripción de automóviles de Volvo con acceso flexible a su gama de vehículos mediante planes mensuales. Incluye cobertura integral con seguro, mantenimiento y gestión digital del servicio.

desde 1039,00 US$ (≈ 17.891,47 MXN)/mes

Wabi

Wabi

Servicio de suscripción de automóviles que opera en los Países Bajos con precios todo incluido y suscripciones mensuales flexibles. Se enfoca en soluciones de movilidad sostenible con opciones de vehículos eléctricos e híbridos.

desde 589,00 US$ (≈ 10.142,51 MXN)/mes

Wabi Car Subscription

Wabi Car Subscription

Plataforma europea de suscripción de automóviles con acceso a diversas marcas mediante suscripciones mensuales flexibles. Ofrece paquetes integrales con seguro, mantenimiento y asistencia en carretera en varios mercados europeos.

desde 399,00 US$ (≈ 6870,74 MXN)/mes

Wagonex

Wagonex

Plataforma india de suscripción de automóviles con suscripciones mensuales en las principales ciudades. Proporciona acceso flexible al vehículo con mantenimiento, seguro y asistencia en carretera incluidos para particulares y empresas.

desde 539,00 US$ (≈ 9281,52 MXN)/mes

XMOBA

XMOBA

Plataforma alemana de suscripción de automóviles con vehículos de múltiples marcas y suscripciones mensuales flexibles. Incluye seguro integral, mantenimiento y asistencia en carretera con reserva en línea sencilla y opciones de cambio de vehículo.

desde 599,00 US$ (≈ 10.314,71 MXN)/mes

YesLease

YesLease

YesLease ofrece suscripción de automóviles en EAU y otros mercados de Oriente Medio con suscripciones mensuales flexibles que incluyen seguro y mantenimiento. El servicio atiende a residentes y empresas que buscan soluciones alternativas de movilidad en la región.

desde 459,00 US$ (≈ 7903,93 MXN)/mes

Yuko

Yuko

Plataforma francesa de suscripción de automóviles con acceso flexible a diversas marcas mediante planes mensuales. Orientada a consumidores urbanos que buscan alternativas a la propiedad del vehículo con paquetes de servicio integral.

desde 599,00 US$ (≈ 10.314,71 MXN)/mes

Zipcar Flex

Zipcar Flex

Servicio de uso compartido de automóviles flexible de Zipcar disponible en ciudades seleccionadas. Ofrece acceso de pago por uso a vehículos estacionados por zonas urbanas con combustible, seguro y estacionamiento incluidos.

desde 419,00 US$ (≈ 7215,13 MXN)/mes

Zipcar Plus

Zipcar Plus

Servicio de suscripción premium de Zipcar con acceso dedicado a vehículos y planes mensuales para usuarios frecuentes. Los miembros obtienen reserva prioritaria, tarifas reducidas y acceso a vehículos premium de la flota Zipcar en varias ciudades.

desde 1359,00 US$ (≈ 23.401,83 MXN)/mes

カルモくん

カルモくん

Car Mo es un servicio japonés de suscripción de automóviles que ofrece arrendamiento flexible de vehículos sin el compromiso de la propiedad tradicional de automóviles. Proporciona mantenimiento, seguro y varios modelos de automóviles a través de planes de suscripción mensuales para la movilidad urbana.

¿Necesitas ayuda para gestionar tus suscripciones?

Realiza un seguimiento de todas tus suscripciones, recibe recordatorios de cancelación y encuentra las mejores ofertas con Subger.

Prueba Subger gratis