Cámaras de seguridad, sistemas de alarma y vigilancia
Actualizado: mayo de 2026
Servicios
Arlo Secure
# Arlo Secure Arlo Secure es un producto de seguridad para el hogar operado por Arlo Technologies, Inc.. Esta reseña de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera actual de planes y las señales de compra a evaluar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad para el hogar frente a alternativas regionales y globales, y la decisión práctica suele depender de la combinación de funciones, la disponibilidad regional y la economía de renovación, más que del precio inicial por sí solo. ## Datos rápidos - **Operador:** Arlo Technologies, Inc. - **Sede:** Carlsbad, California, Estados Unidos - **Estado bursátil:** cotiza públicamente en NYSE (ARLO) - **Fundado:** 2014 (Arlo se escindió de Netgear en 2018) - **Categoría:** seguridad para el hogar - **Planes actuales:** Arlo Secure 1 / Arlo Secure Plus / Arlo Total Security - **Precio de referencia (2026):** Arlo Secure USD 7,99/mes para 1 cámara; Plus USD 12,99/mes cámaras ilimitadas; Total Security con respaldo celular 4G desde USD 19,99/mes ## ¿Qué es Arlo Secure? Arlo Secure es una suscripción de servicios o seguridad para el hogar que convierte los costes de servicio puntuales en un plan recurrente predecible con funciones agrupadas. Su superficie de producto cubre un portal de cuenta móvil y web junto con visitas de servicio programadas o instalación, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o las superficies de App Store / Google Play / facturación de socios. Los clientes adquieren un plan acorde a su perfil de uso; el plan de entrada es adecuado para probar el producto y los planes superiores añaden funciones como facturación por suscripción con renovación automática. ## Por qué elegir Arlo Secure ### Contexto del operador y del ecosistema Arlo Secure es gestionado por Arlo Technologies, Inc. desde Carlsbad, California, Estados Unidos, establecido en 2014 (Arlo se escindió de Netgear en 2018). Esto importa porque la categoría de seguridad para el hogar está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (público vs. privado, grupo matriz, huella regulatoria) define con qué intensidad se respalda el producto y qué tan estables son los términos de suscripción a lo largo de renovaciones plurianuales. ### Estructura de planes y niveles de precio La escalera de planes se divide entre Arlo Secure 1 para probar el servicio, Arlo Secure Plus para uso diario y Arlo Total Security para usuarios avanzados u hogares. Precios de referencia para 2026: Arlo Secure USD 7,99/mes para 1 cámara; Plus USD 12,99/mes cámaras ilimitadas; Total Security con respaldo celular 4G desde USD 19,99/mes. Consulta el [rastreador de precio real de Subger para Arlo Secure](/en/us/true-price/arlo-secure) para conocer los costes de renovación completos tras impuestos y conversión de divisas. ### Funciones de servicio doméstico y cobertura Más allá de las funciones principales, el diferenciador 2025-2026 para Arlo Secure es la ampliación 2024-2025 de Arlo Secure 5 con Arlo Intelligence AI para detección de objetos/rostros; grabación en la nube, respuesta de emergencia 24/7, reconocimiento de vehículos/paquetes; e integración profunda con los ecosistemas Amazon y Google. Eso le da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de operadores que mantienen su catálogo de seguridad para el hogar en piloto automático. ## Funciones de Arlo Secure que importan en 2026 Aspectos destacados del conjunto actual de funciones: - portal de cuenta móvil y web - visitas de servicio programadas o instalación - facturación por suscripción con renovación automática - línea telefónica de atención al cliente - garantía o cobertura de equipos - respuesta prioritaria o ventajas de mejora Los compradores deberían tomar esta lista como base para Arlo Secure en la categoría de seguridad para el hogar — confirma la disponibilidad concreta de cada función para tu región en el sitio del operador, ya que algunas funciones y nombres de planes varían entre países. ## Precios de Arlo Secure en 2026 Precios de referencia para Arlo Secure en 2026: Arlo Secure USD 7,99/mes para 1 cámara; Plus USD 12,99/mes cámaras ilimitadas; Total Security con respaldo celular 4G desde USD 19,99/mes. La escalera de planes normalmente queda así: | Plan | Recomendado para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Arlo Secure 1 | Clientes de plan básico | Consulta precios en vivo en el sitio del operador | | Arlo Secure Plus | Clientes de plan estándar | Arlo Secure USD 7,99/mes para 1 cámara | | Arlo Total Security | Clientes de plan premium | Consulta precios en vivo en el sitio del operador | Subger combina el precio público con el coste real total (impuestos, conversión de divisas, anclajes promocionales del primer periodo que suben en la renovación): | Herramienta de Subger | Qué muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precio real](/en/us/true-price/arlo-secure) | Cambios de precio de lista más anclajes promocionales históricos | | [Página de ofertas](/en/us/deals/arlo-secure) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos promocionales](/en/us/promo/arlo-secure) | Códigos acumulables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/arlo-secure) | Cancelación paso a paso según superficie de facturación | ## Apps y compatibilidad de plataformas de Arlo Secure | Superficie | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones por email y SMS | Sí | | Chat en la app o línea telefónica | Sí | | Apple Wallet / Google Wallet | Cuando aplique | | Email de atención al cliente | Sí | La disponibilidad de superficies para Arlo Secure puede variar según región y plan — confirma la disponibilidad actual de la app y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirte. ## A quién le encaja Arlo Secure Arlo Secure suele encajar bien con los siguientes compradores: - **Propietarios de viviendas que quieren una única factura mensual que cubra la monitorización profesional o los servicios de hogar inteligente** — el público objetivo principal del producto. - **El suscriptor centrado en una categoría** que quiere específicamente un portal de cuenta móvil y web de un operador de seguridad para el hogar en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor de hogar** que evalúa la escalera de planes (Arlo Secure 1 / Arlo Secure Plus / Arlo Total Security) y está dispuesto a pagar más por visitas de servicio programadas o instalación. - **El usuario multidispositivo** que necesita apps en las superficies indicadas arriba más una vía creíble de mejora a medida que se añaden nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que quiere seguir los anclajes promocionales mediante el [rastreador de precio real](/en/us/true-price/arlo-secure) de Subger y la [página de ofertas](/en/us/deals/arlo-secure) antes de comprometerse con la facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Arlo Secure y quién lo gestiona? Arlo Secure es un producto de seguridad para el hogar operado por Arlo Technologies, Inc. con sede en Carlsbad, California, Estados Unidos, fundado en 2014 (Arlo se escindió de Netgear en 2018). Se vende mediante suscripción directa en el sitio web y las apps del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta Arlo Secure en 2026? Los planes actuales son Arlo Secure 1, Arlo Secure Plus y Arlo Total Security. Precios de referencia para 2026: Arlo Secure USD 7,99/mes para 1 cámara; Plus USD 12,99/mes cámaras ilimitadas; Total Security con respaldo celular 4G desde USD 19,99/mes. Confirma el precio regional en vivo en el sitio del operador antes de comprometerte, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden modificar el coste total de la renovación. ### ¿Hay un plan gratuito o una prueba gratuita para Arlo Secure? No hay un plan gratuito permanente publicado para la suscripción estándar de Arlo Secure; el operador puede ofrecer pruebas introductorias periódicamente. Consulta la página de registro en vivo para conocer las promociones de prueba vigentes. ### ¿Dónde está disponible Arlo Secure? La disponibilidad sigue la huella de licencias y servicio del operador anclada en Carlsbad, California, Estados Unidos. Confirma la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirte, especialmente para productos que tienen reglas de catálogo o precios específicas por país. ### ¿Qué funciones 2025-2026 diferencian a Arlo Secure ahora mismo? El diferenciador actual 2025-2026 es la ampliación 2024-2025 de Arlo Secure 5 con Arlo Intelligence AI para detección de objetos/rostros; grabación en la nube, respuesta de emergencia 24/7, reconocimiento de vehículos/paquetes; e integración profunda con los ecosistemas Amazon y Google. Junto con las funciones principales listadas arriba, eso ofrece a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de descansar sobre un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas son compatibles con Arlo Secure? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataformas anterior. Las apps actuales de móvil, web y (cuando aplique) Smart TV son la forma recomendada de consumir el servicio; los dispositivos antiguos pueden quedar obsoletos en versiones sucesivas a medida que el operador centra el esfuerzo de ingeniería en las plataformas compatibles. ### ¿Cómo cancelo Arlo Secure? Cancela en los ajustes de cuenta o suscripción en la superficie donde compraste el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, la App Store o Google Play para compras dentro de la app, o el portal de facturación del socio para suscripciones agrupadas. La [guía de cancelación de Arlo Secure](/en/us/cancel/arlo-secure) de Subger explica cada vía paso a paso. ### ¿Arlo Secure ofrece un plan familiar o multiusuario? Las estructuras familiares o multicuenta dependen del plan. El plan Arlo Total Security suele añadir soporte multiperfil o multidispositivo; el plan de entrada Arlo Secure 1 puede restringir el uso simultáneo. Confirma el límite de plazas por plan en la página de precios en vivo antes de comprometerte con la facturación anual. ### ¿Vale la pena Arlo Secure frente a las alternativas de seguridad para el hogar? El valor depende de tres factores: la combinación específica de funciones que usarás (consulta la lista de funciones arriba), el precio regional después de impuestos (el [rastreador de precio real de Arlo Secure](/en/us/true-price/arlo-secure) de Subger reconcilia el precio inicial con el coste real total de renovación) y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deberían sopesar estos factores en conjunto en lugar de fiarse solo del precio inicial. ### ¿Cómo puedo seguir los cambios de precio de Arlo Secure? El [rastreador de renovación de Arlo Secure](/en/us/true-price/arlo-secure) de Subger registra los cambios de precio de lista más los anclajes promocionales a lo largo del tiempo. Combínalo con la [página de ofertas](/en/us/deals/arlo-secure) para obtener códigos de descuento vigentes y la [página de códigos promocionales](/en/us/promo/arlo-secure) para ahorros acumulables en el registro. ## Empieza con Arlo Secure Confirma el precio regional actual en el sitio del operador (Arlo Secure USD 7,99/mes para 1 cámara; Plus USD 12,99/mes cámaras ilimitadas; Total Security con respaldo celular 4G desde USD 19,99/mes), elige el plan que mejor se adapte a tu uso (Arlo Secure 1, Arlo Secure Plus son los puntos de partida más comunes) y revisa la [página de ofertas de Arlo Secure](/en/us/deals/arlo-secure) de Subger en busca de anclajes promocionales antes de completar la compra. Sigue el coste real de renovación de la suscripción con el [rastreador de precio real](/en/us/true-price/arlo-secure) una vez que te hayas registrado. ## Guías relacionadas de Subger - [Guía de cancelación de Arlo Secure](/en/us/cancel/arlo-secure) - [Últimas ofertas de Arlo Secure](/en/us/deals/arlo-secure) - [Códigos promocionales de Arlo Secure](/en/us/promo/arlo-secure) - [Rastreador de precio real y renovación de Arlo Secure](/en/us/true-price/arlo-secure) - [Explora el hub de la categoría de seguridad para el hogar](/en/us/category/home-security) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)
desde 7,99 US$ (≈ 137,81 MXN)/mes
Ring Protect
# Ring Protect — análisis completo y precios > **Datos rápidos.** Ring Protect está operado por Ring LLC, con sede en Santa Mónica, California (Estados Unidos), y la marca fue establecida con Ring fundada en 2013 por Jamie Siminoff; los planes de Ring Protect se lanzaron en 2017. El operador es propiedad de Amazon.com, Inc. (NASDAQ:AMZN) desde 2018 (adquisición por 1.000 millones de dólares). Ring Protect se posiciona como la suscripción de almacenamiento de vídeo y monitorización de Amazon Ring que compite con Nest Aware y Arlo Secure, facturada según la estructura de planes que se detalla a continuación. Ring Protect comercializa una suscripción de seguridad doméstica dirigida a usuarios que quieren un producto completamente gestionado sin tener que armarlo por su cuenta. La instantánea de precios a continuación se obtiene del rastreador en vivo de Subger, por lo que los precios de referencia permanecen actualizados a medida que Ring Protect ajusta las tarifas publicadas. El resto de esta página detalla al operador, los planes actuales, la cobertura de funciones, el alcance del soporte y 10 preguntas frecuentes cortas. ## Antecedentes del operador Ring Protect opera bajo Ring LLC, con sede en Santa Mónica, California (Estados Unidos). El producto se estableció con Ring fundada en 2013 por Jamie Siminoff; los planes de Ring Protect se lanzaron en 2017, y la empresa es actualmente propiedad de Amazon.com, Inc. (NASDAQ:AMZN) desde 2018 (adquisición por 1.000 millones de dólares). Ring Protect se ubica en la categoría de seguridad doméstica y compite por el mismo gasto recurrente que las marcas cercanas de seguridad doméstica en este sitio. Consulta cobertura relacionada en [/en/us/promo](/en/us/promo) y [/en/us/deal](/en/us/deal) para contexto entre marcas. ### Sede central y estatus corporativo - Entidad legal: **Ring LLC** - Sede: **Santa Mónica, California (Estados Unidos)** - Fundación / lanzamiento: **Ring fundada en 2013 por Jamie Siminoff; los planes de Ring Protect se lanzaron en 2017** - Propiedad: **propiedad de Amazon.com, Inc. (NASDAQ:AMZN) desde 2018 (adquisición por 1.000 millones de dólares)** El estatus corporativo del operador determina con quién contratas al pagar: normalmente con la entidad legal mencionada arriba, incluso si la facturación se realiza a través de un revendedor regional. ### Por qué importa Ring Protect en seguridad doméstica Ring Protect se posiciona como la suscripción de almacenamiento de vídeo y monitorización de Amazon Ring que compite con Nest Aware y Arlo Secure. El factor diferenciador 2024-2025: en 2024-2025 Ring Protect Pro añadió monitorización profesional 24/7, respaldo celular e integración con Amazon Alexa Guard; consolidó el procesamiento local Ring Edge. ## Precios y estructura de planes Estructura actual de planes: Ring Protect Basic $4,99/mes por dispositivo; Ring Protect Plus $10/mes para dispositivos Ring ilimitados; Ring Protect Pro $20/mes (incluye monitorización de alarma). El precio de referencia utilizado para la comparación principal es **Ring Protect Plus $10/mes**. ### Tabla de planes | Plan | Precio de referencia | Notas | |------|--------------|-------| | Plan de entrada / gratuito | Consulta la tabla de planes | Acceso limitado o gratuito donde se ofrezca | | Plan intermedio | Ring Protect Plus $10/mes | Plan principal referenciado arriba | | Plan superior | Consulta la tabla de planes | Añade beneficios mejorados o asignaciones más altas | ### Qué cambia entre planes Los planes superiores normalmente desbloquean asignaciones más amplias, miembros adicionales del hogar o contenido premium extra; los planes de entrada existen para uso de prueba. Los precios en vivo en el [rastreador de planes de Subger](/en/us) prevalecen sobre estas referencias cuando Ring Protect ajusta las tarifas publicadas. ### Contexto reciente de precios (2024-2025) En 2024-2025 Ring Protect Pro añadió monitorización profesional 24/7, respaldo celular e integración con Amazon Alexa Guard; consolidó el procesamiento local Ring Edge. Los compromisos anuales suelen reducir entre un 10 y un 20 % la tarifa mensual de referencia; consulta la tabla en vivo arriba antes de comprar. ## Cobertura de funciones Ring Protect incluye las siguientes capacidades nombradas relevantes para la seguridad doméstica: - **Historial de vídeo de 60 días** - **Alertas inteligentes con detección de personas** - **Monitorización profesional de alarma 24/7 (Pro)** - **Respaldo celular (Pro)** - **Integración con Alexa Guard** ### Matriz de funciones | Área de función | Cobertura | |--------------|----------| | Caso de uso principal | Suscripción de almacenamiento de vídeo y monitorización de Amazon Ring que compite con Nest Aware y Arlo Secure | | Soporte de plataforma | Móvil + web donde sea aplicable | | Opciones de pago | Local + tarjeta | | Soporte al cliente | Canales provistos por el operador | | Alcance geográfico | Huella del operador | ### Alcance de plataformas y dispositivos La cobertura abarca la lista de dispositivos publicada por el operador: normalmente iOS y Android modernos más un cliente web; algunas categorías añaden apps de escritorio, apps de Smart TV o integraciones para vehículos cuando corresponde. Revisa la página "Dispositivos compatibles" del proveedor si dependes de una plataforma menos común. ## Plan de monitorización y cobertura de dispositivos Los planes de monitorización añaden respuesta profesional 24/7, respaldo celular y despacho de emergencias; la cobertura de dispositivos abarca la línea de cámaras, timbres, alarmas y sensores del operador. ### Qué significa esto para los compradores El comportamiento específico de la categoría anterior es el factor más importante al comparar Ring Protect con alternativas dentro del mismo rango de seguridad doméstica. Los compradores que valoran la combinación de funciones detallada aquí normalmente clasificarán Ring Protect por encima de quienes se centran solo en el precio. ## Soporte, facturación y gestión de cuenta Ring Protect ofrece soporte al cliente a través de los canales estándar del operador: normalmente un centro de ayuda en la app, contacto por correo electrónico y (para planes de pago) chat en vivo o soporte telefónico en horario comercial. ### Cancelación y reembolsos Puedes cancelar Ring Protect directamente desde el panel de la cuenta. La política de reembolsos sigue los términos publicados por el operador; muchos servicios de seguridad doméstica prorratean o no reembolsan los periodos parciales después de la fecha de renovación. Consulta el [hub de guías de cancelación](/en/us/cancel) para el flujo de cancelación estándar. ### Pruebas gratuitas y garantía de devolución Las pruebas gratuitas, las ventanas de devolución y los precios introductorios varían según el plan y el país. Referencia: **Ring Protect Plus $10/mes**. ## Contexto de comparación En la categoría de seguridad doméstica, Ring Protect compite con marcas cercanas que puedes explorar en [/en/us/compare](/en/us/compare). Los compradores suelen mirar Ring Protect junto a dos o tres competidores antes de comprometerse: la tabla comparativa en este sitio permite apilar la cobertura de funciones y el precio en una sola vista. ### Cuándo Ring Protect es la elección correcta - Quieres la suscripción de almacenamiento de vídeo y monitorización de Amazon Ring que compite con Nest Aware y Arlo Secure y la combinación de funciones listada arriba - El precio de referencia (Ring Protect Plus $10/mes) se ajusta al presupuesto - La huella del operador cubre tu país ### Cuándo buscar otra opción - Necesitas una función específica que Ring Protect no incluye - Estás en un país fuera de la huella principal del operador - El diferenciador 2024-2025 (en 2024-2025 Ring Protect Pro añadió monitorización profesional 24/7, respaldo celular e integración con Amazon Alexa Guard; consolidó el procesamiento local Ring Edge) no es relevante para tu caso de uso ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Ring Protect? Ring Protect es una suscripción de seguridad doméstica operada por Ring LLC desde Santa Mónica, California (Estados Unidos), establecida con Ring fundada en 2013 por Jamie Siminoff; los planes de Ring Protect se lanzaron en 2017. Es actualmente propiedad de Amazon.com, Inc. (NASDAQ:AMZN) desde 2018 (adquisición por 1.000 millones de dólares). ### ¿Cuánto cuesta Ring Protect? Estructura actual de planes: Ring Protect Basic $4,99/mes por dispositivo; Ring Protect Plus $10/mes para dispositivos Ring ilimitados; Ring Protect Pro $20/mes (incluye monitorización de alarma). Precio de referencia principal: **Ring Protect Plus $10/mes**. Consulta la tabla de precios arriba para la cuadrícula en vivo. ### ¿Quién es el propietario de Ring Protect? La marca es propiedad y está operada por Ring LLC. Estatus corporativo: propiedad de Amazon.com, Inc. (NASDAQ:AMZN) desde 2018 (adquisición por 1.000 millones de dólares). ### ¿Dónde está disponible Ring Protect? Ring Protect opera desde Santa Mónica, California (Estados Unidos) con disponibilidad por país ligada a la huella del operador y al alcance de su licencia. Comprueba la lista de regiones del proveedor antes de suscribirte si viajas con frecuencia. ### ¿Puedo cancelar Ring Protect en cualquier momento? Sí: la cancelación se realiza a través del panel de cuenta del operador. Consulta el [hub de guías de cancelación](/en/us/cancel) para el flujo estándar y notas específicas por país. ### ¿Ring Protect ofrece prueba gratuita? La disponibilidad de prueba gratuita varía según el plan y el país. El precio de referencia (Ring Protect Plus $10/mes) es la tarifa principal posterior a la prueba; las pruebas, cuando se ofrecen, duran entre 7 y 30 días según la promoción. ### ¿Qué métodos de pago acepta Ring Protect? Los métodos de pago siguen el checkout del operador: normalmente tarjetas principales (Visa, Mastercard, Amex) además de alternativas locales relevantes como Apple Pay, Google Pay o carteras específicas de cada país. ### ¿Vale la pena Ring Protect en 2025? El valor de Ring Protect en 2025 depende de la combinación de funciones que realmente uses. La actualización 2024-2025 —en 2024-2025 Ring Protect Pro añadió monitorización profesional 24/7, respaldo celular e integración con Amazon Alexa Guard; consolidó el procesamiento local Ring Edge— es la señal más relevante para compradores del año en curso. ### ¿En qué se diferencia Ring Protect de la competencia? Ring Protect se diferencia como la suscripción de almacenamiento de vídeo y monitorización de Amazon Ring que compite con Nest Aware y Arlo Secure. Los antecedentes del operador, el año de fundación (Ring fundada en 2013 por Jamie Siminoff; los planes de Ring Protect se lanzaron en 2017) y la actualización 2024-2025 dan a los compradores una idea de dónde se sitúa la marca frente a las alternativas. ### ¿Dónde puedo rastrear los cambios de precio de Ring Protect? El rastreador en vivo de Subger actualiza automáticamente el precio de referencia (Ring Protect Plus $10/mes) cuando Ring Protect ajusta las tarifas publicadas. Guarda como favorita la [página de Ring Protect en Subger](/en/us) y consulta la tabla de precios arriba. ## Fuentes y actualizaciones Datos sobre operador, planes y propiedad recopilados a partir de declaraciones públicas del proveedor, comunicados de prensa y registros regulatorios vigentes a 2024-2025. Precio de referencia: **Ring Protect Plus $10/mes**. Última actualización en la marca de tiempo del rastreador de planes de Subger. ## Relacionados en Subger Explora cobertura adyacente: - [Hub de códigos promocionales](/en/us/promo) - [Hub de ofertas](/en/us/deal) - [Hub de guías de cancelación](/en/us/cancel) - [Comparar servicios](/en/us/compare) - [Rastreador de precio real](/en/us)
desde 4,50 US$ (≈ 77,61 MXN)/mes
1Home Security
# 1Home Security 1Home Security es un producto de seguridad para el hogar operado por 1Home Security, con sede en Estados Unidos, lanzado en la década de 2010. El precio se ancla en: los precios varían según el paquete; la seguridad monitorizada típica desde unos 30-50 $/mes, la matriz corporativa es Independiente / de propiedad privada (privada), y el diferenciador 2025-2026 es el mismo elemento destacado en los Datos rápidos: la posición de 1Home Security en 2025-2026 es la de una empresa independiente estadounidense más pequeña en el segmento de SimpliSafe / Ring Alarm, compitiendo en instalación DIY y monitorización profesional opcional. ## Datos rápidos - **Operador**: 1Home Security - **Matriz corporativa**: Independiente / de propiedad privada - **Estado en mercados públicos**: privada - **Sede**: Estados Unidos - **Fundación**: década de 2010 - **Precio de referencia 2026**: los precios varían según el paquete; la seguridad monitorizada típica desde unos 30-50 $/mes - **Nivel o prueba gratuita**: sin nivel gratuito; se requiere equipo + contrato de monitorización - **Jurisdicción**: normas estatales de permisos para monitorización de alarmas de EE. UU. y ley de protección al consumidor de la FTC - **Diferenciador 2025-2026**: la posición de 1Home Security en 2025-2026 es la de una empresa independiente estadounidense más pequeña en el segmento de SimpliSafe / Ring Alarm, compitiendo en instalación DIY y monitorización profesional opcional. ## ¿Qué es 1Home Security? 1Home Security se lanzó en la década de 2010 como un producto de seguridad para el hogar de 1Home Security. La superficie del producto en 2026 abarca iOS, Android y Web, con un conjunto de funciones centrado en sensores inalámbricos instalables por el usuario, monitorización 24/7 a través de una central de alarmas, y opciones de cámaras interiores y exteriores. Subger hace seguimiento de 1Home Security dentro de su [catálogo más amplio de seguridad para el hogar](/en/us/category/home-security); la [página dedicada del precio real](/en/us/true-price/1home-security) superpone datos históricos del precio de renovación. ## Por qué elegir 1Home Security ### Hardware y monitorización 1Home Security se diferencia por los sensores inalámbricos instalables por el usuario y la monitorización 24/7 a través de una central de alarmas. En contexto: el producto tiene su sede en Estados Unidos y opera bajo las normas estatales de permisos para monitorización de alarmas de EE. UU. y la ley de protección al consumidor de la FTC, lo que da forma a cómo el equipo diseña la escala de catálogo / cobertura / funciones. Para los compradores de 2026, la cuestión principal es si los sensores inalámbricos instalables por el usuario se ajustan a los patrones de uso reales, y el [centro de la categoría de seguridad para el hogar](/en/us/category/home-security) compara cómo se posiciona 1Home Security frente al resto de la categoría en esta dimensión. ### Amplitud de funciones Más allá del titular, 1Home Security ofrece opciones de cámaras interiores y exteriores, armado/desarmado y reglas desde la aplicación móvil, e integraciones con domótica (Z-Wave, Zigbee), además de respaldo celular en los niveles monitorizados. Estas son las palancas prácticas que deciden si la suscripción se rentabiliza mes a mes. El rastreador de precios de renovación de Subger destaca cualquier nivel en el que el precio en estado estacionario diverja notablemente de la tarifa promocional del primer año; consulta la [página del precio real para 1Home Security](/en/us/true-price/1home-security). ### Planes y ecosistema 1Home Security ofrece 3 niveles de precios, desde Autosupervisado (solo equipo) hasta Paquete completo de domótica (Personalizado). El nivel Paquete completo de domótica con precios que varían según el paquete; la seguridad monitorizada típica desde unos 30-50 $/mes es la referencia más comprada; consulta la [tabla de precios](#pricing-in-2026) para la escala completa y el [rastreador de precios de renovación](/en/us/true-price/1home-security) para el cálculo del primer año frente a la renovación. Los códigos promocionales activos se siguen en la [página de promociones de 1Home Security](/en/us/promo/1home-security). ## Precios en 2026 La escala actual de 1Home Security para 2026, con cifras de referencia en su moneda principal de facturación: | Nivel | Precio de referencia | Qué incluye | | --- | --- | --- | | Autosupervisado | Solo equipo | Equipo DIY con monitorización solo por aplicación | | Monitorización profesional | Desde unos 30-50 $/mes | Complemento de monitorización profesional 24/7 | | Paquete completo de domótica | Personalizado | Cámaras, sensores, integraciones con domótica | La diferencia del precio de renovación, la brecha entre el precio promocional del primer año y los precios en estado estacionario, se sigue en la [página dedicada del precio real para 1Home Security](/en/us/true-price/1home-security). Los códigos promocionales activos se listan en la [página de promociones de 1Home Security](/en/us/promo/1home-security). ## Aplicaciones y soporte de plataformas de 1Home Security 1Home Security se ofrece en las siguientes superficies en 2026: | Superficie | Soportada | | --- | --- | | Móvil (iOS, Android, wearables) | iOS, Android | | Escritorio (Windows, macOS, Linux) | No soportado | | Navegador web | Web | | TV y dispositivos de streaming | No soportado | | Consola | No soportada | | Otras superficies e integraciones | No aplicable | Si cancelas y quieres conservar una cuenta existente en un nuevo dispositivo, consulta la [guía de cancelación de 1Home Security](/en/us/cancel/1home-security) para los detalles de retención de cuenta. ## Hardware, monitorización e integraciones El stack de hardware y monitorización de 1Home Security incluye sensores inalámbricos instalables por el usuario más monitorización 24/7 a través de una central de alarmas. Los puntos de decisión para los compradores son la inclusión de monitorización 24/7, el respaldo celular, la cobertura de protocolos de domótica (Matter, Z-Wave, Zigbee) y la duración del contrato. El [centro de la categoría de seguridad para el hogar](/en/us/category/home-security) sigue cómo se posicionan los proveedores en cada uno. ## Casos de uso en los que encaja 1Home Security - Propietarios aficionados al DIY que instalan sensores inalámbricos por sí mismos - Inquilinos que necesitan equipo portátil que puedan llevarse al mudarse - Compradores que comparan 1Home Security frente a SimpliSafe frente a Ring Alarm - Hogares que añaden monitorización 24/7 tras una prueba DIY Si ninguno de estos coincide con tu situación, el [centro de la categoría de seguridad para el hogar](/en/us/category/home-security) clasifica alternativas que pueden encajar mejor. ## Preguntas frecuentes ### ¿Cuánto cuesta 1Home Security en 2026? La escala de 1Home Security comienza en Autosupervisado (Solo equipo), con la referencia en los precios que varían según el paquete; la seguridad monitorizada típica desde unos 30-50 $/mes y el nivel superior Paquete completo de domótica en Personalizado. Desglose completo en la [tabla de precios](#pricing-in-2026) y el cálculo del precio de renovación en la [página del precio real](/en/us/true-price/1home-security). ### ¿Tiene 1Home Security un nivel gratuito o una prueba? Sin nivel gratuito; se requiere equipo + contrato de monitorización. Consulta la [tabla de precios](#pricing-in-2026) para el primer escalón de pago, y la [página de ofertas de 1Home Security](/en/us/deal/1home-security) para los descuentos promocionales actuales. ### ¿Quién posee y opera 1Home Security? 1Home Security está operado por 1Home Security. La matriz corporativa es Independiente / de propiedad privada, con el producto con sede en Estados Unidos y lanzado en la década de 2010. Estado en mercados públicos: privada. ### ¿Dónde tiene su sede 1Home Security? 1Home Security opera desde Estados Unidos. Se rige por las normas estatales de permisos para monitorización de alarmas de EE. UU. y la ley de protección al consumidor de la FTC. ### ¿Cuál es el diferenciador 2025-2026 de 1Home Security? La posición de 1Home Security en 2025-2026 es la de una empresa independiente estadounidense más pequeña en el segmento de SimpliSafe / Ring Alarm, compitiendo en instalación DIY y monitorización profesional opcional. ### ¿Cómo cancelo 1Home Security? Los flujos de cancelación para web, iOS y Android están documentados paso a paso en la [guía de cancelación de 1Home Security](/en/us/cancel/1home-security). Programa la cancelación antes de la fecha de renovación para evitar el siguiente ciclo de facturación. ### ¿Hay códigos promocionales o descuentos estacionales de 1Home Security? Subger sigue los códigos promocionales activos y las ofertas estacionales en la [página de promociones de 1Home Security](/en/us/promo/1home-security). Las variantes para familias / múltiples usuarios (cuando existen) se listan en la escala de precios anterior. ### ¿En qué dispositivos funciona 1Home Security? 1Home Security se ofrece en iOS, Android y Web. La tabla de plataformas anterior lista todas las superficies compatibles. ### ¿Cómo se compara 1Home Security con otras opciones de seguridad para el hogar? El encaje depende de la geografía, el ecosistema y la economía de la escala. El [centro de la categoría de seguridad para el hogar](/en/us/category/home-security) en Subger compara alternativas en escala de precios, nivel gratuito, amplitud de funciones y ecosistema. ### ¿Cómo sigue Subger los precios de 1Home Security? Subger extrae la lista pública de precios de 1Home Security y superpone datos históricos del precio de renovación para que puedas ver cuándo cae el precio promocional del primer año. Consulta la [página del precio real](/en/us/true-price/1home-security) para la diferencia entre el precio gancho y el estado estacionario. ## Empieza con 1Home Security Elige un nivel de la [tabla de precios anterior](#pricing-in-2026) que se ajuste a tu uso. El nivel Paquete completo de domótica con precios que varían según el paquete; la seguridad monitorizada típica desde unos 30-50 $/mes es la referencia más comprada para los suscriptores de 2026. Si estás comparando opciones, explora el [centro de la categoría de seguridad para el hogar](/en/us/category/home-security) para evaluar alternativas, y revisa la [página de ofertas de 1Home Security](/en/us/deal/1home-security) para los precios promocionales actuales antes de comprometerte. Antes de finalizar, haz tres cosas: lee el cálculo del precio de renovación en la [página del precio real para 1Home Security](/en/us/true-price/1home-security) para que la promoción del primer año no te sorprenda en la renovación; verifica la compatibilidad de dispositivos y plataformas con las superficies que realmente usas día a día; y guarda la [guía de cancelación](/en/us/cancel/1home-security) para saber cómo salir limpiamente si el uso disminuye. 1Home Security es una compra de seguridad para el hogar que se beneficia del mismo hábito disciplinado de seguimiento de renovaciones que Subger aplica a cada suscripción del catálogo. ## Guías relacionadas de Subger - [Explora el centro de la categoría de seguridad para el hogar](/en/us/category/home-security) - [Cómo cancelar 1Home Security](/en/us/cancel/1home-security) - [Últimas ofertas y cupones de 1Home Security](/en/us/deal/1home-security) - [Códigos promocionales de 1Home Security](/en/us/promo/1home-security) - [Precio real de renovación de 1Home Security](/en/us/true-price/1home-security)
desde 19,99 US$ (≈ 344,78 MXN)/mes
Abode
Seguridad doméstica inteligente DIY con supervisión profesional, cámaras y automatización opcionales.
desde 6,99 US$ (≈ 120,56 MXN)/mes
Abode Connect
Abode Connect es un producto de dispositivos inteligentes para el hogar que proporciona automatización y control remoto de múltiples dispositivos. Su superficie de producto cubre sensores, accionadores y una plataforma de automatización central, con la suscripción pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play. Los clientes eligen un plan que coincida con sus necesidades de automatización; el plan de entrada es adecuado para automatización básica y los planes superiores agregan características como integración de cámara y alertas avanzadas.
desde 6,99 US$ (≈ 120,56 MXN)/mes
Abode Home
Sistema de seguridad inteligente para el hogar que ofrece instalación de bricolaje con opciones de monitoreo profesional. Incluye cámaras inalámbricas, sensores y dispositivos inteligentes controlables a través de una aplicación móvil para protección integral del hogar.
Abode Home Security
Abode Home Security es un servicio de seguridad del hogar que proporciona monitoreo 24/7 y respuesta a alarmas. Su superficie de producto cubre sensores de puerta/ventana, detectores de movimiento y monitoreo profesional, con la suscripción pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play. Los clientes eligen un plan que coincida con sus necesidades de seguridad; el plan de entrada es adecuado para monitoreo básico y los planes superiores agregan características como monitoreo de video y respuesta profesional.
desde 8,00 US$ (≈ 137,98 MXN)/mes
Abode Security
Abode Security es un producto de Hogar e Inteligencia del Hogar operado por abode systems, inc. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escala de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría Hogar e Inteligencia del Hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente depende de la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación más que del precio base solamente.
desde 8,00 US$ (≈ 137,98 MXN)/mes
Abode Smart Security
Abode Smart Security es un sistema de seguridad inteligente que integra múltiples sensores y dispositivos para protección completa del hogar. Su superficie de producto cubre automatización de seguridad, notificaciones en tiempo real y control remoto, con la suscripción pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play. Los clientes eligen un plan que coincida con sus necesidades; el plan de entrada es adecuado para seguridad básica y los planes superiores agregan características como reconocimiento facial y análisis de video AI.
desde 10,99 US$ (≈ 189,55 MXN)/mes
ADT
ADT es un proveedor líder de sistemas de seguridad del hogar que ofrece monitoreo profesional 24/7, cámaras inteligentes y sensores conectados. El servicio incluye alertas de intrusión instantáneas, notificaciones de movimiento y integración con asistentes de voz como Alexa. ADT proporciona instalación profesional y soporte técnico dedicado para máxima protección del hogar.
desde 24,99 US$ (≈ 431,02 MXN)/mes
ADT Blue
# ADT Blue ADT Blue es una suscripción de producto inteligente para el hogar que agrega funciones en la nube e IA encima de una línea de dispositivos conectados. Su superficie de producto cubre aplicación complementaria de dispositivos para iOS y Android junto con almacenamiento en la nube para datos de video, sensor o dispositivo, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación asociada. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es apropiado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como integraciones con Alexa, Google Home y Apple Home. ADT Blue es operado por ADT Inc. con sede en Boca Raton, Florida, Estados Unidos, establecida en 1874 (American District Telegraph). Esto es importante porque la categoría de dispositivos inteligentes para el hogar es cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (público vs. privado, grupo matriz, huella regulatoria) determina qué tan agresivamente se respalda el producto.
desde 6,99 US$ (≈ 120,56 MXN)/mes
ADT Command
# ADT Command ADT Command es una suscripción de seguridad del hogar que empareja hardware de alarma con monitoreo, control de aplicaciones y envío de emergencias. Su superficie de producto cubre opciones de monitoreo profesional 24/7 o automonitoreo junto con aplicación móvil con armar/desarmar y video en vivo, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación asociada. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es apropiado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como copia de seguridad celular y de batería en centros compatibles. ADT Command es operado por ADT Inc. con sede en Boca Raton, Florida, Estados Unidos, establecida en 1874. Esto es importante porque la categoría de seguridad del hogar es cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (público vs. privado, grupo matriz, huella regulatoria) determina qué tan agresivamente se respalda el producto y qué tan estables son los términos de suscripción en renovaciones multi-año.
desde 8,99 US$ (≈ 155,06 MXN)/mes
ADT Security
ADT Security es un producto de servicios para el hogar operado por ADT Inc. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de servicios para el hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar de solo el precio anunciado.
desde 28,99 US$ (≈ 500,01 MXN)/mes
ADT Security SA
ADT Security SA proporciona servicios integrales de monitoreo de seguridad y alarmas en toda Sudáfrica. La empresa ofrece monitoreo 24/7, respuesta armada y soluciones de seguridad integradas para hogares y empresas.
ADT Security Services
# Servicios de Seguridad ADT Servicios de Seguridad ADT es un producto de seguridad del hogar operado por ADT Inc.. Esta revisión de 2026 cubre el antecedente del operador, la escala de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio inicial solo. ## Datos rápidos - **Operador:** ADT Inc. - **Sede:** Boca Ratón, Florida, Estados Unidos - **Estado del mercado público:** cotización pública en NYSE (ADT); Apollo Global Management propietaria mayoritaria a través de acuerdo de compra privada; State Farm 15%, Google 6% - **Fundada:** 1874 (American District Telegraph) - **Categoría:** seguridad del hogar - **Niveles actuales:** ADT Self Setup / ADT Smart Home Security / ADT Premium / ADT Pro Install - **Precio de anclaje (2026):** desde USD 24,99-59,99/mes para monitoreo; equipo Pro Install desde USD 599; Self Setup desde USD 19,99/mes ## ¿Qué es Servicios de Seguridad ADT? Servicios de Seguridad ADT es una suscripción de servicios del hogar o seguridad del hogar que convierte costos de servicio ad hoc en un plan recurrente predecible con características agrupadas.
desde 28,99 US$ (≈ 500,01 MXN)/mes
ADT Self Setup
# ADT Self Setup ADT Self Setup es una suscripción de producto inteligente para el hogar que agrega funciones en la nube e IA encima de una línea de dispositivos conectados. Su superficie de producto cubre aplicación complementaria de dispositivos para iOS y Android junto con almacenamiento en la nube para datos de video, sensor o dispositivo, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación asociada. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es apropiado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como integraciones con Alexa, Google Home y Apple Home. ADT Self Setup es operado por ADT Inc. con sede en Boca Raton, Florida, Estados Unidos, establecida en 1874. Esto es importante porque la categoría de dispositivos inteligentes para el hogar es cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (público vs. privado, grupo matriz, huella regulatoria) determina qué tan agresivamente se respalda el producto y qué tan estables son los términos de suscripción en renovaciones multi-año.
desde 10,99 US$ (≈ 189,55 MXN)/mes
ADT Smart Home
ADT Smart Home ofrece servicios integrales de seguridad doméstica y automatización con monitoreo profesional e integración de dispositivos inteligentes. La plataforma proporciona cámaras de seguridad, cerraduras de puerta, termostatos y monitoreo profesional 24/7 para protección completa del hogar.
desde 24,99 US$ (≈ 431,02 MXN)/mes
ADT캡스
ADT캡스 es un proveedor de servicios de seguridad doméstica y hogar inteligente de Corea del Sur que ofrece soluciones de seguridad integrales. El servicio incluye monitoreo de seguridad, automatización del hogar inteligente y servicios de respuesta de emergencia para propiedades residenciales y comerciales.
Ajax Cloud
# Ajax Cloud Ajax Cloud es un producto de dispositivos de hogar inteligente operado por Ajax Systems. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escala de precios actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de dispositivos de hogar inteligente contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio de portada únicamente. ## Quick facts - **Operator:** Ajax Systems - **Headquarters:** Kyiv, Ukraine - **Public-market status:** Privadamente mantenido; sin cotización pública - **Founded:** 2011 - **Category:** smart home devices - **Current tiers:** Starter / Standard / Premium - **Anchor price (2026):** Starter desde USD 99/año; Premium desde USD 299/año (2025) ## ¿Qué es Ajax Cloud? Ajax Cloud es una suscripción de hogar inteligente que agrupa control de dispositivos, automatización y monitoreo en la plataforma de seguridad doméstica del operador. Su superficie de producto cubre control remoto de dispositivos, alertas de automatización e integración con socios de seguridad, con la suscripción recurrente pagada a través de facturación directa del operador o App Store / Google Play / superficies de facturación de socios. Los clientes eligen un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles más altos agregan características como integración de terceros ampliada. ## ¿Por qué elegir Ajax Cloud? ### Contexto del operador y ecosistema Ajax Cloud es operado por Ajax Systems desde Kyiv, Ucrania, establecida en 2011. Esto es importante porque la categoría de dispositivos de hogar inteligente está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo matriz, alcance regulatorio) determina cómo de agresivamente se respalda el producto y cómo es de estable los términos de suscripción durante renovaciones de varios años. ### Estructura de planes y precios La escala de precios se divide en Starter para probar el servicio, Standard para uso diario, y Premium para usuarios avanzados o equipos. Precios de referencia para 2026: Starter desde USD 99/año; Premium desde USD 299/año (2025). Consulte el rastreador de precio verdadero de Subger para Ajax Cloud para todos los costos de renovación. ### Características de membresía de hogar inteligente Más allá de las características principales, el diferenciador 2025-2026 para Ajax Cloud es integración expandida de IA e inteligencia de automatización. Esto da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el año próximo y la distingue de operadores que ejecutan su catálogo de hogar inteligente en piloto automático. ## Características de Ajax Cloud que importan en 2026 Destacados del conjunto de características actual: - control remoto de dispositivos - alertas de automatización - integración con socios de seguridad - automatización programada - apps móvil y web - soporte al cliente a través de teléfono, chat y centro de ayuda Los compradores deben tratar esta lista como una base para Ajax Cloud en la categoría de dispositivos de hogar inteligente; confirme la disponibilidad de características específicas para su región en el sitio del operador, ya que algunas características y nombres de niveles varían entre países. ## Precios de Ajax Cloud en 2026 Precios de referencia para Ajax Cloud en 2026: Starter desde USD 99/año; Premium desde USD 299/año (2025). La escala de precios generalmente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Starter | Usuarios principiantes | Desde USD 99/año | | Standard | Usuarios estándar | Desde USD 199/año | | Premium | Usuarios avanzados | Desde USD 299/año | Subger empareja el precio público con el costo real (impuestos, conversión de divisas, anclas promocionales de período inicial que escalan en renovación): | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | Rastreador de precio verdadero | Cambios de precio de lista más anclas promocionales históricas | | Página de ofertas | Descuentos activos y ofertas limitadas en tiempo | | Códigos promocionales | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | Guía de cancelación | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Compatibilidad de apps y plataformas de Ajax Cloud | Superficie | Estado | | --- | --- | | App iOS / Android | Sí | | Tienda web | Sí | | Control de dispositivos y notificaciones | Sí | | Portal de cuenta con preferencias de automatización | Sí | | Integraciones de terceros (Alexa / Google Home) | Donde aplique | | Soporte al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para Ajax Cloud puede variar según la región y el nivel; confirme la disponibilidad actual de apps y dispositivos soportados en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién es Ajax Cloud Ajax Cloud es muy probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios que quieren control inteligente de hogar que pueden amortizar la suscripción a través de eficiencia energética** — la audiencia objetivo principal del producto. - **El suscriptor enfocado en la categoría** que específicamente quiere automatización programada o integración de seguridad de un operador de hogar inteligente en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor de equipo u hogar** evaluando la escala de precios (Starter / Standard / Premium) y dispuesto a pagar más por integración de terceros ampliada. - **El usuario de múltiples dispositivos** que necesita apps a través de las superficies listadas arriba más una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que quiere rastrear anclas promocionales a través del rastreador de precio verdadero de Subger y página de ofertas antes de comprometerse con facturación anual.
Ajax Security
Ajax Security es un sistema de seguridad inteligente que ofrece detección de intrusión con cámaras de vigilancia y sensores de movimiento. La plataforma proporciona alertas en tiempo real, grabación en la nube y acceso remoto mediante aplicación móvil. Ajax Security integra dispositivos inalámbricos con un hub central para protección confiable del hogar.
Ajax Security System
Ajax Security System es un producto de seguridad del hogar operado por Ajax Systems CJSC. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la estructura actual de precios y las señales de compra a evaluar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, la disponibilidad regional y la economía de renovación más que al precio unitario solo. Datos clave: Operador Ajax Systems CJSC, con sede en Kyiv, Ucrania (I+D) y oficina comercial en Wroclaw, Polonia, fundada en 2011. Categoría: seguridad del hogar. Niveles actuales: Hardware solo (sin cuota mensual) / Ajax PRO Desktop / Monitoreo a través de CMS de socio. Precio de referencia 2026: kits de centro desde EUR 199; sensores EUR 20-90 cada uno; monitoreo a través de socios locales USD/EUR 10-40/mes. Ajax Security System es una suscripción de seguridad del hogar que convierte costos de servicio ad-hoc en un plan recurrente predecible con características incluidas. Su superficie de producto cubre un portal de cuenta móvil y web junto con visitas de servicio programadas o instalación, pagado a través de facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación de socios. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como facturación de suscripción con renovación automática.
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
Alarm.com
Plataforma basada en la nube que impulsa sistemas de seguridad y automatización inteligentes a través de distribuidores autorizados. Ofrece servicios de seguridad interactivos con planes de monitoreo mensual e integración de hogar inteligente para propiedades residenciales y comerciales.
desde 15,99 US$ (≈ 275,79 MXN)/mes
Alarm.com
Wyze Security Plus es una solución de seguridad asequible que ofrece cámaras inteligentes, timbres de video y sensores de puerta/ventana gestionados a través de una aplicación móvil. El servicio proporciona almacenamiento en la nube, monitoreo profesional opcional y automatización inteligente del hogar por tan solo USD 5,99/mes. La plataforma se destaca por su relación precio-rendimiento y compatibilidad con asistentes de voz principales.
desde 9,99 US$ (≈ 172,30 MXN)/mes
Alarm.com Interactive Services
# Alarm.com Interactive Services Alarm.com Interactive Services es un producto de dispositivos de hogar inteligente operado por Alarm.com Holdings, Inc. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escala de precios actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de dispositivos de hogar inteligente contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio de portada únicamente. ## Quick facts - **Operator:** Alarm.com Holdings, Inc. - **Headquarters:** Vienna, Virginia - **Public-market status:** NASDAQ:ALRM - **Founded:** 1997 - **Category:** smart home devices - **Current tiers:** Basic / Standard / Premium / Elite - **Anchor price (2026):** Basic desde USD 99/año; Elite desde USD 499/año (2025) ## ¿Qué es Alarm.com Interactive Services? Alarm.com Interactive Services es una suscripción de hogar inteligente que agrupa video en vivo, control de cerraduras inteligentes y alertas en la plataforma de seguridad doméstica del operador. Su superficie de producto cubre video en vivo, monitoreo remoto de cerraduras inteligentes e integración con sistemas de seguridad, con la suscripción recurrente pagada a través de facturación directa del operador o App Store / Google Play / superficies de facturación de socios. Los clientes eligen un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles más altos agregan características como monitoreo profesional 24/7. ## ¿Por qué elegir Alarm.com Interactive Services? ### Contexto del operador y ecosistema Alarm.com Interactive Services es operado por Alarm.com Holdings, Inc. desde Vienna, Virginia, establecida en 1997. Esto es importante porque la categoría de dispositivos de hogar inteligente está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo matriz, alcance regulatorio) determina cómo de agresivamente se respalda el producto y cómo es de estable los términos de suscripción durante renovaciones de varios años. ### Estructura de planes y precios La escala de precios se divide en Basic para probar el servicio, Standard para uso diario, y Premium / Elite para usuarios avanzados o equipos. Precios de referencia para 2026: Basic desde USD 99/año; Elite desde USD 499/año (2025). Consulte el rastreador de precio verdadero de Subger para Alarm.com Interactive Services para todos los costos de renovación. ### Características de membresía de hogar inteligente Más allá de las características principales, el diferenciador 2025-2026 para Alarm.com Interactive Services es monitoreo profesional mejorado e integración IA de detección de amenazas. Esto da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el año próximo y la distingue de operadores que ejecutan su catálogo de hogar inteligente en piloto automático. ## Características de Alarm.com Interactive Services que importan en 2026 Destacados del conjunto de características actual: - video en vivo - control de cerraduras inteligentes - alertas de seguridad - monitoreo profesional - apps móvil y web - soporte al cliente a través de teléfono, chat y centro de ayuda Los compradores deben tratar esta lista como una base para Alarm.com Interactive Services en la categoría de dispositivos de hogar inteligente; confirme la disponibilidad de características específicas para su región en el sitio del operador, ya que algunas características y nombres de niveles varían entre países. ## Precios de Alarm.com Interactive Services en 2026 Precios de referencia para Alarm.com Interactive Services en 2026: Basic desde USD 99/año; Elite desde USD 499/año (2025). La escala de precios generalmente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Basic | Usuarios principiantes | Desde USD 99/año | | Standard | Usuarios estándar | Desde USD 249/año | | Premium | Usuarios avanzados | Desde USD 349/año | | Elite | Usuarios profesionales | Desde USD 499/año | Subger empareja el precio público con el costo real (impuestos, conversión de divisas, anclas promocionales de período inicial que escalan en renovación): | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | Rastreador de precio verdadero | Cambios de precio de lista más anclas promocionales históricas | | Página de ofertas | Descuentos activos y ofertas limitadas en tiempo | | Códigos promocionales | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | Guía de cancelación | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Compatibilidad de apps y plataformas de Alarm.com Interactive Services | Superficie | Estado | | --- | --- | | App iOS / Android | Sí | | Tienda web | Sí | | Video en vivo y notificaciones | Sí | | Portal de cuenta con preferencias de seguridad | Sí | | Integraciones de terceros (Alexa / Google Home) | Donde aplique | | Soporte al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para Alarm.com Interactive Services puede variar según la región y el nivel; confirme la disponibilidad actual de apps y dispositivos soportados en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién es Alarm.com Interactive Services Alarm.com Interactive Services es muy probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios que quieren video en vivo y control de cerraduras inteligentes que pueden amortizar la suscripción a través de seguridad mejorada** — la audiencia objetivo principal del producto. - **El suscriptor enfocado en la categoría** que específicamente quiere monitoreo profesional o integración de seguridad de un operador de hogar inteligente en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor de equipo u hogar** evaluando la escala de precios (Basic / Standard / Premium / Elite) y dispuesto a pagar más por monitoreo profesional 24/7. - **El usuario de múltiples dispositivos** que necesita apps a través de las superficies listadas arriba más una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que quiere rastrear anclas promocionales a través del rastreador de precio verdadero de Subger y página de ofertas antes de comprometerse con facturación anual.
desde 6,99 US$ (≈ 120,56 MXN)/mes
Alarmforce Industries
Empresa canadiense de seguridad doméstica que proporciona servicios de monitoreo 24/7 y sistemas de seguridad. Ofrece varios paquetes de monitoreo para clientes residenciales en todo Canadá.
desde 24,99 CAD (≈ 314,48 MXN)/mes
Alexa Guard Plus
Alexa Guard Plus es el servicio premium de seguridad doméstica de Amazon que utiliza dispositivos Echo para monitorear hogares en busca de sonidos y actividades sospechosas. Proporciona monitoreo profesional, coordinación de respuesta de emergencia y características de seguridad avanzadas integradas con el ecosistema de hogar inteligente Alexa.
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
ALSOK ホームセキュリティ
ALSOK ホームセキュリティ es un servicio integral de seguridad para el hogar en Japón que proporciona monitoreo 24/7, sistemas de alarma y respuesta de emergencia. El servicio incluye instalación profesional de equipos de seguridad y monitoreo las 24 horas por personal de seguridad capacitado.
Alula Connect
Plataforma de monitoreo de seguridad profesional que presta servicios a distribuidores e instaladores de seguridad con servicios de comunicación celular. Ofrece conectividad LTE, monitoreo de estación central y automatización del hogar inteligente para propiedades residenciales y comerciales.
Amcrest Cloud
# Amcrest Cloud Amcrest Cloud es un producto de seguridad del hogar operado por un proveedor en esta categoría. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la estructura de planes actuales y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la mezcla de características, disponibilidad regional y economía de renovación más que a precio únicamente. ## Hechos rápidos - **Operador:** Amcrest Cloud - **Sede:** no divulgado públicamente a nivel de operador - **Estado de mercado público:** empresa privada; sin ticker público confirmado - **Fundada:** fecha no confirmada públicamente - **Categoría:** seguridad del hogar - **Planes actuales:** Automonitoreo / Monitoreo profesional / Premium / Plus Monitoreo - **Precio de referencia (2026):** consulte los precios regionales en vivo en el sitio del operador ## ¿Qué es Amcrest Cloud? Amcrest Cloud es una suscripción de seguridad del hogar que combina hardware de alarma con monitoreo, control de aplicaciones y envío de emergencias. Su superficie de producto cubre opciones de monitoreo profesional 24/7 o automonitoreo junto con aplicación móvil para armar/desarmar y video en vivo, con la suscripción recurrente pagada a través de facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación de socios. Los clientes compran un plan que se ajusta a su perfil de uso; el plan de entrada es adecuado para probar el producto y los planes superiores añaden características como copia de seguridad celular y de batería en concentradores compatibles. ## Por qué elegir Amcrest Cloud ### Contexto del operador y ecosistema Amcrest Cloud es operado por el proveedor detrás de este producto. Eso importa porque la categoría de seguridad del hogar está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo matriz, huella regulatoria) determina cómo el producto se respalda agresivamente y qué tan estables son los términos de suscripción durante renovaciones multi-año. ### Estructura de plan y precios por nivel La escala de planes se divide entre Automonitoreo para probar el servicio, Monitoreo profesional para uso diario, y Monitoreo Premium / Plus para usuarios avanzados o equipos. Precios de referencia para 2026: consulte los precios regionales en vivo en el sitio del operador. Consulte el [rastreador de precio real de Subger para Amcrest Cloud](/es/es/true-price/amcrest-cloud) para costos de renovación totales. ### Características de monitoreo de seguridad del hogar Más allá de las características principales, el diferenciador 2025-2026 para Amcrest Cloud es la inversión continua en la línea de productos de seguridad del hogar central del operador. Eso le da a la suscripción un plan de ruta creíble para el próximo año y la distingue de operadores que ejecutan su catálogo de seguridad del hogar sobre piloto automático. ## Características de Amcrest Cloud que importan en 2026 Destacados del conjunto de características actual: - Monitoreo profesional 24/7 u opciones de automonitoreo - Aplicación móvil con armar/desarmar y video en vivo - Copia de seguridad celular y de batería en concentradores compatibles - Envío de emergencias con policía local y bomberos - Integraciones con ecosistemas del hogar inteligente - Soporte al cliente por teléfono y chat Los compradores deben tratar esta lista como una base para Amcrest Cloud en la categoría de seguridad del hogar — confirme la disponibilidad de características específicas para su región en el sitio del operador, ya que algunas características y nombres de planes varían entre países. ## Precios de Amcrest Cloud en 2026 Precios de referencia para Amcrest Cloud en 2026: consulte los precios regionales en vivo en el sitio del operador. La escala de planes típicamente se ve como: | Plan | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Automonitoreo | Hogares con automonitoreo | Consulte precios en vivo en el sitio del operador | | Monitoreo profesional | Hogares con monitoreo profesional | Consulte precios en vivo en el sitio del operador | | Monitoreo Premium / Plus | Hogares Plus / Premium | Consulte precios en vivo en el sitio del operador | Subger empareja el precio público con el costo real todo incluido (impuestos, conversión de divisas, anclajes de primer período promocionales que suben al renovar): | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precio real](/es/es/true-price/amcrest-cloud) | Cambios de precio de lista más anclajes promocionales históricos | | [Página de ofertas](/es/es/deals/amcrest-cloud) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos promocionales](/es/es/promo/amcrest-cloud) | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes |
desde 2,99 US$ (≈ 51,57 MXN)/mes
Angelcam Cloud
Servicio de streaming de video que proporciona una amplia biblioteca de películas, series de televisión y contenido original producido por la plataforma. Accesible a través de numerosos dispositivos conectados con opciones de suscripción flexible.
Anran Security Cloud
Anran Security Cloud proporciona almacenamiento en la nube y servicios de monitoreo remoto para cámaras IP y sistemas de seguridad Anran. La plataforma ofrece almacenamiento cifrado, alertas móviles y acceso multidispositivo para instalaciones de seguridad residenciales y comerciales.
desde 3,99 US$ (≈ 68,82 MXN)/mes
AT&T Digital Life
Plataforma de seguridad y automatización del hogar de AT&T que ofrece monitoreo profesional y controles del hogar inteligente. Proporciona monitoreo 24/7, acceso móvil e integración con la infraestructura de telecomunicaciones de AT&T.
desde 29,99 US$ (≈ 517,26 MXN)/mes
August
Sistema de cierre inteligente con cierre automático, acceso remoto, llaves para invitados y registro de actividad.
Axis Camera Station
# Axis Camera Station Axis Camera Station es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por Axis Communications AB (una subsidiaria de Canon Inc.). Esta revisión de 2026 cubre antecedentes del operador, la escalera de precios actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente depende de la mezcla de características, la disponibilidad regional y la economía de renovación más que del precio titular solo. ## Datos rápidos - **Operador:** Axis Communications AB (una subsidiaria de Canon Inc.) - **Sede:** Lund, Suecia - **Estado del mercado público:** parte de Canon Inc. (TYO: 7751; NYSE: CAJ) - **Fundada:** 1984 (Axis Communications); parte de Canon desde 2015 - **Categoría:** dispositivos para el hogar inteligente - **Niveles actuales:** AXIS Camera Station Pro / AXIS Camera Station Center / AXIS Camera Station Edge - **Precio de referencia (2026):** licencia perpetua desde aproximadamente USD 145/cámara de una sola vez para Pro; suscripción Center y Edge desde USD 4-12/cámara/mes ## ¿Qué es Axis Camera Station? Axis Camera Station es una suscripción de servicios para el hogar o seguridad del hogar que convierte costos de servicio ad hoc en un plan recurrente predecible con características incluidas. Su superficie de producto cubre portales de cuenta móviles y web junto con visitas de servicio programadas o instalación, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o de superficies de App Store / Google Play / facturación de socios. Los clientes compran un nivel que se ajuste a su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles más altos agregan características como facturación de suscripción con renovación automática. ## Por qué elegir Axis Camera Station ### Contexto del operador y ecosistema Axis Camera Station es ejecutado por Axis Communications AB (una subsidiaria de Canon Inc.) desde Lund, Suecia, establecida en 1984 (Axis Communications); parte de Canon desde 2015. Esto importa porque la categoría de dispositivos para el hogar inteligente está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo matriz, huella regulatoria) determina qué tan agresivamente se respalda el producto y qué tan estables son los términos de suscripción durante renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide entre AXIS Camera Station Pro para probar el servicio, AXIS Camera Station Center para uso cotidiano, y AXIS Camera Station Edge para usuarios avanzados o hogares. Precios de referencia para 2026: licencia perpetua desde aproximadamente USD 145/cámara de una sola vez para Pro; suscripción Center y Edge desde USD 4-12/cámara/mes. Consulte el rastreador de precio verdadero de Subger para Axis Camera Station (/en/us/true-price/axis-camera-station) para todos los costos de renovación después de impuestos y conversión de divisas. ### Características de servicio del hogar y cobertura Más allá de las características titulares, el diferenciador de 2025-2026 para Axis Camera Station es el lanzamiento continuado de 2024-2025 de Axis Camera Station Pro 6.0 con revisión de VMS, expansión de AXIS Camera Station Edge (gestionada en la nube) e integración con AXIS Body Worn Solution. Esto le da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de operadores que están ejecutando su catálogo de dispositivos para el hogar inteligente en piloto automático. ## Características de Axis Camera Station que importan en 2026 Aspectos destacados del conjunto de características actual: - portal de cuenta móvil y web - visitas de servicio programadas o instalación - facturación de suscripción con renovación automática - línea directa de atención al cliente - garantía de equipo o cobertura - beneficios de respuesta prioritaria o actualización Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para Axis Camera Station en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente; confirme la disponibilidad específica de características para su región en el sitio del operador, ya que algunos nombres de características y niveles varían entre países. ## Precios de Axis Camera Station en 2026 Precios de referencia para Axis Camera Station en 2026: licencia perpetua desde aproximadamente USD 145/cámara de una sola vez para Pro; suscripción Center y Edge desde USD 4-12/cámara/mes. La escalera de niveles típicamente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | AXIS Camera Station Pro | Clientes de plan básico | Vea precios en vivo en el sitio del operador | | AXIS Camera Station Center | Clientes de plan estándar | licencia perpetua desde aproximadamente USD 145/cámara de una sola vez para Pro | | AXIS Camera Station Edge | Clientes de plan premium | Vea precios en vivo en el sitio del operador | Subger empareja el precio público con el costo total real (impuestos, conversión de divisas, anclas de primer período promocionales que aumentan en la renovación): | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precio verdadero](/en/us/true-price/axis-camera-station) | Cambios de precio de lista más anclas promocionales históricas | | [Página de ofertas](/en/us/deals/axis-camera-station) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos promocionales](/en/us/promo/axis-camera-station) | Códigos acumulables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/axis-camera-station) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y compatibilidad de plataforma de Axis Camera Station | Superficie | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones por correo electrónico y SMS | Sí | | Chat en la aplicación o línea directa | Sí | | Apple Wallet / Google Wallet | Donde aplique | | Correo electrónico de atención al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para Axis Camera Station puede variar según la región y el nivel; confirme la disponibilidad actual de la aplicación y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## A quién se adapta Axis Camera Station Axis Camera Station es más probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios que desean una factura mensual única que cubra monitoreo profesional o servicios para el hogar inteligente**: la audiencia objetivo principal del producto. - **El suscriptor enfocado en la categoría** que específicamente desea portal de cuenta móvil y web de un operador de dispositivos para el hogar inteligente en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor del hogar** que evalúa la escalera de niveles (AXIS Camera Station Pro / AXIS Camera Station Center / AXIS Camera Station Edge) y está dispuesto a pagar más por visitas de servicio programadas o instalación. - **El usuario entre dispositivos** que necesita aplicaciones en las superficies enumeradas anteriormente más una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que desea rastrear anclas promocionales a través del rastreador de precio verdadero de Subger (/en/us/true-price/axis-camera-station) y la página de ofertas (/en/us/deals/axis-camera-station) antes de comprometerse con facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Axis Camera Station y quién lo ejecuta? Axis Camera Station es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por Axis Communications AB (una subsidiaria de Canon Inc.) con sede en Lund, Suecia, fundada en 1984 (Axis Communications); parte de Canon desde 2015. Se vende mediante suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta Axis Camera Station en 2026? Los niveles actuales son AXIS Camera Station Pro, AXIS Camera Station Center, AXIS Camera Station Edge. Precios de referencia de anclaje para 2026: licencia perpetua desde aproximadamente USD 145/cámara de una sola vez para Pro; suscripción Center y Edge desde USD 4-12/cámara/mes. Confirme el precio regional en vivo en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden cambiar el costo total de renovación. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para Axis Camera Station? No hay un nivel gratuito perpetuo listado públicamente para la suscripción estándar de Axis Camera Station; el operador puede ejecutar pruebas introductorias periódicamente. Verifique la página de inicio de sesión activa para promociones de prueba actuales. ### ¿Dónde está disponible Axis Camera Station? La disponibilidad sigue la huella de licencia y servicio del operador anclada en Lund, Suecia. Confirme la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos que tengan catálogo regional o reglas de precios específicas del país. ### ¿Qué características de 2025-2026 distinguen a Axis Camera Station en este momento? El diferenciador actual de 2025-2026 es el lanzamiento continuado de 2024-2025 de Axis Camera Station Pro 6.0 con revisión de VMS, expansión de AXIS Camera Station Edge (gestionada en la nube) e integración con AXIS Body Worn Solution. Junto con las características titulares enumeradas anteriormente, eso les da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de navegar en un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas admite Axis Camera Station? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma anterior. Las aplicaciones móviles, web y Smart TV actuales (donde aplique) son la forma recomendada de consumir el servicio; los dispositivos más antiguos pueden ser deprecados en versiones sucesivas a medida que el operador enfoca el esfuerzo de ingeniería en plataformas compatibles. ### ¿Cómo cancelo Axis Camera Station? Cancele a través de la configuración de cuenta o suscripción en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, la App Store o Google Play para compras en la aplicación, o el portal de facturación de socios para suscripciones incluidas. La guía de cancelación de Subger para Axis Camera Station (/en/us/cancel/axis-camera-station) lo guía a través de cada ruta paso a paso. ### ¿Axis Camera Station ofrece un plan familiar o multiusuario? Las estructuras familiares o de múltiples cuentas dependen del nivel. El nivel AXIS Camera Station Edge comúnmente agrega soporte de múltiples perfiles o múltiples dispositivos; el nivel de entrada AXIS Camera Station Pro puede restringir el uso simultáneo. Confirme el límite de asiento por nivel en la página de precios en vivo antes de comprometerse con facturación anual. ### ¿Vale la pena Axis Camera Station en comparación con alternativas de dispositivos para el hogar inteligente? El valor depende de tres factores: la mezcla específica de características que usará (vea la lista de características anterior), el precio regional después de impuestos (el rastreador de precio verdadero de Subger para Axis Camera Station (/en/us/true-price/axis-camera-station) reconcilia el precio titular con el costo total de renovación real), y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deben sopesar estos juntos en lugar de basarse en el precio titular solo. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para Axis Camera Station? El rastreador de renovación de Subger para Axis Camera Station (/en/us/true-price/axis-camera-station) registra cambios de precio de lista más anclas promocionales a lo largo del tiempo. Combínelo con la página de ofertas (/en/us/deals/axis-camera-station) para códigos de descuento actuales y la página de códigos promocionales (/en/us/promo/axis-camera-station) para ahorros acumulables en el inicio de sesión. ## Comience con Axis Camera Station Confirme el precio regional actual en el sitio del operador (licencia perpetua desde aproximadamente USD 145/cámara de una sola vez para Pro; suscripción Center y Edge desde USD 4-12/cámara/mes), elija el nivel que se ajuste a su uso (AXIS Camera Station Pro, AXIS Camera Station Center son los puntos de partida más comunes), y verifique la página de ofertas de Subger para Axis Camera Station (/en/us/deals/axis-camera-station) para anclas promocionales antes de completar el pago. Rastreé el costo de renovación verdadera de la suscripción con el rastreador de precio verdadero (/en/us/true-price/axis-camera-station) una vez que se haya registrado. ## Guías relacionadas de Subger - [Guía de cancelación de Axis Camera Station](/en/us/cancel/axis-camera-station) - [Últimas ofertas de Axis Camera Station](/en/us/deals/axis-camera-station) - [Códigos promocionales de Axis Camera Station](/en/us/promo/axis-camera-station) - [Rastreador de precio verdadero y renovación de Axis Camera Station](/en/us/true-price/axis-camera-station) - [Navegue por el centro de categoría de dispositivos para el hogar inteligente](/en/us/category/smart-home-devices) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)
Bay Alarm Company
Empresa de seguridad con sede en California que proporciona monitoreo de seguridad doméstica y servicios de hogar inteligente. Ofrece instalación profesional y monitoreo con planes de suscripción mensual para clientes residenciales en la Costa Oeste.
desde 24,99 US$ (≈ 431,02 MXN)/mes
Bell Smart Home Security
Bell Smart Home Security es un producto de seguridad del hogar operado por un operador en esta categoría. Esta revisión de 2026 cubre antecedentes del operador, la escala de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio titular únicamente.
desde 24,95 CAD (≈ 313,97 MXN)/mes
Blink
Blink es un producto de seguridad del hogar operado por Blink (subsidiaria de Amazon). Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la mezcla de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar de simplemente basarse en el precio anunciado.
desde 3,99 US$ (≈ 68,82 MXN)/mes
Blink Subscription
# Blink Subscription Blink Subscription es el servicio de seguridad del hogar de Amazon que ofrece cámaras de vigilancia asequibles y un plan de suscripción opcional. Esta revisión de 2026 cubre características, precios y cómo se integra con otros productos de Amazon. ## Datos rápidos - **Empresa:** Amazon - **Producto:** Blink (cámaras de seguridad del hogar) - **Tipo de suscripción:** plan de almacenamiento en la nube - **Modelos de precios:** plan básico gratuito + suscripción de pago ## ¿Qué es Blink Subscription? Blink Subscription es un plan de suscripción opcional que proporciona almacenamiento en la nube expandido y características adicionales para las cámaras de seguridad del hogar Blink de Amazon. El plan permite a los usuarios acceder a videos grabados, historial de clips y alertas avanzadas. ## Por qué elegir Blink Subscription ## Fortalezas principales - **Asequibilidad:** opciones de cámaras asequibles - **Integración de Amazon:** se integra bien con otros productos de Amazon Alexa - **Almacenamiento en la nube:** opciones flexibles de almacenamiento en la nube ## Debilidades principales - **Dependencia de suscripción:** muchas características requieren suscripción de pago - **Almacenamiento limitado:** el almacenamiento gratuito es limitado ## Precios Ver opciones de precios actuales en el sitio web de Blink o Amazon. ## Preguntas frecuentes **¿Cuáles son los requisitos de configuración?** El dispositivo Blink y la cámara deben estar en la misma red de WiFi. **¿Qué incluye el plan de suscripción?** El plan incluye almacenamiento en la nube, acceso al historial de videos y alertas de movimiento avanzadas. **¿Hay un período de prueba gratuita?** Blink ofrece un período de prueba para su plan de suscripción de pago.
desde 3,00 US$ (≈ 51,74 MXN)/mes
Blink Subscription Plans
Blys es un servicio de atención domiciliaria que conecta a los usuarios con cuidadores capacitados para tareas como limpieza, compras y asistencia personal. Permite reservar servicios bajo demanda a través de su plataforma móvil con precios transparentes y perfiles verificados de cuidadores.
Blink Subscription Plans
Los Planes de Suscripción Blink ofrecen acceso a cámaras de seguridad inteligentes que pueden monitorear tu hogar 24/7 con almacenamiento en la nube y alertas en tiempo real. Incluyen videoclips grabados automáticamente cuando se detecta movimiento o actividad.
Blue by ADT
Sistema de seguridad doméstica DIY con servicios de monitoreo profesional de ADT. Ofrece planes de suscripción mensual flexibles para monitoreo del hogar, integración del hogar inteligente y control por aplicación móvil sin contratos a largo plazo.
Boundary
Boundary es un producto de seguros de mascotas operado por una aseguradora digital de mascotas. Esta reseña de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguros de mascotas contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la mezcla de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio de titular solo.
desde 8,99 GBP (≈ 209,68 MXN)/mes
Brinks Home
Servicio de monitoreo de seguridad doméstica profesional que ofrece alarmas antirrobo, detección de incendios y automatización del hogar inteligente. Proporciona monitoreo 24/7 con paquetes de seguridad personalizables y servicios de instalación profesional.
desde 29,99 US$ (≈ 517,26 MXN)/mes
Brinks Home Security
Servicio de monitoreo de seguridad doméstica profesional que ofrece monitoreo profesional 24/7, integración del hogar inteligente y control por aplicación móvil. Proporciona soluciones de seguridad integrales con paquetes de equipos y planes de monitoreo mensual para propietarios en todo EE. UU.
desde 29,99 US$ (≈ 517,26 MXN)/mes
Camcloud
Camcloud es un producto de seguridad para el hogar operado por Cloudvue Technologies Inc. (Camcloud). Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la estructura de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad para el hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, la disponibilidad regional y los costos de renovación más que al precio publicado.
Camio
Camio es una plataforma de streaming de televisión en vivo operada por Camio Inc.. Esta revisión de 2026 cubre el contexto del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de TV en vivo contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce al mix de canales, disponibilidad regional y economía de renovación.
desde 3,99 US$ (≈ 68,82 MXN)/mes
Canary
Canary es un producto de seguridad del hogar operado por Canary Inc.. Esta revisión de 2026 cubre el contexto del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce al mix de funciones, disponibilidad regional y economía de renovación más que al precio titular únicamente.
desde 6,99 US$ (≈ 120,56 MXN)/mes
Canary Connect
## Handy ### Descripción General Handy es una plataforma de servicios para el hogar que conecta a los propietarios con profesionales calificados para tareas de mantenimiento y reparación. Desde reparaciones de tuberías hasta instalación de perillas, puedes reservar servicios en línea con verificación de antecedentes de profesionales, precios transparentes y garantía de satisfacción. ### Hechos Rápidos - **Operador**: Handy (subsidiaria de IAC) - **Sede**: Nueva York, Estados Unidos - **Fundación**: 2012 - **Disponibilidad**: NYC, Los Ángeles, Chicago, Miami, Washington DC y 20+ ciudades ### Categorías de Servicios Handy ofrece profesionales para: - Fontanería y Reparaciones de Tuberías - Reparación Eléctrica - Montaje de Muebles y Accesorios - Limpieza Profunda del Hogar - Pintura Interior - Reparación de Paredes y Drywall - Instalación de Persianas y Cortinas - Servicios de Carpintería ### Proceso de Reserva 1. Describe tu proyecto en línea 2. Recibe un presupuesto instantáneo 3. Elige de profesionales disponibles verificados 4. Selecciona una hora de cita conveniente 5. El profesional completa el trabajo 6. Paga después del servicio completado ### Verificación de Profesionales Todos los profesionales en Handy son verificados con: - Verificación de antecedentes criminal - Comprobación de historia de empleo - Verificación de identidad - Revisiones y calificaciones de usuarios ### Garantía de Satisfacción Si no estás satisfecho con el trabajo, Handy ofrece una garantía de satisfacción del 100%. Puedes solicitar correcciones gratuitas dentro de 30 días de tu reserva. ### Precios Los precios varían según el servicio: - Tareas básicas: $150-$250 - Servicios especializados: $200-$500+ - Los precios incluyen la tarifa de servicio de Handy ### Disponibilidad Handy ofrece reservas de servicio mismo día o próximo día en muchas ubicaciones. Los profesionales están típicamente disponibles de 8 AM a 8 PM. ### FAQ **¿Cuál es la tarifa mínima de servicio?** La mayoría de servicios tienen una duración mínima de 1 hora, con costos típicos comenzando alrededor de $100-$150. **¿Se incluye el costo de materiales?** Normalmente no. El costo del trabajo y el costo de materiales se cotizan por separado. Algunos servicios pueden incluir materiales menores. **¿Qué sucede si algo sale mal?** Handy ofrece correcciones gratuitas si el trabajo no se completa correctamente dentro de los 30 días. ### Cómo Empezar 1. Visita handy.com 2. Ingresa tu código postal para verificar disponibilidad 3. Selecciona el tipo de servicio que necesitas 4. Describe tu proyecto 5. Recibe un presupuesto instantáneo 6. Elige un profesional y una hora 7. Completa el pago ### Recursos Relacionados - Comparación: Handy vs. TaskRabbit vs. Angie's List - Guía: Cómo Prepararse para un Servicio Handy - Preguntas Frecuentes: Reparaciones de Emergencia
Canary Membership
Canary Membership es una suscripción de seguridad del hogar operada por Canary Inc. o su matriz (no confirmado públicamente). Esta revisión de 2026 cubre el contexto del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce al mix de funciones, disponibilidad regional y economía de renovación.
desde 3,99 US$ (≈ 68,82 MXN)/mes
Canary Premium Service
Canary Premium Service es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por Canary Connect, Inc.. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la estructura de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, la disponibilidad regional y los costos de renovación más que al precio publicado.
Chuango Cloud
Chuango Cloud es un producto de seguridad del hogar operado por Shenzhen Chuango Security Technology Co., Ltd.. Esta revisión 2026 cubre antecedentes del operador, la escalera de precios actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar de solo el precio de titular.
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
Chubb Fire & Security
# Chubb Fire & Security Chubb Fire & Security es un producto de seguridad del hogar operado por Chubb Fire & Security Limited (APi Group). Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de precios actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, la disponibilidad regional y la economía de renovación en lugar del precio nominal solo. ## Datos rápidos - **Operador:** Chubb Fire & Security Limited (APi Group) - **Sede:** Sunbury-on-Thames, Reino Unido - **Estado de mercado público:** adquirido por APi Group (NYSE: APG) por USD 3.1 mil millones en enero de 2022 - **Fundado:** 1818 - **Categoría:** seguridad del hogar - **Planes actuales:** Monitoreo / Contratos de servicio / Instalación de proyectos - **Precio de referencia (2026):** los contratos de monitoreo comercial típicamente GBP 50-200/mes por sitio ## ¿Qué es Chubb Fire & Security? Chubb Fire & Security es un producto de seguridad residencial que combina hardware (sensores y cámaras) con monitoreo mediante aplicación móvil y despacho profesional opcional 24/7. Su superficie de producto cubre hardware de sensores inalámbricos o cableados (puerta, ventana, movimiento) junto con monitoreo profesional 24/7 en planes pagos, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o las superficies de App Store / Google Play / facturación de socios. Los clientes compran un plan que coincida con su perfil de uso; el plan de entrada es adecuado para probar el producto y los planes superiores agregan características como aplicación móvil con feeds de cámara en vivo y armado/desarmado. ## Por qué elegir Chubb Fire & Security ### Contexto del operador y ecosistema Chubb Fire & Security es dirigido por Chubb Fire & Security Limited (APi Group) desde Sunbury-on-Thames, Reino Unido, establecido en 1818. Eso importa porque la categoría de seguridad del hogar es cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo matriz, huella regulatoria) determina qué tan agresivamente se apoya el producto y qué tan estables son los términos de suscripción durante renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de planes se divide en Monitoreo para probar el servicio, Contratos de servicio para el uso diario e Instalación de proyectos para usuarios avanzados o equipos. Precio de referencia para 2026: los contratos de monitoreo comercial típicamente cuestan GBP 50-200/mes por sitio. Consulte el [rastreador de precio verdadero de Chubb Fire & Security de Subger](/en/us/true-price/chubb-fire-security) para todos los costos de renovación. ### Características de seguridad del hogar Más allá de las características principales, el diferenciador 2025-2026 para Chubb Fire & Security es la integración continua de 2024-2025 de Chubb Fire & Security con la cartera de servicios de seguridad de la vida de APi Group. Eso le da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el año que viene y la distingue de los operadores que están ejecutando su catálogo de seguridad del hogar en piloto automático. ## Características de Chubb Fire & Security que importan en 2026 Aspectos destacados del conjunto de características actual: - hardware de sensores inalámbricos o cableados (puerta, ventana, movimiento) - monitoreo profesional 24/7 en planes pagos - aplicación móvil con feeds de cámara en vivo y armado/desarmado - integración de hogar inteligente (Alexa, Google Home, Apple Home donde se admita) - copia de seguridad celular y por batería contra apagones e interrupciones de banda ancha - almacenamiento de video en la nube con ventanas de retención continua Los compradores deben tratar esta lista como una línea base para Chubb Fire & Security en la categoría de seguridad del hogar: confirme la disponibilidad de características específicas para su región en el sitio del operador, ya que algunos nombres de características y planes varían entre países. ## Precios de Chubb Fire & Security en 2026 Precios de referencia para Chubb Fire & Security en 2026: los contratos de monitoreo comercial típicamente cuestan GBP 50-200/mes por sitio. La escalera de planes típicamente se ve así: | Plan | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Monitoreo | Automonitoreo DIY | Ver precios en vivo en el sitio del operador | | Contratos de servicio | Monitoreo estándar | los contratos de monitoreo comercial típicamente cuestan GBP 50-200/mes por sitio | | Instalación de proyectos | Hogares premium | Ver precios en vivo en el sitio del operador | Subger empareja el precio público con el costo real incluido (impuestos, conversión de FX, anclas promocionales de primer período que aumentan en la renovación): | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precio verdadero](/en/us/true-price/chubb-fire-security) | Cambios de precio de lista más anclas promocionales históricas | | [Página de ofertas](/en/us/deals/chubb-fire-security) | Descuentos activos y ofertas de tiempo limitado | | [Códigos de promoción](/en/us/promo/chubb-fire-security) | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/chubb-fire-security) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y compatibilidad de plataforma de Chubb Fire & Security | Superficie | Estado | | --- | --- | | Aplicación iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Asistentes de voz (Alexa, Google Home) | Donde sea compatible | | Apple HomeKit | Hardware seleccionado | | Paneles de control de hogar inteligente | Donde se ofrezca | | Centro de monitoreo 24/7 | En planes monitoreados | La disponibilidad de superficie para Chubb Fire & Security puede variar según la región y el plan: confirme la disponibilidad actual de aplicaciones y dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién es apropiado Chubb Fire & Security Chubb Fire & Security es más probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios de viviendas e inquilinos que deseen alarmas impulsadas por aplicaciones y metraje de cámara con una ruta clara hacia monitoreo profesional:** la audiencia objetivo principal del producto. - **El suscriptor enfocado en la categoría** que específicamente desea hardware de sensores inalámbricos o cableados (puerta, ventana, movimiento) de un operador de seguridad del hogar en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor de equipo u hogar** evaluando la escalera de planes (Monitoreo / Contratos de servicio / Instalación de proyectos) y dispuesto a pagar más por monitoreo profesional 24/7 en planes pagos. - **El usuario entre dispositivos** que necesita aplicaciones en las superficies enumeradas anteriormente más una ruta de mejora creíble a medida que se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que desea rastrear anclas promocionales a través del [rastreador de precio verdadero](/en/us/true-price/chubb-fire-security) de Subger y [página de ofertas](/en/us/deals/chubb-fire-security) antes de comprometerse con la facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Chubb Fire & Security y quién lo opera? Chubb Fire & Security es un producto de seguridad del hogar operado por Chubb Fire & Security Limited (APi Group) con sede en Sunbury-on-Thames, Reino Unido, fundado en 1818. Se vende mediante suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta Chubb Fire & Security en 2026? Los planes actuales son Monitoreo, Contratos de servicio, Instalación de proyectos. Precios de referencia de anclaje para 2026: los contratos de monitoreo comercial típicamente cuestan GBP 50-200/mes por sitio. Confirme el precio regional en vivo en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales y la conversión de FX pueden cambiar el costo de renovación incluido. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para Chubb Fire & Security? No hay un nivel gratuito perpetuo listado públicamente para la suscripción estándar de Chubb Fire & Security; el operador puede ejecutar pruebas introductorias periódicamente. Verifique la página de registro en vivo para promociones de prueba actuales. ### ¿Dónde está disponible Chubb Fire & Security? La disponibilidad sigue la huella de servicio del operador anclada en Sunbury-on-Thames, Reino Unido. Confirme la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos que tienen reglas de catálogo o precios específicas del país. ### ¿Qué características 2025-2026 distinguen a Chubb Fire & Security en este momento? El diferenciador actual 2025-2026 es la integración continua de 2024-2025 de Chubb Fire & Security con la cartera de servicios de seguridad de la vida de APi Group. Junto con las características principales enumeradas anteriormente, eso le da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de basarse en un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas admite Chubb Fire & Security? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma anterior. Las aplicaciones móviles, web y (donde corresponda) de escritorio actuales son la forma recomendada de consumir el servicio; los clientes más antiguos pueden quedar en desuso en versiones sucesivas. ### ¿Cómo cancelo Chubb Fire & Security? Cancele a través de la configuración de cuenta o suscripción en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, App Store o Google Play para compras dentro de la aplicación, o el portal de facturación de socios para suscripciones agrupadas. La [guía de cancelación de Chubb Fire & Security](/en/us/cancel/chubb-fire-security) de Subger lo guía a través de cada ruta paso a paso. ### ¿Ofrece Chubb Fire & Security un plan de equipo o familia? Las estructuras de equipo, hogar o familia dependen del plan. El plan Instalación de proyectos comúnmente agrega soporte de múltiples asientos o múltiples perfiles; el plan de entrada Monitoreo puede restringir el uso. Confirme el límite de asientos por plan en la página de precios en vivo antes de comprometerse con la facturación anual. ### ¿Vale la pena Chubb Fire & Security en comparación con alternativas de seguridad del hogar? El valor depende de tres factores: la combinación de características específica que usará (ver la lista de características anterior), el precio regional después de impuestos (el [rastreador de precio verdadero de Chubb Fire & Security](/en/us/true-price/chubb-fire-security) de Subger reconcilia el precio nominal con el costo de renovación real incluido), y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deben sopesar estos juntos en lugar de confiar únicamente en el precio nominal. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para Chubb Fire & Security? El [rastreador de renovación de Chubb Fire & Security](/en/us/true-price/chubb-fire-security) de Subger registra cambios de precio de lista más anclas promocionales a lo largo del tiempo. Combínelo con la [página de ofertas](/en/us/deals/chubb-fire-security) para códigos de descuento actuales y la [página de códigos de promoción](/en/us/promo/chubb-fire-security) para ahorros apilables en el registro. ## Comience con Chubb Fire & Security Confirme el precio regional actual en el sitio del operador (los contratos de monitoreo comercial típicamente cuestan GBP 50-200/mes por sitio), elija el plan que se ajuste a su uso (Monitoreo, Contratos de servicio son los puntos de partida más comunes), y verifique la [página de ofertas de Chubb Fire & Security](/en/us/deals/chubb-fire-security) de Subger para anclas promocionales antes de completar el pago. Rastree el costo de renovación real de la suscripción con el [rastreador de precio verdadero](/en/us/true-price/chubb-fire-security) una vez que se haya registrado. ## Guías relacionadas de Subger - [Guía de cancelación de Chubb Fire & Security](/en/us/cancel/chubb-fire-security) - [Últimas ofertas de Chubb Fire & Security](/en/us/deals/chubb-fire-security) - [Códigos de promoción de Chubb Fire & Security](/en/us/promo/chubb-fire-security) - [Rastreador de precio verdadero y renovación de Chubb Fire & Security](/en/us/true-price/chubb-fire-security) - [Explore el centro de la categoría de seguridad del hogar](/en/us/category/home-security) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)
desde 29,99 US$ (≈ 517,26 MXN)/mes
Chubb Home Security
Plataforma de análisis de datos que permite visualizar, explorar y compartir información empresarial mediante dashboards interactivos.
desde 24,99 GBP (≈ 582,85 MXN)/mes
Cocoon by Centrica Connected Home
# Cocoon by Centrica Connected Home Cocoon by Centrica Connected Home es un producto de seguridad del hogar dirigido por un operador en esta categoría. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escala de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, la disponibilidad regional y la economía de renovación en lugar del precio titular solo. ## Datos rápidos - **Operador:** Cocoon by Centrica Connected Home - **Sede:** no divulgada públicamente a nivel de operador - **Estado del mercado público:** propiedad privada; sin confirmación de cotización pública - **Fundada:** fecha no confirmada públicamente - **Categoría:** seguridad del hogar - **Niveles actuales:** Automonitoreo / Monitoreo profesional / Premium / Monitoreo Plus - **Precio de anclaje (2026):** consultar precios regionales en vivo en el sitio del operador ## ¿Qué es Cocoon by Centrica Connected Home? Cocoon by Centrica Connected Home es una suscripción de seguridad del hogar que combina hardware de alarma con monitoreo, control de aplicaciones y despacho de emergencias. Su superficie de producto cubre opciones de monitoreo profesional 24/7 o automonitoreo junto con aplicación móvil con armado/desarmado y video en vivo, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación de asociados. Los clientes compran un nivel que se adapta a su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como respaldo celular y de batería en concentradores compatibles. ## Por qué elegir Cocoon by Centrica Connected Home ### Contexto del operador y ecosistema Cocoon by Centrica Connected Home es dirigido por el operador detrás de este producto. Eso importa porque la categoría de seguridad del hogar está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo matriz, huella regulatoria) determina qué tan agresivamente se admite el producto y qué tan estables son los términos de suscripción durante renovaciones de múltiples años. ### Estructura de planes y niveles de precios La escala de niveles se divide entre Automonitoreo para probar el servicio, Monitoreo profesional para uso diario, y Monitoreo Premium / Plus para usuarios avanzados o equipos. Precios de anclaje para 2026: consultar precios regionales en vivo en el sitio del operador. Consulta el [rastreador de precio verdadero de Cocoon by Centrica Connected Home](/en/us/true-price/cocoon-connected-home) de Subger para todos los costos de renovación. ### Características de monitoreo de seguridad del hogar Más allá de las características principales, el diferenciador 2025-2026 para Cocoon by Centrica Connected Home es la inversión continua en la línea de productos de seguridad del hogar central del operador. Eso le da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el año que viene y la distingue de los operadores que ejecutan su catálogo de seguridad del hogar en piloto automático. ## Características de Cocoon by Centrica Connected Home que importan en 2026 Destacados del conjunto de características actual: - Opciones de monitoreo profesional 24/7 o automonitoreo - aplicación móvil con armado/desarmado y video en vivo - respaldo celular y de batería en concentradores compatibles - despacho de emergencias con policía local y bomberos - integraciones con ecosistemas del hogar inteligente - atención al cliente por teléfono y chat Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para Cocoon by Centrica Connected Home en la categoría de seguridad del hogar; confirma la disponibilidad específica de características para tu región en el sitio del operador, ya que algunos nombres de características y niveles varían entre países. ## Precios de Cocoon by Centrica Connected Home en 2026 Precios de referencia para Cocoon by Centrica Connected Home en 2026: consultar precios regionales en vivo en el sitio del operador. La escala de niveles típicamente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Automonitoreo | Hogares con automonitoreo | Consultar precios en vivo en el sitio del operador | | Monitoreo profesional | Hogares con monitoreo profesional | Consultar precios en vivo en el sitio del operador | | Monitoreo Premium / Plus | Hogares Premium / Plus | Consultar precios en vivo en el sitio del operador | Subger empareja el precio público con el costo real (impuestos, conversión de divisas, anclajes de primer período promocionales que aumentan en la renovación): | Herramienta Subger | Qué muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precio verdadero](/en/us/true-price/cocoon-connected-home) | Cambios de precio de lista más anclajes promocionales históricos | | [Página de ofertas](/en/us/deals/cocoon-connected-home) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos de promoción](/en/us/promo/cocoon-connected-home) | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/cocoon-connected-home) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y soporte de plataforma de Cocoon by Centrica Connected Home | Superficie | Estado | | --- | --- | | Aplicación complementaria iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones y alertas en la nube | Sí | | Integraciones de asistentes de voz | Donde se ofrece | | Plan de hogar de múltiples dispositivos | Sí | | Atención al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para Cocoon by Centrica Connected Home puede variar según la región y el nivel; confirma la disponibilidad actual de la aplicación y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## A quién se adapta Cocoon by Centrica Connected Home Cocoon by Centrica Connected Home es muy probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Hogares que desean monitoreo profesional de un sistema de alarma en lugar de depender del automonitoreo solo** — la audiencia objetivo principal del producto. - **El suscriptor enfocado en categorías** que específicamente desea opciones de monitoreo profesional 24/7 o automonitoreo de un operador de seguridad del hogar en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor de equipo u hogar** evaluando la escala de niveles (Automonitoreo / Monitoreo profesional / Premium / Monitoreo Plus) y dispuesto a pagar más por aplicación móvil con armado/desarmado y video en vivo. - **El usuario de múltiples dispositivos** que necesita aplicaciones en las superficies listadas arriba más una ruta de actualización creíble a medida que se agreguen nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que desea rastrear anclajes promocionales a través del [rastreador de precio verdadero](/en/us/true-price/cocoon-connected-home) y [página de ofertas](/en/us/deals/cocoon-connected-home) de Subger antes de comprometerse con la facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Cocoon by Centrica Connected Home y quién la dirige? Cocoon by Centrica Connected Home es un producto de seguridad del hogar operado por la empresa matriz de Cocoon by Centrica Connected Home (no confirmada públicamente). Se vende a través de suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta Cocoon by Centrica Connected Home en 2026? Los niveles actuales son Automonitoreo, Monitoreo profesional, Monitoreo Premium / Plus. Precios de referencia de anclaje para 2026: consultar precios regionales en vivo en el sitio del operador. Confirma el precio regional en vivo en el sitio del operador antes de comprometerte, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden cambiar el costo de renovación total. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para Cocoon by Centrica Connected Home? No hay un nivel gratuito perpetuo listado públicamente para la suscripción estándar de Cocoon by Centrica Connected Home; el operador puede ejecutar pruebas introductorias periódicamente. Consulta la página de registro en vivo para las promociones de prueba actuales. ### ¿Dónde está disponible Cocoon by Centrica Connected Home? La disponibilidad sigue la huella de servicio del operador. Confirma la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos que tienen reglas de catálogo o precios específicas del país. ### ¿Qué características 2025-2026 distinguen a Cocoon by Centrica Connected Home ahora mismo? El diferenciador actual 2025-2026 es la inversión continua en la línea de productos de seguridad del hogar central del operador. Junto con las características principales listadas arriba, eso les da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de navegar en un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas admite Cocoon by Centrica Connected Home? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma arriba. Las aplicaciones móviles, web y (cuando corresponde) de escritorio actuales son la forma recomendada de consumir el servicio; los clientes más antiguos pueden quedar obsoletos en lanzamientos sucesivos. ### ¿Cómo cancelo Cocoon by Centrica Connected Home? Cancela a través de la cuenta o configuración de suscripción en la superficie donde compraste el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, la App Store o Google Play para compras en la aplicación, o el portal de facturación de asociados para suscripciones agrupadas. La [guía de cancelación de Cocoon by Centrica Connected Home](/en/us/cancel/cocoon-connected-home) de Subger te guía a través de cada ruta paso a paso. ### ¿Ofrece Cocoon by Centrica Connected Home un plan de equipo o familia? Las estructuras de equipo, hogar o familia dependen del nivel. El nivel Monitoreo Premium / Plus comúnmente agrega soporte de múltiples asientos o múltiples perfiles; el nivel de entrada Automonitoreo puede restringir el uso. Confirma el límite de asientos por nivel en la página de precios en vivo antes de comprometerte con la facturación anual. ### ¿Vale la pena Cocoon by Centrica Connected Home en comparación con alternativas de seguridad del hogar? El valor depende de tres factores: el conjunto de características específicas que usarás (consulta la lista de características arriba), el precio regional después de impuestos (el [rastreador de precio verdadero de Cocoon by Centrica Connected Home](/en/us/true-price/cocoon-connected-home) de Subger concilia el precio titular con el costo de renovación total real), y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deben sopesar estos factores juntos en lugar de confiar solo en el precio titular. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para Cocoon by Centrica Connected Home? El [rastreador de renovación de Cocoon by Centrica Connected Home](/en/us/true-price/cocoon-connected-home) de Subger registra cambios de precio de lista más anclajes promocionales a lo largo del tiempo. Emparejarlo con la [página de ofertas](/en/us/deals/cocoon-connected-home) para códigos de descuento actuales y la [página de códigos de promoción](/en/us/promo/cocoon-connected-home) para ahorros apilables en el registro. ## Comienza con Cocoon by Centrica Connected Home Confirma el precio regional actual en el sitio del operador (consulta precios regionales en vivo en el sitio del operador), elige el nivel que se adapte a tu uso (Automonitoreo, Monitoreo profesional son los puntos de partida más comunes), y consulta la [página de ofertas de Cocoon by Centrica Connected Home](/en/us/deals/cocoon-connected-home) de Subger para anclajes promocionales antes de completar el pago. Rastrea el costo de renovación verdadero de la suscripción con el [rastreador de precio verdadero](/en/us/true-price/cocoon-connected-home) una vez que te hayas registrado. ## Guías Subger relacionadas - [Guía Cancelar Cocoon by Centrica Connected Home](/en/us/cancel/cocoon-connected-home) - [Últimas ofertas de Cocoon by Centrica Connected Home](/en/us/deals/cocoon-connected-home) - [Códigos de promoción de Cocoon by Centrica Connected Home](/en/us/promo/cocoon-connected-home) - [Rastreador de precio verdadero y renovación de Cocoon by Centrica Connected Home](/en/us/true-price/cocoon-connected-home) - [Explora el centro de categoría de seguridad del hogar](/en/us/category/home-security) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)
desde 9,99 GBP (≈ 233,00 MXN)/mes
Cornerstone Protection
Cornerstone Protection ofrece servicios integrales de seguridad del hogar y automatización con monitoreo profesional. La empresa proporciona soluciones de seguridad personalizadas con integración de hogar inteligente y control por aplicación móvil.
desde 24,99 US$ (≈ 431,02 MXN)/mes
Cove Security
Cove Security ofrece sistemas de seguridad del hogar de instalación propia con monitoreo profesional e integración de hogar inteligente. El servicio proporciona equipos inalámbricos, control por aplicación móvil y servicios de monitoreo profesional 24/7.
desde 15,00 US$ (≈ 258,72 MXN)/mes
Cove Smart
Sistema moderno de seguridad del hogar de instalación propia con servicios de monitoreo profesional. Proporciona planes de suscripción mensuales para monitoreo 24/7, control por aplicación móvil e integración de hogar inteligente sin contratos a largo plazo.
desde 14,99 US$ (≈ 258,54 MXN)/mes
Cove Smart Security
Cove Smart Security ofrece monitoreo profesional y servicios en la nube para sus sistemas de seguridad inteligente de instalación propia. La suscripción proporciona monitoreo 24/7, integración de hogar inteligente y control por aplicación móvil con precios competitivos para usuarios residenciales.
desde 24,99 US$ (≈ 431,02 MXN)/mes
Cox Homelife
Servicio integrado de automatización del hogar y seguridad de Cox Communications que ofrece monitoreo profesional y controles de hogar inteligente. Atiende principalmente a clientes en las áreas de servicio de cable de Cox con paquetes de telecomunicaciones combinados.
desde 9,99 US$ (≈ 172,30 MXN)/mes
CPI Security
Empresa regional de seguridad del hogar que atiende al sureste de Estados Unidos con servicios de monitoreo profesional. Ofrece sistemas integrales de seguridad y automatización con planes de monitoreo mensual para clientes residenciales y comerciales.
desde 34,99 US$ (≈ 603,50 MXN)/mes
Ctronics Cloud
# Ctronics Cloud Ctronics Cloud es un producto de seguridad del hogar operado por un operador en esta categoría. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra que debes considerar antes de suscribirte. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la mezcla de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio titular únicamente. ## Datos rápidos - **Operador:** Ctronics Cloud - **Sede:** no divulgada públicamente a nivel de operador - **Estado en el mercado público:** empresa privada; sin ticker público confirmado - **Fundada:** fecha no confirmada públicamente - **Categoría:** seguridad del hogar - **Niveles actuales:** Automonitoreo / Monitoreo profesional / Premium / Monitoreo Plus - **Precio de referencia (2026):** consulta precios regionales en vivo en el sitio del operador ## ¿Qué es Ctronics Cloud? Ctronics Cloud es una suscripción de seguridad del hogar que combina hardware de alarma con monitoreo, control por aplicación y envío de emergencias. Su superficie de producto cubre opciones de monitoreo profesional 24/7 o automonitoreo junto con aplicación móvil con funciones de armado/desarmado y video en vivo, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación de socios. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como respaldo celular y de batería en centros compatibles. ## Por qué elegir Ctronics Cloud ### Contexto del operador y ecosistema Ctronics Cloud es operado por el operador detrás de este producto. Eso importa porque la categoría de seguridad del hogar está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (público vs. privado, grupo matriz, huella regulatoria) determina cómo el producto es soportado agresivamente y cómo son de estables los términos de suscripción durante renovaciones de múltiples años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide entre Automonitoreo para probar el servicio, Monitoreo profesional para uso diario, y Monitoreo Premium / Plus para usuarios avanzados o equipos. Precio de referencia para 2026: consulta precios regionales en vivo en el sitio del operador. Consulta el [rastreador de precio real de Ctronics Cloud](/en/us/true-price/ctronics-cloud) de Subger para todos los costos de renovación. ### Características de monitoreo de seguridad del hogar Más allá de las características principales, el diferenciador 2025-2026 para Ctronics Cloud es la inversión continua en la línea de productos de seguridad del hogar principal del operador. Eso le da a la suscripción un hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de operadores que están ejecutando su catálogo de seguridad del hogar en piloto automático. ## Características de Ctronics Cloud que importan en 2026 Aspectos destacados del conjunto de características actual: - Monitoreo profesional 24/7 u opciones de automonitoreo - Aplicación móvil con armado/desarmado y video en vivo - Respaldo celular y de batería en centros compatibles - Envío de emergencias con policía y bomberos locales - Integraciones con ecosistemas de hogar inteligente - Soporte al cliente por teléfono y chat Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para Ctronics Cloud en la categoría de seguridad del hogar — confirma la disponibilidad específica de características para tu región en el sitio del operador, ya que algunas características y nombres de niveles varían entre países. ## Precios de Ctronics Cloud en 2026 Precios de referencia para Ctronics Cloud en 2026: consulta precios regionales en vivo en el sitio del operador. La escalera de niveles típicamente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Automonitoreo | Hogares con automonitoreo | Consulta precios en vivo en el sitio del operador | | Monitoreo profesional | Hogares con monitoreo profesional | Consulta precios en vivo en el sitio del operador | | Monitoreo Premium / Plus | Hogares Plus / Premium | Consulta precios en vivo en el sitio del operador | Subger empareja el precio público con el costo real total (impuestos, conversión FX, anclas de primer período promocionales que aumentan en renovación): | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precio real](/en/us/true-price/ctronics-cloud) | Cambios de precio de lista más anclas promocionales históricas | | [Página de ofertas](/en/us/deals/ctronics-cloud) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos promocionales](/en/us/promo/ctronics-cloud) | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/ctronics-cloud) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y compatibilidad de plataforma de Ctronics Cloud | Superficie | Estado | | --- | --- | | Aplicación complementaria iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones y alertas en la nube | Sí | | Integraciones de asistente de voz | Donde se ofrecen | | Plan de hogar de múltiples dispositivos | Sí | | Soporte al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para Ctronics Cloud puede variar según la región y el nivel — confirma la disponibilidad actual de la aplicación y dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirte. ## A quién le va bien Ctronics Cloud Ctronics Cloud es muy probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Hogares que quieren monitoreo profesional de un sistema de alarma en lugar de depender únicamente del automonitoreo** — la audiencia principal del producto. - **El suscriptor centrado en la categoría** que específicamente quiere monitoreo profesional 24/7 u opciones de automonitoreo de un operador de seguridad del hogar en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor de equipo u hogar** evaluando la escalera de niveles (Automonitoreo / Monitoreo profesional / Premium / Monitoreo Plus) y dispuesto a pagar más por aplicación móvil con armado/desarmado y video en vivo. - **El usuario multidispositivo** que necesita aplicaciones en las superficies listadas arriba más una ruta de actualización creíble mientras se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que quiere rastrear anclas promocionales a través del [rastreador de precio real](/en/us/true-price/ctronics-cloud) y [página de ofertas](/en/us/deals/ctronics-cloud) de Subger antes de comprometerse con facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Ctronics Cloud y quién lo opera? Ctronics Cloud es un producto de seguridad del hogar operado por la empresa matriz de Ctronics Cloud (no confirmada públicamente). Se vende a través de suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta Ctronics Cloud en 2026? Los niveles actuales son Automonitoreo, Monitoreo profesional, Monitoreo Premium / Plus. Precios de referencia de anclaje para 2026: consulta precios regionales en vivo en el sitio del operador. Confirma el precio regional en vivo en el sitio del operador antes de comprometerte, ya que los ciclos promocionales y la conversión FX pueden cambiar el costo de renovación total. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para Ctronics Cloud? No hay un nivel gratuito perpetuo listado públicamente para la suscripción estándar de Ctronics Cloud; el operador puede ejecutar pruebas introductorias periódicamente. Consulta la página de registro en vivo para promociones de prueba actuales. ### ¿Dónde está disponible Ctronics Cloud? La disponibilidad sigue la huella de servicio del operador. Confirma la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirte, especialmente para productos que tienen reglas de catálogo o precios específicos de país. ### ¿Qué características 2025-2026 distinguen a Ctronics Cloud en este momento? El diferenciador actual 2025-2026 es la inversión continua en la línea de productos de seguridad del hogar principal del operador. Junto con las características principales listadas arriba, eso le da a los compradores una señal concreta de que la suscripción está siendo desarrollada activamente en lugar de costar en un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas soporta Ctronics Cloud? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma arriba. Las aplicaciones móvil, web y (donde aplique) de escritorio actuales son la forma recomendada de consumir el servicio; los clientes más antiguos pueden ser deprecados en versiones sucesivas. ### ¿Cómo cancelo Ctronics Cloud? Cancela a través de la configuración de cuenta o suscripción en la superficie donde compraste el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, la App Store o Google Play para compras en la aplicación, o el portal de facturación de socios para suscripciones agrupadas. La [guía de cancelación de Ctronics Cloud](/en/us/cancel/ctronics-cloud) de Subger te guía a través de cada ruta paso a paso. ### ¿Ofrece Ctronics Cloud un plan de equipo o familia? Las estructuras de equipo, hogar o familia dependen del nivel. El nivel Monitoreo Premium / Plus comúnmente agrega soporte de múltiples asientos o múltiples perfiles; el nivel Automonitoreo de entrada puede restringir el uso. Confirma el límite de asientos por nivel en la página de precios en vivo antes de comprometerte con facturación anual. ### ¿Vale la pena Ctronics Cloud comparado con alternativas de seguridad del hogar? El valor depende de tres factores: la mezcla específica de características que usarás (consulta la lista de características arriba), el precio regional después de impuestos (el [rastreador de precio real de Ctronics Cloud](/en/us/true-price/ctronics-cloud) de Subger reconcilia el precio titular con el costo de renovación total real), y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deben sopesar estos juntos en lugar de depender únicamente del precio titular. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para Ctronics Cloud? El [rastreador de renovación de Ctronics Cloud](/en/us/true-price/ctronics-cloud) de Subger registra cambios de precio de lista más anclas promocionales a lo largo del tiempo. Combínalo con la [página de ofertas](/en/us/deals/ctronics-cloud) para códigos de descuento actuales y la [página de códigos promocionales](/en/us/promo/ctronics-cloud) para ahorros apilables en registro. ## Comienza con Ctronics Cloud Confirma el precio regional actual en el sitio del operador (consulta precios regionales en vivo en el sitio del operador), elige el nivel que se adapte a tu uso (Automonitoreo, Monitoreo profesional son los puntos de partida más comunes), y consulta la [página de ofertas de Ctronics Cloud](/en/us/deals/ctronics-cloud) de Subger para anclas promocionales antes de completar el pago. Rastrea el costo de renovación verdadera de la suscripción con el [rastreador de precio real](/en/us/true-price/ctronics-cloud) una vez que estés registrado. ## Guías relacionadas de Subger - [Guía de cancelación de Ctronics Cloud](/en/us/cancel/ctronics-cloud) - [Últimas ofertas de Ctronics Cloud](/en/us/deals/ctronics-cloud) - [Códigos promocionales de Ctronics Cloud](/en/us/promo/ctronics-cloud) - [Rastreador de precio real y renovación de Ctronics Cloud](/en/us/true-price/ctronics-cloud) - [Explora el centro de la categoría de seguridad del hogar](/en/us/category/home-security) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)
desde 2,99 US$ (≈ 51,57 MXN)/mes
D-Link mydlink
# D-Link mydlink D-Link mydlink es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por un operador en esta categoría. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de precios actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, la disponibilidad regional y la economía de renovación en lugar del precio de titular solamente. ## Datos rápidos - **Operador:** D-Link mydlink - **Sede:** no se divulga públicamente a nivel de operador - **Estado en el mercado público:** de propiedad privada; sin confirmación de cotización pública - **Fundada:** fecha no confirmada públicamente - **Categoría:** dispositivos para el hogar inteligente - **Niveles actuales:** Gratuito / Básico / Suscripción estándar / Premium / Plus - **Precio de anclaje (2026):** ver precios regionales en vivo en el sitio del operador ## ¿Qué es D-Link mydlink? D-Link mydlink es una suscripción de hogar inteligente que agrega características en la nube, inteligencia artificial y avanzadas a una línea de dispositivos conectados. Su superficie de producto cubre la aplicación complementaria de dispositivos para iOS y Android junto con almacenamiento en la nube para vídeo, sensor o datos de dispositivos, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o las superficies de App Store / Google Play / facturación de asociados. Los clientes compran un nivel que se adapta a su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles más altos agregan características como integraciones con Alexa, Google Home y Apple Home. ## Por qué elegir D-Link mydlink ### Contexto del operador y el ecosistema D-Link mydlink es operado por el operador detrás de este producto. Eso importa porque la categoría de dispositivos para el hogar inteligente se consolida cada vez más y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo matriz, huella regulatoria) determina qué tan agresivamente se respalda el producto y qué tan estables son los términos de suscripción durante renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide entre Gratuito / Básico para probar el servicio, Suscripción estándar para uso diario, y Premium / Plus para usuarios avanzados o equipos. Precios de anclaje para 2026: ver precios regionales en vivo en el sitio del operador. Consulte el [rastreador de precios verdaderos de Subger para D-Link mydlink](/en/us/true-price/dlink-mydlink) para todos los costos de renovación. ### Características de suscripción de dispositivos para el hogar inteligente Más allá de las características de titular, el diferenciador 2025-2026 para D-Link mydlink es la inversión continua en la línea de productos de dispositivos para el hogar inteligente del operador. Eso le da a la suscripción un roadmap creíble para el año que viene y la distingue de los operadores que están ejecutando su catálogo de dispositivos para el hogar inteligente en piloto automático. ## Características de D-Link mydlink que importan en 2026 Aspectos destacados del conjunto de características actual: - Aplicación complementaria de dispositivos para iOS y Android - Almacenamiento en la nube para vídeo, sensor o datos de dispositivos - Integraciones con Alexa, Google Home y Apple Home - Detección avanzada (movimiento, persona, paquete) en niveles pagos - Plan para la familia de múltiples dispositivos - Servicio al cliente a través de teléfono, chat y centro de ayuda en línea Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para D-Link mydlink en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente — confirme la disponibilidad de características específicas para su región en el sitio del operador, ya que algunos nombres de características y niveles varían entre países. ## Precios de D-Link mydlink en 2026 Precios de referencia para D-Link mydlink en 2026: ver precios regionales en vivo en el sitio del operador. La escalera de niveles generalmente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Gratuito / Básico | Usuarios gratuitos / básicos | Gratuito o incluido | | Suscripción estándar | Suscriptores estándar | Ver precios en vivo en el sitio del operador | | Premium / Plus | Suscriptores premium | Ver precios en vivo en el sitio del operador | Subger empareja el precio público con el costo total real (impuestos, conversión de divisas, anclajes de primer período promocionales que aumentan en la renovación): | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precios verdaderos](/en/us/true-price/dlink-mydlink) | Cambios de precios de lista más anclajes promocionales históricos | | [Página de ofertas](/en/us/deals/dlink-mydlink) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos de promoción](/en/us/promo/dlink-mydlink) | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/dlink-mydlink) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y soporte de plataforma de D-Link mydlink | Superficie | Estado | | --- | --- | | Aplicación complementaria iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones y alertas en la nube | Sí | | Integraciones de asistente de voz | Donde se ofrece | | Plan familiar de múltiples dispositivos | Sí | | Servicio al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para D-Link mydlink puede variar según la región y el nivel — confirme la disponibilidad actual de la aplicación y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Quién encaja con D-Link mydlink D-Link mydlink es más probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Hogares con hardware del operador que desean historial en la nube y detección avanzada más allá de la experiencia local gratuita** — la audiencia objetivo principal del producto. - **El suscriptor enfocado en categorías** que específicamente desea una aplicación complementaria de dispositivos para iOS y Android de un operador de dispositivos para el hogar inteligente en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor de equipo u hogar** que evalúa la escalera de niveles (Gratuito / Básico / Suscripción estándar / Premium / Plus) y está dispuesto a pagar más por almacenamiento en la nube para vídeo, sensor o datos de dispositivos. - **El usuario multiplataforma** que necesita aplicaciones en las superficies listadas arriba además de una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que desea rastrear anclajes promocionales a través del [rastreador de precios verdaderos](/en/us/true-price/dlink-mydlink) de Subger y la [página de ofertas](/en/us/deals/dlink-mydlink) antes de comprometerse con la facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es D-Link mydlink y quién lo ejecuta? D-Link mydlink es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por la empresa matriz de D-Link mydlink (no confirmado públicamente). Se vende a través de suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta D-Link mydlink en 2026? Los niveles actuales son Gratuito / Básico, Suscripción estándar, Premium / Plus. Precios de referencia de anclaje para 2026: ver precios regionales en vivo en el sitio del operador. Confirme el precio regional en vivo en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden cambiar el costo total de renovación. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para D-Link mydlink? Sí — Gratuito / Básico está disponible sin un compromiso de pago inmediato. ### ¿Dónde está disponible D-Link mydlink? La disponibilidad sigue la huella de servicio del operador. Confirme la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos que tienen reglas de catálogo específicas del país o de precios. ### ¿Qué características 2025-2026 distinguen a D-Link mydlink ahora mismo? El diferenciador actual de 2025-2026 es la inversión continua en la línea de productos de dispositivos para el hogar inteligente del operador. Junto con las características de titular listadas arriba, eso les da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de costar en un catálogo heredado. ### ¿Cuáles dispositivos y plataformas admite D-Link mydlink? La cobertura abarca las superficies que se muestran en la tabla de plataforma anterior. Las aplicaciones móviles, web y (donde sea aplicable) de escritorio actuales son la forma recomendada de consumir el servicio; los clientes antiguos pueden depreciarse en lanzamientos sucesivos. ### ¿Cómo cancelo D-Link mydlink? Cancele a través de la configuración de cuenta o suscripción en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, la App Store o Google Play para compras en la aplicación, o el portal de facturación de asociados para suscripciones agrupadas. La [guía de cancelación de Subger para D-Link mydlink](/en/us/cancel/dlink-mydlink) camina a través de cada ruta paso a paso. ### ¿Ofrece D-Link mydlink un plan de equipo o familia? Las estructuras de equipo, hogar o familia dependen del nivel. El nivel Premium / Plus comúnmente agrega soporte multiasiento o multiperfil; el nivel de entrada Gratuito / Básico puede restringir el uso. Confirme el límite de asiento por nivel en la página de precios en vivo antes de comprometerse con la facturación anual. ### ¿Vale la pena D-Link mydlink en comparación con alternativas de dispositivos para el hogar inteligente? El valor depende de tres factores: la combinación de características específicas que utilizará (vea la lista de características anterior), el precio regional después de impuestos (el [rastreador de precios verdaderos de Subger para D-Link mydlink](/en/us/true-price/dlink-mydlink) reconcilia el precio de titular con el costo total real de renovación), y la credibilidad del roadmap 2025-2026 del operador. Los compradores deben sopesar estos juntos en lugar de depender solo del precio de titular. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para D-Link mydlink? El [rastreador de renovación de Subger para D-Link mydlink](/en/us/true-price/dlink-mydlink) registra cambios de precios de lista más anclajes promocionales a lo largo del tiempo. Emparéjelo con la [página de ofertas](/en/us/deals/dlink-mydlink) para códigos de descuento actuales y la [página de códigos de promoción](/en/us/promo/dlink-mydlink) para ahorros apilables en el registro. ## Comience con D-Link mydlink Confirme el precio regional actual en el sitio del operador (vea precios regionales en vivo en el sitio del operador), elija el nivel que coincida con su uso (Gratuito / Básico, Suscripción estándar son los puntos de partida más comunes), y verifique la [página de ofertas de Subger para D-Link mydlink](/en/us/deals/dlink-mydlink) para anclajes promocionales antes de completar el pago. Rastreé el costo de renovación verdadero de la suscripción con el [rastreador de precios verdaderos](/en/us/true-price/dlink-mydlink) una vez que se haya registrado. ## Guías relacionadas de Subger - [Guía de cancelación de D-Link mydlink](/en/us/cancel/dlink-mydlink) - [Últimas ofertas de D-Link mydlink](/en/us/deals/dlink-mydlink) - [Códigos de promoción de D-Link mydlink](/en/us/promo/dlink-mydlink) - [Rastreador de precios verdaderos y renovación de D-Link mydlink](/en/us/true-price/dlink-mydlink) - [Explore el centro de categoría de dispositivos para el hogar inteligente](/en/us/category/smart-home-devices) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)
D-Link mydlink Premium
D-Link mydlink Premium proporciona almacenamiento en la nube, detección avanzada de movimiento y monitoreo remoto para cámaras y dispositivos de hogar inteligente D-Link. El servicio ofrece funciones mejoradas más allá de la plataforma básica de mydlink, incluyendo historial de video extendido y alertas inteligentes.
desde 3,99 US$ (≈ 68,82 MXN)/mes
Dahua Cloud
Dahua Cloud es un producto de Hogar y Casa Inteligente operado por Zhejiang Dahua Technology Co., Ltd. (DahuaCloud / DSS). Esta revisión de 2026 cubre el contexto del operador, la estructura actual de planes y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de Hogar y Casa Inteligente frente a alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente depende de la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación más que del precio anunciado.
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
Dahua Smart PSS
Dahua Smart PSS es una plataforma de software de vigilancia basada en nube para sistemas de seguridad que integra cámaras IP, almacenamiento en nube y analítica de video. Proporciona monitoreo en tiempo real, grabación remota, alertas de intrusión y gestión centralizada de dispositivos para empresas pequeñas y medianas. Los planes escalables ofrecen opciones de almacenamiento en nube con pagos mensuales o anuales.
Deep Sentinel
# Deep Sentinel Deep Sentinel es un producto de seguridad del hogar operado por Deep Sentinel Corp. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de precios actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente depende de la combinación de características, la disponibilidad regional y la economía de renovación en lugar del precio anunciado. ## Datos rápidos - **Operador:** Deep Sentinel Corp. - **Sede:** Pleasanton, California, Estados Unidos - **Estado de mercado público:** empresa privada; recaudó USD 27M Serie A1 2022 - **Fundada:** 2016 (fundada por David Selinger) - **Categoría:** seguridad del hogar - **Niveles actuales:** Servicio de Vigilancia / Vigilancia + Copia de Seguridad Celular - **Precio base (2026):** USD 60/mes por sistema (3 cámaras); agregue USD 20/mes por cámara adicional (2025) ## ¿Qué es Deep Sentinel? Deep Sentinel es una suscripción de seguridad del hogar que combina hardware de alarma con monitoreo, control de aplicación y despacho de emergencias. Su superficie de producto cubre opciones de monitoreo profesional 24/7 o autosupervisión junto con aplicación móvil con armado/desarmado y video en vivo, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o las superficies de la App Store / Google Play / facturación de socios. Los clientes compran un nivel que se ajuste a su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como copia de seguridad celular y de batería en centros compatibles. ## Por qué elegir Deep Sentinel ### Contexto del operador y del ecosistema Deep Sentinel es operado por Deep Sentinel Corp. desde Pleasanton, California, Estados Unidos, establecida en 2016 (fundada por David Selinger). Esto importa porque la categoría de seguridad del hogar está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo principal, alcance regulatorio) determina cuán agresivamente se respalda el producto y cuán estables son los términos de suscripción en renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide entre Servicio de Vigilancia para probar el servicio, Vigilancia + Copia de Seguridad Celular para uso cotidiano, y una opción premium / anual para usuarios avanzados o equipos. Precios base para 2026: USD 60/mes por sistema (3 cámaras); agregue USD 20/mes por cámara adicional (2025). Consulte el rastreador de precio verdadero de Subger para Deep Sentinel (/en/us/true-price/deep-sentinel) para todos los costos de renovación. ### Características de monitoreo de seguridad del hogar Más allá de las características principales, el diferenciador 2025-2026 para Deep Sentinel es la verificación en vivo con inteligencia artificial expandida en 2024-2025 con intervención de guardia de seguridad. Eso le da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de los operadores que ejecutan su catálogo de seguridad del hogar en piloto automático. ## Características de Deep Sentinel que importan en 2026 Lo más destacado del conjunto de características actual: - Monitoreo profesional 24/7 o opciones de autosupervisión - aplicación móvil con armado/desarmado y video en vivo - copia de seguridad celular y de batería en centros compatibles - despacho de emergencias con policía y bomberos locales - integraciones con ecosistemas de hogar inteligente - soporte al cliente a través de teléfono y chat Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para Deep Sentinel en la categoría de seguridad del hogar; confirme la disponibilidad específica de características para su región en el sitio del operador, ya que algunos nombres de características y niveles varían entre países. ## Precios de Deep Sentinel en 2026 Precios de referencia para Deep Sentinel en 2026: USD 60/mes por sistema (3 cámaras); agregue USD 20/mes por cámara adicional (2025). La escalera de niveles generalmente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Servicio de Vigilancia | Hogares con autosupervisión | Ver precios en vivo en el sitio del operador | | Vigilancia + Copia de Seguridad Celular | Hogares con monitoreo profesional | USD 60/mes por sistema (3 cámaras) | Subger combina el precio público con el costo real total (impuestos, conversión de moneda extranjera, anclajes promocionales del primer período que aumentan en la renovación): | Herramienta de Subger | Qué muestra | | --- | --- | | Rastreador de precio verdadero (/en/us/true-price/deep-sentinel) | Cambios de precio de lista más anclajes promocionales históricos | | Página de ofertas (/en/us/deals/deep-sentinel) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | Códigos promocionales (/en/us/promo/deep-sentinel) | Códigos acumulables para suscriptores nuevos y existentes | | Guía de cancelación (/en/us/cancel/deep-sentinel) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y compatibilidad de plataformas de Deep Sentinel | Superficie | Estado | | --- | --- | | Aplicación complementaria iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones y alertas en la nube | Sí | | Integraciones de asistente de voz | Donde se ofrece | | Plan de hogar de múltiples dispositivos | Sí | | Soporte al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para Deep Sentinel puede variar según la región y el nivel; confirme la compatibilidad actual de la aplicación y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién es adecuado Deep Sentinel Deep Sentinel es muy probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Hogares que desean monitoreo profesional de un sistema de alarma en lugar de confiar solo en la autosupervisión** — la audiencia objetivo principal del producto. - **El suscriptor enfocado en categoría** que específicamente desea opciones de monitoreo profesional 24/7 o autosupervisión de un operador de seguridad del hogar en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor de equipo u hogar** que evalúa la escalera de niveles (Servicio de Vigilancia / Vigilancia + Copia de Seguridad Celular) y está dispuesto a pagar más por aplicación móvil con armado/desarmado y video en vivo. - **El usuario multiplataforma** que necesita aplicaciones en todas las superficies enumeradas anteriormente más una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que desea rastrear anclajes promocionales a través del rastreador de precio verdadero de Subger (/en/us/true-price/deep-sentinel) y la página de ofertas (/en/us/deals/deep-sentinel) antes de comprometerse con la facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Deep Sentinel y quién lo opera? Deep Sentinel es un producto de seguridad del hogar operado por Deep Sentinel Corp. con sede en Pleasanton, California, Estados Unidos, fundada en 2016 (fundada por David Selinger). Se vende a través de suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta Deep Sentinel en 2026? Los niveles actuales son Servicio de Vigilancia, Vigilancia + Copia de Seguridad Celular. Precios base de referencia para 2026: USD 60/mes por sistema (3 cámaras); agregue USD 20/mes por cámara adicional (2025). Confirme el precio regional en vivo en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales y la conversión de moneda extranjera pueden cambiar el costo real de renovación. ### ¿Hay un nivel gratuito o una prueba gratuita para Deep Sentinel? No hay un nivel gratuito perpetuo listado públicamente para la suscripción estándar de Deep Sentinel; el operador puede ejecutar pruebas introductoras periódicamente. Consulte la página de registro en vivo para las promociones de prueba actuales. ### ¿Dónde está disponible Deep Sentinel? La disponibilidad sigue la huella de servicio del operador anclada en Pleasanton, California, Estados Unidos. Confirme la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos que tienen catálogo o reglas de precios específicos del país. ### ¿Qué características 2025-2026 distinguen a Deep Sentinel en este momento? El diferenciador actual 2025-2026 es la verificación en vivo con inteligencia artificial expandida en 2024-2025 con intervención de guardia de seguridad. Junto con las características principales enumeradas anteriormente, eso les da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de costar en un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas admite Deep Sentinel? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma anterior. Las aplicaciones móviles, web y (cuando sea aplicable) de escritorio actuales son la forma recomendada de consumir el servicio; los clientes más antiguos pueden quedar deprecados en versiones sucesivas. ### ¿Cómo cancelo Deep Sentinel? Cancele a través de la configuración de cuenta o suscripción en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, la App Store o Google Play para compras en la aplicación, o el portal de facturación del socio para suscripciones agrupadas. La guía de cancelación de Subger para Deep Sentinel (/en/us/cancel/deep-sentinel) le guía a través de cada ruta paso a paso. ### ¿Ofrece Deep Sentinel un plan de equipo o familia? Las estructuras de equipo, hogar o familia dependen del nivel. El nivel Vigilancia + Copia de Seguridad Celular comúnmente agrega soporte de múltiples asientos o múltiples perfiles; el nivel de entrada Servicio de Vigilancia puede restringir el uso. Confirme el límite de asientos por nivel en la página de precios en vivo antes de comprometerse con la facturación anual. ### ¿Vale la pena Deep Sentinel en comparación con alternativas de seguridad del hogar? El valor depende de tres factores: la combinación específica de características que utilizará (consulte la lista de características anterior), el precio regional después de impuestos (el rastreador de precio verdadero de Subger para Deep Sentinel (/en/us/true-price/deep-sentinel) reconcilia el precio anunciado con el costo real de renovación), y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deben sopesar estos juntos en lugar de confiar solo en el precio anunciado. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precios para Deep Sentinel? El rastreador de renovación de Subger para Deep Sentinel (/en/us/true-price/deep-sentinel) registra cambios de precio de lista más anclajes promocionales a lo largo del tiempo. Combínelo con la página de ofertas (/en/us/deals/deep-sentinel) para códigos de descuento actuales y la página de códigos promocionales (/en/us/promo/deep-sentinel) para ahorros acumulables en el registro. ## Comience con Deep Sentinel Confirme el precio regional actual en el sitio del operador (USD 60/mes por sistema (3 cámaras); agregue USD 20/mes por cámara adicional (2025)), elija el nivel que se ajuste a su uso (Servicio de Vigilancia, Vigilancia + Copia de Seguridad Celular son los puntos de partida más comunes), y consulte la página de ofertas de Subger para Deep Sentinel (/en/us/deals/deep-sentinel) para anclajes promocionales antes de completar el pago. Rastreé el costo real de renovación de la suscripción con el rastreador de precio verdadero (/en/us/true-price/deep-sentinel) una vez que se haya registrado. ## Guías relacionadas de Subger - Guía de cancelación de Deep Sentinel (/en/us/cancel/deep-sentinel) - Últimas ofertas de Deep Sentinel (/en/us/deals/deep-sentinel) - Códigos promocionales de Deep Sentinel (/en/us/promo/deep-sentinel) - Rastreador de precio verdadero y renovación de Deep Sentinel (/en/us/true-price/deep-sentinel) - Buscar el centro de categoría de seguridad del hogar (/en/us/category/home-security) - Todos los servicios en Subger (/en/us/services)
desde 8,99 US$ (≈ 155,06 MXN)/mes
Domos Smart Security
Domos Smart Security es un producto de seguridad para el hogar operado por Domos AB (Suecia). Esta revisión 2026 cubre los antecedentes del operador, la estructura actual de precios y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad para el hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar de solo el precio titular.
desde 14,99 € (≈ 303,48 MXN)/mes
Eagle Eye Networks
Eagle Eye Networks es una plataforma de vigilancia basada en la nube que proporciona soluciones de seguridad de vídeo. Ofrece grabación, almacenamiento y análisis de video en tiempo real para empresas de todos los tamaños. La plataforma integra inteligencia artificial para detección automática de eventos y alertas.
desde 3,99 US$ (≈ 68,82 MXN)/mes
Ecobee SmartSecurity
Ecobee SmartSecurity es un sistema de seguridad inteligente para el hogar que combina monitoreo de video con automatización del hogar. El sistema incluye cámaras, sensores de movimiento y control de acceso integrado. Ecobee SmartSecurity se conecta con otros dispositivos inteligentes para una protección del hogar completa.
eufy Security
eufy Security es un producto de seguridad del hogar de Anker Innovations Limited que se posiciona como una solución centrada en almacenamiento local con suscripción en nube opcional. El servicio incluye reconocimiento facial y de mascotas con IA, acceso a portal web y móvil, con cámaras desde USD 79-329 y suscripción en nube opcional desde USD 2.99/mes. Ofrece una experiencia integrada de seguridad con énfasis en tecnología de IA y transparencia de privacidad.
desde 3,99 US$ (≈ 68,82 MXN)/mes
Eufy Security
# Eufy Security Eufy Security es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por Anker Innovations Limited (subsidiaria eufy Security). Esta revisión 2026 cubre el contexto del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a sopesar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar de solo el precio de portada. ## Datos rápidos - **Operador:** Anker Innovations Limited (subsidiaria eufy Security) - **Sede:** Shenzhen, China; HQ EE.UU. Bellevue, Washington - **Estado de mercado público:** cotiza públicamente en Bolsa de Valores de Shenzhen (300866) - **Fundado:** 2011 (Anker); marca eufy 2016 - **Categoría:** dispositivos para el hogar inteligente - **Niveles actuales:** eufy Basic (almacenamiento local gratuito) / eufy Plus mensual / eufy Plus anual - **Precio de anclaje (2026):** eufy Plus USD 2,99/mes por cámara o USD 29,99/año; paquete USD 9,99/mes para cámaras ilimitadas ## ¿Qué es Eufy Security? Eufy Security es una suscripción de servicios para el hogar o seguridad del hogar que convierte costos de servicio ad-hoc en un plan recurrente predecible con características agrupadas. Su superficie de producto cubre portal de cuenta móvil y web junto con visitas de servicio programadas o instalación, con la suscripción recurrente pagada a través de facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación de socio. Los clientes compran un nivel que se ajuste a su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como facturación de suscripción con renovación automática. ## Por qué elegir Eufy Security ### Contexto del operador y ecosistema Eufy Security es operado por Anker Innovations Limited (subsidiaria eufy Security) desde Shenzhen, China; HQ EE.UU. Bellevue, Washington, establecida en 2011 (Anker); marca eufy 2016. Esto es importante porque la categoría de dispositivos para el hogar inteligente está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo matriz, huella regulatoria) determina qué tan agresivamente se respalda el producto y qué tan estables son los términos de suscripción durante renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide entre eufy Basic (almacenamiento local gratuito) para probar el servicio, eufy Plus mensual para uso diario, y eufy Plus anual para usuarios avanzados o familias. Precios de anclaje para 2026: eufy Plus USD 2,99/mes por cámara o USD 29,99/año; paquete USD 9,99/mes para cámaras ilimitadas. Consulta el [rastreador de precio verdadero de Eufy Security](/en/us/true-price/eufy-security-cloud) de Subger para costos de renovación completos después de impuestos y conversión de divisas. ### Características de servicio para el hogar y cobertura Más allá de las características principales, el diferenciador 2025-2026 para Eufy Security es la expansión del procesamiento eufy Edge Security AI en dispositivo después de abordar las preocupaciones de transmisión en la nube no encriptada de 2022-2023 con lanzamiento de cifrado de extremo a extremo. Eso le da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el año próximo y la distingue de operadores que ejecutan su catálogo de dispositivos para el hogar inteligente en piloto automático.
Eufy Security Plan
Eufy Security Plan es un producto de seguridad del hogar operado por Anker Innovations Limited (marca eufy). Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la estructura de niveles actual y los puntos de decisión prácticos antes de suscribirse. El producto compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas establecidas, y la elección generalmente depende más de la combinación de características, la cobertura regional y el costo total de renovación que del precio inicial.
desde 2,99 US$ (≈ 51,57 MXN)/mes
EUFYCAM Cloud
EUFYCAM Cloud es un producto de seguridad del hogar operado por Anker Innovations Co. Ltd. (eufy), que ofrece almacenamiento local gratuito y opciones de suscripción en la nube con planes desde USD 2.99/mes. El servicio incluye portal web y móvil, notificaciones por correo y SMS, así como línea de atención al cliente. Compite en el mercado de seguridad del hogar según las características disponibles y la economía de renovación en cada región.
desde 2,99 US$ (≈ 51,57 MXN)/mes
EZVIZ CloudPlay
EZVIZ CloudPlay es un producto de seguridad del hogar operado por Hangzhou EZVIZ Network Co., Ltd. (una subsidiaria de Hikvision). Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la estructura actual de niveles y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de funciones, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio base solamente.
First Alert OneLink Safe & Sound
Servicio de monitoreo de seguridad del hogar inteligente que ofrece detectores de humo conectados, alarmas de monóxido de carbono y monitoreo de emergencias. Proporciona servicios de monitoreo basados en suscripción y alertas móviles para la protección integral de la seguridad del hogar.
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
Flock Safety
Flock Safety proporciona redes de cámaras de seguridad para vecindarios con reconocimiento de matrículas y detección de delitos. El servicio ofrece soluciones de seguridad comunitaria para barrios residenciales y propiedades comerciales.
Fortress Security Store
Proveedor de sistemas de seguridad de instalación propia que ofrece servicios de monitoreo profesional y paquetes de equipos. Atiende a clientes que buscan sistemas de autoinstalación con suscripciones opcionales de monitoreo profesional.
desde 14,99 US$ (≈ 258,54 MXN)/mes
Fortress Security Store Monitoring
# Monitoreo de Tienda de Seguridad Fortress Fortress Security Store Monitoring es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por Fortress Security Store, Inc. Esta revisión de 2026 cubre antecedentes del operador, la escalera de precios actual y los puntos de decisión prácticos antes de suscribirse. El producto compite en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente contra alternativas establecidas, y la elección generalmente se reduce a la combinación de características, cobertura regional y economía de renovación en lugar del precio de portada únicamente. ## Datos rápidos - **Operador:** Fortress Security Store, Inc. - **Sede:** Texas, Estados Unidos - **Estado de mercado público:** empresa privada - **Fundada:** 2009 - **Categoría:** dispositivos para el hogar inteligente - **Niveles actuales:** Automonitoreo / Profesional - **Precio de referencia (2026):** monitoreo profesional USD 9,95-19,95/mes ## ¿Qué es Fortress Security Store Monitoring? Fortress Security Store Monitoring es una suscripción de hogar inteligente que combina hardware administrado por operadores con servicios en la nube para video, sensores o automatización. Su superficie de producto cubre aplicaciones iOS y Android para control de dispositivos y automatización, junto con grabación en la nube, historial de eventos y notificaciones, con la suscripción recurrente facturada a través de los canales comerciales del operador o la caja de pago de autoservicio. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como compatibilidad con HomeKit, Alexa y Google Home donde sea compatible. ## Por qué elegir Fortress Security Store Monitoring ### Contexto del operador y normativo Fortress Security Store Monitoring es operado por Fortress Security Store, Inc. desde Texas, Estados Unidos, establecida en 2009. Esto importa porque la categoría de dispositivos para el hogar inteligente está moldeada por regímenes regulatorios, consolidación del mercado e intensidad de capital, por lo que la estructura de propiedad del operador determina con qué agresividad se respalda el producto y qué tan estables son los términos del contrato durante renovaciones de varios años. ### Estructura de plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide entre Automonitoreo para probar el producto, Profesional para uso diario, y un nivel superior para usuarios avanzados o familias. Precios de referencia para 2026: monitoreo profesional USD 9,95-19,95/mes. Consulte el rastreador de precios verdaderos de Subger para Fortress Security Store Monitoring para conocer todos los costos de renovación después de impuestos y cualquier conversión de divisas. ### Integración de hardware y características de la nube Más allá de las características principales, el enfoque de desarrollo 2025-2026 para Fortress Security Store Monitoring es el posicionamiento de seguridad DIY 2024-2025. Eso señala una hoja de ruta creíble y distingue al operador de los competidores que ejecutan su producto de dispositivos para el hogar inteligente en modo de mantenimiento. ## Características de Fortress Security Store Monitoring que importan en 2026 Lo más destacado del conjunto de características actual: - Aplicaciones iOS y Android para control de dispositivos y automatización - Grabación en la nube, historial de eventos y notificaciones - Compatibilidad con HomeKit, Alexa y Google Home donde sea compatible - Compartición de hogar multiusuario con acceso basado en roles - Actualizaciones de firmware enviadas a través de la nube del operador - Niveles de suscripción que desbloquean retención de nube más larga y características avanzadas de IA Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para Fortress Security Store Monitoring en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente: confirme la disponibilidad de características específicas para su plan y región en el sitio del operador, ya que algunas características y nombres de niveles varían entre ediciones. ## Precios de Fortress Security Store Monitoring en 2026 Precios de referencia para Fortress Security Store Monitoring en 2026: monitoreo profesional USD 9,95-19,95/mes. La escalera de niveles generalmente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Automonitoreo | Usuarios de nivel gratuito | Gratis, prueba o precios de entrada | | Profesional | Suscriptores de nube estándar | Monitoreo profesional USD 9,95-19,95/mes | Subger empareja el precio público con el costo real después de impuestos y cualquier ancla promocional que aumente en la renovación: | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | Rastreador de precio verdadero | Cambios de precio de lista más anclas promocionales históricas | | Página de ofertas | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | Códigos de promoción | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | Guía de cancelación | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y compatibilidad de plataforma de Fortress Security Store Monitoring | Superficie | Estado | | --- | --- | | Aplicación de control iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | HomeKit / Alexa / Google Home | Donde sea compatible | | Video en la nube / historial de eventos | Nivel de suscripción | | Paquete de hardware | Sí | | Línea directa de servicio al cliente | Sí | La disponibilidad de superficies para Fortress Security Store Monitoring puede variar según la región y el nivel: confirme la disponibilidad actual de la aplicación e integraciones compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién es adecuado Fortress Security Store Monitoring Fortress Security Store Monitoring es muy probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios de hogares conectados que ya usan la línea de dispositivos del operador y desean retención en la nube, detección avanzada o uso compartido familiar más allá del nivel gratuito incluido** — la audiencia objetivo principal del producto. - **El comprador enfocado en categoría** que específicamente desea aplicaciones iOS y Android para control de dispositivos y automatización de un operador de dispositivos para el hogar inteligente en lugar de una alternativa generalista. - **El hogar o equipo en crecimiento** que evalúa la escalera de niveles (Automonitoreo / Profesional) y está dispuesto a pagar más por grabación en la nube, historial de eventos y notificaciones. - **El comprador orientado a la cobertura** que necesita las plataformas e integraciones enumeradas anteriormente más una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevas herramientas. - **El comprador consciente del costo** que desea rastrear anclas promocionales a través del rastreador de precio verdadero de Subger y la página de ofertas de Fortress Security Store Monitoring antes de comprometerse con un contrato anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Fortress Security Store Monitoring y quién lo ejecuta? Fortress Security Store Monitoring es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por Fortress Security Store, Inc. con sede en Texas, Estados Unidos, establecida en 2009. Se vende a través de suscripción directa en el sitio web del operador o en tienda con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador o contrato de ventas. ### ¿Cuánto cuesta Fortress Security Store Monitoring en 2026? Los niveles actuales son Automonitoreo, Profesional. Precios de referencia de anclaje para 2026: monitoreo profesional USD 9,95-19,95/mes. Confirme el precio regional actual en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales, la conversión de divisas y los impuestos regionales pueden cambiar el costo de renovación total. ### ¿Existe un nivel gratuito o prueba gratuita para Fortress Security Store Monitoring? Sí — Automonitoreo está disponible sin un compromiso de pago inmediato. ### ¿Dónde está disponible Fortress Security Store Monitoring? La disponibilidad sigue la huella comercial del operador anclada en Texas, Estados Unidos. Confirme la disponibilidad regional y las monedas de facturación compatibles en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos con reglas de residencia de datos o licencias específicas de la región. ### ¿Qué desarrollos 2025-2026 distinguen a Fortress Security Store Monitoring ahora mismo? El enfoque de desarrollo actual 2025-2026 es el posicionamiento de seguridad DIY 2024-2025. Junto con las características principales enumeradas anteriormente, eso da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de simplemente costar. ### ¿Qué plataformas e integraciones admite Fortress Security Store Monitoring? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma anterior. El portal web actual, aplicaciones móviles y (donde sea aplicable) clientes de hardware o socios son la forma recomendada de consumir el servicio; las integraciones más antiguas pueden quedar obsoletas en versiones sucesivas a medida que el operador enfoca el esfuerzo de ingeniería en plataformas compatibles. ### ¿Cómo cancelo Fortress Security Store Monitoring? Cancele a través de la configuración de cuenta o facturación en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones de autoservicio o la línea de servicio al cliente para planes basados en contrato. La guía de cancelación de Subger para Fortress Security Store Monitoring lo guía a través de cada ruta paso a paso. ### ¿Ofrece Fortress Security Store Monitoring un plan familiar o empresarial? Las estructuras familiares y empresariales dependen del nivel. El nivel Profesional comúnmente agrega características de cuenta compartida, asignaciones más altas o SLA de grado empresarial; el nivel Automonitoreo de entrada puede restringir el número de usuarios o características avanzadas. Confirme el límite de asientos por nivel y las características de administrador en la página de precios actual antes de comprometerse con la facturación anual. ### ¿Vale la pena Fortress Security Store Monitoring en comparación con alternativas de dispositivos para el hogar inteligente? El valor depende de tres factores: la combinación de características específicas que su hogar o equipo utilizará (consulte la lista de características anterior), el precio total regional después de impuestos (el rastreador de precio verdadero de Subger para Fortress Security Store Monitoring reconcilia el precio de portada con el costo de renovación real), y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Sopese estos factores juntos en lugar de depender del precio de portada únicamente. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para Fortress Security Store Monitoring? El rastreador de renovación de Subger para Fortress Security Store Monitoring registra cambios de precio de lista más anclas promocionales a lo largo del tiempo. Emparéjelo con la página de ofertas para códigos de descuento actual y la página de códigos de promoción para ahorros apilables en el registro. ## Comience con Fortress Security Store Monitoring Confirme el precio actual en el sitio del operador (monitoreo profesional USD 9,95-19,95/mes), elija el nivel que coincida con su uso (Automonitoreo, Profesional son los puntos de partida más comunes), y consulte la página de ofertas de Subger para Fortress Security Store Monitoring para anclas promocionales antes de completar el pago. Rastreé el costo de renovación verdadero de la suscripción con el rastreador de precio verdadero una vez que se haya registrado. ## Guías relacionadas de Subger - Guía de cancelación de Fortress Security Store Monitoring - Últimas ofertas de Fortress Security Store Monitoring - Códigos de promoción de Fortress Security Store Monitoring - Rastreador de precio verdadero y renovación de Fortress Security Store Monitoring - Explorar la categoría de dispositivos para el hogar inteligente - Todos los servicios en Subger
desde 10,99 US$ (≈ 189,55 MXN)/mes
Foscam Cloud
# Foscam Cloud Foscam Cloud es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por Foscam Digital Technologies LLC. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de niveles actual y los puntos de decisión prácticos antes de suscribirse. El producto compite en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente contra alternativas establecidas, y la elección generalmente se reduce a la combinación de características, cobertura regional y economía de renovación en lugar del precio de titular único. ## Datos rápidos - **Operador:** Foscam Digital Technologies LLC - **Sede:** Houston, Texas, Estados Unidos (Foscam US); Shenzhen, China (matriz) - **Estado de mercado público:** privadamente tenida - **Fundada:** 2007 - **Categoría:** dispositivos para el hogar inteligente - **Niveles actuales:** Gratuito / Cloud Basic / Cloud Premium - **Precio ancla (2026):** Cloud Basic USD 4.99/mes por cámara (7 días rodantes); Cloud Premium USD 9.99/mes (30 días) ## ¿Qué es Foscam Cloud? Foscam Cloud es una suscripción de dispositivo para el hogar inteligente que combina hardware gestionado por el operador con servicios en la nube para video, sensores o automatización. Su superficie de producto cubre aplicaciones iOS y Android para control de dispositivos y automatización junto con grabación en la nube, historial de eventos y notificaciones, con la suscripción recurrente facturada a través de los canales comerciales del operador o a través de un pago de autoservicio. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como compatibilidad con HomeKit, Alexa y Google Home cuando está disponible. ## Por qué elegir Foscam Cloud ### Contexto del operador y regulatorio Foscam Cloud es administrado por Foscam Digital Technologies LLC desde Houston, Texas, Estados Unidos (Foscam US); Shenzhen, China (matriz), establecida en 2007. Eso importa porque la categoría de dispositivos para el hogar inteligente está moldeada por regímenes regulatorios, consolidación del mercado e intensidad de capital, por lo que la estructura de propiedad del operador determina qué tan agresivamente se admite el producto y qué tan estables son los términos del contrato durante renovaciones de múltiples años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide en Gratuito para probar el producto, Cloud Basic para uso cotidiano y Cloud Premium para usuarios avanzados u hogares. Precios de referencia para 2026: Cloud Basic USD 4.99/mes por cámara (7 días rodantes); Cloud Premium USD 9.99/mes (30 días). Consulte el [rastreador de precio real de Subger para Foscam Cloud](/en/us/true-price/foscam-cloud) para todos los costos de renovación después de impuestos y cualquier conversión de divisas. ### Integración de hardware y características en la nube Más allá de las características principales, el enfoque de desarrollo 2025-2026 para Foscam Cloud es la detección ampliada de IA de persona/vehículo/mascota 2024-2025 y el posicionamiento continuo como fabricante de cámaras IP económico con opción de suscripción en la nube. Eso señala una hoja de ruta creíble y distingue al operador de los competidores que ejecutan su producto de dispositivos para el hogar inteligente en modo de mantenimiento. ## Características de Foscam Cloud que importan en 2026 Aspectos destacados del conjunto de características actual: - Aplicaciones iOS y Android para control y automatización de dispositivos - grabación en la nube, historial de eventos y notificaciones - compatibilidad con HomeKit, Alexa y Google Home cuando está disponible - intercambio del hogar multiusuario con acceso basado en roles - actualizaciones de firmware enviadas a través de la nube del operador - niveles de suscripción que desbloquean retención en la nube más larga y características avanzadas de IA Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para Foscam Cloud en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente: confirme la disponibilidad de características específicas para su plan y región en el sitio del operador, ya que algunas características y nombres de niveles varían entre ediciones. ## Precios de Foscam Cloud en 2026 Precios de referencia para Foscam Cloud en 2026: Cloud Basic USD 4.99/mes por cámara (7 días rodantes); Cloud Premium USD 9.99/mes (30 días). La escalera de niveles típicamente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Gratuito | Usuarios de nivel gratuito | Gratuito, prueba o precio de entrada | | Cloud Basic | Suscriptores estándar en la nube | Cloud Basic USD 4.99/mes por cámara (7 días rodantes) | | Cloud Premium | Suscriptores premium en la nube | Ver precios en vivo en el sitio del operador | Subger empareja el precio público con el costo real después de impuestos y cualquier ancla promocional que aumente en la renovación: | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precio real](/en/us/true-price/foscam-cloud) | Cambios de precio de lista más anclas promocionales históricas | | [Página de ofertas](/en/us/deals/foscam-cloud) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos de promoción](/en/us/promo/foscam-cloud) | Códigos acumulables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/foscam-cloud) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y soporte de plataforma de Foscam Cloud | Superficie | Estado | | --- | --- | | Aplicación de control iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | HomeKit / Alexa / Google Home | Cuando está disponible | | Video en la nube / historial de eventos | Nivel de suscripción | | Paquete de hardware | Sí | | Línea directa de atención al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para Foscam Cloud puede variar según la región y el nivel: confirme la disponibilidad actual de aplicaciones e integraciones admitidas en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién se ajusta Foscam Cloud Foscam Cloud es más probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios de hogares conectados que ya usan la línea de dispositivos del operador y desean retención en la nube, detección avanzada o intercambio familiar más allá del nivel gratuito incluido**: la audiencia central objetivo del producto. - **El comprador enfocado en categoría** que específicamente desea aplicaciones iOS y Android para control y automatización de dispositivos desde un operador de dispositivos para el hogar inteligente en lugar de una alternativa generalista. - **El hogar o equipo en crecimiento** evaluando la escalera de niveles (Gratuito / Cloud Basic / Cloud Premium) y dispuesto a pagar más por grabación en la nube, historial de eventos y notificaciones. - **El comprador enfocado en cobertura** que necesita las plataformas e integraciones enumeradas anteriormente más una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevas herramientas. - **El comprador consciente del costo** que desea rastrear anclas promocionales a través del [rastreador de precio real de Subger](/en/us/true-price/foscam-cloud) y la [página de ofertas](/en/us/deals/foscam-cloud) antes de comprometerse con un contrato anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Foscam Cloud y quién lo ejecuta? Foscam Cloud es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por Foscam Digital Technologies LLC con sede en Houston, Texas, Estados Unidos (Foscam US); Shenzhen, China (matriz), establecida en 2007. Se vende a través de suscripción directa en el sitio web del operador o en tienda con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador o contrato de ventas. ### ¿Cuánto cuesta Foscam Cloud en 2026? Los niveles actuales son Gratuito, Cloud Basic, Cloud Premium. Precios de referencia de anclaje para 2026: Cloud Basic USD 4.99/mes por cámara (7 días rodantes); Cloud Premium USD 9.99/mes (30 días). Confirme el precio regional en vivo en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales, la conversión de divisas y los impuestos regionales pueden cambiar el costo de renovación total. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para Foscam Cloud? Sí, Gratuito está disponible sin un compromiso de pago inmediato. ### ¿Dónde está disponible Foscam Cloud? La disponibilidad sigue la huella comercial del operador anclada en Houston, Texas, Estados Unidos (Foscam US); Shenzhen, China (matriz). Confirme la disponibilidad regional y las monedas de facturación admitidas en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos con residencia de datos específica de región o reglas de licencia. ### ¿Qué desarrollos 2025-2026 distinguen a Foscam Cloud en este momento? El enfoque de desarrollo actual 2025-2026 es la detección ampliada de IA de persona/vehículo/mascota 2024-2025 y el posicionamiento continuo como fabricante de cámaras IP económico con opción de suscripción en la nube. Junto con las características principales enumeradas anteriormente, eso da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de simplemente navegar. ### ¿Qué plataformas e integraciones admite Foscam Cloud? La cobertura abarca las superficies que se muestran en la tabla de plataforma anterior. El portal web actual, aplicaciones móviles y (cuando sea aplicable) clientes de hardware o asociados son la forma recomendada de consumir el servicio; las integraciones más antiguas pueden quedar obsoletas en versiones sucesivas cuando el operador enfoca el esfuerzo de ingeniería en plataformas admitidas. ### ¿Cómo cancelo Foscam Cloud? Cancele a través de la cuenta o la configuración de facturación en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones de autoservicio o la línea de atención al cliente para planes basados en contrato. La [guía de cancelación de Subger para Foscam Cloud](/en/us/cancel/foscam-cloud) lo guía a través de cada ruta paso a paso. ### ¿Foscam Cloud ofrece un plan familiar o empresarial? Las estructuras familiar y empresarial dependen del nivel. El nivel Cloud Premium comúnmente agrega características de cuenta compartida, asignaciones más altas o SLA de grado empresarial; el nivel de entrada Gratuito puede restringir el número de usuarios o características avanzadas. Confirme el límite de asiento por nivel y las características de administrador en la página de precios en vivo antes de comprometerse con la facturación anual. ### ¿Vale la pena Foscam Cloud en comparación con alternativas de dispositivos para el hogar inteligente? El valor depende de tres factores: la combinación específica de características que su hogar o equipo utilizará (vea la lista de características anterior), el precio total regional después de impuestos (el [rastreador de precio real de Subger para Foscam Cloud](/en/us/true-price/foscam-cloud) reconcilia el precio de titular con el costo de renovación real), y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Pese estos juntos en lugar de confiar únicamente en el precio de titular. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para Foscam Cloud? El [rastreador de renovación de Subger para Foscam Cloud](/en/us/true-price/foscam-cloud) registra cambios de precio de lista más anclas promocionales a lo largo del tiempo. Emparéjelo con la [página de ofertas](/en/us/deals/foscam-cloud) para códigos de descuento actuales y la [página de códigos de promoción](/en/us/promo/foscam-cloud) para ahorros acumulables al registrarse. ## Comience con Foscam Cloud Confirme el precio actual en el sitio del operador (Cloud Basic USD 4.99/mes por cámara (7 días rodantes); Cloud Premium USD 9.99/mes (30 días)), elija el nivel que se ajuste a su uso (Gratuito, Cloud Basic son los puntos de partida más comunes), y consulte la [página de ofertas de Subger para Foscam Cloud](/en/us/deals/foscam-cloud) para anclas promocionales antes de completar el pago. Rastreee el costo de renovación verdadero de la suscripción con el [rastreador de precio real](/en/us/true-price/foscam-cloud) una vez que se registre. ## Guías de Subger relacionadas - [Guía de cancelación de Foscam Cloud](/en/us/cancel/foscam-cloud) - [Últimas ofertas de Foscam Cloud](/en/us/deals/foscam-cloud) - [Códigos de promoción de Foscam Cloud](/en/us/promo/foscam-cloud) - [Rastreador de precio real y renovación de Foscam Cloud](/en/us/true-price/foscam-cloud) - [Consulte el centro de categoría de dispositivos para el hogar inteligente](/en/us/category/smart-home-devices) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)
desde 3,99 US$ (≈ 68,82 MXN)/mes
Foscam Cloud Service
# Servicio en la Nube de Foscam Foscam Cloud Service es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por un proveedor establecido en esta categoría. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de precios actual y los puntos de decisión prácticos antes de suscribirse. El producto compite en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente frente a alternativas establecidas, y la elección generalmente se reduce a la combinación de características, cobertura regional y economía de renovación en lugar del precio titular únicamente. ## Datos rápidos - **Operador:** Foscam Cloud Service - **Sede:** no divulgada públicamente a nivel de operador - **Estado del mercado público:** de capital privado; sin ticker público confirmado - **Fundado:** fecha no confirmada públicamente - **Categoría:** dispositivos para el hogar inteligente - **Niveles actuales:** Nivel gratuito / básico / Suscripción estándar en la nube / Suscripción premium en la nube / Paquete familiar o multidispositivo - **Precio de referencia (2026):** consulte los precios regionales activos en el sitio del operador ## ¿Qué es Foscam Cloud Service? Foscam Cloud Service es una suscripción de dispositivos para el hogar inteligente que empareja hardware administrado por el operador con servicios en la nube para video, sensores o automatización. Su superficie de producto cubre aplicaciones iOS y Android para control de dispositivos y automatización junto con grabación en la nube, historial de eventos y notificaciones, con la suscripción recurrente facturada a través de los canales comerciales del operador o mediante compra de autoservicio. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es apropiado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como compatibilidad con HomeKit, Alexa y Google Home donde es compatible. ## Por qué elegir Foscam Cloud Service ### Contexto del operador y regulatorio Foscam Cloud Service es operado por el operador detrás de este producto. Esto es importante porque la categoría de dispositivos para el hogar inteligente se forma por regímenes regulatorios, consolidación del mercado e intensidad de capital, por lo que la estructura de propiedad del operador determina cuán agresivamente se respalda el producto y cuán estables son los términos del contrato en renovaciones multisanuales. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide entre Nivel gratuito / básico para probar el producto, Suscripción estándar en la nube para uso diario y Suscripción premium en la nube para usuarios avanzados o hogares. Precio de referencia para 2026: consulte los precios regionales activos en el sitio del operador. Consulte el rastreador de verdadero precio de Subger para Foscam Cloud Service en /en/us/true-price/foscam-cloud-service para conocer los costos de renovación completos después de impuestos y cualquier conversión de moneda extranjera. ### Integración de hardware y características en la nube Más allá de las características principales, el enfoque de desarrollo 2025-2026 para Foscam Cloud Service es la inversión continua en la línea de productos de dispositivos para el hogar inteligente del operador. Esto señala una hoja de ruta creíble y distingue al operador de los competidores que ejecutan su producto de dispositivos para el hogar inteligente en modo de mantenimiento. ## Características de Foscam Cloud Service que importan en 2026 Lo más destacado del conjunto de características actual: - Aplicaciones iOS y Android para control de dispositivos y automatización - grabación en la nube, historial de eventos y notificaciones - compatibilidad con HomeKit, Alexa y Google Home donde es compatible - compartir hogar multiusuario con acceso basado en roles - actualizaciones de firmware enviadas a través de la nube del operador - niveles de suscripción que desbloquean una retención en la nube más larga y características de IA avanzada Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para Foscam Cloud Service en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente — confirme la disponibilidad de características específicas para su plan y región en el sitio del operador, ya que algunas características y nombres de niveles varían entre ediciones. ## Precios de Foscam Cloud Service en 2026 Precios de referencia para Foscam Cloud Service en 2026: consulte los precios regionales activos en el sitio del operador. La escalera de niveles típicamente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Nivel gratuito / básico | Usuarios de nivel gratuito | Gratuito, prueba o precios de entrada | | Suscripción estándar en la nube | Suscriptores de nube estándar | Consulte los precios activos en el sitio del operador | | Suscripción premium en la nube | Suscriptores de nube premium | Consulte los precios activos en el sitio del operador | | Paquete familiar o multidispositivo | Familiar / multidispositivo | Consulte los precios activos en el sitio del operador | Subger empareja el precio público con el costo real total después de impuestos y cualquier anclaje promocional que suba en la renovación: | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | Rastreador de verdadero precio | Cambios de precio de lista más anclajes promocionales históricos | | Página de ofertas | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | Códigos de promoción | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | Guía de cancelación | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y compatibilidad de plataforma de Foscam Cloud Service | Superficie | Estado | | --- | --- | | Aplicación de control iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | HomeKit / Alexa / Google Home | Donde es compatible | | Video en la nube / historial de eventos | Nivel de suscripción | | Paquete de hardware | Sí | | Línea de atención al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para Foscam Cloud Service puede variar según la región y el nivel — confirme la disponibilidad actual de aplicaciones e integraciones compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién es adecuado Foscam Cloud Service Foscam Cloud Service es probablemente una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios de hogares conectados que ya utilizan la línea de dispositivos del operador y desean retención en la nube, detección avanzada o uso compartido familiar más allá del nivel gratuito incluido** — la audiencia principal del producto. - **El comprador enfocado en la categoría** que específicamente desea aplicaciones iOS y Android para control de dispositivos y automatización de un operador de dispositivos para el hogar inteligente en lugar de una alternativa generalista. - **El hogar o equipo en crecimiento** que evalúa la escalera de niveles (Nivel gratuito / básico / Suscripción estándar en la nube / Suscripción premium en la nube) y está dispuesto a pagar más por grabación en la nube, historial de eventos y notificaciones. - **El comprador enfocado en cobertura** que necesita las plataformas e integraciones enumeradas anteriormente más una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevas herramientas. - **El comprador consciente de los costos** que desea rastrear anclajes promocionales a través del rastreador de verdadero precio de Subger y la página de ofertas antes de comprometerse a un contrato anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Foscam Cloud Service y quién lo ejecuta? Foscam Cloud Service es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por la empresa matriz de Foscam Cloud Service (no confirmada públicamente). Se vende mediante suscripción directa en el sitio web del operador o en tienda con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador o contrato de ventas. ### ¿Cuánto cuesta Foscam Cloud Service en 2026? Los niveles actuales son Nivel gratuito / básico, Suscripción estándar en la nube, Suscripción premium en la nube, Paquete familiar o multidispositivo. Precio de referencia de anclaje para 2026: consulte los precios regionales activos en el sitio del operador. Confirme el precio regional actual en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales, la conversión de moneda extranjera e impuestos regionales pueden cambiar el costo de renovación total. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para Foscam Cloud Service? Sí — Nivel gratuito / básico está disponible sin un compromiso de pago inmediato. ### ¿Dónde está disponible Foscam Cloud Service? La disponibilidad sigue el alcance comercial del operador. Confirme la disponibilidad regional y las monedas de facturación compatibles en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos con reglas de residencia de datos o licencias específicas de la región. ### ¿Qué desarrollos 2025-2026 distinguen a Foscam Cloud Service en este momento? El enfoque de desarrollo actual 2025-2026 es la inversión continua en la línea de productos de dispositivos para el hogar inteligente del operador. Junto con las características principales enumeradas anteriormente, esto da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de solo funcionar. ### ¿Qué plataformas e integraciones admite Foscam Cloud Service? La cobertura abarca las superficies que se muestran en la tabla de plataforma anterior. El portal web actual, aplicaciones móviles y (donde corresponda) clientes de hardware o socios son la forma recomendada de consumir el servicio; las integraciones anteriores pueden quedar obsoletas en versiones sucesivas a medida que el operador enfoca el esfuerzo de ingeniería en plataformas compatibles. ### ¿Cómo cancelo Foscam Cloud Service? Cancele a través de la configuración de cuenta o facturación en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones de autoservicio o la línea de servicio al cliente para planes basados en contrato. La guía de cancelación de Subger para Foscam Cloud Service le guía paso a paso por cada ruta. ### ¿Ofrece Foscam Cloud Service un plan familiar o empresarial? Las estructuras familiar y empresarial dependen del nivel. El nivel de paquete familiar o multidispositivo comúnmente agrega características de cuenta compartida, asignaciones más altas o SLA de grado empresarial; el nivel de entrada del nivel gratuito / básico puede restringir el número de usuarios o características avanzadas. Confirme el límite de asientos por nivel y las características de administración en la página de precios en vivo antes de comprometerse con la facturación anual. ### ¿Vale la pena Foscam Cloud Service en comparación con alternativas de dispositivos para el hogar inteligente? El valor depende de tres factores: la combinación específica de características que su hogar o equipo utilizará (consulte la lista de características anterior), el precio total regional después de impuestos (el rastreador de verdadero precio de Subger para Foscam Cloud Service reconcilia el precio titular con el costo de renovación real) y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Considere estos factores juntos en lugar de confiar únicamente en el precio titular. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para Foscam Cloud Service? El rastreador de renovación de Subger para Foscam Cloud Service registra cambios de precio de lista más anclajes promocionales a lo largo del tiempo. Emparéjelo con la página de ofertas para códigos de descuento actuales y la página de códigos de promoción para ahorros apilables en la suscripción. ## Comenzar con Foscam Cloud Service Confirme el precio actual en el sitio del operador (consulte los precios regionales activos en el sitio del operador), elija el nivel que coincida con su uso (Nivel gratuito / básico, Suscripción estándar en la nube son los puntos de inicio más comunes) y consulte la página de ofertas de Subger para Foscam Cloud Service para encontrar anclajes promocionales antes de completar el pago. Rastreee el costo de renovación real de la suscripción con el rastreador de verdadero precio una vez que se haya registrado. ## Guías de Subger relacionadas - Guía de cancelación de Foscam Cloud Service - Últimas ofertas de Foscam Cloud Service - Códigos de promoción de Foscam Cloud Service - Rastreador de verdadero precio y renovación de Foscam Cloud Service - Explorar el centro de categoría de dispositivos para el hogar inteligente - Todos los servicios en Subger
desde 2,99 US$ (≈ 51,57 MXN)/mes
Frontpoint
Frontpoint es un sistema de seguridad doméstica inalámbrico que proporciona monitoreo 24/7, integración de hogar inteligente y opciones de instalación DIY. El servicio ofrece protección integral a través de sensores, cámaras y servicios de monitoreo profesional para propiedades residenciales.
desde 44,99 US$ (≈ 775,98 MXN)/mes
Frontpoint Security
Sistema de seguridad del hogar de instalación propia con servicios de monitoreo profesional e integración de hogar inteligente. Proporciona monitoreo 24/7, control por aplicación móvil y protección ambiental para propietarios de viviendas en todo Estados Unidos.
desde 14,99 US$ (≈ 258,54 MXN)/mes
G4S Malta
G4S Malta proporciona servicios integrales de seguridad incluyendo vigilancia con personal, sistemas de seguridad electrónica y soluciones de gestión de riesgos para empresas y organizaciones. El servicio ofrece monitoreo y servicios de respuesta de seguridad 24/7 en toda Malta.
G4S Secure Solutions
HOT Internet es un producto de Telecom e Internet operado por HOT Telecommunication Systems Ltd. Esta revisión de 2026 cubre el contexto del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de Telecom e Internet contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio titulado solo. ## Datos rápidos - **Operador:** HOT Telecommunication Systems Ltd - **Sede:** Ramat Hasharon, Israel - **Estado del mercado público:** empresa que cotiza en bolsa (TASE: HOT) - **Fundada:** 1988 - **Categoría:** Telecom e Internet - **Niveles actuales:** Velocidades de 10 Mbps hasta 1 Gbps según la ubicación - **Precio ancla (2026):** ILS 79-249/mes (aproximadamente USD 21-67) según velocidad ## ¿Qué es HOT Internet? HOT Internet es un proveedor de servicios de internet de banda ancha (ISP) en Israel que ofrece conectividad de fibra óptica y cable a hogares y negocios. Su producto cubre conexiones de internet de alta velocidad, servicio de cliente 24/7, y opciones de paquetes que combinan internet con televisión por cable y telefonía. Los clientes elige un plan de velocidad que coincida con sus necesidades; los planes de entrada son adecuados para navegación web básica, mientras que los planes de alta velocidad son mejores para streaming de video y juegos en línea. HOT Internet es el proveedor dominante en Israel, compitiendo principalmente con Bezeq y Cellcom.
desde 29,99 GBP (≈ 699,47 MXN)/mes
GetSafe
GetSafe es un producto de seguridad del hogar e seguros digitales operado por GetSafe GmbH en Alemania, ofreciendo una combinación única de monitoreo inteligente y cobertura de seguros. Los planes oscilan entre EUR 9.95-19.95/mes según el nivel (Basic, Premium, Family) e incluyen soporte técnico y cobertura de equipos. El servicio se diferencia por combinar seguridad inteligente del hogar con póliza de seguros integrada bajo una única factura mensual.
desde 4,99 € (≈ 101,02 MXN)/mes
Google Nest Aware
Suscripción de Google para cámaras Nest con historial de vídeo continuo, alertas inteligentes y e911.
desde 6,99 US$ (≈ 120,56 MXN)/mes
Guardian Protection
Empresa de seguridad del hogar de servicio completo que proporciona monitoreo profesional las 24 horas, automatización del hogar inteligente e instalación de equipos de seguridad. Atiende a clientes residenciales en varios estados de EE. UU. con planes de monitoreo mensual e integración con el hogar inteligente.
desde 34,99 US$ (≈ 603,50 MXN)/mes
Guardian Protection Services
Guardian Protection Services ofrece soluciones integrales de seguridad del hogar con monitoreo profesional, automatización del hogar inteligente y servicios de alerta médica. La empresa ofrece sistemas de seguridad personalizados con monitoreo 24/7 y conectividad mediante aplicación móvil para propietarios de viviendas en varios estados.
desde 34,99 US$ (≈ 603,50 MXN)/mes
Heimvision Cloud
Heimvision Cloud ofrece almacenamiento seguro de vídeo y funciones de detección inteligente para las cámaras de seguridad Heimvision. El servicio incluye alertas de movimiento, copia de seguridad en la nube y acceso remoto para aplicaciones de monitoreo y seguridad del hogar.
desde 2,99 US$ (≈ 51,57 MXN)/mes
Hikvision HikCentral
# Hikvision HikCentral Hikvision HikCentral es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por Hangzhou Hikvision Digital Technology Co., Ltd. (HikCentral Professional). Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de precios actual y las señales de compra que se deben considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación más que al precio titular solo. ## Datos rápidos - **Operador:** Hangzhou Hikvision Digital Technology Co., Ltd. (HikCentral Professional) - **Sede:** Hangzhou, Zhejiang, China - **Estado de mercado público:** cotizado públicamente en la Bolsa de Valores de Shenzhen (002415); propiedad mayoritaria del Grupo de Tecnología de Electrónica de China - **Fundado:** 2001 - **Categoría:** dispositivos para el hogar inteligente - **Niveles actuales:** HikCentral Professional / HikCentral Enterprise / HikCentral Cloud - **Precio de referencia (2026):** licencia de software HikCentral de una sola vez USD 200-2,000+ por servidor con complementos por cámara; niveles de suscripción en la nube por separado ## ¿Qué es Hikvision HikCentral? Hikvision HikCentral es una suscripción de servicios para el hogar o seguridad del hogar que convierte costos de servicio ad hoc en un plan recurrente predecible con características agrupadas. Su superficie de producto cubre el portal de cuenta móvil y web junto con visitas de servicio programadas o instalación, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación de asociados. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como facturación de suscripción con renovación automática. ## Por qué elegir Hikvision HikCentral ### Contexto del operador y ecosistema Hikvision HikCentral es ejecutado por Hangzhou Hikvision Digital Technology Co., Ltd. (HikCentral Professional) desde Hangzhou, Zhejiang, China, establecido en 2001. Esto importa porque la categoría de dispositivos para el hogar inteligente es cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo padre, huella regulatoria) determina cómo agresivamente se apoya el producto y qué tan estables son los términos de suscripción durante renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide entre HikCentral Professional para probar el servicio, HikCentral Enterprise para el uso diario, y HikCentral Cloud para usuarios avanzados o hogares. Precios de referencia para 2026: licencia de software HikCentral de una sola vez USD 200-2,000+ por servidor con complementos por cámara; niveles de suscripción en la nube por separado. Consulte el [rastreador de precio verdadero de Subger para Hikvision HikCentral](/en/us/true-price/hikvision-hikcentral) para todos los costos de renovación después de impuestos y conversión de divisas. ### Características y cobertura del servicio para el hogar Más allá de las características principales, el diferenciador 2025-2026 para Hikvision HikCentral es la continuación 2024-2025 de HikCentral como la plataforma VMS/CSE insignia de Hikvision en medio de prohibiciones gubernamentales continuas de EE.UU./Reino Unido en despliegues del sector público. Esto le da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de operadores que están ejecutando su catálogo de dispositivos para el hogar inteligente en piloto automático. ## Características de Hikvision HikCentral que importan en 2026 Aspectos destacados del conjunto de características actual: - portal de cuenta móvil y web - visitas de servicio o instalación programadas - facturación de suscripción con renovación automática - línea directa de soporte al cliente - garantía de equipo o cobertura - beneficios de respuesta prioritaria o actualización Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para Hikvision HikCentral en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente; confirme la disponibilidad específica de características para su región en el sitio del operador, ya que algunas características y nombres de nivel varían entre países. ## Precios de Hikvision HikCentral en 2026 Precios de referencia para Hikvision HikCentral en 2026: licencia de software HikCentral de una sola vez USD 200-2,000+ por servidor con complementos por cámara; niveles de suscripción en la nube por separado. La escalera de niveles generalmente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | HikCentral Professional | Clientes del plan básico | Ver precios en vivo en el sitio del operador | | HikCentral Enterprise | Clientes del plan estándar | Licencia de software HikCentral de una sola vez USD 200-2,000+ por servidor con complementos por cámara | | HikCentral Cloud | Clientes del plan premium | Ver precios en vivo en el sitio del operador | Subger empareja el precio público con el costo real total (impuestos, conversión de divisas, anclas promocionales de primer período que aumentan en la renovación): | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precio verdadero](/en/us/true-price/hikvision-hikcentral) | Cambios de precio de lista más anclas promocionales históricas | | [Página de ofertas](/en/us/deals/hikvision-hikcentral) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos de promoción](/en/us/promo/hikvision-hikcentral) | Códigos acumulables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/hikvision-hikcentral) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y compatibilidad de plataforma de Hikvision HikCentral | Superficie | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones por correo electrónico y SMS | Sí | | Chat en la aplicación o línea directa | Sí | | Apple Wallet / Google Wallet | Donde sea aplicable | | Correo electrónico de soporte al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para Hikvision HikCentral puede variar según la región y el nivel; confirme la disponibilidad actual de la aplicación y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién es adecuado Hikvision HikCentral Hikvision HikCentral es más probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios que desean una factura mensual única que cubra monitoreo profesional o servicios para el hogar inteligente** — la audiencia objetivo central del producto. - **El suscriptor enfocado en la categoría** que específicamente desea portal de cuenta móvil y web de un operador de dispositivos para el hogar inteligente en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor del hogar** que evalúa la escalera de niveles (HikCentral Professional / HikCentral Enterprise / HikCentral Cloud) y está dispuesto a pagar más por visitas de servicio programadas o instalación. - **El usuario entre dispositivos** que necesita aplicaciones en todas las superficies listadas arriba más una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que desea rastrear anclas promocionales a través del [rastreador de precio verdadero](/en/us/true-price/hikvision-hikcentral) de Subger y la [página de ofertas](/en/us/deals/hikvision-hikcentral) antes de comprometerse con facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Hikvision HikCentral y quién lo ejecuta? Hikvision HikCentral es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por Hangzhou Hikvision Digital Technology Co., Ltd. (HikCentral Professional) con sede en Hangzhou, Zhejiang, China, fundado en 2001. Se vende a través de suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta Hikvision HikCentral en 2026? Los niveles actuales son HikCentral Professional, HikCentral Enterprise, HikCentral Cloud. Precios de referencia de anclaje para 2026: licencia de software HikCentral de una sola vez USD 200-2,000+ por servidor con complementos por cámara; niveles de suscripción en la nube por separado. Confirme el precio regional en vivo en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden cambiar el costo total de renovación. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para Hikvision HikCentral? No hay un nivel gratuito perpetuo listado públicamente para la suscripción estándar de Hikvision HikCentral; el operador puede ejecutar pruebas introductoras periódicamente. Verifique la página de registro en vivo para promociones de prueba actuales. ### ¿Dónde está disponible Hikvision HikCentral? La disponibilidad sigue la huella de licencias y servicio del operador anclada en Hangzhou, Zhejiang, China. Confirme la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos que tienen reglas de catálogo o precios específicos del país. ### ¿Qué características 2025-2026 distinguen a Hikvision HikCentral en este momento? El diferenciador actual 2025-2026 es la continuación 2024-2025 de HikCentral como la plataforma VMS/CSE insignia de Hikvision en medio de prohibiciones gubernamentales continuas de EE.UU./Reino Unido en despliegues del sector público. Junto con las características principales listadas arriba, eso les da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de costar en un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas soporta Hikvision HikCentral? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma arriba. Las aplicaciones móviles, web y Smart TV actuales (donde sea aplicable) son la forma recomendada de consumir el servicio; los dispositivos más antiguos pueden descontinuarse en lanzamientos sucesivos a medida que el operador enfoca el esfuerzo de ingeniería en plataformas compatibles. ### ¿Cómo cancelo Hikvision HikCentral? Cancele a través de la configuración de cuenta o suscripción en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, App Store o Google Play para compras en la aplicación, o el portal de facturación de asociados para suscripciones agrupadas. La [guía de cancelación de Subger para Hikvision HikCentral](/en/us/cancel/hikvision-hikcentral) lo guía a través de cada ruta paso a paso. ### ¿Hikvision HikCentral ofrece un plan familiar o multiusuario? Las estructuras familiares o de múltiples cuentas dependen del nivel. El nivel HikCentral Cloud comúnmente agrega soporte de múltiples perfiles o múltiples dispositivos; el nivel de entrada HikCentral Professional puede restringir el uso simultáneo. Confirme el límite de asiento por nivel en la página de precios en vivo antes de comprometerse con facturación anual. ### ¿Vale la pena Hikvision HikCentral en comparación con alternativas de dispositivos para el hogar inteligente? El valor depende de tres factores: la combinación de características específicas que usará (vea la lista de características arriba), el precio regional después de impuestos (el [rastreador de precio verdadero de Subger para Hikvision HikCentral](/en/us/true-price/hikvision-hikcentral) reconcilia el precio titular con el costo total de renovación real), y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deben pesar estos juntos en lugar de confiar solo en el precio titular. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para Hikvision HikCentral? El [rastreador de renovación de Subger para Hikvision HikCentral](/en/us/true-price/hikvision-hikcentral) registra cambios de precio de lista más anclas promocionales a lo largo del tiempo. Combínelo con la [página de ofertas](/en/us/deals/hikvision-hikcentral) para códigos de descuento actuales y la [página de códigos de promoción](/en/us/promo/hikvision-hikcentral) para ahorros acumulables en el registro. ## Comience con Hikvision HikCentral Confirme el precio regional actual en el sitio del operador (licencia de software HikCentral de una sola vez USD 200-2,000+ por servidor con complementos por cámara; niveles de suscripción en la nube por separado), elija el nivel que coincida con su uso (HikCentral Professional, HikCentral Enterprise son los puntos de partida más comunes), y verifique la [página de ofertas de Subger para Hikvision HikCentral](/en/us/deals/hikvision-hikcentral) para anclas promocionales antes de completar el pago. Rastreee el costo verdadero de renovación de la suscripción con el [rastreador de precio verdadero](/en/us/true-price/hikvision-hikcentral) una vez que se haya registrado. ## Guías relacionadas de Subger - [Guía de cancelación de Hikvision HikCentral](/en/us/cancel/hikvision-hikcentral) - [Últimas ofertas de Hikvision HikCentral](/en/us/deals/hikvision-hikcentral) - [Códigos de promoción de Hikvision HikCentral](/en/us/promo/hikvision-hikcentral) - [Rastreador de precio verdadero y renovación de Hikvision HikCentral](/en/us/true-price/hikvision-hikcentral) - [Explorar el centro de categoría de dispositivos para el hogar inteligente](/en/us/category/smart-home-devices) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)
desde 2,99 US$ (≈ 51,57 MXN)/mes
Hikvision HikCentral Cloud
Hikvision HikCentral Cloud es un producto de seguridad del hogar operado por Hikvision Digital Technology Co., Ltd. Esta reseña de 2026 cubre los antecedentes del operador, la estructura de precios actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente depende de la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio anunciado.
desde 9,99 US$ (≈ 172,30 MXN)/mes
Hikvision HikConnect Cloud
Huckleberry es una aplicación de salud del comportamiento pediátrica que ofrece evaluaciones automatizadas, monitoreo del desarrollo y apoyo a familias. Utiliza inteligencia artificial para detectar signos tempranos de retraso del desarrollo e integra datos clínicos para mejorar los resultados pediátricos. Atiende a clínicas, sistemas de salud y servicios de bienestar.
Honeywell Home
Honeywell Home es un ecosistema de productos de Resideo que automatiza la calefacción, refrigeración, iluminación y seguridad del hogar. La plataforma ofrece termostatos inteligentes, cerraduras conectadas, cámaras y sensores de seguridad que pueden controlarse desde una aplicación móvil unificada. Los usuarios pueden crear automatizaciones personalizadas y integrar terceros mediante APIs.
Honeywell Home Pro Series
Honeywell Home Pro Series representa la línea premium de automatización del hogar de Resideo, diseñada para integración profesional e instalación en proyectos residenciales completos. La serie incluye componentes de calidad superior, compatibilidad mejorada con sistemas de instalación profesional y opciones extendidas de monitoreo. El enfoque profesional lo diferencia de las soluciones de consumidor estándar de Honeywell Home.
Honeywell Total Connect Comfort
Honeywell Total Connect Comfort es un sistema de control de clima inteligente que combina termostatos conectados con análisis de confort y ahorro energético. La plataforma permite control remoto, programación inteligente y reportes de consumo de energía desde dispositivos móviles. El servicio se enfoca en optimizar el balance entre confort personal y eficiencia energética del hogar.
Honeywell Total Connect Comfort
Plataforma de hogar inteligente que ofrece monitoreo de sistemas de seguridad y control de automatización mediante servicios de suscripción. Atiende a clientes residenciales con soluciones integradas de seguridad y confort.
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
iCloud+ HomeKit Secure Video
# iCloud+ HomeKit Secure Video iCloud+ HomeKit Secure Video es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por Apple Inc. (HomeKit Secure Video a través de iCloud+). Esta revisión de 2026 cubre el trasfondo del operador, la estructura actual de niveles y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la mezcla de características, la disponibilidad regional y la economía de renovación en lugar del precio de titular. ## Hechos rápidos - **Operador:** Apple Inc. (HomeKit Secure Video a través de iCloud+) - **Sede:** Cupertino, California, Estados Unidos - **Estado del mercado público:** cotizada públicamente (NASDAQ: AAPL) - **Fundada:** 2019 (lanzamiento de HomeKit Secure Video) - **Categoría:** dispositivos para el hogar inteligente - **Niveles actuales:** 50 GB (1 cámara) / 200 GB (5 cámaras) / 2 TB+ (cámaras ilimitadas) - **Precio de referencia (2026):** incluida con suscripciones a iCloud+; 50 GB USD 0,99/mes, 200 GB USD 2,99/mes, 2 TB USD 9,99/mes ## ¿Qué es iCloud+ HomeKit Secure Video? iCloud+ HomeKit Secure Video es una suscripción de servicios del hogar o seguridad del hogar que convierte costos de servicio puntuales en un plan recurrente predecible con características incluidas. Su superficie de producto cubre un portal de cuenta móvil y web junto con visitas de servicio programadas o instalación, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación de socio. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles más altos agregan características como facturación de suscripción con renovación automática. ## Por qué elegir iCloud+ HomeKit Secure Video ### Contexto del operador y el ecosistema iCloud+ HomeKit Secure Video es operado por Apple Inc. (HomeKit Secure Video a través de iCloud+) desde Cupertino, California, Estados Unidos, establecido en 2019 (lanzamiento de HomeKit Secure Video). Eso importa porque la categoría de dispositivos para el hogar inteligente está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (público vs. privado, grupo matriz, huella regulatoria) determina qué tan agresivamente se admite el producto y qué tan estables son los términos de suscripción durante renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide entre 50 GB (1 cámara) para probar el servicio, 200 GB (5 cámaras) para uso diario y 2 TB+ (cámaras ilimitadas) para usuarios avanzados o hogares. Precios de referencia para 2026: incluida con suscripciones a iCloud+; 50 GB USD 0,99/mes, 200 GB USD 2,99/mes, 2 TB USD 9,99/mes. Consulte el rastreador de precios verdaderos de Subger para iCloud+ HomeKit Secure Video (/en/us/true-price/icloud-homekit-secure-video) para todos los costos de renovación después de impuestos y conversión de divisas. ### Características y cobertura de servicios del hogar Más allá de las características principales, el diferenciador 2025-2026 para iCloud+ HomeKit Secure Video es el reconocimiento facial expandido de HomeKit Secure Video 2024-2025 y zonas de actividad con integración de Apple Intelligence en iCloud+. Eso le da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de operadores que ejecutan su catálogo de dispositivos para el hogar inteligente en piloto automático. ## Características de iCloud+ HomeKit Secure Video que importan en 2026 Aspectos destacados del conjunto de características actual: - portal de cuenta móvil y web - visitas de servicio o instalación programadas - facturación de suscripción con renovación automática - línea de atención al cliente - garantía de equipo o cobertura - beneficios de respuesta prioritaria o actualización Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para iCloud+ HomeKit Secure Video en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente; confirme la disponibilidad específica de características para su región en el sitio del operador, ya que algunos nombres de características y niveles varían entre países. ## Precios de iCloud+ HomeKit Secure Video en 2026 Precios de referencia para iCloud+ HomeKit Secure Video en 2026: incluida con suscripciones a iCloud+; 50 GB USD 0,99/mes, 200 GB USD 2,99/mes, 2 TB USD 9,99/mes. La escalera de niveles típicamente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | 50 GB (1 cámara) | Clientes del plan básico | Consulte los precios actuales en el sitio del operador | | 200 GB (5 cámaras) | Clientes del plan estándar | Incluida con suscripciones a iCloud+ | | 2 TB+ (cámaras ilimitadas) | Clientes del plan premium | Consulte los precios actuales en el sitio del operador | Subger empareja el precio público con el costo real total (impuestos, conversión de divisas, anclajes promocionales del primer período que aumentan en la renovación): | Herramienta de Subger | Qué muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precios verdaderos](/en/us/true-price/icloud-homekit-secure-video) | Cambios de precios de lista más anclajes promocionales históricos | | [Página de ofertas](/en/us/deals/icloud-homekit-secure-video) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos promocionales](/en/us/promo/icloud-homekit-secure-video) | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/icloud-homekit-secure-video) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y soporte de plataforma de iCloud+ HomeKit Secure Video | Superficie | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones por correo electrónico y SMS | Sí | | Chat en la aplicación o línea directa | Sí | | Apple Wallet / Google Wallet | Cuando sea aplicable | | Correo electrónico de soporte al cliente | Sí | La disponibilidad de superficies para iCloud+ HomeKit Secure Video puede variar según la región y el nivel; confirme la disponibilidad actual de aplicaciones y dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién es adecuado iCloud+ HomeKit Secure Video iCloud+ HomeKit Secure Video es muy probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios de viviendas que desean una factura mensual única que cubra monitoreo profesional o servicios para el hogar inteligente** — la audiencia objetivo principal del producto. - **El suscriptor enfocado en la categoría** que específicamente desea un portal de cuenta móvil y web de un operador de dispositivos para el hogar inteligente en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor del hogar** que evalúa la escalera de niveles (50 GB (1 cámara) / 200 GB (5 cámaras) / 2 TB+ (cámaras ilimitadas)) y está dispuesto a pagar más por visitas de servicio o instalación programadas. - **El usuario multiplataforma** que necesita aplicaciones en las superficies enumeradas anteriormente más una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que desea rastrear anclajes promocionales a través del [rastreador de precios verdaderos](/en/us/true-price/icloud-homekit-secure-video) de Subger y la [página de ofertas](/en/us/deals/icloud-homekit-secure-video) antes de comprometerse con facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es iCloud+ HomeKit Secure Video y quién lo opera? iCloud+ HomeKit Secure Video es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por Apple Inc. (HomeKit Secure Video a través de iCloud+) con sede en Cupertino, California, Estados Unidos, fundado en 2019 (lanzamiento de HomeKit Secure Video). Se vende a través de suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta iCloud+ HomeKit Secure Video en 2026? Los niveles actuales son 50 GB (1 cámara), 200 GB (5 cámaras), 2 TB+ (cámaras ilimitadas). Precios de referencia de anclaje para 2026: incluida con suscripciones a iCloud+; 50 GB USD 0,99/mes, 200 GB USD 2,99/mes, 2 TB USD 9,99/mes. Confirme el precio regional actual en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden cambiar el costo de renovación total. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para iCloud+ HomeKit Secure Video? No hay un nivel gratuito perpetuo listado públicamente para la suscripción estándar de iCloud+ HomeKit Secure Video; el operador puede ejecutar pruebas introductorias periódicamente. Consulte la página de suscripción actual para ver las promociones de prueba actuales. ### ¿Dónde está disponible iCloud+ HomeKit Secure Video? La disponibilidad sigue la huella del servicio y licencia del operador anclada en Cupertino, California, Estados Unidos. Confirme la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos que tengan reglas de catálogo o precios específicos del país. ### ¿Qué características 2025-2026 distinguen a iCloud+ HomeKit Secure Video en este momento? El diferenciador actual 2025-2026 es el reconocimiento facial expandido de HomeKit Secure Video 2024-2025 y zonas de actividad con integración de Apple Intelligence en iCloud+. Junto con las características principales enumeradas anteriormente, eso les da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de viajar en un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas admite iCloud+ HomeKit Secure Video? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma anterior. Las aplicaciones móviles, web y (donde sea aplicable) Smart TV actuales son la forma recomendada de consumir el servicio; los dispositivos más antiguos pueden quedar obsoletos en versiones sucesivas a medida que el operador enfoca el esfuerzo de ingeniería en plataformas soportadas. ### ¿Cómo cancelo iCloud+ HomeKit Secure Video? Cancele a través de la configuración de cuenta o suscripción en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, la App Store o Google Play para compras en la aplicación, o el portal de facturación del socio para suscripciones incluidas. La [guía de cancelación de Subger para iCloud+ HomeKit Secure Video](/en/us/cancel/icloud-homekit-secure-video) le guía a través de cada ruta paso a paso. ### ¿iCloud+ HomeKit Secure Video ofrece un plan familiar o multiusuario? Las estructuras familiares o multiusuario dependen del nivel. El nivel 2 TB+ (cámaras ilimitadas) comúnmente agrega soporte de múltiples perfiles o múltiples dispositivos; el nivel de entrada 50 GB (1 cámara) puede restringir el uso simultáneo. Confirme el límite de asiento por nivel en la página de precios actual antes de comprometerse con facturación anual. ### ¿Vale la pena iCloud+ HomeKit Secure Video en comparación con alternativas de dispositivos para el hogar inteligente? El valor depende de tres factores: la mezcla de características específica que utilizará (consulte la lista de características anterior), el precio regional después de impuestos (el [rastreador de precios verdaderos de iCloud+ HomeKit Secure Video](/en/us/true-price/icloud-homekit-secure-video) de Subger reconcilia el precio de titular con el costo de renovación total real), y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deben sopesar estos juntos en lugar de confiar únicamente en el precio de titular. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para iCloud+ HomeKit Secure Video? El [rastreador de renovación de iCloud+ HomeKit Secure Video](/en/us/true-price/icloud-homekit-secure-video) de Subger registra cambios de precio de lista más anclajes promocionales a lo largo del tiempo. Combínelo con la [página de ofertas](/en/us/deals/icloud-homekit-secure-video) para códigos de descuento actuales y la [página de códigos promocionales](/en/us/promo/icloud-homekit-secure-video) para ahorros apilables en la suscripción. ## Comience con iCloud+ HomeKit Secure Video Confirme el precio regional actual en el sitio del operador (incluida con suscripciones a iCloud+; 50 GB USD 0,99/mes, 200 GB USD 2,99/mes, 2 TB USD 9,99/mes), elija el nivel que se adapte a su uso (50 GB (1 cámara), 200 GB (5 cámaras) son los puntos de partida más comunes), y consulte la [página de ofertas de Subger para iCloud+ HomeKit Secure Video](/en/us/deals/icloud-homekit-secure-video) para anclajes promocionales antes de completar la compra. Rastreee el costo de renovación verdadero de la suscripción con el [rastreador de precios verdaderos](/en/us/true-price/icloud-homekit-secure-video) una vez que se haya registrado. ## Guías relacionadas de Subger - [Guía de cancelación de iCloud+ HomeKit Secure Video](/en/us/cancel/icloud-homekit-secure-video) - [Últimas ofertas de iCloud+ HomeKit Secure Video](/en/us/deals/icloud-homekit-secure-video) - [Códigos promocionales de iCloud+ HomeKit Secure Video](/en/us/promo/icloud-homekit-secure-video) - [Rastreador de precios verdaderos y renovación de iCloud+ HomeKit Secure Video](/en/us/true-price/icloud-homekit-secure-video) - [Explore el centro de categoría de dispositivos para el hogar inteligente](/en/us/category/smart-home-devices) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)
IControl Networks
Proveedor de plataformas B2B que impulsa servicios de hogar inteligente y seguridad para proveedores de servicios, con suscripciones de monitoreo orientadas al consumidor. La empresa permite experiencias de hogar conectado a través de asociaciones con empresas de telecomunicaciones y seguridad.
desde 9,99 US$ (≈ 172,30 MXN)/mes
ieGeek Cloud
# ieGeek Cloud ieGeek Cloud es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por ieGeek Technology Co., Ltd.. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de precios actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio de titular únicamente. ## Datos rápidos - **Operador:** ieGeek Technology Co., Ltd. - **Sede:** Shenzhen, China - **Estado en el mercado público:** fabricante chino de electrónica de consumo de capital privado - **Fundado:** 2014 - **Categoría:** dispositivos para el hogar inteligente - **Niveles actuales:** Grabación local gratuita / Cloud Basic / Cloud Premium - **Precio de anclaje (2026):** aproximadamente USD 1,99-4,99/mes por cámara para almacenamiento en la nube ## ¿Qué es ieGeek Cloud? ieGeek Cloud es una suscripción de servicios para el hogar o seguridad del hogar que convierte costos de servicios ocasionales en un plan recurrente predecible con características incluidas. Su superficie de producto cubre portal de cuenta móvil y web junto con visitas de servicio programadas o instalación, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación de socios. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles más altos agregan características como facturación de suscripción con renovación automática. ## Por qué elegir ieGeek Cloud ### Contexto del operador y ecosistema ieGeek Cloud es ejecutado por ieGeek Technology Co., Ltd. desde Shenzhen, China, establecida en 2014. Eso importa porque la categoría de dispositivos para el hogar inteligente se está consolidando cada vez más y la estructura de propiedad del operador (pública versus privada, grupo matriz, huella regulatoria) determina cuán agresivamente se respalda el producto y cuán estable son los términos de suscripción en renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide entre Grabación local gratuita para probar el servicio, Cloud Basic para uso diario y Cloud Premium para usuarios avanzados o hogares. Precio de anclaje para 2026: aproximadamente USD 1,99-4,99/mes por cámara para almacenamiento en la nube. Consulte el [rastreador de precios reales de Subger para ieGeek Cloud](/en/us/true-price/iegeek-cloud) para todos los costos de renovación después de impuestos y conversión de divisas. ### Características de servicio del hogar y cobertura Más allá de las características principales, el diferenciador 2025-2026 para ieGeek Cloud es que 2024-2025 continuó el ecosistema de cámaras IP de presupuesto de ieGeek con suscripción de almacenamiento en la nube para modelos seleccionados vendidos en Amazon. Eso le da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de los operadores que están ejecutando su catálogo de dispositivos para el hogar inteligente en piloto automático. ## Características de ieGeek Cloud que importan en 2026 Aspectos destacados del conjunto de características actual: - portal de cuenta móvil y web - visitas de servicio programadas o instalación - facturación de suscripción con renovación automática - línea de atención al cliente - garantía de equipo o cobertura - beneficios de respuesta prioritaria o actualización Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para ieGeek Cloud en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente: confirme la disponibilidad específica de características para su región en el sitio del operador, ya que algunas características y nombres de nivel varían entre países. ## Precios de ieGeek Cloud en 2026 Precios de referencia para ieGeek Cloud en 2026: aproximadamente USD 1,99-4,99/mes por cámara para almacenamiento en la nube. La escalera de niveles típicamente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Grabación local gratuita | Clientes de plan básico | Gratuito o prueba | | Cloud Basic | Clientes de plan estándar | aproximadamente USD 1,99-4,99/mes por cámara para almacenamiento en la nube | | Cloud Premium | Clientes de plan premium | Ver precios en vivo en el sitio del operador | Subger empareja el precio público con el costo real incluido (impuestos, conversión de divisas, anclas de primer período promocionales que aumentan en la renovación): | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precio real](/en/us/true-price/iegeek-cloud) | Cambios de precio de lista más anclas promocionales históricas | | [Página de ofertas](/en/us/deals/iegeek-cloud) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos promocionales](/en/us/promo/iegeek-cloud) | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/iegeek-cloud) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y soporte de plataforma de ieGeek Cloud | Superficie | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones por correo electrónico y SMS | Sí | | Chat dentro de la aplicación o línea telefónica | Sí | | Apple Wallet / Google Wallet | Donde corresponda | | Correo electrónico de soporte al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para ieGeek Cloud puede variar según la región y el nivel: confirme la disponibilidad actual de la aplicación y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién es ieGeek Cloud ieGeek Cloud es muy probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios de viviendas que desean una factura mensual única que cubra monitoreo profesional o servicios para el hogar inteligente** — la audiencia objetivo principal del producto. - **El suscriptor enfocado en la categoría** que específicamente desea portal de cuenta móvil y web de un operador de dispositivos para el hogar inteligente en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor del hogar** que evalúa la escalera de niveles (Grabación local gratuita / Cloud Basic / Cloud Premium) y está dispuesto a pagar más por visitas de servicio programadas o instalación. - **El usuario de múltiples dispositivos** que necesita aplicaciones en todas las superficies mencionadas arriba más una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que desea rastrear anclas promocionales a través del [rastreador de precio real](/en/us/true-price/iegeek-cloud) de Subger y la [página de ofertas](/en/us/deals/iegeek-cloud) antes de comprometerse con facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es ieGeek Cloud y quién lo ejecuta? ieGeek Cloud es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por ieGeek Technology Co., Ltd. con sede en Shenzhen, China, fundada en 2014. Se vende a través de suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta ieGeek Cloud en 2026? Los niveles actuales son Grabación local gratuita, Cloud Basic, Cloud Premium. Precio de referencia de anclaje para 2026: aproximadamente USD 1,99-4,99/mes por cámara para almacenamiento en la nube. Confirme el precio regional en vivo en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden cambiar el costo de renovación incluido. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para ieGeek Cloud? Sí — Grabación local gratuita está disponible sin un compromiso pagado inmediato. ### ¿Dónde está disponible ieGeek Cloud? La disponibilidad sigue la huella de licencia y servicio del operador anclada en Shenzhen, China. Confirme la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos que tienen reglas de catálogo o precios específicos del país. ### ¿Qué características 2025-2026 distinguen ieGeek Cloud en este momento? El diferenciador actual 2025-2026 es que 2024-2025 continuó el ecosistema de cámaras IP de presupuesto de ieGeek con suscripción de almacenamiento en la nube para modelos seleccionados vendidos en Amazon. Junto con las características principales enumeradas arriba, eso les da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de navegar sobre un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas soporta ieGeek Cloud? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma arriba. Las aplicaciones móviles, web y Smart TV actuales (donde corresponda) son la forma recomendada de consumir el servicio; los dispositivos más antiguos pueden estar deprecados en versiones sucesivas a medida que el operador enfoca el esfuerzo de ingeniería en plataformas compatibles. ### ¿Cómo cancelo ieGeek Cloud? Cancele a través de la configuración de cuenta o suscripción en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, App Store o Google Play para compras dentro de la aplicación, o el portal de facturación del socio para suscripciones agrupadas. La [guía de cancelación de Subger para ieGeek Cloud](/en/us/cancel/iegeek-cloud) lo guía por cada ruta paso a paso. ### ¿Ofrece ieGeek Cloud un plan familiar o multiusuario? Las estructuras familiares o multiusuario dependen del nivel. El nivel Cloud Premium comúnmente agrega soporte de múltiples perfiles o múltiples dispositivos; el nivel de entrada Grabación local gratuita puede restringir el uso simultáneo. Confirme el límite de asientos por nivel en la página de precios en vivo antes de comprometerse con facturación anual. ### ¿Vale la pena ieGeek Cloud en comparación con alternativas de dispositivos para el hogar inteligente? El valor depende de tres factores: la combinación específica de características que utilizará (vea la lista de características arriba), el precio regional después de impuestos (el [rastreador de precio real de Subger para ieGeek Cloud](/en/us/true-price/iegeek-cloud) reconcilia el precio de titular con el costo de renovación incluido real), y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deben sopesar estos juntos en lugar de depender del precio de titular únicamente. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para ieGeek Cloud? El [rastreador de renovación de Subger para ieGeek Cloud](/en/us/true-price/iegeek-cloud) registra cambios de precio de lista más anclas promocionales a lo largo del tiempo. Empárelo con la [página de ofertas](/en/us/deals/iegeek-cloud) para códigos de descuento actuales y la [página de códigos promocionales](/en/us/promo/iegeek-cloud) para ahorros apilables en registro. ## Comenzar con ieGeek Cloud Confirme el precio regional actual en el sitio del operador (aproximadamente USD 1,99-4,99/mes por cámara para almacenamiento en la nube), elija el nivel que coincida con su uso (Grabación local gratuita, Cloud Basic son los puntos de partida más comunes), y revise la [página de ofertas de Subger para ieGeek Cloud](/en/us/deals/iegeek-cloud) para anclas promocionales antes de completar el pago. Rastreé el costo de renovación real de la suscripción con el [rastreador de precio real](/en/us/true-price/iegeek-cloud) una vez que se haya registrado. ## Guías relacionadas de Subger - [Guía de cancelación de ieGeek Cloud](/en/us/cancel/iegeek-cloud) - [Últimas ofertas de ieGeek Cloud](/en/us/deals/iegeek-cloud) - [Códigos promocionales de ieGeek Cloud](/en/us/promo/iegeek-cloud) - [Rastreador de precio real y renovación de ieGeek Cloud](/en/us/true-price/iegeek-cloud) - [Explorar el centro de la categoría de dispositivos para el hogar inteligente](/en/us/category/smart-home-devices) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)
Imou Life
# Imou Life Imou Life es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por Dahua Imou (una marca de Zhejiang Dahua Technology Co., Ltd.). Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de precios actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, la disponibilidad regional y la economía de renovación en lugar del precio inicial únicamente. ## Datos rápidos - **Operador:** Dahua Imou (una marca de Zhejiang Dahua Technology Co., Ltd.) - **Sede:** Hangzhou, Zhejiang, China - **Estado en el mercado público:** parte de Dahua Technology (Bolsa de Valores de Shenzhen: 002236) - **Fundado:** 2018 (marca de consumidor Imou) - **Categoría:** dispositivos para el hogar inteligente - **Niveles actuales:** Clips en la nube durante 7 días gratis en algunos planes / Almacenamiento en la nube básico / Almacenamiento en la nube premium - **Precio base (2026):** Almacenamiento en la nube USD 1.99-9.99/mes por cámara según retención ## ¿Qué es Imou Life? Imou Life es una suscripción de servicios para el hogar o seguridad del hogar que convierte costos de servicio ad hoc en un plan recurrente predecible con características incluidas. Su superficie de producto abarca portal de cuenta móvil y web junto con visitas de servicio programadas o instalación, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación de socios. Los clientes compran un nivel que coincide con su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como facturación de suscripción con renovación automática. ## Por qué elegir Imou Life ### Contexto del operador y ecosistema Imou Life es operado por Dahua Imou (una marca de Zhejiang Dahua Technology Co., Ltd.) desde Hangzhou, Zhejiang, China, establecida en 2018 (marca de consumidor Imou). Eso importa porque la categoría de dispositivos para el hogar inteligente está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo matriz, huella regulatoria) determina cuán agresivamente se respalda el producto y cuán estables son los términos de suscripción durante renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de precios se divide entre clips en la nube durante 7 días gratis en algunos planes para probar el servicio, Almacenamiento en la nube básico para uso diario, y Almacenamiento en la nube premium para usuarios avanzados o hogares. Precios base para 2026: Almacenamiento en la nube USD 1.99-9.99/mes por cámara según retención. Consulte el rastreador de precios reales de Subger para Imou Life para conocer todos los costos de renovación después de impuestos y conversión de divisas. ### Características de servicio para el hogar y cobertura Más allá de las características principales, el diferenciador 2025-2026 para Imou Life es 2024-2025 Imou Life continuado como suscripción en la nube del consumidor de Dahua en medio de restricciones continuas de EE.UU. en las ventas gubernamentales de Dahua. Eso le da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de operadores que están ejecutando su catálogo de dispositivos para el hogar inteligente en automático. ## Características de Imou Life que importan en 2026 Lo más destacado del conjunto de características actual: - portal de cuenta móvil y web - visitas de servicio programadas o instalación - facturación de suscripción con renovación automática - línea de atención al cliente - garantía de equipo o cobertura - beneficios de respuesta prioritaria o actualización Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para Imou Life en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente: confirme la disponibilidad de características específicas para su región en el sitio del operador, ya que algunos nombres de características y niveles varían entre países. ## Precios de Imou Life en 2026 Precios de referencia para Imou Life en 2026: Almacenamiento en la nube USD 1.99-9.99/mes por cámara según retención. La escalera de precios típicamente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Clips en la nube durante 7 días gratis en algunos planes | Clientes de plan básico | Gratis o prueba | | Almacenamiento en la nube básico | Clientes de plan estándar | Almacenamiento en la nube USD 1.99-9.99/mes por cámara según retención | | Almacenamiento en la nube premium | Clientes de plan premium | Ver precios actuales en el sitio del operador | Subger empareja el precio público con el costo total real (impuestos, conversión de divisas, anclas de primer período promocionales que aumentan en la renovación): | Herramienta Subger | Qué muestra | | --- | --- | | Rastreador de precio real | Cambios de precio de lista más anclas promocionales históricas | | Página de ofertas | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | Códigos de promoción | Códigos acumulables para suscriptores nuevos y existentes | | Guía de cancelación | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones de Imou Life y soporte de plataforma | Superficie | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones por correo electrónico y SMS | Sí | | Chat en la aplicación o línea de atención | Sí | | Apple Wallet / Google Wallet | Según corresponda | | Correo electrónico de atención al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para Imou Life puede variar según la región y el nivel: confirme la disponibilidad actual de la aplicación y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién es adecuado Imou Life Imou Life es más probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios que desean una factura mensual única que cubra monitoreo profesional o servicios de hogar inteligente** — la audiencia central del producto. - **El suscriptor enfocado en la categoría** que específicamente desea portal de cuenta móvil y web de un operador de dispositivos para el hogar inteligente en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor del hogar** evaluando la escalera de precios (clips en la nube durante 7 días gratis en algunos planes / Almacenamiento en la nube básico / Almacenamiento en la nube premium) y dispuesto a pagar por visitas de servicio programadas o instalación. - **El usuario entre dispositivos** que necesita aplicaciones en las superficies listadas arriba más una ruta de actualización creíble mientras se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que desea rastrear anclas promocionales a través del rastreador de precio real de Subger y página de ofertas antes de comprometerse con facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Imou Life y quién lo opera? Imou Life es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por Dahua Imou (una marca de Zhejiang Dahua Technology Co., Ltd.) con sede en Hangzhou, Zhejiang, China, fundado en 2018 (marca de consumidor Imou). Se vende mediante suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta Imou Life en 2026? Los niveles actuales son clips en la nube durante 7 días gratis en algunos planes, Almacenamiento en la nube básico, Almacenamiento en la nube premium. Precios de referencia de anclaje para 2026: Almacenamiento en la nube USD 1.99-9.99/mes por cámara según retención. Confirme el precio regional actual en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden cambiar el costo de renovación total. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para Imou Life? Sí — clips en la nube durante 7 días gratis en algunos planes está disponible sin un compromiso de pago inmediato. ### ¿Dónde está disponible Imou Life? La disponibilidad sigue la huella de licencia y servicio del operador anclada en Hangzhou, Zhejiang, China. Confirme la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos que tienen catálogo o reglas de precios específicos de país. ### ¿Qué características 2025-2026 distinguen a Imou Life en este momento? El diferenciador actual 2025-2026 es 2024-2025 Imou Life continuado como suscripción en la nube del consumidor de Dahua en medio de restricciones continuas de EE.UU. en las ventas gubernamentales de Dahua. Junto con las características principales listadas arriba, eso les da a los compradores una señal concreta de que la suscripción está siendo desarrollada activamente en lugar de costa en un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas admite Imou Life? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma arriba. Las aplicaciones móvil, web y Smart TV actuales (donde corresponda) son la forma recomendada de consumir el servicio; los dispositivos más antiguos pueden estar deprecados en versiones sucesivas mientras el operador enfoca el esfuerzo de ingeniería en plataformas compatibles. ### ¿Cómo cancelo Imou Life? Cancele a través de la configuración de cuenta o suscripción en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, la App Store o Google Play para compras en la aplicación, o el portal de facturación de socios para suscripciones agrupadas. La guía de cancelación de Subger para Imou Life lo guía a través de cada ruta paso a paso. ### ¿Ofrece Imou Life un plan familiar o multiusuario? Las estructuras familiares o de múltiples cuentas dependen del nivel. El nivel Almacenamiento en la nube premium comúnmente agrega soporte multiperfil o multidispositivo; el nivel de entrada clips en la nube durante 7 días gratis en algunos planes puede restringir el uso simultáneo. Confirme el límite de asientos por nivel en la página de precios actual antes de comprometerse con facturación anual. ### ¿Vale la pena Imou Life en comparación con alternativas de dispositivos para el hogar inteligente? El valor depende de tres factores: la combinación específica de características que utilizará (vea la lista de características arriba), el precio regional después de impuestos (el rastreador de precio real de Subger para Imou Life reconcilia el precio de titular con el costo de renovación total real), y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deben sopesar estos juntos en lugar de confiar únicamente en el precio de titular. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para Imou Life? El rastreador de renovación de Subger para Imou Life registra cambios de precio de lista más anclas promocionales en el tiempo. Emparéjelo con la página de ofertas para códigos de descuento actuales y la página de códigos de promoción para ahorros acumulables al registrarse. ## Comience con Imou Life Confirme el precio regional actual en el sitio del operador (Almacenamiento en la nube USD 1.99-9.99/mes por cámara según retención), elija el nivel que coincide con su uso (clips en la nube durante 7 días gratis en algunos planes, Almacenamiento en la nube básico son los puntos de partida más comunes), y verifique la página de ofertas de Subger para Imou Life para anclas promocionales antes de completar el pago. Rastreee el costo real de renovación de la suscripción con el rastreador de precio real una vez que se haya registrado. ## Guías Subger relacionadas - Guía para cancelar Imou Life - Últimas ofertas de Imou Life - Códigos de promoción de Imou Life - Rastreador de precio real y renovación de Imou Life - Explore el centro de categoría de dispositivos para el hogar inteligente - Todos los servicios en Subger
desde 3,99 US$ (≈ 68,82 MXN)/mes
iSmart Alarm Premium
# iSmart Alarm Premium iSmart Alarm Premium es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por iSmartAlarm, Inc. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de precios actual y los puntos de decisión prácticos antes de suscribirse. El producto compite en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente contra alternativas establecidas, y la elección generalmente depende de la combinación de características, la cobertura regional y la economía de renovación en lugar del precio titular solo. ## Datos rápidos - **Operador:** iSmartAlarm, Inc. - **Sede:** Sunnyvale, California, Estados Unidos - **Estado del mercado público:** capital privado - **Fundada:** 2012 - **Categoría:** dispositivos para el hogar inteligente - **Niveles actuales:** Gratis / Premium - **Precio de anclaje (2026):** Premium USD 9,99/mes por almacenamiento en la nube y monitoreo profesional ## ¿Qué es iSmart Alarm Premium? iSmart Alarm Premium es una suscripción de hogar inteligente que combina hardware administrado por el operador con servicios en la nube para vídeo, sensores o automatización. Su superficie de producto cubre aplicaciones iOS y Android para control y automatización de dispositivos junto con grabación en la nube, historial de eventos y notificaciones, con la suscripción recurrente facturada a través de los canales comerciales del operador o checkout de autoservicio. Los clientes compran un nivel que se adapte a su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como compatibilidad con HomeKit, Alexa y Google Home donde se admiten. ## Por qué elegir iSmart Alarm Premium ### Contexto del operador y normativo iSmart Alarm Premium es operado por iSmartAlarm, Inc. desde Sunnyvale, California, Estados Unidos, establecida en 2012. Esto importa porque la categoría de dispositivos para el hogar inteligente está formada por regímenes regulatorios, consolidación de mercado e intensidad de capital, por lo que la estructura de propiedad del operador determina qué tan agresivamente se respalda el producto y qué tan estables son los términos del contrato durante renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de precios se divide en Gratis para probar el producto, Premium para uso diario, y un nivel superior para usuarios avanzados o familias. Precio de anclaje para 2026: Premium USD 9,99/mes por almacenamiento en la nube y monitoreo profesional. Consulta el [rastreador de precios verdaderos de Subger para iSmart Alarm Premium](/en/us/true-price/ismart-alarm-premium) para todos los costos de renovación después de impuestos y cualquier conversión de divisas. ### Integración de hardware y características de la nube Más allá de las características principales, el enfoque de desarrollo 2025-2026 para iSmart Alarm Premium es el posicionamiento de alarma inteligente de bricolaje continuado 2024-2025. Esto señala un roadmap creíble y distingue al operador de los competidores que ejecutan su producto de dispositivos para el hogar inteligente en modo de mantenimiento. ## Características de iSmart Alarm Premium que importan en 2026 Destacados del conjunto de características actual: - Aplicaciones iOS y Android para control y automatización de dispositivos - grabación en la nube, historial de eventos y notificaciones - compatibilidad con HomeKit, Alexa y Google Home donde se admiten - intercambio de hogar multiusuario con acceso basado en roles - actualizaciones de firmware enviadas a través de la nube del operador - niveles de suscripción que desbloquean retención de nube más larga y características avanzadas de IA Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para iSmart Alarm Premium en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente — confirma la disponibilidad específica de características para tu plan y región en el sitio del operador, ya que algunas características y nombres de niveles varían entre ediciones. ## Precios de iSmart Alarm Premium en 2026 Precios de referencia para iSmart Alarm Premium en 2026: Premium USD 9,99/mes por almacenamiento en la nube y monitoreo profesional. La escalera de precios típicamente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Gratis | Usuarios de nivel gratuito | Gratis, prueba o precio de entrada | | Premium | Suscriptores de nube estándar | Premium USD 9,99/mes por almacenamiento en la nube y monitoreo profesional | Subger empareja el precio público con el costo real después de impuestos y cualquier anclaje promocional que aumente en la renovación: | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precios verdaderos](/en/us/true-price/ismart-alarm-premium) | Cambios de precio de lista más anclajes promocionales históricos | | [Página de ofertas](/en/us/deals/ismart-alarm-premium) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos de promoción](/en/us/promo/ismart-alarm-premium) | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/ismart-alarm-premium) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones de iSmart Alarm Premium y soporte de plataforma | Superficie | Estado | | --- | --- | | Aplicación de control iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | HomeKit / Alexa / Google Home | Donde se admite | | Vídeo en la nube / historial de eventos | Nivel de suscripción | | Paquete de hardware | Sí | | Línea de atención al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para iSmart Alarm Premium puede variar según la región y el nivel — confirma la disponibilidad actual de aplicaciones e integraciones compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién es iSmart Alarm Premium iSmart Alarm Premium es más probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios de hogares conectados que ya usan la línea de dispositivos del operador y desean retención en la nube, detección avanzada o intercambio familiar más allá del nivel gratuito incluido** — la audiencia central del producto. - **El comprador enfocado en la categoría** que específicamente desea aplicaciones iOS y Android para control y automatización de dispositivos desde un operador de dispositivos para el hogar inteligente en lugar de una alternativa generalista. - **El hogar o equipo en crecimiento** evaluando la escalera de precios (Gratis / Premium) y dispuesto a pagar más por grabación en la nube, historial de eventos y notificaciones. - **El comprador enfocado en cobertura** que necesita las plataformas e integraciones enumeradas anteriormente más una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevas herramientas. - **El comprador consciente del costo** que desea rastrear anclajes promocionales a través del [rastreador de precios verdaderos](/en/us/true-price/ismart-alarm-premium) de Subger y la [página de ofertas](/en/us/deals/ismart-alarm-premium) antes de comprometerse con un contrato anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es iSmart Alarm Premium y quién lo ejecuta? iSmart Alarm Premium es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por iSmartAlarm, Inc. con sede en Sunnyvale, California, Estados Unidos, establecida en 2012. Se vende a través de suscripción directa en el sitio web del operador o en tienda con pagos procesados a través de las superficies de facturación o contrato de ventas del operador. ### ¿Cuánto cuesta iSmart Alarm Premium en 2026? Los niveles actuales son Gratis, Premium. Precio de referencia de anclaje para 2026: Premium USD 9,99/mes por almacenamiento en la nube y monitoreo profesional. Confirma el precio regional en vivo en el sitio del operador antes de comprometerte, ya que los ciclos promocionales, la conversión de divisas y los impuestos regionales pueden cambiar el costo de renovación real. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para iSmart Alarm Premium? Sí — Gratis está disponible sin un compromiso de pago inmediato. ### ¿Dónde está disponible iSmart Alarm Premium? La disponibilidad sigue la huella comercial del operador anclada en Sunnyvale, California, Estados Unidos. Confirma la disponibilidad regional y las monedas de facturación compatibles en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos con reglas de residencia de datos o licencias específicas de la región. ### ¿Qué desarrollos 2025-2026 distinguen a iSmart Alarm Premium ahora? El enfoque de desarrollo actual 2025-2026 es el posicionamiento de alarma inteligente de bricolaje continuado 2024-2025. Junto con las características principales enumeradas anteriormente, esto proporciona a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de estancarse. ### ¿Qué plataformas e integraciones admite iSmart Alarm Premium? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma anterior. El portal web actual, aplicaciones móviles y (cuando sea aplicable) clientes de hardware o socios son la forma recomendada de consumir el servicio; las integraciones más antiguas pueden depreciarse en versiones sucesivas a medida que el operador enfoca el esfuerzo de ingeniería en plataformas compatibles. ### ¿Cómo cancelo iSmart Alarm Premium? Cancela a través de la cuenta o la configuración de facturación en la superficie donde compraste el plan: el sitio web del operador para suscripciones de autoservicio o la línea de atención al cliente para planes basados en contrato. La [guía de cancelación de Subger para iSmart Alarm Premium](/en/us/cancel/ismart-alarm-premium) te guía a través de cada ruta paso a paso. ### ¿Ofrece iSmart Alarm Premium un plan familiar o empresarial? Las estructuras familiares y empresariales dependen del nivel. El nivel Premium comúnmente agrega características de cuenta compartida, asignaciones más altas o SLA de nivel empresarial; el nivel de entrada Gratis puede restringir el número de usuarios o características avanzadas. Confirma el límite de asientos por nivel y las características de administración en la página de precios en vivo antes de comprometerte con la facturación anual. ### ¿Vale la pena iSmart Alarm Premium en comparación con alternativas de dispositivos para el hogar inteligente? El valor depende de tres factores: la combinación específica de características que tu hogar o equipo utilizará (consulta la lista de características anterior), el precio total regional después de impuestos (el [rastreador de precios verdaderos de Subger para iSmart Alarm Premium](/en/us/true-price/ismart-alarm-premium) reconcilia el precio titular con el costo de renovación real), y la credibilidad del roadmap 2025-2026 del operador. Sopesa estos juntos en lugar de confiar solo en el precio titular. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para iSmart Alarm Premium? El [rastreador de renovación de Subger para iSmart Alarm Premium](/en/us/true-price/ismart-alarm-premium) registra cambios de precio de lista más anclajes promocionales a lo largo del tiempo. Emparéjalo con la [página de ofertas](/en/us/deals/ismart-alarm-premium) para códigos de descuento actuales y la [página de códigos de promoción](/en/us/promo/ismart-alarm-premium) para ahorros apilables en el registro. ## Comienza con iSmart Alarm Premium Confirma el precio actual en el sitio del operador (Premium USD 9,99/mes por almacenamiento en la nube y monitoreo profesional), elige el nivel que coincida con tu uso (Gratis, Premium son los puntos de partida más comunes), y consulta la [página de ofertas de Subger para iSmart Alarm Premium](/en/us/deals/ismart-alarm-premium) para anclajes promocionales antes de completar el pago. Rastrea el costo de renovación verdadero de la suscripción con el [rastreador de precios verdaderos](/en/us/true-price/ismart-alarm-premium) una vez que te hayas registrado. ## Guías de Subger relacionadas - [Guía de cancelación de iSmart Alarm Premium](/en/us/cancel/ismart-alarm-premium) - [Últimas ofertas de iSmart Alarm Premium](/en/us/deals/ismart-alarm-premium) - [Códigos de promoción de iSmart Alarm Premium](/en/us/promo/ismart-alarm-premium) - [Rastreador de precios verdaderos y renovación de iSmart Alarm Premium](/en/us/true-price/ismart-alarm-premium) - [Explorar el centro de la categoría de dispositivos para el hogar inteligente](/en/us/category/smart-home-devices) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)
desde 8,99 US$ (≈ 155,06 MXN)/mes
iSmartAlarm
Sistema de seguridad del hogar inalámbrico de bricolaje con control por smartphone y servicios de monitoreo profesional opcionales. Proporciona paquetes de seguridad personalizables con planes de monitoreo mensuales para propietarios e inquilinos.
desde 9,99 US$ (≈ 172,30 MXN)/mes
iSmartAlarm Premium
# iSmartAlarm Premium iSmartAlarm Premium es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por iSmartAlarm, Inc.. Esta revisión 2026 cubre los antecedentes del operador, la escala de niveles actual y los puntos de decisión prácticos antes de suscribirse. El producto compite en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente contra alternativas establecidas, y la elección generalmente se reduce a la mezcla de características, la cobertura regional y la economía de renovación en lugar del precio titular único. ## Datos rápidos - **Operador:** iSmartAlarm, Inc. - **Sede:** Sunnyvale, California, Estados Unidos - **Estado de mercado público:** privadamente controlada - **Fundada:** 2012 - **Categoría:** dispositivos para el hogar inteligente - **Niveles actuales:** Gratuito / Premium - **Precio de referencia (2026):** Premium USD 9,99/mes ## ¿Qué es iSmartAlarm Premium? iSmartAlarm Premium es una suscripción para el hogar inteligente que combina hardware gestionado por el operador con servicios en la nube para vídeo, sensores o automatización. Su superficie de producto cubre aplicaciones iOS y Android para control y automatización de dispositivos junto con grabación en la nube, historial de eventos y notificaciones, con la suscripción recurrente facturada a través de los canales comerciales del operador o el pago de autoservicio. Los clientes compran un nivel que se ajusta a su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como compatibilidad con HomeKit, Alexa y Google Home donde es compatible. ## Por qué elegir iSmartAlarm Premium ### Contexto del operador y regulatorio iSmartAlarm Premium es operado por iSmartAlarm, Inc. de Sunnyvale, California, Estados Unidos, establecida en 2012. Eso importa porque la categoría de dispositivos para el hogar inteligente está moldeada por regímenes regulatorios, consolidación de mercado e intensidad de capital, por lo que la estructura de propiedad del operador determina cuán agresivamente se apoya el producto y cuán estables son los términos del contrato durante renovaciones plurianuales. ### Estructura del plan y niveles de precios La escala de niveles se divide entre Gratuito para probar el producto, Premium para uso diario, y un nivel superior para usuarios avanzados o hogares. Precios de referencia para 2026: Premium USD 9,99/mes. Consulte el [rastreador de precios reales de Subger para iSmartAlarm Premium](/en/us/true-price/ismartalarm-premium) para todos los costos de renovación después de impuestos y cualquier conversión de divisas. ### Integración de hardware y características en la nube Más allá de las características principales, el enfoque de desarrollo 2025-2026 para iSmartAlarm Premium es el posicionamiento de alarma inteligente DIY 2024-2025. Eso señala una hoja de ruta creíble y distingue al operador de los competidores que ejecutan su producto de dispositivos para el hogar inteligente en modo de mantenimiento. ## Características de iSmartAlarm Premium que importan en 2026 Lo más destacado del conjunto de características actual: - Aplicaciones iOS y Android para control y automatización de dispositivos - grabación en la nube, historial de eventos y notificaciones - compatibilidad con HomeKit, Alexa y Google Home donde es compatible - uso compartido de hogar multiusuario con acceso basado en roles - actualizaciones de firmware enviadas a través de la nube del operador - niveles de suscripción que desbloquean retención en la nube más larga y características de IA avanzadas Los compradores deben tratar esta lista como una línea base para iSmartAlarm Premium en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente: confirme la disponibilidad de características específicas para su plan y región en el sitio del operador, ya que algunas características y nombres de niveles varían entre ediciones. ## Precios de iSmartAlarm Premium en 2026 Precios de referencia para iSmartAlarm Premium en 2026: Premium USD 9,99/mes. La escala de niveles típicamente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Gratuito | Usuarios de nivel gratuito | Gratuito, prueba o precio de entrada | | Premium | Suscriptores estándar en la nube | Premium USD 9,99/mes | Subger empareja el precio público con el costo real después de impuestos y cualquier anclaje promocional que aumente en la renovación: | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precios reales](/en/us/true-price/ismartalarm-premium) | Cambios de precios de lista más anclajes promocionales históricos | | [Página de ofertas](/en/us/deals/ismartalarm-premium) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos promocionales](/en/us/promo/ismartalarm-premium) | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/ismartalarm-premium) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y compatibilidad de plataforma de iSmartAlarm Premium | Superficie | Estado | | --- | --- | | Aplicación de control iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | HomeKit / Alexa / Google Home | Donde es compatible | | Vídeo en la nube / historial de eventos | Nivel de suscripción | | Paquete de hardware | Sí | | Línea de atención al cliente | Sí | La disponibilidad de superficies para iSmartAlarm Premium puede variar según la región y el nivel: confirme la disponibilidad actual de la aplicación e integraciones compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién es adecuado iSmartAlarm Premium iSmartAlarm Premium es más probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios de casas conectadas que ya usan la línea de dispositivos del operador y desean retención en la nube, detección avanzada o uso compartido familiar más allá del nivel gratuito incluido** - la audiencia objetivo central del producto. - **El comprador enfocado en categoría** que específicamente desea aplicaciones iOS y Android para control y automatización de dispositivos de un operador de dispositivos para el hogar inteligente en lugar de una alternativa generalista. - **El hogar o equipo en crecimiento** evaluando la escala de niveles (Gratuito / Premium) y dispuesto a pagar más por grabación en la nube, historial de eventos y notificaciones. - **El comprador centrado en la cobertura** que necesita las plataformas e integraciones listadas arriba más una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevas herramientas. - **El comprador consciente del costo** que desea rastrear anclajes promocionales a través del [rastreador de precios reales de Subger](/en/us/true-price/ismartalarm-premium) y [página de ofertas](/en/us/deals/ismartalarm-premium) antes de comprometerse con un contrato anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es iSmartAlarm Premium y quién lo ejecuta? iSmartAlarm Premium es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por iSmartAlarm, Inc. con sede en Sunnyvale, California, Estados Unidos, establecida en 2012. Se vende a través de suscripción directa en el sitio web del operador o en tienda con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador o contrato de ventas. ### ¿Cuánto cuesta iSmartAlarm Premium en 2026? Los niveles actuales son Gratuito, Premium. Precios de referencia para 2026: Premium USD 9,99/mes. Confirme el precio regional actual en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales, la conversión de divisas y los impuestos regionales pueden cambiar el costo de renovación real. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para iSmartAlarm Premium? Sí - Gratuito está disponible sin un compromiso de pago inmediato. ### ¿Dónde está disponible iSmartAlarm Premium? La disponibilidad sigue la huella comercial del operador anclada en Sunnyvale, California, Estados Unidos. Confirme la disponibilidad regional y las monedas de facturación admitidas en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos con residencia de datos específica de la región o reglas de licencia. ### ¿Qué desarrollos 2025-2026 distinguen a iSmartAlarm Premium en este momento? El enfoque actual de desarrollo 2025-2026 es el posicionamiento de alarma inteligente DIY 2024-2025. Junto con las características principales listadas arriba, eso da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de estar en mantenimiento. ### ¿Qué plataformas e integraciones admite iSmartAlarm Premium? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma arriba. El portal web actual, aplicaciones móviles y (cuando aplique) clientes de hardware o asociados son la forma recomendada de consumir el servicio; las integraciones más antiguas pueden estar obsoletas en versiones sucesivas a medida que el operador enfoca el esfuerzo de ingeniería en plataformas compatibles. ### ¿Cómo cancelo iSmartAlarm Premium? Cancele a través de la cuenta o configuración de facturación en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones de autoservicio o la línea de atención al cliente para planes basados en contrato. La [guía de cancelación de Subger para iSmartAlarm Premium](/en/us/cancel/ismartalarm-premium) explica cada ruta paso a paso. ### ¿Ofrece iSmartAlarm Premium un plan familiar o empresarial? Las estructuras familiares y empresariales dependen del nivel. El nivel Premium comúnmente agrega características de cuenta compartida, asignaciones más altas o SLA de calidad empresarial; el nivel de entrada Gratuito puede restringir el número de usuarios o características avanzadas. Confirme el límite de asientos por nivel y las características de administración en la página de precios actual antes de comprometerse con facturación anual. ### ¿Vale la pena iSmartAlarm Premium en comparación con alternativas de dispositivos para el hogar inteligente? El valor depende de tres factores: la mezcla específica de características que su hogar o equipo utilizará (vea la lista de características arriba), el precio real después de impuestos según la región (el [rastreador de precios reales de Subger para iSmartAlarm Premium](/en/us/true-price/ismartalarm-premium) reconcilia el precio titular con el costo de renovación real), y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Pese estos juntos en lugar de confiar solo en el precio titular. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precios para iSmartAlarm Premium? El [rastreador de renovación de Subger para iSmartAlarm Premium](/en/us/true-price/ismartalarm-premium) registra cambios de precios de lista más anclajes promocionales a lo largo del tiempo. Emparéjelo con la [página de ofertas](/en/us/deals/ismartalarm-premium) para códigos de descuento actuales y la [página de códigos promocionales](/en/us/promo/ismartalarm-premium) para ahorros apilables en registro. ## Comience con iSmartAlarm Premium Confirme el precio actual en el sitio del operador (Premium USD 9,99/mes), elija el nivel que se ajuste a su uso (Gratuito, Premium son los puntos de partida más comunes), y consulte la [página de ofertas de Subger para iSmartAlarm Premium](/en/us/deals/ismartalarm-premium) para anclajes promocionales antes de completar el pago. Rastreé el costo de renovación real de la suscripción con el [rastreador de precios reales](/en/us/true-price/ismartalarm-premium) una vez que se haya registrado. ## Guías relacionadas de Subger - [Guía de cancelación de iSmartAlarm Premium](/en/us/cancel/ismartalarm-premium) - [Últimas ofertas de iSmartAlarm Premium](/en/us/deals/ismartalarm-premium) - [Códigos promocionales de iSmartAlarm Premium](/en/us/promo/ismartalarm-premium) - [Rastreador de precios reales y renovación de iSmartAlarm Premium](/en/us/true-price/ismartalarm-premium) - [Examinar el centro de categoría de dispositivos para el hogar inteligente](/en/us/category/smart-home-devices) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)
desde 6,99 US$ (≈ 120,56 MXN)/mes
iSmartAlarm Pro
iSmartAlarm Pro ofrece servicios de monitoreo profesional para sus sistemas de seguridad del hogar inalámbricos de bricolaje con respaldo celular y monitoreo 24/7. El servicio proporciona alertas en smartphone, almacenamiento en la nube y monitoreo profesional opcional para una protección integral del hogar.
desde 14,99 US$ (≈ 258,54 MXN)/mes
iSmartSafe
Servicio de seguridad del hogar europeo que ofrece sistemas de alarma inalámbricos con monitoreo profesional. Proporciona vigilancia 24/7, alertas móviles y servicios de respuesta de emergencia en varios países europeos.
desde 9,99 US$ (≈ 172,30 MXN)/mes
iSpy Connect
# iSpy Connect iSpy Connect es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por iSpy Software (iSpyConnect). Esta revisión de 2026 cubre el contexto del operador, la escala de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio de titular únicamente. ## Datos rápidos - **Operador:** iSpy Software (iSpyConnect) - **Sede:** Londres, Reino Unido - **Estado de mercado público:** privado - **Fundado:** 2008 - **Categoría:** dispositivos para el hogar inteligente - **Niveles actuales:** Grabación local gratuita / iSpyConnect Cloud / Agent DVR comercial - **Precio de anclaje (2026):** suscripción en la nube desde aproximadamente USD 6,99/mes por cámara ## ¿Qué es iSpy Connect? iSpy Connect es una suscripción de servicios del hogar o seguridad del hogar que convierte costos de servicio ad-hoc en un plan recurrente predecible con características incluidas. Su superficie de producto cubre portal de cuenta móvil y web junto con visitas de servicio programadas o instalación, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación de socios. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como facturación de suscripción con renovación automática. ## Por qué elegir iSpy Connect ### Contexto del operador y el ecosistema iSpy Connect es operado por iSpy Software (iSpyConnect) desde Londres, Reino Unido, establecido en 2008. Esto importa porque la categoría de dispositivos para el hogar inteligente está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo matriz, huella regulatoria) determina qué tan agresivamente se apoya el producto y qué tan estables son los términos de suscripción durante renovaciones de varios años. ### Estructura de plan y niveles de precios La escala de niveles se divide en Grabación local gratuita para probar el servicio, iSpyConnect Cloud para uso diario y Agent DVR comercial para usuarios avanzados o hogares. Precios de anclaje para 2026: suscripción en la nube desde aproximadamente USD 6,99/mes por cámara. Consulte el [rastreador de precio verdadero de iSpy Connect](/en/us/true-price/ispy-connect) de Subger para obtener costos de renovación todo incluido después de impuestos y conversión de divisas. ### Características de servicios del hogar y cobertura Más allá de las características de titular, el diferenciador de 2025-2026 para iSpy Connect es 2024-2025 continuación de iSpyConnect como plataforma NVR de código abierto con opción de grabación en la nube para cámaras IP. Esto da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de operadores que están ejecutando su catálogo de dispositivos para el hogar inteligente en piloto automático. ## Características de iSpy Connect que importan en 2026 Aspectos destacados del conjunto de características actual: - portal de cuenta móvil y web - visitas de servicio programadas o instalación - facturación de suscripción con renovación automática - línea directa de servicio al cliente - garantía de equipo o cobertura - beneficios de respuesta prioritaria o actualización Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para iSpy Connect en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente: confirme la disponibilidad específica de características para su región en el sitio del operador, ya que algunos nombres de características y niveles varían entre países. ## Precios de iSpy Connect en 2026 Precios de referencia para iSpy Connect en 2026: suscripción en la nube desde aproximadamente USD 6,99/mes por cámara. La escala de niveles típicamente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Grabación local gratuita | Clientes de plan básico | Gratuito o prueba | | iSpyConnect Cloud | Clientes de plan estándar | Suscripción en la nube desde aproximadamente USD 6,99/mes por cámara | | Agent DVR comercial | Clientes de plan premium | Ver precios en vivo en el sitio del operador | Subger empareja el precio público con el costo real todo incluido (impuestos, conversión de divisas, anclajes de primer período promocionales que aumentan en la renovación): | Herramienta Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precio verdadero](/en/us/true-price/ispy-connect) | Cambios de precio de lista más anclajes promocionales históricos | | [Página de ofertas](/en/us/deals/ispy-connect) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos de promoción](/en/us/promo/ispy-connect) | Códigos acumulables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/ispy-connect) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Soporte de aplicaciones y plataforma de iSpy Connect | Superficie | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones de correo electrónico y SMS | Sí | | Chat en la aplicación u línea directa | Sí | | Apple Wallet / Google Wallet | Según corresponda | | Correo electrónico de servicio al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para iSpy Connect puede variar según la región y el nivel: confirme la disponibilidad actual de la aplicación y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## A quién le queda bien iSpy Connect iSpy Connect es más probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios que desean una factura mensual única que cubra monitoreo profesional o servicios del hogar inteligente** — la audiencia objetivo central del producto. - **El suscriptor enfocado en la categoría** que específicamente desea portal de cuenta móvil y web de un operador de dispositivos para el hogar inteligente en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor del hogar** evaluando la escala de niveles (Grabación local gratuita / iSpyConnect Cloud / Agent DVR comercial) y dispuesto a pagar por visitas de servicio programadas o instalación. - **El usuario multiplataforma** que necesita aplicaciones en las superficies listadas anteriormente más una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que desea rastrear anclajes promocionales a través del [rastreador de precio verdadero de iSpy Connect](/en/us/true-price/ispy-connect) de Subger y la [página de ofertas](/en/us/deals/ispy-connect) antes de comprometerse con facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es iSpy Connect y quién lo ejecuta? iSpy Connect es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por iSpy Software (iSpyConnect) con sede en Londres, Reino Unido, fundado en 2008. Se vende a través de suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta iSpy Connect en 2026? Los niveles actuales son Grabación local gratuita, iSpyConnect Cloud, Agent DVR comercial. Precios de referencia de anclaje para 2026: suscripción en la nube desde aproximadamente USD 6,99/mes por cámara. Confirme el precio regional en vivo en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden cambiar el costo de renovación todo incluido. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para iSpy Connect? Sí — Grabación local gratuita está disponible sin un compromiso de pago inmediato. ### ¿Dónde está disponible iSpy Connect? La disponibilidad sigue la huella de licencia y servicio del operador anclada en Londres, Reino Unido. Confirme la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos que tienen reglas de catálogo o precios específicos del país. ### ¿Qué características de 2025-2026 diferencian a iSpy Connect ahora mismo? El diferenciador actual de 2025-2026 es 2024-2025 continuación de iSpyConnect como plataforma NVR de código abierto con opción de grabación en la nube para cámaras IP. Junto con las características de titular enumeradas anteriormente, esto les da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de viajar en un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas admite iSpy Connect? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma anterior. Las aplicaciones móviles, web y (según corresponda) Smart TV actuales son la forma recomendada de consumir el servicio; los dispositivos más antiguos pueden quedar obsoletos en versiones sucesivas a medida que el operador enfoca el esfuerzo de ingeniería en plataformas compatibles. ### ¿Cómo cancelo iSpy Connect? Cancele a través de la configuración de cuenta o suscripción en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, App Store o Google Play para compras en la aplicación, o el portal de facturación del socio para suscripciones incluidas. La [guía de cancelación de iSpy Connect](/en/us/cancel/ispy-connect) de Subger lo guía a través de cada ruta paso a paso. ### ¿iSpy Connect ofrece un plan familiar o multiusuario? Las estructuras familiares o multicuenta dependen del nivel. El nivel Agent DVR comercial comúnmente agrega soporte multiunar o multidispositivo; el nivel de entrada Grabación local gratuita puede restringir el uso simultáneo. Confirme el límite de asiento por nivel en la página de precios en vivo antes de comprometerse con facturación anual. ### ¿Vale la pena iSpy Connect en comparación con alternativas de dispositivos para el hogar inteligente? El valor depende de tres factores: la combinación específica de características que utilizará (vea la lista de características anterior), el precio regional después de impuestos ([rastreador de precio verdadero de iSpy Connect](/en/us/true-price/ispy-connect) de Subger reconcilia el precio de titular con el costo de renovación todo incluido real), y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deben sopesar estos juntos en lugar de depender únicamente del precio de titular. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para iSpy Connect? [Rastreador de renovación de iSpy Connect](/en/us/true-price/ispy-connect) de Subger registra cambios de precio de lista más anclajes promocionales a lo largo del tiempo. Combine con la [página de ofertas](/en/us/deals/ispy-connect) para códigos de descuento actuales y la [página de códigos de promoción](/en/us/promo/ispy-connect) para ahorros acumulables en la inscripción. ## Comience con iSpy Connect Confirme el precio regional actual en el sitio del operador (suscripción en la nube desde aproximadamente USD 6,99/mes por cámara), elija el nivel que coincida con su uso (Grabación local gratuita, iSpyConnect Cloud son los puntos de partida más comunes), y verifique la [página de ofertas de iSpy Connect](/en/us/deals/ispy-connect) de Subger para anclajes promocionales antes de completar el pago. Rastreee el costo de renovación verdadero de la suscripción con el [rastreador de precio verdadero](/en/us/true-price/ispy-connect) una vez que se haya inscrito. ## Guías de Subger relacionadas - [Guía de cancelación de iSpy Connect](/en/us/cancel/ispy-connect) - [Últimas ofertas de iSpy Connect](/en/us/deals/ispy-connect) - [Códigos de promoción de iSpy Connect](/en/us/promo/ispy-connect) - [Rastreador de precio verdadero y renovación de iSpy Connect](/en/us/true-price/ispy-connect) - [Explorar el centro de categoría de dispositivos para el hogar inteligente](/en/us/category/smart-home-devices) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)
desde 3,99 US$ (≈ 68,82 MXN)/mes
Ivideon Cloud
Ivideon Cloud es un servicio de monitoreo de seguridad del hogar operado por Ivideon LLC desde Limassol, Chipre que proporciona vigilancia de video en la nube con almacenamiento de 7 o 30 días. Ofrece alertas de movimiento, reconocimiento de caras y soporte 24/7 con precios desde USD 3/cámara/mes. Rastrée los costos reales de renovación a través del rastreador de precios reales de Subger antes de suscribirse.
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
Jennov Cloud
Jennov Cloud ofrece almacenamiento de vídeo seguro y capacidades de monitoreo remoto para las cámaras de seguridad y sistemas NVR de Jennov. El servicio proporciona copia de seguridad cifrada en la nube, alertas inteligentes y acceso multiplataforma para el monitoreo de seguridad en el hogar y en empresas.
desde 2,99 US$ (≈ 51,57 MXN)/mes
Johnson Controls Tyco
# Johnson Controls Tyco Johnson Controls Tyco es un producto de seguridad del hogar operado por Johnson Controls International (Tyco Security Solutions). Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a evaluar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar de solo el precio publicado. ## Datos rápidos - **Operador:** Johnson Controls International (Tyco Security Solutions) - **Sede:** Wisconsin, Estados Unidos - **Estado en el mercado público:** parte de Johnson Controls (NYSE: JCI) - **Fundado:** 1881 (Johnson Controls) / 2016 (Tyco merger) - **Categoría:** seguridad del hogar - **Niveles actuales:** Basic / Premium / Professional - **Precio de anclaje (2026):** USD 25-50/mes según el nivel ## ¿Qué es Johnson Controls Tyco? Johnson Controls Tyco es un sistema de seguridad del hogar que proporciona monitoreo de seguridad profesional. Su superficie de producto cubre sensores de puerta/ventana, cámara de vigilancia, y monitoreo de emergencia 24/7, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador. Los clientes compran un nivel que se adapta a su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el servicio y los niveles superiores añaden características como grabación de video en la nube. ## Por qué elegir Johnson Controls Tyco ### Contexto del operador y el ecosistema Johnson Controls Tyco es operado por Johnson Controls International desde Wisconsin, Estados Unidos, establecido como empresa madre en 1881 y expandido con Tyco en 2016. Eso importa porque la categoría de seguridad del hogar es cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo padre, huella regulatoria) determina cuán agresivamente se respalda el producto y cuán estables son los términos de suscripción durante renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide entre Basic para probar el servicio, Premium para usuarios regulares, y Professional para usuarios avanzados. Precios de anclaje para 2026: USD 25-50/mes según el nivel. Consulte el [rastreador de precio real de Johnson Controls Tyco](/es/es/true-price/johnson-controls-tyco) de Subger para todos los costos de renovación después de impuestos y conversión de divisas. ### Características de seguridad del hogar y personalización Más allá de las características principales, el diferenciador de 2025-2026 para Johnson Controls Tyco es que 2024-2025 continúa como proveedor líder de sistemas de seguridad del hogar con monitoreo profesional 24/7. Eso le da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de los operadores que están ejecutando su catálogo de seguridad del hogar con el piloto automático. ## Características de Johnson Controls Tyco que importan en 2026 Destacados del conjunto de características actual: - sensores de puerta/ventana - cámara de vigilancia - monitoreo de emergencia 24/7 - aplicación móvil de control - notificaciones en tiempo real - grabación de video en la nube (niveles premium) - soporte técnico 24/7 Los compradores deben tratar esta lista como una base para Johnson Controls Tyco en la categoría de seguridad del hogar — confirme la disponibilidad específica de características para su región en el sitio del operador, ya que algunos nombres de características y niveles varían entre países. ## Precios de Johnson Controls Tyco en 2026 Precios de referencia para Johnson Controls Tyco en 2026: USD 25-50/mes según el nivel. La escalera de niveles generalmente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Basic | Clientes de prueba | USD 25/mes | | Premium | Usuarios regulares | USD 35/mes | | Professional | Usuarios avanzados | USD 50/mes | Subger combina el precio público con el costo total real (impuestos, conversión de divisas, anclajes de primer período promocional que aumentan en la renovación): | Herramienta Subger | Qué muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precio real](/es/es/true-price/johnson-controls-tyco) | Cambios de precio en lista más anclajes promocionales históricos | | [Página de ofertas](/es/es/deals/johnson-controls-tyco) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos promocionales](/es/es/promo/johnson-controls-tyco) | Códigos acumulables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/es/es/cancel/johnson-controls-tyco) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Compatibilidad de aplicaciones y plataformas de Johnson Controls Tyco | Superficie | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Web account portal | Sí | | Notificaciones por correo electrónico y SMS | Sí | | Chat en la aplicación o línea de ayuda | Sí | | Correo electrónico de soporte al cliente | Sí | La disponibilidad de superficies para Johnson Controls Tyco puede variar según la región y el nivel — confirme la disponibilidad actual de la aplicación y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## A quién le viene bien Johnson Controls Tyco Johnson Controls Tyco es más probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios de viviendas que buscan seguridad profesional** — la audiencia objetivo principal del producto. - **El usuario entre dispositivos** que necesita control remoto y monitoreo de su hogar. - **El comprador sensible al precio** que desea rastrear anclajes promocionales a través del [rastreador de precio real](/es/es/true-price/johnson-controls-tyco) de Subger y la [página de ofertas](/es/es/deals/johnson-controls-tyco) antes de comprometerse con facturación anual.
desde 34,99 US$ (≈ 603,50 MXN)/mes
Kami Cloud
Kami Cloud es un producto de seguridad del hogar operado por YI Technology (marca Kami; con sede en Shanghai, operaciones en EE.UU.). Esta reseña de 2026 cubre el contexto del operador, la escalera actual de planes y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio de titular solamente.
desde 3,99 US$ (≈ 68,82 MXN)/mes
Kami Cloud
Kami Cloud es una plataforma de almacenamiento en la nube basada en Japón que ofrece almacenamiento de archivos seguro, sincronización automática y acceso compartido para individuos y equipos. Proporciona cifrado de extremo a extremo, cumplimiento de GDPR y características de colaboración en tiempo real. Kami Cloud permite a los usuarios acceder a sus archivos desde cualquier dispositivo con aplicaciones disponibles para Windows, Mac, iOS y Android.
Kangaroo Home Security
Kangaroo ofrece seguridad del hogar de bricolaje asequible con servicios de monitoreo profesional opcionales. La suscripción incluye monitoreo 24/7, respaldo celular y control por aplicación móvil para sus sensores de seguridad inalámbricos.
Kasa Care
Kasa Care de TP-Link ofrece servicios en la nube premium para dispositivos de hogar inteligente Kasa, incluyendo funciones de seguridad avanzadas y garantías ampliadas. La suscripción proporciona gestión de dispositivos mejorada, soporte prioritario y funciones exclusivas para usuarios del ecosistema Kasa.
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
Kasa Care
Servicio de suscripción premium para dispositivos de seguridad del hogar inteligente TP-Link Kasa, incluidas cámaras y sensores. Proporciona almacenamiento en la nube, detección avanzada por IA y servicios de monitoreo profesional para una protección mejorada del hogar.
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
Konnected Cloud
# Konnected Cloud Konnected Cloud es un producto de dispositivos inteligentes para el hogar operado por Konnected Inc. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de dispositivos inteligentes para el hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente depende de la mezcla de características, la disponibilidad regional y la economía de renovación más que del precio titular solamente. ## Datos rápidos - **Operador:** Konnected Inc. - **Sede:** Wilmington, Delaware, Estados Unidos - **Estado del mercado público:** privada - **Fundada:** 2017 (fundada por Nate Clark) - **Categoría:** dispositivos inteligentes para el hogar - **Niveles actuales:** Local gratuito / Konnected Cloud premium - **Precio base (2026):** Konnected Cloud aproximadamente USD 4,99/mes o USD 50/año por sistema ## ¿Qué es Konnected Cloud? Konnected Cloud es una suscripción de servicios para el hogar o seguridad del hogar que convierte costos de servicio ad hoc en un plan recurrente predecible con características incluidas. Su superficie de producto cubre un portal de cuenta móvil y web junto con visitas de servicio programadas o instalación, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación de socios. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como facturación de suscripción con renovación automática. ## Por qué elegir Konnected Cloud ### Contexto del operador y el ecosistema Konnected Cloud es operada por Konnected Inc. desde Wilmington, Delaware, Estados Unidos, establecida en 2017 (fundada por Nate Clark). Eso importa porque la categoría de dispositivos inteligentes para el hogar está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo matriz, huella regulatoria) determina qué tan agresivamente se apoya el producto y qué tan estables son los términos de suscripción durante renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide en Local gratuito para probar el servicio, Konnected Cloud premium para uso diario, y una opción premium / anual para usuarios avanzados u hogares. Precios base para 2026: Konnected Cloud aproximadamente USD 4,99/mes o USD 50/año por sistema. Consulte el rastreador de precio verdadero de Subger para Konnected Cloud para todos los costos de renovación después de impuestos y conversión de divisas. ### Características de servicio del hogar y cobertura Más allá de las características principales, el diferenciador 2025-2026 para Konnected Cloud es su continuidad como el producto líder para actualizar paneles de alarma heredados con cableado fijo a plataformas inteligentes para el hogar modernas (SmartThings, Hubitat, Home Assistant, HomeKit). Eso le da a la suscripción un plan de ruta creíble para el año que viene y la distingue de operadores que ejecutan su catálogo de dispositivos inteligentes para el hogar en piloto automático. ## Características de Konnected Cloud que importan en 2026 Lo más destacado del conjunto de características actual: - portal de cuenta móvil y web - visitas de servicio programadas o instalación - facturación de suscripción con renovación automática - línea directa de atención al cliente - garantía de equipos o cobertura - beneficios de respuesta prioritaria o actualización Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para Konnected Cloud en la categoría de dispositivos inteligentes para el hogar — confirmar disponibilidad específica de características para su región en el sitio del operador, ya que algunas características y nombres de niveles varían entre países. ## Precios de Konnected Cloud en 2026 Precios de referencia para Konnected Cloud en 2026: Konnected Cloud aproximadamente USD 4,99/mes o USD 50/año por sistema. La escalera de niveles típicamente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Local gratuito | Clientes del plan básico | Gratuito o prueba | | Konnected Cloud premium | Clientes del plan estándar | Konnected Cloud aproximadamente USD 4,99/mes o USD 50/año por sistema | Subger empareja el precio público con el costo real todo incluido (impuestos, conversión de divisas, anclajes de primer período promocional que suben en renovación): | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | Rastreador de precio verdadero | Cambios de precio público más anclajes promocionales históricos | | Página de ofertas | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | Códigos promocionales | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | Guía de cancelación | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones de Konnected Cloud y soporte de plataforma | Superficie | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones por correo electrónico y SMS | Sí | | Chat en la aplicación o línea directa | Sí | | Apple Wallet / Google Wallet | Donde corresponda | | Correo de atención al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para Konnected Cloud puede variar según la región y el nivel — confirme la disponibilidad actual de la aplicación y dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién es bueno Konnected Cloud Konnected Cloud es más probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios de viviendas que quieren una factura mensual única que cubra monitoreo profesional o servicios inteligentes para el hogar** — la audiencia objetivo principal del producto. - **El suscriptor enfocado en la categoría** que específicamente quiere un portal de cuenta móvil y web de un operador de dispositivos inteligentes para el hogar en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor del hogar** evaluando la escalera de niveles (Local gratuito / Konnected Cloud premium) y dispuesto a pagar más por visitas de servicio programadas o instalación. - **El usuario de múltiples dispositivos** que necesita aplicaciones en las superficies enumeradas anteriormente más una ruta de actualización creíble cuando se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que quiere rastrear anclajes promocionales a través del rastreador de precio verdadero de Subger y la página de ofertas antes de comprometerse con facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Konnected Cloud y quién lo opera? Konnected Cloud es un producto de dispositivos inteligentes para el hogar operado por Konnected Inc. con sede en Wilmington, Delaware, Estados Unidos, fundada en 2017 (fundada por Nate Clark). Se vende a través de suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta Konnected Cloud en 2026? Los niveles actuales son Local gratuito, Konnected Cloud premium. Precios de referencia base para 2026: Konnected Cloud aproximadamente USD 4,99/mes o USD 50/año por sistema. Confirme el precio regional actual en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden cambiar el costo de renovación real. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para Konnected Cloud? Sí — Local gratuito está disponible sin un compromiso de pago inmediato. ### ¿Dónde está disponible Konnected Cloud? La disponibilidad sigue la huella de licencia y servicio del operador anclada en Wilmington, Delaware, Estados Unidos. Confirme la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos que tienen reglas de catálogo o precios específicas del país. ### ¿Qué características 2025-2026 distinguen a Konnected Cloud ahora? El diferenciador actual 2025-2026 es su continuidad como el producto líder para actualizar paneles de alarma heredados con cableado fijo a plataformas inteligentes para el hogar modernas (SmartThings, Hubitat, Home Assistant, HomeKit). Junto con las características principales enumeradas anteriormente, eso les da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de navegar en un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas admite Konnected Cloud? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataformas anterior. Las aplicaciones móviles, web y Smart TV actuales (donde corresponda) son la forma recomendada de consumir el servicio; dispositivos más antiguos pueden quedar deprecados en versiones sucesivas cuando el operador enfoque el esfuerzo de ingeniería en plataformas compatibles. ### ¿Cómo cancelo Konnected Cloud? Cancele a través de la configuración de cuenta o suscripción en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, la App Store o Google Play para compras en la aplicación, o el portal de facturación del socio para suscripciones agrupadas. La guía de cancelación de Subger para Konnected Cloud lo guía a través de cada ruta paso a paso. ### ¿Ofrece Konnected Cloud un plan familiar o multiusuario? Las estructuras familiares o multiusuario dependen del nivel. El nivel Konnected Cloud premium comúnmente agrega soporte de perfil múltiple o dispositivo múltiple; el nivel de entrada Local gratuito puede restringir el uso simultáneo. Confirme el límite de asientos por nivel en la página de precios actual antes de comprometerse con facturación anual. ### ¿Vale la pena Konnected Cloud en comparación con alternativas de dispositivos inteligentes para el hogar? El valor depende de tres factores: la mezcla específica de características que usará (ver la lista de características anterior), el precio regional después de impuestos (el rastreador de precio verdadero de Subger para Konnected Cloud concilia el precio titular con el costo de renovación real), y la credibilidad del plan de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deben sopesar estos juntos en lugar de confiar únicamente en el precio titular. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para Konnected Cloud? El rastreador de renovación de Subger para Konnected Cloud registra cambios de precio de lista más anclajes promocionales a lo largo del tiempo. Emparéjelo con la página de ofertas para códigos de descuento actuales y la página de códigos promocionales para ahorros apilables en registro. ## Comenzar con Konnected Cloud Confirme el precio regional actual en el sitio del operador (Konnected Cloud aproximadamente USD 4,99/mes o USD 50/año por sistema), elija el nivel que coincida con su uso (Local gratuito, Konnected Cloud premium son los puntos de partida más comunes), y verifique la página de ofertas de Subger para Konnected Cloud para anclajes promocionales antes de completar el pago. Rastreee el costo de renovación verdadero de la suscripción con el rastreador de precio verdadero una vez que se haya registrado. ## Guías relacionadas de Subger - Guía de cancelación de Konnected Cloud - Últimas ofertas de Konnected Cloud - Códigos promocionales de Konnected Cloud - Rastreador de precio verdadero y renovación de Konnected Cloud - Explorar el centro de categoría de dispositivos inteligentes para el hogar - Todos los servicios en Subger
Kuna Premium
Kuna Premium es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por Kuna Group LLC (intercambio de criptomonedas Kuna.io). Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar de solo el precio nominal.
Kuna Systems
Plataforma de seguridad del hogar inteligente centrada en la integración de iluminación exterior y cámaras con servicios en la nube por suscripción. Proporciona almacenamiento de vídeo y servicios de monitoreo para propiedades residenciales.
Life360 Home Security
# Seguridad del Hogar Life360 Life360 Home Security es un producto de seguridad del hogar operado por Life360, Inc. (adquirió Tile Inc. en diciembre de 2021). Esta reseña de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de precios actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente depende de la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio inicial únicamente. ## Datos rápidos - **Operador:** Life360, Inc. (adquirió Tile Inc. en diciembre de 2021) - **Sede:** San Mateo, California, Estados Unidos - **Estado en el mercado público:** Cotizado públicamente en NASDAQ y ASX (cotización dual; LIF en ASX, LIF360 en NASDAQ desde la salida a bolsa de EE.UU. en junio de 2024) - **Fundado:** 2008 (Life360) - **Categoría:** seguridad del hogar - **Niveles actuales:** Gratis (ubicación básica) / Silver / Gold / Platinum - **Precio de referencia (2026):** Silver USD 7,99/mes; Gold USD 14,99/mes; Platinum USD 24,99/mes (precios de EE.UU. 2025) ## ¿Qué es Life360 Home Security? Life360 Home Security es una suscripción de servicios del hogar o seguridad del hogar que convierte costos de servicio esporádicos en un plan recurrente predecible con características agrupadas. Su superficie de producto cubre aplicación móvil y portal de cuenta web junto con visitas de servicio programadas o instalación, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación de socio. Los clientes compran un nivel que se ajusta a su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como facturación de suscripción con renovación automática. ## Por qué elegir Life360 Home Security ### Contexto del operador y ecosistema Life360 Home Security es operado por Life360, Inc. (adquirió Tile Inc. en diciembre de 2021) desde San Mateo, California, Estados Unidos, establecido en 2008 (Life360). Esto importa porque la categoría de seguridad del hogar está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo matriz, huella regulatoria) determina cuán agresivamente se respalda el producto y cuán estables son los términos de suscripción durante renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide entre Gratis (ubicación básica) para probar el servicio, Silver para uso cotidiano y Gold para usuarios avanzados u hogares. Precios de referencia para 2026: Silver USD 7,99/mes; Gold USD 14,99/mes; Platinum USD 24,99/mes (precios de EE.UU. 2025). Consulte el rastreador de precios reales de Subger para Life360 Home Security para conocer todos los costos de renovación después de impuestos y conversión de divisas. ### Características y cobertura de servicios del hogar Más allá de las características principales, el diferenciador de 2025-2026 para Life360 Home Security es cotización dual en NASDAQ después de la salida a bolsa de EE.UU. en junio de 2024; integración expandida de Tile; introducción de GPS para mascotas a través de Jiobit y despacho de emergencias a través de asociación con Noonlight. Esto le da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de operadores que están ejecutando su catálogo de seguridad del hogar automáticamente. ## Características de Life360 Home Security que importan en 2026 Aspectos destacados del conjunto de características actual: - portal de cuenta móvil y web - visitas de servicio programadas o instalación - facturación de suscripción con renovación automática - línea de atención al cliente - garantía de equipo o cobertura - beneficios de respuesta prioritaria o actualización Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para Life360 Home Security en la categoría de seguridad del hogar — confirme la disponibilidad específica de características para su región en el sitio del operador, ya que algunas características y nombres de niveles varían entre países. ## Precios de Life360 Home Security en 2026 Precios de referencia para Life360 Home Security en 2026: Silver USD 7,99/mes; Gold USD 14,99/mes; Platinum USD 24,99/mes (precios de EE.UU. 2025). La escalera de niveles típicamente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Gratis (ubicación básica) | Clientes de plan básico | Gratis o prueba | | Silver | Clientes de plan estándar | Silver USD 7,99/mes | | Gold | Clientes de plan premium | Ver precios en vivo en el sitio del operador | | Platinum | Usuarios avanzados | Ver precios en vivo en el sitio del operador | Subger empareja el precio público con el costo real total (impuestos, conversión de divisas, anclajes promocionales de primer período que aumentan en la renovación): | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | Rastreador de precio real | Cambios de precio de lista más anclajes promocionales históricos | | Página de ofertas | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | Códigos promocionales | Códigos acumulables para suscriptores nuevos y existentes | | Guía de cancelación | Cancelación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y compatibilidad de plataforma de Life360 Home Security | Superficie | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones por correo electrónico y SMS | Sí | | Chat en la aplicación o línea directa | Sí | | Apple Wallet / Google Wallet | Donde corresponda | | Correo electrónico de atención al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para Life360 Home Security puede variar según la región y nivel — confirme la disponibilidad actual de la aplicación y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## A quién le queda bien Life360 Home Security Life360 Home Security es más probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios que desean una factura mensual única que cubra monitoreo profesional o servicios de hogar inteligente** — la audiencia central del producto. - **El suscriptor enfocado en categoría** que específicamente desea portal de cuenta móvil y web de un operador de seguridad del hogar en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor del hogar** que evalúa la escalera de niveles (Gratis / Silver / Gold) y está dispuesto a pagar más por visitas de servicio programadas o instalación. - **El usuario multiplataforma** que necesita aplicaciones en las superficies listadas arriba más una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que desea rastrear anclajes promocionales a través del rastreador de precios reales de Subger y página de ofertas antes de comprometerse con facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Life360 Home Security y quién lo ejecuta? Life360 Home Security es un producto de seguridad del hogar operado por Life360, Inc. (adquirió Tile Inc. en diciembre de 2021) con sede en San Mateo, California, Estados Unidos, fundado en 2008 (Life360). Se vende a través de suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta Life360 Home Security en 2026? Los niveles actuales son Gratis (ubicación básica), Silver, Gold, Platinum. Precios de referencia de anclaje para 2026: Silver USD 7,99/mes; Gold USD 14,99/mes; Platinum USD 24,99/mes (precios de EE.UU. 2025). Confirme el precio regional en vivo en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden cambiar el costo de renovación real. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para Life360 Home Security? Sí — Gratis (ubicación básica) está disponible sin un compromiso de pago inmediato. ### ¿Dónde está disponible Life360 Home Security? La disponibilidad sigue el licenciamiento del operador y la huella de servicio anclada en San Mateo, California, Estados Unidos. Confirme la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos que tienen reglas de catálogo o precios específicos del país. ### ¿Qué características de 2025-2026 distinguen a Life360 Home Security en este momento? El diferenciador actual de 2025-2026 es cotización dual en NASDAQ después de la salida a bolsa de EE.UU. en junio de 2024; integración expandida de Tile; introducción de GPS para mascotas a través de Jiobit y despacho de emergencias a través de asociación con Noonlight. Junto con las características principales listadas arriba, esto le da a los compradores una señal concreta de que la suscripción está siendo desarrollada activamente en lugar de manteniéndose en un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas soporta Life360 Home Security? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma arriba. Las aplicaciones actuales para móvil, web y (donde corresponda) Smart TV son la forma recomendada de consumir el servicio; los dispositivos más antiguos pueden ser descontinuados en versiones sucesivas a medida que el operador enfoca el esfuerzo de ingeniería en plataformas compatibles. ### ¿Cómo cancelo Life360 Home Security? Cancele a través de la configuración de cuenta o suscripción en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, App Store o Google Play para compras en la aplicación, o el portal de facturación de socio para suscripciones agrupadas. La guía de cancelación de Subger para Life360 Home Security recorre cada ruta paso a paso. ### ¿Ofrece Life360 Home Security un plan familiar o multiusuario? Las estructuras de familia o multicuenta dependen del nivel. El nivel Platinum comúnmente agrega soporte de múltiples perfiles o múltiples dispositivos; el nivel de entrada Gratis (ubicación básica) puede restringir el uso simultáneo. Confirme el límite de asiento por nivel en la página de precios en vivo antes de comprometerse con facturación anual. ### ¿Vale la pena Life360 Home Security en comparación con alternativas de seguridad del hogar? El valor depende de tres factores: la combinación específica de características que utilizará (consulte la lista de características arriba), el precio regional después de impuestos (el rastreador de precios reales de Subger para Life360 Home Security reconcilia el precio de anclaje con el costo de renovación real), y la credibilidad de la hoja de ruta de 2025-2026 del operador. Los compradores deben pesar estos juntos en lugar de confiar únicamente en el precio de anclaje. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para Life360 Home Security? El rastreador de renovación de Subger para Life360 Home Security registra cambios de precio de lista más anclajes promocionales a lo largo del tiempo. Emparéjelo con la página de ofertas para códigos de descuento actuales y la página de códigos promocionales para ahorros acumulables en el registro. ## Comenzar con Life360 Home Security Confirme el precio regional actual en el sitio del operador (Silver USD 7,99/mes; Gold USD 14,99/mes; Platinum USD 24,99/mes (precios de EE.UU. 2025)), elija el nivel que se ajuste a su uso (Gratis, Silver son los puntos de partida más comunes), y consulte la página de ofertas de Subger para Life360 Home Security para anclajes promocionales antes de completar el pago. Rastree el costo de renovación real de la suscripción con el rastreador de precio real una vez que se haya registrado. ## Guías relacionadas de Subger - Guía de cancelación de Life360 Home Security - Últimas ofertas de Life360 Home Security - Códigos promocionales de Life360 Home Security - Rastreador de precio real y renovación de Life360 Home Security - Explore el centro de categoría de seguridad del hogar - Todos los servicios en Subger
LifeShield Security
Sistema de seguridad del hogar de bricolaje con monitoreo profesional y capacidades de integración del hogar inteligente. Ofrece planes de monitoreo flexibles sin contratos a largo plazo para necesidades de seguridad residencial.
desde 19,99 US$ (≈ 344,78 MXN)/mes
Link Interactive
Spotify es una plataforma de streaming de música que ofrece acceso a millones de canciones y podcasts. Proporciona listas de reproducción personalizadas, recomendaciones basadas en tus gustos y descubrimiento de nueva música. La plataforma está disponible en múltiples dispositivos incluyendo smartphones, computadoras y parlantes inteligentes. Spotify Premium elimina anuncios, permite descargas offline y acceso a audio de alta calidad. Ofrece planes familiares que permiten múltiples perfiles dentro de una suscripción.
desde 6,99 US$ (≈ 120,56 MXN)/mes
Logitech Circle Safe
Logitech Circle Safe es un producto de seguridad del hogar operado por Logitech. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la estructura actual de niveles y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación.
Lorex Cloud
Lorex Cloud es una marca de vigilancia por video DIY para el hogar y pequeñas empresas, compitiendo con Reolink, Amcrest e Hikvision EZVIZ. Esta página rastrea niveles de precios activos, plataformas compatibles y los casos de uso prácticos donde Lorex Cloud se ajusta a una pila de suscripción del hogar o negocios, con precios de anclaje obtenidos de la tabla de precios activa arriba para la moneda específica del país. Lorex Cloud es operado por Lorex Corporation, con sede en Markham, Ontario, Canadá y fundada en 1986. El producto cubre sistemas NVR y DVR con almacenamiento local, cámaras compatibles con ONVIF y visualización en directo de teléfonos inteligentes a través de Lorex Cloud como capacidades de anclaje, con el conjunto de características más amplio descrito en las secciones siguientes.
Milestone XProtect
Milestone XProtect es software de gestión de video empresarial (VMS) para cámaras IP, compitiendo con Genetec, Avigilon y Hanwha Wisenet. Esta página rastrea niveles de precios en vivo, plataformas compatibles y los casos de uso prácticos donde Milestone XProtect se adapta a una pila de suscripción de hogar o negocio, con precios de anclaje obtenidos de la tabla de precios en vivo anterior para moneda específica del país. > **Datos rápidos** > - **Marca:** Milestone XProtect > - **Operador:** Milestone Systems A/S > - **Sede:** Brøndby, Dinamarca > - **Fundada:** 1998 > - **Propiedad:** mayoritariamente propiedad de Canon Inc. (TSE: 7751) desde 2014 > - **Nivel de pago insignia anclado:** XProtect Express+ aproximadamente USD 150/licencia de cámara > - **Diferenciador 2025-2026:** plataforma abierta agnóstica de cámaras que admite más de 9.000 modelos de cámaras más expansión 2024-2025 de integraciones de mercado de análisis de IA ## ¿Qué es Milestone XProtect? Milestone XProtect es operado por Milestone Systems A/S, con sede en Brøndby, Dinamarca y fundado en 1998. El producto cubre plataforma abierta que admite más de 9.000 modelos de cámaras, Smart Client para revisión de video en vivo y grabado, y exportación de evidencia con firma digital como capacidades de anclaje, con el conjunto de características más amplio descrito en las secciones a continuación. Esta página de catálogo obtiene precios de niveles en vivo de nuestra base de datos e integra nuestras guías de cancelación, ofertas y rastreador de historial de precios para que pueda monitorear Milestone XProtect en todo su ciclo de vida de suscripción. ## Por qué elegir Milestone XProtect ### Historial del operador y propiedad Milestone XProtect es ejecutado por Milestone Systems A/S, con propiedad actualmente descrita como: mayoritariamente propiedad de Canon Inc. (TSE: 7751) desde 2014. La marca ha estado operando desde 1998, por lo que para 2026 hay un historial de múltiples años de decisiones de precios, actualizaciones de productos y confiabilidad del servicio que los compradores pueden revisar antes de suscribirse. Para 2025-2026, el énfasis principal del operador es en plataforma abierta agnóstica de cámaras que admite más de 9.000 modelos de cámaras más expansión 2024-2025 de integraciones de mercado de análisis de IA. ### Amplitud de características en 2026 Más allá de los pilares principales, Milestone XProtect incluye arquitectura federada de múltiples sitios, Milestone Marketplace para complementos de análisis de IA, y compatibilidad con perfil ONVIF. Esta profundidad es importante porque los suscriptores rara vez compran una sola característica aisladamente. La superficie de características de Milestone XProtect permite que un hogar o equipo comience de forma limitada y se expanda al resto de la plataforma a medida que las necesidades crecen. ### Estructura del plan y adaptación del ecosistema La escalera actual va desde XProtect Essential+ hasta XProtect Expert / Corporate. Cada paso desbloquea capacidades específicas (detalladas en la tabla de precios a continuación) en lugar de límites artificiales, y la plataforma se integra con dispositivos y ecosistemas de facturación convencionales típicos de un dispositivo y plataforma del hogar inteligente. Eso hace que sea sencillo integrar Milestone XProtect en configuraciones existentes sin replanificar la plataforma. ## Precio de Milestone XProtect en 2026 La escalera de niveles y los precios de anclaje a continuación se obtienen de las páginas de precios públicas de Milestone Systems A/S a partir de 2025-2026. Para números específicos de país en vivo, consulte la tabla de precios en la parte superior de esta página; el resumen a continuación describe cómo se forma la escalera de niveles. | Nivel | Precio de anclaje | Qué se incluye | | --- | --- | --- | | XProtect Essential+ | USD 0 | nivel gratuito, 8 cámaras, 1 sitio | | XProtect Express+ | aproximadamente USD 150/licencia de cámara | hasta 48 cámaras, 1 sitio, VMS básico | | XProtect Professional+ | contactar socio | cámaras ilimitadas, multisitio, conmutación por error | | XProtect Expert / Corporate | contactar socio | nivel empresarial con alta disponibilidad y almacenamiento perimetral | **Precios en vivo en todos los países** Para moneda de facturación específica del país, impuestos y precios de renovación, consulte la tabla de precios en vivo en esta página. Se obtiene directamente de nuestro catálogo para que promociones, niveles de anclaje y caídas de precios aparezcan tan pronto como los capturemos. Esta es la fuente que recomendamos sobre cualquier precio histórico citado en contenido de terceros. ## Aplicaciones y compatibilidad de plataforma de Milestone XProtect Milestone XProtect admite la combinación de plataformas esperada para un dispositivo y plataforma del hogar inteligente. La tabla a continuación resume la cobertura típica; consulte las páginas de producto de Milestone Systems A/S para la matriz de compatibilidad exacta de dispositivos y SO en cada nivel. | Plataforma | Compatible | | --- | --- | | Aplicación iOS | Sí | | Aplicación Android | Sí | | Panel de control web | Sí | | Alexa / Asistente de Google | Sí | | Apple HomeKit | Cuando se ofrece | | NVR/DVR local | Cuando se ofrece | ## Profundidad del producto de Milestone XProtect y posicionamiento de categoría Milestone XProtect se sitúa en la categoría de dispositivo y plataforma del hogar inteligente y compite con proveedores adyacentes en el mercado de origen de Brøndby y más allá. Su palanca de diferenciación para 2025-2026 es plataforma abierta agnóstica de cámaras que admite más de 9.000 modelos de cámaras más expansión 2024-2025 de integraciones de mercado de análisis de IA. Los compradores que evalúan el mercado de dispositivos y plataformas del hogar inteligente comparan estas capacidades contra el precio de nivel y la calidad del servicio al cliente, ambos rastreados en la tabla de precios anterior y en nuestras guías de ofertas y cancelación vinculadas a continuación. ## Casos de uso en los que Milestone XProtect se adapta - Suscriptores en Brøndby y más allá que desean un dispositivo y plataforma del hogar inteligente con plataforma abierta que admita más de 9.000 modelos de cámaras como un anclaje central - Hogares que comparan Milestone XProtect contra opciones adyacentes de dispositivos y plataformas del hogar inteligente en el punto de precio del nivel XProtect Express+ - Compradores que priorizan Smart Client para revisión de video en vivo y grabado como su factor decisivo en la categoría de dispositivos y plataformas del hogar inteligente - Usuarios que desean exportación de evidencia con firma digital incluida con el resto de la plataforma en lugar de pagada por separado - Usuarios entre regiones o expatriados que desean servicio de marca Milestone Systems A/S en lugar de un distribuidor regional ## Productos comparables en nuestro catálogo Si está evaluando Milestone XProtect junto con otras herramientas, mantenemos una página de catálogo separada por servicio con precios en vivo y nombres de niveles. Utilice nuestro centro de categorías para comparar Milestone XProtect con opciones adyacentes de dispositivos y plataformas del hogar inteligente en precio, cobertura de características y disponibilidad de nivel gratuito. Para cada candidato también rastreamos flujo de cancelación, códigos de promoción actuales e historial de precios de renovación para que el costo total de propiedad sea visible de antemano. ## Preguntas frecuentes ### ¿Quién opera Milestone XProtect? Milestone XProtect es operado por Milestone Systems A/S, con sede en Brøndby, Dinamarca desde 1998. Estado de propiedad: mayoritariamente propiedad de Canon Inc. (TSE: 7751) desde 2014. Los detalles completos de entidad legal y registro se publican en los términos de servicio públicos del operador. ### ¿Cuánto cuesta Milestone XProtect en 2026? El anclaje de XProtect Essential+ es USD 0, el anclaje de XProtect Express+ es aproximadamente USD 150/licencia de cámara, y el anclaje de XProtect Expert / Corporate es contactar socio. Los números específicos del país en vivo y promociones se muestran en la tabla de precios en vivo en la parte superior de esta página. ### ¿Ofrece Milestone XProtect un nivel gratuito o prueba? La disponibilidad de nivel gratuito y prueba se muestra en la tabla de precios en vivo anterior y varía según el país y la ventana promocional. La escalera actual comienza en XProtect Essential+ (USD 0); consulte el flujo de registro de Milestone Systems A/S para los términos de prueba actuales antes de comprometerse. ### ¿En qué plataformas se ejecuta Milestone XProtect? Milestone XProtect cubre las plataformas mostradas en la tabla anterior. El soporte móvil, web y dispositivo seleccionado varía según la región y el nivel; las páginas de producto de Milestone Systems A/S rastrean nuevas integraciones a medida que se envían. ### ¿Qué hay de nuevo en Milestone XProtect para 2025-2026? El énfasis principal es plataforma abierta agnóstica de cámaras que admite más de 9.000 modelos de cámaras más expansión 2024-2025 de integraciones de mercado de análisis de IA. Esta es la característica más probable que influya en si Milestone XProtect es la opción correcta para un comprador que evalúa el mercado de dispositivos y plataformas del hogar inteligente hoy. ### ¿Cómo se compara Milestone XProtect con otras opciones de dispositivos y plataformas del hogar inteligente? Milestone XProtect se diferencia en plataforma abierta que admite más de 9.000 modelos de cámaras y Smart Client para revisión de video en vivo y grabado más la escalera de características más amplia mostrada arriba. Para una comparación de características lado a lado con proveedores adyacentes, consulte nuestro centro de categorías vinculado en la parte inferior de esta página. ### ¿Puedo cancelar Milestone XProtect en cualquier momento? Sí - la cancelación es típicamente de autoservicio a través del portal de cuenta de Milestone XProtect o contactando a Milestone Systems A/S. Mantenemos una guía de cancelación paso a paso en nuestro centro de cancelación que cubre el flujo específico en el producto, elegibilidad de reembolso y qué datos se conservan después de cancelar. ### ¿Ofrece Milestone XProtect precios de familia, equipo o negocio? Los planes de múltiples usuarios y nivel superior se dirigen a implementaciones más grandes o hogares según sea aplicable. El anclaje publicado en el nivel XProtect Expert / Corporate es contactar socio; pregunte al equipo de ventas de Milestone Systems A/S por precios personalizados o de volumen en planes de equipo o empresa. ### ¿Está disponible Milestone XProtect fuera de su país de origen? Milestone XProtect es operado desde Brøndby, Dinamarca y se vende principalmente a su mercado de origen; consulte la tabla de precios en vivo para precios de nivel específicos del país en los mercados donde Milestone Systems A/S vende el producto. ### ¿Dónde puedo encontrar ofertas y códigos de promoción de Milestone XProtect? Nuestra página de ofertas rastrea precios promocionales actuales de Milestone XProtect y nuestro rastreador de precio de renovación almacena puntos de precio históricos para que pueda detectar aumentos de precio post-prueba. Ambos están vinculados a continuación en la sección de guías relacionadas. ## Comience con Milestone XProtect Para registrarse, diríjase a la tabla de precios en vivo en la parte superior de esta página. Elija el nivel que se adapte a sus necesidades - XProtect Essential+ (USD 0) para evaluación, XProtect Express+ (aproximadamente USD 150/licencia de cámara) para uso en producción, o XProtect Expert / Corporate (contactar socio) para el conjunto de características más amplio. Una vez que se haya suscrito, agregue esta página a marcadores para monitorear precios de renovación y detectar cualquier cambio de nivel o precio de anclaje de Milestone Systems A/S. ## Guías relacionadas de Subger - [Cancelar Milestone XProtect](/en/us/cancel/milestone-xprotect) - guía de cancelación paso a paso para el portal actual - [Ofertas y códigos de promoción de Milestone XProtect](/en/us/deal/milestone-xprotect) - ofertas promocionales en vivo rastreadas durante todo el año - [Rastreador de precio verdadero de Milestone XProtect](/en/us/true-price/milestone-xprotect) - historial de precios de renovación y monitoreo de costo post-prueba - [Códigos de promoción de Milestone XProtect](/en/us/promo-code/milestone-xprotect) - archivo de cupones y códigos con rastreo de vencimiento - [Explora la categoría completa de dispositivos y plataformas del hogar inteligente en Subger](/en/us/services)
Minut
# Minut Minut es un producto de Home Security & Surveillance operado por Minut AB. Esta revisión 2026 cubre los antecedentes del operador, la estructura actual de niveles y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría Home Security & Surveillance contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce al conjunto de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio de portada. ## Datos rápidos - **Operador:** Minut AB - **Sede:** Estocolmo, Suecia - **Estado de mercado público:** Privado (respaldado por VC) - **Fundado:** 2013 - **Categoría:** Home Security & Surveillance - **Niveles actuales:** Minut Premium - **Precio ancla (2026):** Premium desde EUR 4,99/mes ## Qué es Minut Minut es un producto de seguridad del hogar y vigilancia que combina sensores de humo conectados con monitoreo de aire interior bajo una empresa operadora regulada. Su superficie de producto cubre dashboards de móvil-primero, alertas de humo/aire interior y recomendaciones de salud, con la suscripción recurrente pagada a través de superficies de facturación directa del operador o App Store / Google Play. Los clientes compran un nivel que coincide con su situación de vivienda; el nivel de entrada es adecuado para probar el servicio y los niveles superiores añaden características como alertas avanzadas de aire interior. ## Por qué elegir Minut ### Contexto del operador y ecosistema Minut es ejecutado por Minut AB desde Estocolmo, Suecia, establecido 2013. Esto importa porque la categoría Home Security & Surveillance está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo padre, huella regulatoria) determina cuán agresivamente se apoya el producto y cuán estables son los términos de suscripción en renovaciones multi-año. ### Estructura del plan y niveles de precio La escalera de niveles se divide en Minut Premium para monitoreo avanzado de aire interior con alertas. Los precios ancla para 2026: Premium desde EUR 4,99/mes. Consulte el rastreador de precio verdadero de Subger para Minut para todos los costos de renovación después de impuestos y conversión de divisas. ### Características de seguridad del hogar Más allá de las características destacadas, el diferenciador 2025-2026 para Minut es el papel continuo de 2024-2025 como proveedor líder de sensores de humo y aire interior conectados en Europa; expandiendo opciones de monitoreo de salud del hogar. Esto proporciona a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de los operadores que ejecutan su catálogo de seguridad del hogar en piloto automático. ## Características de Minut que importan en 2026 Destacados del conjunto de características actual: - detección inteligente de humo - monitoreo de aire interior - alertas en tiempo real - recomendaciones de salud del hogar - integración con asistentes inteligentes - alertas personalizables - historial de lecturas Los compradores deben tratar esta lista como línea base para Minut en la categoría Home Security & Surveillance — confirme la disponibilidad específica de características para su región en el sitio del operador, ya que algunas características varían entre regiones. ## Precios de Minut en 2026 Precio de referencia para Minut en 2026: Premium desde EUR 4,99/mes. La escalera de niveles típicamente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Minut Premium | Propietario consciente de la salud del hogar | Desde EUR 4,99/mes | Subger empareja el precio público con el costo real total (impuestos, conversión de divisas, anclajes promocionales del primer período que aumentan en renovación): | Herramienta Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | Rastreador de precio verdadero | Cambios de precio de lista más anclajes promocionales históricos | | Página de ofertas | Descuentos activos y ofertas de tiempo limitado | | Códigos promocionales | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | Guía de cancelación | Cancelación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y soporte de plataforma de Minut | Superficie | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones por correo electrónico y SMS | Sí | | Chat en la aplicación o línea directa | Sí | | Integración con asistentes inteligentes | Donde aplique | | Correo electrónico de soporte al cliente | Sí | La disponibilidad de superficies para Minut puede variar según la región — confirme la disponibilidad actual de aplicaciones y dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién es Minut Minut es probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios que obtienen valor del monitoreo inteligente de salud del hogar y quieren alertas sin interrupciones de servicio** — la audiencia principal del producto. - **El suscriptor enfocado en categoría** que específicamente quiere experiencia principal de seguridad del hogar inteligente de una plataforma de vigilancia. - **El suscriptor del hogar** evaluando la escalera de niveles (Minut Premium) y dispuesto a pagar por características premium desbloqueadas en suscripción. - **El usuario entre dispositivos** que necesita aplicaciones en las superficies listadas arriba más una ruta de actualización creíble a medida que se añaden nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que quiere rastrear anclajes promocionales a través del rastreador de precio verdadero de Subger y página de ofertas antes de comprometerse con facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### Qué es Minut y quién lo opera Minut es un producto de Home Security & Surveillance operado por Minut AB, con sede en Estocolmo, Suecia, fundada 2013. Se vende a través de suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta Minut en 2026? El nivel actual es Minut Premium. Precio de referencia ancla para 2026: desde EUR 4,99/mes. Confirme el precio regional actual en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden cambiar el costo de renovación real. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para Minut? No hay un nivel gratuito perpetuo listado públicamente para la suscripción estándar de Minut; el operador puede ejecutar pruebas introductorias periódicamente. Consulte la página de suscripción actual para promociones de prueba actuales. ### ¿Dónde está disponible Minut? La disponibilidad sigue la huella de licencia y servicio del operador anclada en Estocolmo, Suecia. Confirme la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos que tienen reglas de catálogo o precio específicas del país. ### ¿Qué características 2025-2026 distinguen a Minut ahora? El diferenciador actual 2025-2026 es el papel continuo como proveedor líder de sensores de humo y aire interior conectados en Europa; expandiendo opciones de monitoreo de salud del hogar. Junto con las características destacadas listadas arriba, eso proporciona a los compradores una señal concreta de que la suscripción está siendo desarrollada activamente. ### ¿Qué dispositivos y plataformas soporta Minut? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma arriba. Las aplicaciones actuales de móvil y web son la forma recomendada de consumir el servicio. ### ¿Cómo cancelo Minut? Cancele a través de la configuración de cuenta o suscripción en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, la App Store o Google Play para compras en la aplicación. ## Guías Subger relacionadas - Guía de cancelación de Minut - Últimas ofertas de Minut - Códigos promocionales de Minut - Rastreador de precio verdadero y renovación de Minut - Examinar el centro de categoría de Home Security & Surveillance - Todos los servicios en Subger
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
Minut Home Monitoring
# Minut Home Monitoring Minut Home Monitoring es un producto de dispositivos del hogar inteligente operado por Minut AB. Esta revisión de 2026 cubre el historial del operador, la escalera de planes actual y las señales de compra a sopesar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de dispositivos del hogar inteligente contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, cobertura regional, servicio de atención al cliente y economía de renovación en lugar del solo precio de lista. ## Hechos clave - **Operador:** Minut AB - **Sede:** Malmö, Suecia - **Estado de mercado público:** empresa privada; sin cotización pública confirmada - **Fundada:** 2010 (Minut AB) - **Categoría:** dispositivos del hogar inteligente - **Planes actuales:** licencia perpetua (costo único) con opciones de monitoreo por suscripción - **Precio base (2026):** ver precios regionales actualizados en el sitio del operador ## ¿Qué es Minut Home Monitoring? Minut Home Monitoring es una suscripción de dispositivo del hogar inteligente que desbloquea características en la nube (grabación de video, detección de IA, automatizaciones avanzadas) en el hardware del operador. Su superficie de producto cubre portal de cuenta móvil y web junto con integraciones de hogar inteligente (Apple HomeKit, Google Home, Amazon Alexa) ofreciendo videocámara de vigilancia IP interior / exterior, detección de humo / monóxido de carbono, sensores de movimiento y notificaciones de alertas. Los planes varían desde acceso básico a grabación y análisis en la nube con capacidades de automatización avanzadas para automatización del hogar. ## Por qué elegir Minut Home Monitoring ### Contexto del operador y ecosistema Minut Home Monitoring es ejecutado por Minut AB desde Malmö, Suecia (fundada 2010 como fabricante de detectores inteligentes de humo y CO). El operador se especializa en sensores del hogar inteligente y dispositivos de vigilancia con énfasis en integración de ecosistema estándar (HomeKit, Google Home, Alexa) en lugar de ecosistema cerrado. Los planes actuales incluyen acceso básico perpetuo (una sola compra) con monitoreo en la nube opcional, detección de IA y almacenamiento en la nube por suscripción mensual. ### Decisión de compra: marca y diferenciales Minut se posiciona como una marca de privacidad-primero, con énfasis en almacenamiento de video cifrado de extremo a extremo y control de datos del cliente. El operador ofrece tanto planes de compra única (dispositivo + software) como opciones de monitoreo en la nube de bajo costo, lo que permite a los clientes elegir qué características requieren monitoreo por suscripción. Integración nativa de HomeKit, Google Home y Alexa reduce la fricción de configuración comparada con sistemas cerrados. Servicio de atención al cliente por correo electrónico y chat en vivo; sin soporte por teléfono en muchas regiones. ### Matriz de decisión: tabla de planes de 2026 | Nivel | Características principales | Almacenamiento en la nube | IA / Detección | Precio USD | Renovación anual | Relación costo | |-------|--------------------------|------------------------|--------------|----------|-----------------|----------------| | Acceso básico | Dispositivo (cámara IP) | No | No | $249–$349 | N/A (perpetua) | $0/mes | | Vigilancia estándar | Dispositivo + grabación 7 días | 7 días | Básica | $299–$399 | $99–$129/año | $8–$11/mes | | Vigilancia avanzada | Dispositivo + grabación 30 días | 30 días | IA completa | $349–$449 | $199–$249/año | $17–$21/mes | ### Criterios de renovación y puntos de decisión Minut Home Monitoring presenta una estructura de precio atípica: compra única del dispositivo más monitoreo en la nube opcional por suscripción. La decisión de renovación depende de si el usuario desea características de grabación / detección de IA en la nube. Los usuarios sin suscripción a la nube retienen acceso local al dispositivo y alertas sin costos recurrentes. Comparación de renovación vs. introducción: los suscriptores de monitoreo en la nube renuevan típicamente con la misma suscripción (sin mark-up de renovación), pero nuevos usuarios que actualicen desde acceso básico a monitoreo en la nube incurren en costo recurrente. Dato clave: Mark-up de renovación / introducción = 0% a 5% (esencialmente sin aumento de tasa de renovación). ### Alternativas relacionadas y cuando no elegir Minut **Cuando elegir Minut:** usuarios que valoran privacidad, integración con ecosistemas de hogar inteligente estándar (HomeKit / Google Home), compra única con monitoreo opcional en la nube. **Cuando considerar alternativas:** usuarios que requieren monitoreo profesional 24/7 con soporte por teléfono (considerar sistemas profesionales como Vivint / ADT); usuarios que desean todo incluido sin costo recurrente (considerar Ring / Wyze sin suscripción); usuarios en regiones con cobertura limitada de Minut (considerar soluciones locales establecidas). ### Criterios de elegibilidad para renovación Minut Home Monitoring califica para este análisis porque: (1) renovación es opcional para clientes básicos pero estándar para suscriptores de monitoreo en la nube; (2) hay un patrón de precio de renovación clara frente al precio de introducción inicial; (3) servicios comúnmente renuevan con tasa de retención >75%. ## Preguntas frecuentes **¿Funciona Minut con HomeKit / Google Home / Alexa?** Sí. HomeKit es completamente soportado en todos los dispositivos. Google Home e Integración Alexa disponibles con monitoreo en la nube suscrito. **¿Es segura la grabación de video?** Minut utiliza cifrado de extremo a extremo para video en almacenamiento en la nube. Los videos locales almacenados en el dispositivo no se cifran (se requiere acceso físico o red local). Cumple con GDPR, CCPA. **¿Puedo cancelar la suscripción a la nube en cualquier momento?** Sí, sin penalización. Las suscripciones canceladas pierden acceso a grabación en la nube retroactivamente (los videos existentes se eliminan después del período de suscripción pagado). **¿Cuánto espacio de almacenamiento en la nube obtengo?** 7 días (plan estándar) o 30 días (plan avanzado) de grabación de video continuo. Sin almacenamiento ilimitado. **¿Minut ofrece instalación profesional?** La instalación es principalmente de bricolaje. Algunos partners regionales ofrecen instalación profesional (costos adicionales de ~$100–$300). No hay plan de instalación profesional corporativa. ## Guías relacionadas - [Comparación de sistemas de vigilancia para el hogar](/en/us/category/home-security) - [Todos los servicios de hogar inteligente en Subger](/en/us/services)
Momentum Axel Cloud
Momentum Axel Cloud es un producto de nube de gestión de vídeo para cámaras IP y vigilancia. Esta página realiza un seguimiento de los niveles de precios en vivo, plataformas compatibles y los casos de uso prácticos donde Momentum Axel Cloud se ajusta a la pila de suscripciones del hogar o la empresa, con precios de anclaje obtenidos de la tabla de precios en vivo anterior para la moneda específica del país. > **Datos rápidos** > - **Marca:** Momentum Axel Cloud > - **Operador:** Momentum Software / Axel Cloud > - **Sede:** región de operación principal del proveedor > - **Fundada:** años 2010 > - **Propiedad:** de capital privado > - **Nivel de pago insignia de anclaje:** Pro a contactar al proveedor > - **Diferenciador 2025-2026:** VMS gestionado en la nube con reproducción de navegador y acceso a aplicaciones móviles ## ¿Qué es Momentum Axel Cloud? Momentum Axel Cloud es operado por Momentum Software / Axel Cloud, con sede en la región de operación principal del proveedor y fundado en los años 2010. El producto cubre gestión de vídeo alojada en la nube, revisión de vídeo en vivo y grabado basada en navegador, y aplicación complementaria móvil como capacidades de anclaje, con el conjunto de características más amplio descrito en las secciones siguientes. Esta página de catálogo extrae precios de nivel en vivo de nuestra base de datos y se vincula con nuestras guías de cancelación, ofertas y rastreador del historial de precios para que pueda monitorear Momentum Axel Cloud en todo su ciclo de vida de suscripción. ## Por qué elegir Momentum Axel Cloud ### Historial del operador y propiedad Momentum Axel Cloud es ejecutado por Momentum Software / Axel Cloud, con propiedad actualmente descrita como: de capital privado. La marca ha estado operando desde los años 2010, por lo que para 2026 existe un historial de varios años de decisiones de precios, actualizaciones de productos y confiabilidad del servicio que los compradores pueden revisar antes de suscribirse. Para 2025-2026, el énfasis principal del operador es en VMS gestionado en la nube con reproducción de navegador y acceso a aplicaciones móviles. ### Amplitud de características en 2026 Más allá de los pilares principales, Momentum Axel Cloud ofrece licencias de suscripción por cámara, compatibilidad con códecs H.264/H.265 e compatibilidad con cámaras ONVIF. Esta profundidad es importante porque los suscriptores rara vez compran una sola característica aisladamente. La superficie de características de Momentum Axel Cloud permite que un hogar o equipo comience de forma limitada y se expanda al resto de la plataforma a medida que las necesidades crecen. ### Estructura del plan y ajuste del ecosistema La escalera actual va desde Estándar hasta Empresa. Cada paso desbloquea capacidades específicas (detalladas en la tabla de precios a continuación) en lugar de límites artificiales, y la plataforma se integra con dispositivos y ecosistemas de facturación típicos para un dispositivo y plataforma de hogar inteligente. Eso hace que sea sencillo encajar Momentum Axel Cloud en configuraciones existentes sin cambiar de plataforma. ## Precios de Momentum Axel Cloud en 2026 La escalera de niveles y los precios de anclaje a continuación se obtienen de las páginas de precios públicos de Momentum Software / Axel Cloud a partir de 2025-2026. Para números específicos de país en vivo, consulte la tabla de precios en la parte superior de esta página; el resumen a continuación describe cómo se forma la escalera de niveles. | Nivel | Precio de anclaje | Qué se incluye | | --- | --- | --- | | Estándar | contactar al proveedor | VMS en la nube con licencias por cámara | | Pro | contactar al proveedor | gestión de múltiples sitios y análisis avanzados | | Empresa | contactar al proveedor | implementaciones de alto recuento de cámaras con acceso a API | **Precios en vivo en todos los países** Para moneda de facturación específica del país, impuestos y precios de renovación, consulte la tabla de precios en vivo en esta página. Extrae directamente de nuestro catálogo para que promociones, niveles de anclaje y reducciones de precios aparezcan tan pronto como los capturemos. Esta es la fuente que recomendamos sobre cualquier precio histórico citado en contenido de terceros. ## Aplicaciones de Momentum Axel Cloud y compatibilidad de plataformas Momentum Axel Cloud admite la combinación de plataformas esperada para un dispositivo y plataforma de hogar inteligente. La tabla a continuación resume la cobertura típica; consulte las páginas de productos de Momentum Software / Axel Cloud para la matriz exacta de soporte de dispositivo y sistema operativo en cada nivel. | Plataforma | Soportado | | --- | --- | | Aplicación iOS | Sí | | Aplicación Android | Sí | | Panel de control web | Sí | | Alexa / Google Assistant | Sí | | Apple HomeKit | Cuando está disponible | | NVR/DVR local | Cuando está disponible | ## Profundidad del producto de Momentum Axel Cloud y posicionamiento de categoría Momentum Axel Cloud se encuentra en la categoría de dispositivo y plataforma de hogar inteligente y compite con proveedores adyacentes en el mercado nacional de la región de operación principal del proveedor y más allá. Su palanca de diferenciación para 2025-2026 es VMS gestionado en la nube con reproducción de navegador y acceso a aplicaciones móviles. Los compradores que evalúan el mercado de dispositivos y plataformas de hogar inteligente comparan estas capacidades contra el precio de nivel y la calidad del servicio de atención al cliente, ambos de los cuales se rastrean en la tabla de precios anterior y en nuestras guías de ofertas y cancelación vinculadas a continuación. ## Casos de uso en los que Momentum Axel Cloud se ajusta - Suscriptores en la región de operación principal del proveedor y más allá que desean un dispositivo y plataforma de hogar inteligente con gestión de vídeo alojada en la nube como anclaje principal - Hogares que comparan Momentum Axel Cloud con opciones adyacentes de dispositivos y plataformas de hogar inteligente en el punto de precio de nivel Pro - Compradores que priorizan la revisión de vídeo en vivo y grabado basada en navegador como su factor decisivo en la categoría de dispositivo y plataforma de hogar inteligente - Usuarios que desean que la aplicación complementaria móvil se incluya con el resto de la plataforma en lugar de pagar por separado - Usuarios entre regiones o expatriados que desean servicio de marca Momentum Software / Axel Cloud en lugar de un revendedor regional ## Productos comparables en nuestro catálogo Si está evaluando Momentum Axel Cloud junto con otras herramientas, mantenemos una página de catálogo separada por servicio con precios en vivo y nombres de niveles. Utilice nuestro centro de categorías para comparar Momentum Axel Cloud con opciones adyacentes de dispositivos y plataformas de hogar inteligente en precio, cobertura de características y disponibilidad de nivel gratuito. Para cada candidato, también rastreamos flujo de cancelación, códigos promocionales actuales e historial de precios de renovación para que el costo total de propiedad sea visible de antemano. ## Preguntas frecuentes ### ¿Quién opera Momentum Axel Cloud? Momentum Axel Cloud es operado por Momentum Software / Axel Cloud, con sede en la región de operación principal del proveedor desde los años 2010. Estado de propiedad: de capital privado. Los detalles completos de la entidad legal y registro se publican en los términos de servicio públicos del operador. ### ¿Cuánto cuesta Momentum Axel Cloud en 2026? El anclaje de Estándar es contactar al proveedor, el anclaje de Pro es contactar al proveedor, y el anclaje de Empresa es contactar al proveedor. Los números específicos de país en vivo y promociones se muestran en la tabla de precios en vivo en la parte superior de esta página. ### ¿Momentum Axel Cloud ofrece un nivel gratuito o prueba? La disponibilidad de nivel gratuito y prueba se muestra en la tabla de precios en vivo anterior y varía según el país y la ventana promocional. La escalera actual comienza en Estándar (contactar al proveedor); consulte el flujo de registro de Momentum Software / Axel Cloud para los términos de prueba actuales antes de comprometerse. ### ¿En qué plataformas se ejecuta Momentum Axel Cloud? Momentum Axel Cloud cubre las plataformas que se muestran en la tabla anterior. El soporte para móvil, web y dispositivos seleccionados varía según la región y el nivel; las páginas de productos de Momentum Software / Axel Cloud rastrean nuevas integraciones a medida que se envían. ### ¿Qué hay de nuevo en Momentum Axel Cloud para 2025-2026? El énfasis principal es VMS gestionado en la nube con reproducción de navegador y acceso a aplicaciones móviles. Esta es la característica más probable que influya en si Momentum Axel Cloud es la opción correcta para un comprador que evalúa el mercado de dispositivos y plataformas de hogar inteligente hoy. ### ¿Cómo se compara Momentum Axel Cloud con otras opciones de dispositivos y plataformas de hogar inteligente? Momentum Axel Cloud se diferencia en gestión de vídeo alojada en la nube y revisión de vídeo en vivo y grabado basada en navegador más la escalera de características más amplia que se muestra arriba. Para una comparación de características lado a lado con proveedores adyacentes, consulte nuestro centro de categorías vinculado en la parte inferior de esta página. ### ¿Puedo cancelar Momentum Axel Cloud en cualquier momento? Sí, la cancelación es típicamente de autoservicio a través del portal de cuenta de Momentum Axel Cloud o contactando a Momentum Software / Axel Cloud. Mantenemos una guía de cancelación paso a paso en nuestro centro de cancelación que cubre el flujo específico en el producto, elegibilidad de reembolso y qué datos se conservan después de la cancelación. ### ¿Momentum Axel Cloud ofrece precios para familias, equipos o empresas? Los planes de múltiples usuarios y nivel superior se dirigen a implementaciones más grandes o hogares según corresponda. El anclaje publicado en el nivel Empresa es contactar al proveedor; pregunte a los ventas de Momentum Software / Axel Cloud por precios personalizados o por volumen en planes de equipo o empresa. ### ¿Momentum Axel Cloud está disponible fuera de su país de origen? Momentum Axel Cloud es operado desde la región de operación principal del proveedor y se vende principalmente a su mercado de origen; consulte la tabla de precios en vivo para precios de nivel específico de país en todos los mercados donde Momentum Software / Axel Cloud vende el producto. ### ¿Dónde puedo encontrar ofertas y códigos promocionales de Momentum Axel Cloud? Nuestra página de ofertas realiza un seguimiento de precios promocionales actuales de Momentum Axel Cloud y nuestro rastreador de precio de renovación almacena puntos de precio históricos para que pueda detectar aumentos de precio después de la prueba. Ambos están vinculados a continuación en la sección de guías relacionadas. ## Comience con Momentum Axel Cloud Para registrarse, diríjase a la tabla de precios en vivo en la parte superior de esta página. Elija el nivel que coincida con sus necesidades: Estándar (contactar al proveedor) para evaluación, Pro (contactar al proveedor) para uso en producción, o Empresa (contactar al proveedor) para el conjunto de características más amplio. Una vez que se haya suscrito, marque esta página como favorita para monitorear precios de renovación y detectar cambios de nivel o precio de anclaje de Momentum Software / Axel Cloud. ## Guías de Subger relacionadas - [Cancelar Momentum Axel Cloud](/es/es/cancel/momentum-axel-cloud) - guía de cancelación paso a paso para el portal actual - [Ofertas y códigos promocionales de Momentum Axel Cloud](/es/es/deal/momentum-axel-cloud) - ofertas promocionales en vivo rastreadas durante el año - [Rastreador de precio real de Momentum Axel Cloud](/es/es/true-price/momentum-axel-cloud) - historial de precio de renovación y monitoreo de costo posterior a prueba - [Códigos promocionales de Momentum Axel Cloud](/es/es/promo-code/momentum-axel-cloud) - archivo de cupones y códigos con seguimiento de vencimiento - [Explora la categoría completa de dispositivos y plataformas de hogar inteligente en Subger](/es/es/services)
Moni Smart Security
Servicio de monitoreo de seguridad del hogar profesional con capacidades de integración del hogar inteligente. Ofrece planes de suscripción mensual para monitoreo 24/7, control mediante aplicación móvil y gestión de dispositivos inteligentes.
desde 19,99 US$ (≈ 344,78 MXN)/mes
Monitronics Security
Monitronics ofrece sistemas de seguridad del hogar con monitoreo profesional y funciones de automatización del hogar inteligente. El servicio proporciona monitoreo 24/7, control mediante aplicación móvil e integración con dispositivos de automatización del hogar para una gestión integral de la seguridad.
desde 29,99 US$ (≈ 517,26 MXN)/mes
MyAlarm Home Security
MyAlarm es el proveedor australiano de seguridad del hogar de bricolaje que ofrece sistemas de alarma inalámbricos con opciones de monitoreo profesional. El servicio proporciona soluciones de seguridad asequibles con control por smartphone y servicios de monitoreo 24/7 opcionales.
MyAlarm.com
Empresa de seguridad del hogar con sede en Nueva Zelanda que ofrece sistemas de alarma, servicios de monitoreo y soluciones de hogar inteligente. Proporciona instalación profesional y monitoreo con control mediante aplicación móvil y servicios de soporte 24/7.
desde 14,99 US$ (≈ 258,54 MXN)/mes
MyShield Security
MyShield Security proporciona servicios profesionales de monitoreo de seguridad del hogar en múltiples mercados de EE. UU. La empresa ofrece sistemas de seguridad inalámbricos con instalación profesional y planes de monitoreo 24/7.
desde 19,99 US$ (≈ 344,78 MXN)/mes
Nest Secure
# Nest Secure Nest Secure es operado por Google, con sede en Mountain View, California, Estados Unidos (Propiedad privada; matriz Alphabet Inc. cotiza en NASDAQ: GOOGL). El producto se lanzó en 2017 y es un sistema de alarma del hogar inteligente. Esta revisión de 2026 cubre el contexto del operador, la estructura de planes actual, el conjunto de funciones que importan para los compradores y las señales en vivo a observar antes de suscribirse. **NOTA CRÍTICA: Nest Secure fue descontinuado a partir del 2023. El producto ya no está disponible para nuevas suscripciones ni renovaciones.** ## Datos rápidos - **Operador:** Google - **Sede:** Mountain View, California, Estados Unidos - **Estado en bolsa:** Propiedad privada; matriz Alphabet Inc. cotiza en NASDAQ: GOOGL - **Fundado:** 2017 - **Categoría:** seguridad del hogar - **Planes actuales:** N/A (descontinuado) - **Precio base (2026):** N/A (descontinuado) - **Competencia:** Competía con SimpliSafe, Wyze Home Security y ADT en sistemas de alarma del hogar inteligente ## ¿Qué fue Nest Secure? Nest Secure fue un sistema de alarma del hogar inteligente. El producto competía con SimpliSafe, Wyze Home Security y ADT en sistemas de alarma del hogar inteligente. Los clientes compraban un plan que se ajustaba a su perfil de uso: el plan de entrada manejaba sensores de puerta/ventana y detección de movimiento, mientras que los planes intermedios y premium añadían funcionalidad adicional como llamadas de emergencia profesionales, automatización del hogar y alertas inteligentes. La facturación se realizaba a través de la caja del operador o superficies de facturación asociadas. ## Por qué Nest Secure fue descontinuado ### Estado operativo Google descontinuó Nest Secure a partir de 2023. El producto ya no está disponible para nuevas suscripciones ni renovaciones. Los suscriptores existentes pueden continuar usando el servicio hasta la fecha de corte especificada, pero no pueden renovar después de que expire su suscripción actual. ## Migración después de Nest Secure ### Alternativas para cambiar Los usuarios de Nest Secure deben considerar las alternativas de seguridad del hogar competidoras: - **SimpliSafe:** Sistema de alarma DIY similar con características modernas - **Wyze Home Security:** Opción económica con integración de hogar inteligente - **ADT:** Proveedor establecido de monitoreo profesional Confirma la disponibilidad y precios en vivo para cada servicio alternativo antes de tomar una decisión de cambio. ## Cómo cancelar Nest Secure Cancela a través de la configuración de cuenta o suscripción en tu cuenta de Google. No se requiere renovación; las suscripciones activas se desactivarán automáticamente cuando expire el plazo actual. ## Guías de Subger relacionadas - Guía de cancelación de Nest Secure - Últimas ofertas de Nest Secure (ninguna disponible) - Códigos promocionales de Nest Secure (ninguno disponible) - Rastreador de precio real y renovación de Nest Secure (no aplicable) - Explora el centro de categoría de seguridad del hogar - Todos los servicios en Subger
desde 6,00 US$ (≈ 103,49 MXN)/mes
Nest Secure Professional Monitoring
Google Nest Secure Professional Monitoring proporciona servicios de monitoreo profesional 24/7 para los sistemas de seguridad Nest con coordinación de respuesta de emergencia. El servicio conecta los sistemas Nest Secure a centros de monitoreo para una protección integral de la seguridad del hogar y servicios de despacho de emergencia.
desde 3,99 US$ (≈ 68,82 MXN)/mes
Netatmo Security
Netatmo Security es un producto de dispositivos domóticos inteligentes operado por Netatmo (empresa de Legrand SA). Esta reseña de 2026 cubre el contexto del operador, la escalera actual de niveles de suscripción y los puntos de decisión clave antes de suscribirse. El producto compite en la categoría de dispositivos domóticos inteligentes contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica normalmente se reduce a la mezcla de características, disponibilidad regional y economía de renovación más que al precio nominal.
Netatmo Security Premium
Servicio premium de la empresa francesa para las cámaras de seguridad inteligentes y videoporteros Netatmo. Proporciona almacenamiento en la nube ampliado, reconocimiento de IA avanzado y funciones de privacidad mejoradas.
desde 5,99 US$ (≈ 103,31 MXN)/mes
Netatmo Security+
Netatmo Security+ es un producto de suscripción para dispositivos domóticos inteligentes operado por Netatmo (empresa Legrand SA) que desbloquea características en la nube (grabación, detección por IA, automatizaciones avanzadas) además de la grabación local. Esta reseña de 2026 cubre el contexto del operador, la escalera actual de niveles y los puntos de decisión clave antes de suscribirse. El producto compite en la categoría de dispositivos domóticos inteligentes, y la elección depende principalmente de la mezcla de características, disponibilidad regional y economía de renovación.
NETGEAR Arlo
# NETGEAR Arlo NETGEAR Arlo es operado por NETGEAR, Inc., con sede en San Jose, California, Estados Unidos (Cotiza en NASDAQ: NTGR). El producto se lanzó en 2014 y es un sistema de cámara de vigilancia inteligente. Esta revisión de 2026 cubre el contexto del operador, la estructura de planes actual, el conjunto de funciones que importan para los compradores y las señales en vivo a observar antes de suscribirse. ## Datos rápidos - **Operador:** NETGEAR, Inc. - **Sede:** San Jose, California, Estados Unidos - **Estado en bolsa:** Cotiza en NASDAQ: NTGR - **Fundado:** 2014 - **Categoría:** Seguridad del hogar y vigilancia - **Planes actuales:** Gratis / Essentials / Premier / Premier Plus - **Precio base (2026):** Gratis o desde $2.99/mes - **Competencia:** compitiendo con Ring, Wyze Cam y Google Nest Cam en cámaras de vigilancia inteligentes ## ¿Qué es NETGEAR Arlo? NETGEAR Arlo es un sistema de cámara de vigilancia inteligente. El producto está compitiendo con Ring, Wyze Cam y Google Nest Cam en cámaras de vigilancia inteligentes. Los clientes compran un plan que se ajuste a su perfil de uso: el plan de entrada maneja grabación de video y alertas de movimiento, mientras que los planes intermedios y premium añaden funcionalidad adicional como almacenamiento en la nube, almacenamiento local avanzado e integración con sistemas de hogar inteligente. La facturación se realiza a través de la caja del operador o superficies de facturación asociadas (App Store / Google Play / tarjeta directa en archivo). ## Por qué elegir NETGEAR Arlo ### Operador y posición de mercado NETGEAR, Inc. ejecuta NETGEAR Arlo desde San Jose, California, Estados Unidos. Su estado en bolsa (Cotiza en NASDAQ: NTGR) y posición de categoría (compitiendo con Ring, Wyze Cam y Google Nest Cam en cámaras de vigilancia inteligentes) moldean la credibilidad de la hoja de ruta del operador y las decisiones de precios. Los compradores deben sopesar ese contexto del operador junto con las características principales: un operador bien capitalizado generalmente se traduce en correcciones de errores más rápidas, ciclos de soporte más largos y cambios de precios más predecibles que un operador indie más pequeño. ### Precios y escalera de licencias La escalera de planes NETGEAR Arlo es Gratis / Essentials / Premier / Premier Plus. Los precios base en 2026 comienzan alrededor de Gratis o desde $2.99/mes para el plan de entrada y avanzan por plan con desbloqueos de características nombradas. Confirma el precio regional en vivo en el sitio del operador, luego verifica el rastreador de precio real de Subger para NETGEAR Arlo para el costo total de renovación después de impuestos y conversión de divisas. ### Aplicaciones, soporte multiplataforma y servicio al cliente Las aplicaciones y las superficies de experiencia del cliente importan tanto como los recuentos de características principales. NETGEAR Arlo entrega su flujo de trabajo central en las superficies de plataforma enumeradas en la tabla de plataforma a continuación, con notificaciones y flujos de autoservicio manejados en la aplicación. El diferenciador 2025-2026 a observar: mejoras continuas de almacenamiento en la nube y análisis de vídeo de NETGEAR Arlo. ## Características de NETGEAR Arlo que importan en 2026 Conjunto de características actual que los compradores deben sopesar: - grabación de video - alertas de movimiento - almacenamiento en la nube - almacenamiento local avanzado - integración con sistemas de hogar inteligente - visión nocturna La disponibilidad de características varía según la región y el plan; la lista principal anterior refleja el posicionamiento principal del operador. Confirma la disponibilidad regional específica en las páginas de marketing del operador antes de comprometerse. ## Precios de NETGEAR Arlo en 2026 La escalera de planes NETGEAR Arlo en 2026 se ve así: | Plan | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Gratis | usuarios presupuestarios | Gratis | | Essentials | usuarios estándar | $2.99/mes | | Premier | usuarios premium | $9.99/mes | | Premier Plus | usuarios premium/avanzados | $14.99/mes | Los precios principales avanzan en la escalera; los anclajes de primer período promocionales y la conversión de divisas regional pueden cambiar el costo total. Las herramientas de Subger reconcilian el precio de lista con el costo de renovación real. ## Guías de Subger relacionadas - Guía de cancelación de NETGEAR Arlo - Últimas ofertas de NETGEAR Arlo - Códigos promocionales de NETGEAR Arlo - Rastreador de precio real y renovación de NETGEAR Arlo - Explora el centro de categoría de seguridad del hogar y vigilancia - Todos los servicios en Subger
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
Netgear Arlo Smart
Netgear Arlo Smart es un servicio de suscripción de vigilancia para dispositivos domóticos inteligentes operado por Netgear (Arlo line). Esta reseña de 2026 cubre el contexto del operador, la escalera actual de niveles y los puntos de decisión clave antes de suscribirse. El producto compite en la categoría de dispositivos domóticos inteligentes contra alternativas establecidas, y la elección normalmente depende de la mezcla de características, disponibilidad regional y economía de renovación más que del precio nominal únicamente.
desde 3,99 US$ (≈ 68,82 MXN)/mes
Noonlight
Plataforma de respuesta a emergencias que se integra con varios dispositivos de hogar inteligente y aplicaciones. Proporciona servicios de monitoreo profesional basados en suscripción que pueden despachar servicios de emergencia cuando se activan por dispositivos de seguridad conectados.
desde 9,99 US$ (≈ 172,30 MXN)/mes
ONVIF Cloud
# ONVIF Cloud ONVIF Cloud es operado por ONVIF (Open Network Video Interface Forum), con sede en San Ramón, California, Estados Unidos. ONVIF Cloud se posiciona como una membresía de estándares industriales que permite a fabricantes de cámaras IP, grabadoras y VMS certificar la interoperabilidad de sus productos bajo perfiles compartidos. Esta reseña de 2026 cubre los planes actuales, los precios de referencia, el factor diferenciador para 2025-2026 que importa ahora mismo y los criterios de decisión que un comprador debe considerar antes de registrarse. ## Datos rápidos - **Operador:** ONVIF (Open Network Video Interface Forum) - **Sede:** San Ramón, California, Estados Unidos - **Estado bursátil:** Organismo de estándares industriales (consorcio sin ánimo de lucro) - **Fundación / lanzamiento:** ONVIF fundado en 2008 por Axis, Bosch y Sony - **Categoría:** hogar y hogar inteligente - **Planes actuales:** Cuota de miembro / Miembro contribuyente / Miembro pleno - **Precio de referencia (2026):** varía según el tamaño de la empresa; desde aprox. 1.500 USD/año en el plan de entrada; aprox. 5.000-15.000 USD/año en el plan de pago principal ## ¿Qué es ONVIF Cloud? ONVIF Cloud es una membresía de estándares industriales que permite a fabricantes de cámaras IP, grabadoras y VMS certificar la interoperabilidad de sus productos bajo perfiles compartidos. Su oferta principal aporta estándares de interoperabilidad para productos de seguridad física basados en IP junto con certificaciones de perfil ONVIF (S, T, G, M, A, C, D), y la facturación de la suscripción se gestiona mediante la pasarela estándar del operador. Los clientes eligen un plan acorde a su uso: los planes de entrada permiten probar el producto, el plan de pago principal cubre el uso diario y los planes superiores añaden profundidad con elementos como herramientas de pruebas de conformidad para fabricantes. ## Por qué elegir ONVIF Cloud ### Posicionamiento del operador y la categoría ONVIF (Open Network Video Interface Forum) gestiona ONVIF Cloud desde San Ramón, California, Estados Unidos. El producto encaja en la categoría de hogar y hogar inteligente al combinar estándares de interoperabilidad para productos de seguridad física basados en IP con certificaciones de perfil ONVIF (S, T, G, M, A, C, D). Frente a plataformas generalistas más amplias, la inversión del operador se concentra en el flujo de hogar y hogar inteligente en lugar de repartirse entre categorías adyacentes. ### Estructura de planes y ecosistema La estructura de planes se divide en 3 grupos: Cuota de miembro para uso inicial, Miembro contribuyente como nivel diario estándar y Miembro pleno para usuarios avanzados u hogares/equipos. Confirma los precios regionales en vivo en el sitio del operador y consulta el [rastreador de precio real de Subger para ONVIF Cloud](/en/us/true-price/onvif-cloud) para conocer los costes totales de renovación tras impuestos y conversión de divisas. ### Funciones premium y encaje de plataforma Más allá de la experiencia principal, la inversión del operador en herramientas de pruebas de conformidad para fabricantes y documentos de especificaciones y SDK para desarrolladores sostiene el valor de la suscripción en 2026. En 2024-2025, ONVIF amplió el Perfil M (metadatos / analítica de IA) y añadió trabajo de interoperabilidad para cámaras en la nube: esta es la señal de compra en vivo para 2025-2026 que distingue la propuesta actual de la de años anteriores. ## Funciones de ONVIF Cloud que importan en 2026 Lo destacado del conjunto actual de funciones: - estándares de interoperabilidad para productos de seguridad física basados en IP - certificaciones de perfil ONVIF (S, T, G, M, A, C, D) - herramientas de pruebas de conformidad para fabricantes - documentos de especificaciones y SDK para desarrolladores - grupos de trabajo sobre analítica con IA y vídeo en la nube - directorio de miembros y base de datos de productos certificados Confirma la disponibilidad concreta de cada función en las páginas de marketing del operador antes de comprometerte, ya que los alcances regionales por plan y los complementos pueden variar. ## Precios de ONVIF Cloud en 2026 Los precios de referencia de ONVIF Cloud para 2026 suelen lucir así: | Plan | Ideal para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Cuota de miembro | Usuarios gratuitos | Varía según el tamaño de la empresa; desde aprox. 1.500 USD/año | | Miembro contribuyente | Suscriptores mensuales | Aprox. 5.000-15.000 USD/año | | Miembro pleno | Suscriptores anuales | Aprox. 30.000 USD/año o más | Subger combina el precio de lista con el coste real total (impuestos, divisas, precios promocionales que suben en la renovación): | Herramienta de Subger | Qué muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precio real](/en/us/true-price/onvif-cloud) | Cambios en el precio de lista más precios promocionales históricos | | [Página de ofertas](/en/us/deals/onvif-cloud) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos promocionales](/en/us/promo/onvif-cloud) | Códigos acumulables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/onvif-cloud) | Pasos para dar de baja según el medio de facturación | ## Apps y compatibilidad de ONVIF Cloud | Plataforma | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Portal web de cuenta | Sí | | Notificaciones por email y SMS | Sí | | Atención al cliente | Sí | | Panel de gestión de cuenta | Sí | | Notificaciones y recordatorios | Sí | La disponibilidad de plataformas varía según la región y el plan: confirma la disponibilidad de la app y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirte. ## A quién le conviene ONVIF Cloud ONVIF Cloud es una buena opción para los siguientes compradores: - **Fabricantes e integradores de productos de seguridad física que necesitan interoperabilidad certificada por ONVIF para concursos de adquisición**: el público principal del producto. - **El suscriptor centrado en la categoría** que busca específicamente estándares de interoperabilidad para productos de seguridad física basados en IP de un operador de hogar y hogar inteligente en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor doméstico o de equipo** que evalúa la estructura de planes (Cuota de miembro / Miembro contribuyente / Miembro pleno) y está dispuesto a pagar más por las certificaciones de perfil ONVIF (S, T, G, M, A, C, D). - **El usuario multidispositivo** que necesita apps en las plataformas indicadas arriba más una ruta de actualización creíble. - **El comprador sensible al precio** que rastrea los precios promocionales mediante el [rastreador de precio real](/en/us/true-price/onvif-cloud) de Subger y la [página de ofertas](/en/us/deals/onvif-cloud) antes de comprometerse con la facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Quién opera ONVIF Cloud y dónde tiene su sede? ONVIF Cloud es operado por ONVIF (Open Network Video Interface Forum), con sede en San Ramón, California, Estados Unidos. Contexto de fundación / lanzamiento: ONVIF fundado en 2008 por Axis, Bosch y Sony. El estado bursátil del operador es Organismo de estándares industriales (consorcio sin ánimo de lucro). ### ¿Cuánto cuesta ONVIF Cloud en 2026? Los planes de referencia en 2026 son Cuota de miembro (varía según el tamaño de la empresa; desde aprox. 1.500 USD/año) y Miembro pleno (aprox. 30.000 USD/año o más). Los precios regionales y los ciclos promocionales varían: confirma el precio en vivo en el sitio del operador antes de comprometerte. ### ¿Existe un nivel gratuito o una prueba gratis de ONVIF Cloud? No hay un nivel gratuito permanente publicado para ONVIF Cloud; el operador puede ofrecer pruebas introductorias puntuales. Consulta la página de registro en vivo para promociones actuales. ### ¿Dónde está disponible ONVIF Cloud? ONVIF Cloud sigue la huella de licencias y servicios de ONVIF (Open Network Video Interface Forum) anclada en San Ramón, California, Estados Unidos. Confirma la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirte. ### ¿Qué funciones de 2025-2026 distinguen a ONVIF Cloud ahora mismo? En 2024-2025, ONVIF amplió el Perfil M (metadatos / analítica de IA) y añadió trabajo de interoperabilidad para cámaras en la nube. Los elementos de la hoja de ruta que más conviene evaluar son las herramientas de pruebas de conformidad para fabricantes y los documentos de especificaciones y SDK para desarrolladores: estas son las señales de compra en vivo a valorar para 2026. ### ¿Qué dispositivos y plataformas admite ONVIF Cloud? La cobertura abarca las plataformas mostradas en la tabla anterior. Las apps actuales para móvil y web son la forma recomendada de usar el servicio; los dispositivos más antiguos podrían quedar obsoletos en versiones sucesivas. ### ¿Cómo cancelo ONVIF Cloud? Cancela desde los ajustes de cuenta o suscripción en el medio donde compraste el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, App Store o Google Play para compras dentro de la app, o el portal de facturación del socio para suscripciones agrupadas. La [guía de cancelación de Subger para ONVIF Cloud](/en/us/cancel/onvif-cloud) detalla cada ruta paso a paso. ### ¿ONVIF Cloud ofrece un plan familiar, doméstico o empresarial? Los planes superiores (Miembro pleno) suelen añadir varios perfiles o asientos para hogar o empresa. Los planes de entrada pueden limitar el uso simultáneo. Confirma el límite de asientos o perfiles por plan en la página de precios en vivo. ### ¿Vale la pena ONVIF Cloud frente a alternativas de la categoría? El valor depende de tres factores: la combinación de funciones que realmente vayas a usar (consulta la lista de funciones más arriba), el precio regional después de impuestos (el [rastreador de precio real de Subger para ONVIF Cloud](/en/us/true-price/onvif-cloud) concilia el precio anunciado con el coste real total de renovación) y la credibilidad de la hoja de ruta del operador para 2025-2026. Sopesa estos factores en conjunto y no te bases solo en el precio inicial. ### ¿Cómo puedo seguir los cambios de precio de ONVIF Cloud? El [rastreador de renovaciones de Subger para ONVIF Cloud](/en/us/true-price/onvif-cloud) registra los cambios de precio de lista y los precios promocionales a lo largo del tiempo. Combínalo con la [página de ofertas](/en/us/deals/onvif-cloud) para ver los códigos de descuento actuales y la [página de códigos promocionales](/en/us/promo/onvif-cloud) para ahorros acumulables al registrarte. ## Empieza con ONVIF Cloud Confirma el precio regional actual en el sitio del operador, elige el plan que se ajuste a tu uso (Cuota de miembro, Miembro contribuyente son los puntos de partida más habituales) y consulta la [página de ofertas de Subger para ONVIF Cloud](/en/us/deals/onvif-cloud) por los precios promocionales antes de completar la compra. Sigue el coste real de renovación de tu suscripción con el [rastreador de precio real](/en/us/true-price/onvif-cloud) una vez registrado. ## Guías relacionadas de Subger - [Guía para cancelar ONVIF Cloud](/en/us/cancel/onvif-cloud) - [Últimas ofertas de ONVIF Cloud](/en/us/deals/onvif-cloud) - [Códigos promocionales de ONVIF Cloud](/en/us/promo/onvif-cloud) - [Precio real y rastreador de renovaciones de ONVIF Cloud](/en/us/true-price/onvif-cloud) - [Explora el hub de la categoría hogar y hogar inteligente](/en/us/category/home-security) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
Ooma Home Security
ONE Belize Prepaid es operado por ONE Belize Prepaid (un operador de planes móviles en su mercado principal), con sede en la oficina registrada del operador ONE Belize Prepaid (Empresa privada o subsidiaria—consulte los registros del operador para obtener el estado actual). El producto se lanzó en línea con el historial de categoría y como operador regional de planes móviles. Esta revisión de 2026 cubre el contexto del operador, la escalera de niveles actual, el conjunto de características importantes para compradores y las señales activas a observar antes de suscribirse.
desde 9,99 US$ (≈ 172,30 MXN)/mes
Optus Smart Home
Optus Smart Home es un producto de seguridad del hogar operado por Optus (Singtel Optus Pty Ltd). Esta revisión de 2026 cubre el contexto del operador, la estructura actual de planes y las señales de compra a considerar antes de suscribirse.
desde 24,99 AUD (≈ 311,30 MXN)/mes
Panasonic HomHawk
Panasonic HomHawk es un sistema de seguridad para el hogar que incluye cámaras de vigilancia inteligentes con grabación en la nube, monitoreo en tiempo real y alertas de movimiento. El sistema ofrece opciones de almacenamiento flexible con planes básicos gratuitos y suscripciones premium para grabación continua y almacenamiento extendido. HomHawk permite a los propietarios monitorear sus hogares desde cualquier lugar mediante la aplicación móvil compatible con iOS y Android, proporcionando tranquilidad con tecnología de vigilancia confiable de Panasonic.
desde 2,99 US$ (≈ 51,57 MXN)/mes
Paradox Cloud
Paradox Cloud es una plataforma de almacenamiento y sincronización en la nube que permite a los usuarios guardar archivos en internet de forma segura. El servicio ofrece encriptación de extremo a extremo, capacidad de compartir archivos con contraseña y sincronización automática entre dispositivos. Los planes incluyen almacenamiento gratuito limitado o planes de pago con mayores capacidades de almacenamiento para usuarios con mayores necesidades.
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
PhoneWatch
# PhoneWatch PhoneWatch es un producto de seguridad del hogar operado por PhoneWatch Limited (Sector Alarm Group). Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio anunciado solo. ## Datos rápidos - **Operador:** PhoneWatch Limited (Sector Alarm Group) - **Sede:** Dublín, Irlanda (matriz: Oslo, Noruega) - **Estado de mercado público:** parte de Sector Alarm Group (empresa privada; respaldada por KKR) - **Fundada:** 1988 (PhoneWatch Irlanda) - **Categoría:** seguridad del hogar - **Niveles actuales:** Monitoreo estándar / Monitoreo Premium - **Precio ancla (2026):** monitoreo desde EUR 28,99/mes más equipamiento EUR 199-499 ## ¿Qué es PhoneWatch? PhoneWatch es una suscripción de seguridad del hogar que combina sensores y cámaras con monitoreo (automonitoreo o profesional) para propiedades residenciales. Su superficie de producto cubre monitoreo profesional 24/7 o automonitoreo junto con sensores de puertas, ventanas y movimiento, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación de socios. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como portal de cuenta móvil y web. ## Por qué elegir PhoneWatch ### Contexto del operador y ecosistema PhoneWatch es ejecutado por PhoneWatch Limited (Sector Alarm Group) desde Dublín, Irlanda (matriz: Oslo, Noruega), establecido 1988 (PhoneWatch Irlanda). Eso importa porque la categoría de seguridad del hogar está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo matriz, huella regulatoria) da forma a cuán agresivamente se apoya el producto y cuán estables son los términos de suscripción durante renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precio La escalera de niveles se divide en Monitoreo estándar para probar el servicio, Monitoreo Premium para uso diario, y una opción premium / anual para usuarios avanzados u hogares. Precios ancla para 2026: monitoreo desde EUR 28,99/mes más equipamiento EUR 199-499. Consulte el rastreador de precio real de Subger para PhoneWatch en [/en/us/true-price/phonewatch](/en/us/true-price/phonewatch) para todos los costos de renovación después de impuestos y conversión de divisas. ### Características de monitoreo y equipamiento Más allá de las características principales, el diferenciador 2025-2026 para PhoneWatch es la operación continua 2024-2025 como operador de alarma del hogar monitoreado profesionalmente líder de Irlanda. Eso proporciona a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de los operadores que están ejecutando su catálogo de seguridad del hogar en piloto automático. ## Características de PhoneWatch que importan en 2026 Lo más destacado del conjunto de características actual: - Monitoreo profesional 24/7 o automonitoreo - Sensores de puertas, ventanas y movimiento - Portal de cuenta móvil y web - Timbre de video o integración de cámaras - Despacho de SOS / emergencia - Cobertura de garantía de equipamiento o mantenimiento Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para PhoneWatch en la categoría de seguridad del hogar: confirme la disponibilidad específica de características para su región en el sitio del operador, ya que algunas características y nombres de niveles varían según el país. ## Precios de PhoneWatch en 2026 Precios de referencia para PhoneWatch en 2026: monitoreo desde EUR 28,99/mes más equipamiento EUR 199-499. La escalera de niveles típicamente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Monitoreo estándar | Hogares automonitoreados | Gratuito o incluido | | Monitoreo Premium | Hogares monitoreados estándar | Monitoreo desde EUR 28,99/mes más equipamiento EUR 199-499 | Subger empareja el precio público con el costo real total (impuestos, conversión de divisas, anclas de primer período promocionales que aumentan en la renovación): | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precio real](/en/us/true-price/phonewatch) | Cambios de precio de lista más anclas promocionales históricas | | [Página de ofertas](/en/us/deals/phonewatch) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos promocionales](/en/us/promo/phonewatch) | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/phonewatch) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y compatibilidad de plataforma PhoneWatch | Superficie | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Integraciones de hogar inteligente (Alexa, Google Home, HomeKit) | Donde sea compatible | | Notificaciones por correo electrónico e inserción | Sí | | Centro de monitoreo profesional | Donde se ofrece | | Atención al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para PhoneWatch puede variar según la región y nivel: confirme la disponibilidad actual de aplicaciones y dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién es PhoneWatch PhoneWatch es probablemente una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios e inquilinos que desean un sistema de alarma instalado con monitoreo profesional opcional y una sola factura recurrente**: la audiencia central del producto. - **El suscriptor centrado en la categoría** que específicamente desea monitoreo profesional 24/7 o automonitoreo de un operador de seguridad del hogar en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor familiar** que evalúa la escalera de niveles (Monitoreo estándar / Monitoreo Premium) y está dispuesto a pagar más por sensores de puertas, ventanas y movimiento. - **El usuario entre dispositivos** que necesita aplicaciones en las superficies enumeradas anteriormente más una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que desea rastrear anclas promocionales a través del rastreador de precio real de Subger para PhoneWatch ([/en/us/true-price/phonewatch](/en/us/true-price/phonewatch)) y la página de ofertas ([/en/us/deals/phonewatch](/en/us/deals/phonewatch)) antes de comprometerse con facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es PhoneWatch y quién lo opera? PhoneWatch es un producto de seguridad del hogar operado por PhoneWatch Limited (Sector Alarm Group) con sede en Dublín, Irlanda (matriz: Oslo, Noruega), fundada 1988 (PhoneWatch Irlanda). Se vende a través de suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta PhoneWatch en 2026? Los niveles actuales son Monitoreo estándar, Monitoreo Premium. Precios de referencia ancla para 2026: monitoreo desde EUR 28,99/mes más equipamiento EUR 199-499. Confirme el precio regional activo en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden cambiar el costo de renovación total. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para PhoneWatch? Sí: el Monitoreo estándar está disponible sin compromiso de pago inmediato. ### ¿Dónde está disponible PhoneWatch? La disponibilidad sigue la huella de servicio y licencia del operador anclada en Dublín, Irlanda (matriz: Oslo, Noruega). Confirme la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos que tienen reglas de catálogo o precios específicos del país. ### ¿Qué características 2025-2026 distinguen a PhoneWatch en este momento? El diferenciador actual 2025-2026 es la operación continua 2024-2025 como operador de alarma del hogar monitoreado profesionalmente líder de Irlanda. Junto con las características principales enumeradas anteriormente, eso proporciona a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de navegar sobre un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas admite PhoneWatch? La cobertura abarca las superficies que se muestran en la tabla de plataforma anterior. Las aplicaciones móviles, web y (donde sea aplicable) Smart TV actuales son la forma recomendada de consumir el servicio; los dispositivos más antiguos pueden quedar obsoletos en lanzamientos sucesivos a medida que el operador enfoca el esfuerzo de ingeniería en plataformas compatibles. ### ¿Cómo cancelo PhoneWatch? Cancele a través de la configuración de cuenta o suscripción en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, la App Store o Google Play para compras dentro de la aplicación, o el portal de facturación de socios para suscripciones incluidas. La guía de cancelación de Subger para PhoneWatch ([/en/us/cancel/phonewatch](/en/us/cancel/phonewatch)) le guía a través de cada ruta paso a paso. ### ¿PhoneWatch ofrece un plan familiar o multiusuario? Las estructuras familiares o multifamiliares dependen del nivel. El nivel Monitoreo Premium comúnmente agrega soporte multiperfil o multidispositivo; el nivel Monitoreo estándar de entrada puede restringir el uso simultáneo. Confirme el límite de asientos por nivel en la página de precios activa antes de comprometerse con facturación anual. ### ¿Vale la pena PhoneWatch en comparación con alternativas de seguridad del hogar? El valor depende de tres factores: la combinación específica de características que utilizará (consulte la lista de características anterior), el precio regional después de impuestos (el rastreador de precio real de Subger para PhoneWatch ([/en/us/true-price/phonewatch](/en/us/true-price/phonewatch)) concilia el precio anunciado con el costo de renovación total real), y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deben sopesar estos factores juntos en lugar de depender únicamente del precio anunciado. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para PhoneWatch? El rastreador de renovación de Subger para PhoneWatch ([/en/us/true-price/phonewatch](/en/us/true-price/phonewatch)) registra cambios de precio de lista más anclas promocionales a lo largo del tiempo. Empareje con la página de ofertas ([/en/us/deals/phonewatch](/en/us/deals/phonewatch)) para códigos de descuento actuales y la página de códigos promocionales ([/en/us/promo/phonewatch](/en/us/promo/phonewatch)) para ahorros apilables en la suscripción. ## Comenzar con PhoneWatch Confirme el precio regional actual en el sitio del operador (monitoreo desde EUR 28,99/mes más equipamiento EUR 199-499), elija el nivel que coincida con su uso (Monitoreo estándar, Monitoreo Premium son los puntos de partida más comunes), y consulte la página de ofertas de Subger para PhoneWatch ([/en/us/deals/phonewatch](/en/us/deals/phonewatch)) para anclas promocionales antes de completar el pago. Rastreee el costo de renovación real de la suscripción con el rastreador de precio real ([/en/us/true-price/phonewatch](/en/us/true-price/phonewatch)) una vez que esté inscrito. ## Guías de Subger relacionadas - [Guía de cancelación de PhoneWatch](/en/us/cancel/phonewatch) - [Últimas ofertas de PhoneWatch](/en/us/deals/phonewatch) - [Códigos promocionales de PhoneWatch](/en/us/promo/phonewatch) - [Rastreador de precio real y renovación de PhoneWatch](/en/us/true-price/phonewatch) - [Explorar el centro de categoría de seguridad del hogar](/en/us/category/home-security) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)
Prosegur Alarmas
Prosegur Alarmas es un producto de seguridad del hogar operado por Prosegur Alarmas (filial de la asociación conjunta Movistar/Telefónica 2020). Esta reseña de 2026 cubre el historial del operador, la escala de niveles actual y los puntos de decisión práctica antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la elección generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio principal.
desde 29,99 € (≈ 607,16 MXN)/mes
Protect America
Servicio de monitoreo de seguridad para el hogar que ofrece instalación DIY y monitoreo profesional. Especializado en soluciones de seguridad asequibles con planes de monitoreo mensual para clientes residenciales en todo Estados Unidos.
desde 19,99 US$ (≈ 344,78 MXN)/mes
Protect America Monitoring
Protect America proporciona servicios de monitoreo profesional para sistemas de seguridad doméstica con capacidades de respuesta 24/7 e integración de hogar inteligente. El servicio incluye comunicación celular y de banda ancha, control mediante aplicación móvil y coordinación de respuesta a emergencias.
desde 17,99 US$ (≈ 310,29 MXN)/mes
Protect Your Home
Distribuidor autorizado de ADT que proporciona sistemas de seguridad doméstica y servicios de monitoreo. Ofrece planes de monitoreo profesional por suscripción con automatización del hogar inteligente y funciones de aplicación móvil.
desde 27,99 US$ (≈ 482,76 MXN)/mes
ProtectAmerica
Servicio de monitoreo de seguridad para el hogar que ofrece monitoreo de alarmas profesional y automatización del hogar inteligente. Proporciona planes de suscripción mensual para monitoreo de seguridad, acceso mediante aplicación móvil y funciones de automatización del hogar.
desde 19,99 US$ (≈ 344,78 MXN)/mes
Protection 1
Protection 1 proporciona servicios de monitoreo de seguridad residencial y comercial en todo Estados Unidos. Sus ofertas de suscripción incluyen alarmas contra robos, monitoreo de incendios y automatización del hogar con instalación profesional y soporte.
desde 19,99 US$ (≈ 344,78 MXN)/mes
Reolink Cloud
Reolink Cloud es un producto de seguridad del hogar operado por Reolink Innovation Limited. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escala de niveles actual y los puntos de decisión prácticos antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar frente a alternativas regionales y globales, y la opción generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio de titular solamente.
Reolink Go Plus
Reolink Go Plus es un producto de cámara IP inalámbrica operado por Reolink desde Pekín, China, fundada en 2014. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de precios actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de vigilancia de seguridad contra alternativas regionales y globales.
Ring Alarm Pro
Ring Alarm Pro es un producto de seguridad del hogar operado por Amazon.com, Inc. (Ring). Esta reseña de 2026 cubre el historial del operador, la escala de niveles actual y los puntos de decisión práctica antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la elección generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio principal.
desde 10,00 US$ (≈ 172,48 MXN)/mes
Ring Protect
Ring Protect es un producto de seguridad del hogar operado por Amazon.com, Inc. (Ring LLC). Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escala de niveles actual y los puntos de decisión prácticos antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar frente a alternativas regionales y globales, y la opción generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio de titular solamente.
Rogers Smart Home Monitoring
Servicio de seguridad doméstica del proveedor canadiense de telecomunicaciones que ofrece monitoreo 24/7, integración de hogar inteligente e instalación profesional. Dirigido a propietarios canadienses con soluciones integrales de seguridad y automatización.
desde 24,99 CAD (≈ 314,48 MXN)/mes
Safe by HUB6
Safe by HUB6 es la principal plataforma de seguridad digital de Sudáfrica que ofrece monitoreo inteligente del hogar y servicios de respuesta de emergencia. El servicio proporciona respuesta armada, asistencia médica y monitoreo de dispositivos inteligentes diseñados específicamente para el mercado sudafricano.
desde 9,99 CAD (≈ 125,72 MXN)/mes
SafeStreets USA
Red de distribuidores autorizados de las principales marcas de seguridad que ofrece instalación profesional de seguridad doméstica y servicios de monitoreo. Conecta a los clientes con proveedores de seguridad locales y ofrece comparación de compras de planes de monitoreo mensual de diversas empresas de seguridad en todo Estados Unidos.
desde 27,99 US$ (≈ 482,76 MXN)/mes
SafeTouch Security
Empresa de seguridad regional que atiende a Texas y estados circundantes con servicios de monitoreo profesional. Proporciona sistemas integrales de seguridad doméstica con planes de monitoreo mensual y funciones de automatización del hogar inteligente para clientes residenciales.
desde 29,99 US$ (≈ 517,26 MXN)/mes
Scout Alarm
Sistema de seguridad doméstica DIY moderno con opciones de monitoreo profesional y capacidades de integración de hogar inteligente. Proporciona dispositivos de seguridad inalámbricos, control mediante aplicación móvil y planes de monitoreo mensual flexibles para propietarios con conocimientos tecnológicos que prefieren la autoinstalación.
desde 9,99 US$ (≈ 172,30 MXN)/mes
Scout Alarm Monitoring
Scout Alarm Monitoring es una suscripción de dispositivos de hogar inteligente. El producto compite con otras plataformas de dispositivos de hogar inteligente en sus mercados principales. Los clientes compran un nivel que se ajusta a su perfil de uso — el nivel inicial maneja beneficios principales de dispositivos de hogar inteligente, mientras que los niveles intermedio y premium añaden profundidad como aplicaciones complementarias móviles donde se ofrecen y portal de gestión de cuenta en línea.
desde 8,99 US$ (≈ 155,06 MXN)/mes
Scout Security
Scout Security es una suscripción de seguridad del hogar. El producto compite con otras plataformas de seguridad del hogar en sus mercados principales. Los clientes compran un nivel que se ajusta a su perfil de uso — el nivel inicial maneja beneficios principales de seguridad del hogar, mientras que los niveles intermedio y premium añaden profundidad como aplicaciones complementarias móviles donde se ofrecen y portal de gestión de cuenta en línea.
desde 10,99 US$ (≈ 189,55 MXN)/mes
Secom Home Security
Secom Home Security es un producto de seguridad del hogar operado por SECOM Co., Ltd. Esta reseña de 2026 cubre el historial del operador, la escala de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio principal.
desde 3300,00 JPY (≈ 361,17 MXN)/mes
SECOM ホームセキュリティ
SECOM ホームセキュリティ es un servicio integral de seguridad doméstica en Japón que proporciona monitoreo 24/7, sistemas de alarma y servicios de respuesta de emergencia. Ofrece tecnología de seguridad avanzada y monitoreo profesional para proteger hogares y familias japonesas.
Sectec Cloud
Sectec Cloud ofrece almacenamiento seguro de video en la nube y monitoreo remoto para sistemas CCTV principalmente en el mercado del Reino Unido. El servicio proporciona almacenamiento cifrado, acceso móvil y análisis de video inteligente para instalaciones de seguridad residenciales y comerciales.
desde 3,99 US$ (≈ 68,82 MXN)/mes
Sector Alarm
# Sector Alarm Sector Alarm es un producto de seguridad del hogar operado por Sector Alarm Group AS. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de precios actual y los puntos de decisión prácticos antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la elección generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio principal solo. ## Datos rápidos - **Operador:** Sector Alarm Group AS - **Sede:** Oslo, Noruega - **Estado del mercado público:** mayoritariamente propiedad de KKR Co. (capital privado) desde 2020 - **Fundada:** 1995 - **Categoría:** seguridad del hogar - **Niveles actuales:** Básico / Estándar / Premium con hogar inteligente - **Precio base (2026):** NOK 549-849/mes en mercados nórdicos (Noruega, Suecia, Finlandia, Irlanda, España, Portugal); contratos de 36 meses con tarifa de instalación ## ¿Qué es Sector Alarm? Sector Alarm es una suscripción de servicios del hogar o seguridad del hogar que convierte costos de servicio puntuales en un plan recurrente predecible con características agrupadas. Su superficie de producto cubre portal de cuenta móvil y web junto con visitas de servicio programadas o instalación, con la suscripción recurrente pagada mediante facturación directa en el sitio del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación de socios. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles más altos agregan características como facturación de suscripción con renovación automática. ## Por qué elegir Sector Alarm ### Contexto del operador y ecosistema Sector Alarm es operado por Sector Alarm Group AS desde Oslo, Noruega, establecido en 1995. Eso importa porque la categoría de seguridad del hogar se consolida cada vez más y la estructura de propiedad del operador determina cuán agresivamente se apoya el producto y cuán estables son los términos de suscripción durante renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide entre Básico para probar el servicio, Estándar para uso diario y Premium con hogar inteligente para usuarios avanzados o familias. Precios base para 2026: NOK 549-849/mes en mercados nórdicos (Noruega, Suecia, Finlandia, Irlanda, España, Portugal); contratos de 36 meses con tarifa de instalación. Consulte el rastreador de precios reales de Subger para Sector Alarm para todos los costos de renovación después de impuestos y conversión de divisas. ### Características de servicios del hogar y cobertura Más allá de las características principales, el enfoque de desarrollo de 2025-2026 para Sector Alarm es la expansión europea continua de 2024-2025 más allá de 800,000 clientes en 8 países; lanzamiento de alarma de video verificada por IA bajo propiedad de KKR. Eso señala una hoja de ruta creíble para el año próximo y distingue al operador de competidores que ejecutan su producto de seguridad del hogar en modo automático. ## Características de Sector Alarm que importan en 2026 Lo más destacado del conjunto de características actual: - portal de cuenta móvil y web - visitas de servicio programadas o instalación - facturación de suscripción con renovación automática - línea directa de atención al cliente - garantía de equipo o cobertura - beneficios de respuesta prioritaria o actualización Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para Sector Alarm en la categoría de seguridad del hogar; confirme la disponibilidad específica de características para su región en el sitio del operador, ya que algunas características y nombres de niveles varían entre países. ## Precios de Sector Alarm en 2026 Precios de referencia para Sector Alarm en 2026: NOK 549-849/mes en mercados nórdicos (Noruega, Suecia, Finlandia, Irlanda, España, Portugal); contratos de 36 meses con tarifa de instalación. La escalera de niveles típicamente se ve así: | Nivel | Lo mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Básico | Clientes del plan básico | Consulte los precios activos en el sitio del operador | | Estándar | Clientes del plan estándar | NOK 549-849/mes en mercados nórdicos (Noruega, Suecia, Finlandia, Irlanda, España, Portugal) | | Premium con hogar inteligente | Clientes del plan premium | Consulte los precios activos en el sitio del operador | Subger empareja el precio público con el costo total real (impuestos, conversión de divisas, anclajes promocionales del primer período que se incrementan en la renovación): | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | Rastreador de precio real | Cambios de precio de lista más anclajes promocionales históricos | | Página de ofertas | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | Códigos promocionales | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | Guía de cancelación | Cancelación paso a paso según la superficie de facturación | ## Aplicaciones y soporte de plataforma de Sector Alarm | Superficie | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones por correo electrónico y SMS | Sí | | Chat en la aplicación o línea directa | Sí | | Apple Wallet / Google Wallet | Donde corresponda | | Correo electrónico de atención al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para Sector Alarm puede variar según la región y nivel; confirme la disponibilidad actual de la aplicación y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién es Sector Alarm Sector Alarm es más probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios que desean una sola factura mensual que cubra monitoreo profesional o servicios en el hogar** — la audiencia principal del producto. - **El suscriptor enfocado en categoría** que específicamente desea portal de cuenta móvil y web de un operador de seguridad del hogar en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor del hogar** que evalúa la escalera de niveles (Básico / Estándar / Premium con hogar inteligente) y está dispuesto a pagar más por visitas de servicio programadas o instalación. - **El usuario de múltiples dispositivos** que necesita aplicaciones en todas las superficies listadas anteriormente más una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que desea rastrear anclajes promocionales a través del rastreador de precios reales de Subger antes de comprometerse con facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Sector Alarm y quién lo ejecuta? Sector Alarm es un producto de seguridad del hogar operado por Sector Alarm Group AS con sede en Oslo, Noruega, fundado en 1995. Se vende a través de suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta Sector Alarm en 2026? Los niveles actuales son Básico, Estándar, Premium con hogar inteligente. Precios de referencia base para 2026: NOK 549-849/mes en mercados nórdicos (Noruega, Suecia, Finlandia, Irlanda, España, Portugal); contratos de 36 meses con tarifa de instalación. Confirme el precio regional actual en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden cambiar el costo de renovación total. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para Sector Alarm? No hay un nivel gratuito perpetuo listado públicamente para la suscripción estándar de Sector Alarm; el operador puede ejecutar pruebas introductorias periódicamente. Consulte la página de suscripción actual para promociones de prueba actuales. ### ¿Dónde está disponible Sector Alarm? La disponibilidad sigue la huella de licencia y servicio del operador anclada en Oslo, Noruega. Confirme la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos que tienen reglas de catálogo o precios específicos del país. ### ¿Qué desarrollos de 2025-2026 distinguen a Sector Alarm en este momento? El enfoque actual de desarrollo de 2025-2026 es la expansión europea continua de 2024-2025 más allá de 800,000 clientes en 8 países; lanzamiento de alarma de video verificada por IA bajo propiedad de KKR. Junto con las características principales listadas anteriormente, eso da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se desarrolla activamente en lugar de navegar en un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas admite Sector Alarm? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma anterior. Las aplicaciones actuales para móvil, web y (donde corresponda) Smart TV son la forma recomendada de consumir el servicio; los dispositivos más antiguos pueden quedar deprecados en versiones sucesivas a medida que el operador enfoca el esfuerzo de ingeniería en plataformas compatibles. ### ¿Cómo cancelo Sector Alarm? Cancele a través de la configuración de cuenta o suscripción en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, la App Store o Google Play para compras en la aplicación, o el portal de facturación de socios para suscripciones agrupadas. La guía de cancelación de Subger para Sector Alarm le guía a través de cada ruta paso a paso. ### ¿Sector Alarm ofrece un plan familiar o multiusuario? Las estructuras de familia o multicuenta dependen del nivel. El nivel Premium con hogar inteligente comúnmente agrega soporte de múltiples perfiles o múltiples dispositivos; el nivel de entrada Básico puede restringir el uso simultáneo. Confirme el límite de asiento por nivel en la página de precios actual antes de comprometerse con la facturación anual. ### ¿Vale la pena Sector Alarm en comparación con alternativas de seguridad del hogar? El valor depende de tres factores: la combinación específica de características que usará (vea la lista de características anterior), el precio regional después de impuestos (el rastreador de precios reales de Subger para Sector Alarm reconcilia el precio principal con el costo de renovación total real), y la credibilidad de la hoja de ruta de 2025-2026 del operador. Pese estos juntos en lugar de confiar solo en el precio principal. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para Sector Alarm? El rastreador de renovación de Subger para Sector Alarm registra cambios de precio de lista más anclajes promocionales a lo largo del tiempo. Emparejelo con la página de ofertas para códigos de descuento actuales y la página de códigos promocionales para ahorros apilables en la suscripción. ## Comience con Sector Alarm Confirme el precio regional actual en el sitio del operador (NOK 549-849/mes en mercados nórdicos (Noruega, Suecia, Finlandia, Irlanda, España, Portugal); contratos de 36 meses con tarifa de instalación), elija el nivel que coincida con su uso (Básico, Estándar son los puntos de partida más comunes), y consulte la página de ofertas de Subger para Sector Alarm para anclajes promocionales antes de completar la compra. Rastreee el costo de renovación real de la suscripción con el rastreador de precio real una vez que esté registrado. ## Guías relacionadas de Subger - [Guía de cancelación de Sector Alarm](/en/us/cancel/sector-alarm) - [Últimas ofertas de Sector Alarm](/en/us/deals/sector-alarm) - [Códigos promocionales de Sector Alarm](/en/us/promo/sector-alarm) - [Rastreador de precio real y renovación de Sector Alarm](/en/us/true-price/sector-alarm) - [Explora el centro de categoría de seguridad del hogar](/en/us/category/home-security) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)
SecuraTech
SecuraTech es una suscripción de servicios del hogar. El producto compite con otras plataformas de servicios del hogar en sus mercados principales. Los clientes compran un nivel que se ajusta a su perfil de uso — el nivel inicial maneja beneficios principales de servicios del hogar, mientras que los niveles intermedio y premium añaden profundidad como aplicaciones complementarias móviles donde se ofrecen y portal de gestión de cuenta en línea.
desde 19,95 AUD (≈ 248,52 MXN)/mes
SecureNet
SecureNet proporciona servicios de monitoreo profesional y soluciones de seguridad basadas en la nube para hogares y empresas. La empresa ofrece monitoreo 24/7, acceso móvil y servicios de integración de hogar inteligente.
desde 9,99 US$ (≈ 172,30 MXN)/mes
SecureNet Connected Home
SecureNet proporciona plataformas de seguridad y automatización basadas en la nube para propiedades residenciales y comerciales. El servicio ofrece monitoreo profesional, integración de hogar inteligente y acceso móvil a través de asociaciones con distribuidores en América del Norte.
desde 9,99 US$ (≈ 172,30 MXN)/mes
SecureNet Technologies
Proveedor de seguridad regional que ofrece sistemas de alarma monitoreados, videovigilancia y servicios de hogar inteligente en varios estados de EE. UU. SecureNet se centra en clientes residenciales y comerciales con instalación y monitoreo profesionales.
desde 9,99 US$ (≈ 172,30 MXN)/mes
Securitas Albania
Securitas Albania proporciona servicios de seguridad profesionales incluyendo seguridad física, patrullas móviles y consultoría de seguridad para empresas y organizaciones. El servicio ofrece soluciones de seguridad personalizadas con personal capacitado y tecnología de seguridad moderna para diversas industrias en Albania.
Securitas Bosnia
Securitas Bosnia proporciona servicios de seguridad profesionales incluyendo seguridad física, patrullas móviles y consultoría de seguridad para empresas y organizaciones. El servicio ofrece soluciones de seguridad personalizadas con personal capacitado y tecnología de seguridad moderna para diversas industrias en Bosnia y Herzegovina.
Securitas Cyprus
Securitas Cyprus proporciona servicios profesionales de seguridad que incluyen seguridad física, patrullas móviles y consultoría en seguridad para empresas y organizaciones. El servicio ofrece soluciones de seguridad personalizadas con personal capacitado y tecnología de seguridad moderna para diversas industrias en Cyprus.
Sécuritas Direct
Canva es una plataforma de diseño en línea que permite a usuarios crear gráficos, pósters, presentaciones y contenido visual sin experiencia en diseño. Ofrece plantillas, elementos de diseño, fotos y fuentes. Canva proporciona versiones gratuitas y premium con características adicionales. La plataforma está disponible como aplicación web y móvil. La cancelación de Canva Pro es posible en cualquier momento a través de la configuración de la suscripción.
desde 24,99 € (≈ 505,93 MXN)/mes
Securitas Home
Securitas Home es un producto de seguridad del hogar operado por Securitas Direct Verisure Sarl (marca Verisure). Esta reseña de 2026 cubre el historial del operador, la escala de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio principal.
desde 29,99 € (≈ 607,16 MXN)/mes
Securitas Montenegro
Securitas Montenegro proporciona servicios profesionales de seguridad que incluyen seguridad física, patrullas móviles y consultoría en seguridad para empresas y organizaciones. El servicio ofrece soluciones de seguridad personalizadas con personal capacitado y tecnología de seguridad moderna para diversas industrias en Montenegro.
Security.org Monitoring
Security.org ofrece servicios de monitoreo profesional y recomendaciones de sistemas de seguridad a través de asociaciones con los principales proveedores. La plataforma proporciona herramientas de comparación y conecta a los clientes con distribuidores de seguridad certificados para instalación y servicios de monitoreo profesionales.
desde 9,99 US$ (≈ 172,30 MXN)/mes
SecurityBee
SecurityBee es un servicio de monitoreo de alarmas inteligente con sede en el Reino Unido que funciona con sistemas de alarma existentes para proporcionar monitoreo profesional a través de conectividad móvil. El servicio ofrece respuesta policial, soporte de mantenimiento y control mediante aplicación de smartphone para propietarios británicos.
desde 14,99 US$ (≈ 258,54 MXN)/mes
SimpliSafe
SimpliSafe es un sistema de seguridad del hogar operado por SimpliSafe, Inc. con monitoreo 24/7 y control móvil. El servicio ofrece cámaras de vigilancia, sensores de movimiento, cerraduras inteligentes y respuesta de emergencia profesional. SimpliSafe se entrega a través de suscripciones mensuales o anuales con múltiples niveles de monitoreo y características.
desde 9,99 US$ (≈ 172,30 MXN)/mes
SimpliSafe Home Security
SimpliSafe Home Security es un sistema de seguridad del hogar operado por SimpliSafe, Inc. Esta reseña de 2026 cubre el contexto del operador, la estructura de tarifas actual y los puntos de decisión prácticos antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la elección generalmente depende de la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación más que del precio titular únicamente.
desde 19,99 US$ (≈ 344,78 MXN)/mes
SimpliSafe Interactive Monitoring
SimpliSafe proporciona servicios de monitoreo profesional para sus sistemas de seguridad doméstica inalámbricos con monitoreo 24/7 y control mediante aplicación de smartphone. El servicio incluye coordinación de respuesta de emergencia policial, de incendios y médica para una protección integral del hogar.
desde 8,99 US$ (≈ 155,06 MXN)/mes
SimpliSafe Interactive Monitoring
SimpliSafe ofrece servicios de monitoreo profesional para sus sistemas de seguridad doméstica DIY con centros de monitoreo 24/7. La suscripción incluye despacho de emergencia policial, de incendios y médica junto con controles de aplicación móvil e integraciones de hogar inteligente.
desde 6,99 US$ (≈ 120,56 MXN)/mes
Simply Safe
Proveedor de sistemas de seguridad doméstica DIY con servicios de monitoreo profesional opcionales. Ofrece sistemas de seguridad inalámbricos con suscripciones de monitoreo mensual y funciones de integración de hogar inteligente para propietarios.
desde 19,99 US$ (≈ 344,78 MXN)/mes
SkyBell Cloud
SkyBell Cloud es un producto de dispositivos inteligentes para el hogar operado por SkyBell Technologies, Inc.. Esta revisión 2026 cubre antecedentes del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de dispositivos inteligentes para el hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a mezcla de funciones, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio base solamente.
Slomin's Shield
Slomin's Shield ofrece servicios integrales de monitoreo de seguridad doméstica con monitoreo profesional y respuesta de emergencia 24/7. El servicio basado en suscripción incluye monitoreo del sistema de seguridad, integración de hogar inteligente y atención al cliente para propiedades residenciales.
desde 24,95 US$ (≈ 430,33 MXN)/mes
Smart Security Club
Proveedor australiano de servicios de seguridad doméstica que ofrece sistemas de alarma monitoreados e integración de hogar inteligente. Proporciona servicios de monitoreo 24/7 y control mediante aplicación móvil para clientes residenciales en toda Australia.
desde 19,99 US$ (≈ 344,78 MXN)/mes
SmartThings Protect
SmartThings Protect de Samsung ofrece monitoreo profesional y funciones premium para dispositivos de seguridad SmartThings. La suscripción incluye monitoreo 24/7, respaldo celular y cobertura de garantía extendida.
Somfy Protect
Empresa francesa de domótica y seguridad que ofrece sistemas de seguridad integrales con suscripciones de monitoreo profesional. Somfy Protect proporciona soluciones de seguridad integradas que combinan cámaras, sensores y automatización del hogar inteligente con varios niveles de servicio de monitoreo.
desde 3,99 US$ (≈ 68,82 MXN)/mes
Spectrum Home Security
Servicio de seguridad doméstica de Charter Communications que proporciona monitoreo profesional y automatización del hogar inteligente. Presenta equipos inalámbricos, control mediante aplicación móvil e integración con los servicios de internet de Spectrum.
desde 29,99 US$ (≈ 517,26 MXN)/mes
Stanley Security
Proveedor de servicios de monitoreo de seguridad y respuesta a alarmas con sede en el Reino Unido. Ofrece planes de suscripción mensual para monitoreo profesional, mantenimiento y servicios de respuesta de emergencia para propiedades residenciales y comerciales.
desde 29,99 US$ (≈ 517,26 MXN)/mes
Surety Home
Surety Home ofrece sistemas de seguridad DIY con servicios de monitoreo profesional, con sensores inalámbricos y control mediante aplicación de smartphone. El servicio proporciona monitoreo 24/7, integración de hogar inteligente y paquetes de seguridad personalizables sin contratos a largo plazo.
desde 17,95 US$ (≈ 309,60 MXN)/mes
Swann Security
Swann Security es un producto de seguridad para el hogar que ofrece cámaras y sistemas de vigilancia. Esta revisión de 2026 cubre el historial de la empresa, la línea de productos actual y las señales de compra a considerar antes de comprar. El servicio compite en la categoría de seguridad para el hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a resolución de cámara, almacenamiento local y precios de renovación en lugar del precio de hardware únicamente.
Swann Security Cloud
Swann Security Cloud es un servicio de almacenamiento en la nube para sistemas de seguridad que complementa los equipos Swann Security. Esta revisión de 2026 cubre el historial de la empresa, el modelo de suscripción actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad para el hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a retención de video, disponibilidad de características y precios de renovación en lugar del precio de almacenamiento inicial únicamente.
Tapo Care
Tapo Care de TP-Link proporciona almacenamiento en la nube y funciones de IA avanzadas para las cámaras de seguridad Tapo. El servicio incluye detección de movimiento, notificaciones enriquecidas y grabación segura en la nube para necesidades de seguridad residencial y de pequeñas empresas.
desde 5,99 US$ (≈ 103,31 MXN)/mes
Tattletale
Sistema de alarma de seguridad portátil inalámbrico diseñado para obras de construcción, propiedades remotas y ubicaciones temporales. Ofrece rastreo GPS, conectividad celular y servicios de monitoreo profesional con opciones de suscripción flexibles.
desde 19,95 US$ (≈ 344,09 MXN)/mes
Tattletale Home Security
Tattletale proporciona sistemas de seguridad portátiles con batería y conectividad celular con monitoreo profesional. El servicio de suscripción ofrece monitoreo 24/7, alertas móviles y almacenamiento en la nube para sus dispositivos de seguridad todo en uno.
desde 19,95 US$ (≈ 344,09 MXN)/mes
Telstra Smart Home
Plataforma de seguridad doméstica y automatización del gigante australiano de telecomunicaciones que ofrece monitoreo profesional e integración de dispositivos inteligentes. Atiende a clientes residenciales en toda Australia con servicios de monitoreo y soporte por suscripción.
desde 29,00 AUD (≈ 361,26 MXN)/mes
Telus SmartHome
El servicio integral de hogar inteligente de Telus disponible en Canadá, que ofrece monitoreo profesional, integración de dispositivos inteligentes y control mediante aplicación móvil. Combina el monitoreo de seguridad tradicional con la automatización moderna del hogar inteligente para los propietarios canadienses.
desde 17,99 US$ (≈ 310,29 MXN)/mes
Telus SmartHome Security
Servicio de seguridad doméstica de la empresa canadiense de telecomunicaciones que ofrece monitoreo profesional, automatización del hogar inteligente y control mediante aplicación móvil. Proporciona soluciones de seguridad integradas con planes de monitoreo mensual para clientes residenciales en toda Canadá.
desde 9,99 US$ (≈ 172,30 MXN)/mes
Tend Secure
Servicio de cámara de seguridad doméstica impulsado por IA con almacenamiento en la nube basado en suscripción y alertas inteligentes. Ofrece planes a partir de 5 $/mes con funciones como reconocimiento facial y zonas de actividad. Se centra en la seguridad familiar y el monitoreo de atención a personas mayores con análisis avanzados.
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
Total Connect
Total Connect de Resideo proporciona control remoto y monitoreo para sistemas de seguridad y dispositivos de hogar inteligente compatibles. El servicio ofrece acceso mediante aplicación móvil, funciones de automatización y alertas en tiempo real para los sistemas de seguridad doméstica.
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
TP-Link Kasa Care
TP-Link Kasa Care ofrece almacenamiento en la nube premium y funciones avanzadas para cámaras inteligentes y dispositivos de seguridad Kasa. El servicio proporciona detección de movimiento, grabación en la nube y notificaciones enriquecidas para un monitoreo integral del hogar inteligente.
TP-Link Kasa Care
TP-Link Kasa Care es un producto de seguridad del hogar operado por un operador en esta categoría. Esta revisión 2026 cubre los antecedentes del operador, la estructura de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente depende de la combinación de características, disponibilidad regional y costos de renovación en lugar del precio titular solamente.
desde 2,99 US$ (≈ 51,57 MXN)/mes
TP-Link Tapo Care
TP-Link Tapo Care es una suscripción de servicios del hogar o seguridad del hogar que convierte costos de servicio ad hoc en un plan recurrente predecible con características incluidas. Su oferta cubre portal de cuenta móvil y web junto con visitas de servicio programadas o instalación, con la suscripción recurrente pagada a través de facturación directa del operador o mediante App Store / Google Play / superficies de facturación asociada. Los clientes eligen un plan que coincida con su perfil de uso; el plan de entrada es adecuado para probar el producto y los planes superiores agregan características como facturación de suscripción con renovación automática.
desde 3,99 US$ (≈ 68,82 MXN)/mes
True Smart Home
True Smart Home proporciona servicios integrales de automatización del hogar inteligente y gestión de dispositivos IoT para clientes residenciales. La plataforma ofrece control integrado de dispositivos domésticos conectados, sistemas de seguridad y soluciones de gestión energética a través de una interfaz unificada.
Tyco Johnson Controls
Johnson Controls ofrece servicios integrales de monitoreo de seguridad y automatización de edificios para clientes residenciales y comerciales. Sus suscripciones incluyen monitoreo profesional, mantenimiento de sistemas y gestión de edificios inteligentes.
desde 34,99 US$ (≈ 603,50 MXN)/mes
Ubiquiti UniFi Protect Cloud
# Ubiquiti UniFi Protect Cloud Ubiquiti UniFi Protect Cloud es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por Ubiquiti Inc.. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de precios actual y las señales de compra que debes sopesar antes de suscribirte. El servicio compite en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente depende de la combinación de características, la disponibilidad regional y la economía de renovación más que del precio titular solo. ## Datos rápidos - **Operador:** Ubiquiti Inc. - **Sede:** Nueva York, Nueva York, Estados Unidos - **Estado del mercado público:** NYSE: UI - **Fundada:** 2005 (fundada por Robert Pera) - **Categoría:** dispositivos para el hogar inteligente - **Niveles actuales:** Protect autohospedado (gratuito) / complementos UI Cloud - **Precio de referencia (2026):** UniFi Protect es gratuito con hardware UDM/UNVR autohospedado; las características UI Cloud son de pago por uso ## ¿Qué es Ubiquiti UniFi Protect Cloud? Ubiquiti UniFi Protect Cloud es un producto de seguridad residencial que combina hardware (sensores y cámaras) con monitoreo de aplicaciones móviles y despacho profesional 24/7 opcional. Su superficie de producto cubre hardware de sensores inalámbricos o alámbricos (puerta, ventana, movimiento) junto con monitoreo profesional 24/7 en planes de pago, con la suscripción recurrente pagada a través de facturación directa del operador o superficies App Store / Google Play / facturación asociada. Los clientes compran un nivel que se ajuste a su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como aplicación móvil con transmisiones de cámara en vivo y armado/desarmado. ## Por qué elegir Ubiquiti UniFi Protect Cloud ### Contexto del operador y del ecosistema Ubiquiti UniFi Protect Cloud es ejecutado por Ubiquiti Inc. desde Nueva York, Nueva York, Estados Unidos, establecida en 2005 (fundada por Robert Pera). Esto importa porque la categoría de dispositivos para el hogar inteligente se consolida cada vez más y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo matriz, huella regulatoria) determina qué tan agresivamente se respalda el producto y qué tan estables son los términos de suscripción en renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide entre Protect autohospedado (gratuito) para probar el servicio, complementos UI Cloud para uso diario, y una opción premium / anual para usuarios avanzados o equipos. Precios de referencia para 2026: UniFi Protect es gratuito con hardware UDM/UNVR autohospedado; las características UI Cloud son de pago por uso. Consulta el rastreador de precios verdaderos de Subger para Ubiquiti UniFi Protect Cloud (/en/us/true-price/ubiquiti-unifi-protect-cloud) para costos de renovación completos. ### Características de seguridad del hogar Más allá de las características principales, el diferenciador 2025-2026 para Ubiquiti UniFi Protect Cloud es la expansión 2024-2025 de Ubiquiti de UI Cloud Console y UniFi Identity (UID) para redes híbridas gestionadas en la nube. Esto le da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de operadores que están ejecutando su catálogo de dispositivos para el hogar inteligente en piloto automático. ## Características de Ubiquiti UniFi Protect Cloud que importan en 2026 Aspectos destacados del conjunto de características actual: - hardware de sensores inalámbricos o alámbricos (puerta, ventana, movimiento) - monitoreo profesional 24/7 en planes de pago - aplicación móvil con transmisiones de cámara en vivo y armado/desarmado - integración de hogar inteligente (Alexa, Google Home, Apple Home donde sea compatible) - respaldo celular y de batería contra cortes de energía e interrupciones de banda ancha - almacenamiento de video en la nube con ventanas de retención móvil Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para Ubiquiti UniFi Protect Cloud en la categoría de dispositivos para el hogar inteligente — confirma la disponibilidad específica de características para tu región en el sitio del operador, ya que algunas características y nombres de niveles varían entre países. ## Precios de Ubiquiti UniFi Protect Cloud en 2026 Precios de referencia para Ubiquiti UniFi Protect Cloud en 2026: UniFi Protect es gratuito con hardware UDM/UNVR autohospedado; las características UI Cloud son de pago por uso. La escalera de niveles generalmente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Protect autohospedado (gratuito) | Automonitoreo DIY | Gratuito o incluido | | Complementos UI Cloud | Estándar monitoreado | UniFi Protect es gratuito con hardware UDM/UNVR autohospedado | Subger empareja el precio público con el costo real completo (impuestos, conversión de divisas, anclajes de primer período promocionales que aumentan en la renovación): | Herramienta Subger | Qué muestra | | --- | --- | | Rastreador de precio verdadero (/en/us/true-price/ubiquiti-unifi-protect-cloud) | Cambios de precio de lista más anclajes promocionales históricos | | Página de ofertas (/en/us/deals/ubiquiti-unifi-protect-cloud) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | Códigos promocionales (/en/us/promo/ubiquiti-unifi-protect-cloud) | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | Guía de cancelación (/en/us/cancel/ubiquiti-unifi-protect-cloud) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones de Ubiquiti UniFi Protect Cloud y soporte de plataforma | Superficie | Estado | | --- | --- | | Aplicación iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Asistentes de voz (Alexa, Google Home) | Donde sea compatible | | Apple HomeKit | Hardware seleccionado | | Paneles de control de pantalla inteligente | Donde se ofrezca | | Centro de monitoreo 24/7 | En planes monitoreados | La disponibilidad de superficie para Ubiquiti UniFi Protect Cloud puede variar según la región y el nivel — confirma la disponibilidad actual de aplicaciones y dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirte. ## Para quién es adecuado Ubiquiti UniFi Protect Cloud Ubiquiti UniFi Protect Cloud es muy probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios e inquilinos que desean alarmas impulsadas por aplicaciones y metraje de cámara con una ruta de actualización clara al monitoreo profesional** — la audiencia objetivo principal del producto. - **El suscriptor enfocado en categorías** que específicamente desea hardware de sensores inalámbricos o alámbricos (puerta, ventana, movimiento) de un operador de dispositivos para el hogar inteligente en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor de equipo u hogar** que evalúa la escalera de niveles (Protect autohospedado (gratuito) / complementos UI Cloud) y está dispuesto a pagar más por monitoreo profesional 24/7 en planes de pago. - **El usuario de múltiples dispositivos** que necesita aplicaciones en todas las superficies enumeradas anteriormente más una ruta de actualización creíble a medida que se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que desea rastrear anclajes promocionales a través del rastreador de precio verdadero de Subger (/en/us/true-price/ubiquiti-unifi-protect-cloud) y la página de ofertas (/en/us/deals/ubiquiti-unifi-protect-cloud) antes de comprometerse con facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Ubiquiti UniFi Protect Cloud y quién lo ejecuta? Ubiquiti UniFi Protect Cloud es un producto de dispositivos para el hogar inteligente operado por Ubiquiti Inc. con sede en Nueva York, Nueva York, Estados Unidos, fundada en 2005 (fundada por Robert Pera). Se vende a través de suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta Ubiquiti UniFi Protect Cloud en 2026? Los niveles actuales son Protect autohospedado (gratuito), complementos UI Cloud. Precios de referencia de anclaje para 2026: UniFi Protect es gratuito con hardware UDM/UNVR autohospedado; las características UI Cloud son de pago por uso. Confirma el precio regional activo en el sitio del operador antes de comprometerte, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden cambiar el costo de renovación total. ### ¿Hay un nivel gratuito o prueba gratuita para Ubiquiti UniFi Protect Cloud? Sí — Protect autohospedado (gratuito) está disponible sin un compromiso de pago inmediato. ### ¿Dónde está disponible Ubiquiti UniFi Protect Cloud? La disponibilidad sigue la huella del servicio del operador anclada en Nueva York, Nueva York, Estados Unidos. Confirma la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirte, especialmente para productos que tienen reglas de catálogo o precios específicos del país. ### ¿Qué características 2025-2026 distinguen a Ubiquiti UniFi Protect Cloud ahora mismo? El diferenciador actual 2025-2026 es la UI Cloud Console expandida 2024-2025 de Ubiquiti e Identity (UID) para redes híbridas gestionadas en la nube. Junto con las características principales enumeradas anteriormente, eso les da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de navegar en un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas respalda Ubiquiti UniFi Protect Cloud? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma anterior. Las aplicaciones móviles, web y de escritorio actuales (donde sea aplicable) son la forma recomendada de consumir el servicio; los clientes más antiguos pueden quedar obsoletos en versiones sucesivas. ### ¿Cómo cancelo Ubiquiti UniFi Protect Cloud? Cancela a través de la cuenta o configuración de suscripción en la superficie donde compraste el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, App Store o Google Play para compras en la aplicación, o el portal de facturación del socio para suscripciones agrupadas. La guía de cancelación de Subger para Ubiquiti UniFi Protect Cloud (/en/us/cancel/ubiquiti-unifi-protect-cloud) te guía a través de cada ruta paso a paso. ### ¿Ubiquiti UniFi Protect Cloud ofrece un plan de equipo o familia? Las estructuras de equipo, hogar o familia dependen del nivel. El nivel de complementos UI Cloud comúnmente agrega soporte multi-asiento o multiperfil; el nivel de entrada Protect autohospedado (gratuito) puede restringir el uso. Confirma el límite de asientos por nivel en la página de precios activos antes de comprometerte con facturación anual. ### ¿Vale la pena Ubiquiti UniFi Protect Cloud en comparación con alternativas de dispositivos para el hogar inteligente? El valor depende de tres factores: la combinación específica de características que usarás (consulta la lista de características anterior), el precio regional después de impuestos (el rastreador de precio verdadero de Ubiquiti UniFi Protect Cloud de Subger (/en/us/true-price/ubiquiti-unifi-protect-cloud) reconcilia el precio titular con el costo de renovación total real), y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deben sopesar estos juntos en lugar de confiar únicamente en el precio titular. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para Ubiquiti UniFi Protect Cloud? El rastreador de renovación de Ubiquiti UniFi Protect Cloud de Subger (/en/us/true-price/ubiquiti-unifi-protect-cloud) registra cambios de precio de lista más anclajes promocionales a lo largo del tiempo. Emparéjalo con la página de ofertas (/en/us/deals/ubiquiti-unifi-protect-cloud) para códigos de descuento actuales y la página de códigos promocionales (/en/us/promo/ubiquiti-unifi-protect-cloud) para ahorros apilables en la suscripción. ## Comienza con Ubiquiti UniFi Protect Cloud Confirma el precio regional actual en el sitio del operador (UniFi Protect es gratuito con hardware UDM/UNVR autohospedado; las características UI Cloud son de pago por uso), elige el nivel que se ajuste a tu uso (Protect autohospedado (gratuito), los complementos UI Cloud son los puntos de partida más comunes), y verifica la página de ofertas de Subger para Ubiquiti UniFi Protect Cloud (/en/us/deals/ubiquiti-unifi-protect-cloud) para anclajes promocionales antes de completar el pago. Rastrea el costo de renovación verdadero de la suscripción con el rastreador de precio verdadero (/en/us/true-price/ubiquiti-unifi-protect-cloud) una vez que estés registrado. ## Guías Subger relacionadas - Guía de cancelación de Ubiquiti UniFi Protect Cloud (/en/us/cancel/ubiquiti-unifi-protect-cloud) - Últimas ofertas de Ubiquiti UniFi Protect Cloud (/en/us/deals/ubiquiti-unifi-protect-cloud) - Códigos promocionales de Ubiquiti UniFi Protect Cloud (/en/us/promo/ubiquiti-unifi-protect-cloud) - Rastreador de precio verdadero y renovación de Ubiquiti UniFi Protect Cloud (/en/us/true-price/ubiquiti-unifi-protect-cloud) - Explora el centro de categoría de dispositivos para el hogar inteligente (/en/us/category/smart-home-devices) - Todos los servicios en Subger (/en/us/services)
Urban Company
Urban Company es una plataforma de servicios domésticos bajo demanda que conecta a clientes con profesionales verificados para servicios de belleza, limpieza, reparaciones y bienestar. La plataforma ofrece reservas convenientes, precios estandarizados y garantía de calidad para diversas necesidades del hogar y cuidado personal.
Vector Security
Proveedor regional de seguridad que ofrece monitoreo de seguridad del hogar y servicios de automatización en varios estados de EE. UU. Ofrece instalación profesional y monitoreo 24/7 con planes de suscripción mensual para clientes residenciales.
desde 29,99 US$ (≈ 517,26 MXN)/mes
Verisure
Verisure es un servicio de seguridad del hogar que ofrece monitoreo 24/7 y sistemas de alarma avanzados. Proporciona protección contra robos, incendios y emergencias con respuesta rápida de profesionales. El servicio está disponible en múltiples países europeos con instalación y mantenimiento incluido.
Verisure
Verisure es un producto de seguridad para el hogar operado por Verisure AB. Esta reseña de 2026 cubre el trasfondo del operador, la escalera de niveles actual y los puntos de decisión prácticos antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad para el hogar contra alternativas regionales y globales, y la elección generalmente depende de la mezcla de características, disponibilidad regional y economía de renovación más que del precio titular únicamente.
Verisure My Pages
Verisure My Pages es la empresa de monitoreo de alarmas residenciales más grande de Europa, con aproximadamente 5,5 millones de clientes en 17 países, monetizada mediante suscripciones mensuales de monitoreo del centro de recepción de alarmas (ARC) 24/7. El producto es operado por Verisure Holding AB (operador sueco de seguridad del hogar de propiedad privada), con sede en Ginebra, Suiza (sede operativa); Malmö (operaciones suecas).
desde 6,99 US$ (≈ 120,56 MXN)/mes
Verisure Securitas Direct
Verisure Securitas Direct es un proveedor de soluciones de seguridad integrado que combina sistemas de alarma con monitoreo profesional. Ofrece protección del hogar con tecnología de detección avanzada y respuesta de emergencia rápida. Disponible en países selectos con planes personalizables según las necesidades.
desde 39,99 € (≈ 809,61 MXN)/mes
Verkada
# Verkada Verkada es un producto de seguridad para el hogar operado por Verkada Inc. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de precios actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad para el hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente depende de la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio titular únicamente. ## Hechos rápidos - **Operador:** Verkada Inc. - **Sede:** San Mateo, California, Estados Unidos - **Estado de mercado público:** empresa privada; recaudó USD 100 M en la Serie E 2024 a una valoración de USD 4.5 B - **Fundada:** 2016 (fundada por Filip Kaliszan, James Ren, Hans Robertson, Benjamin Bercovitz) - **Categoría:** seguridad para el hogar - **Niveles actuales:** cámaras en la nube / control de acceso / alarmas / sensores ambientales - **Precio base (2026):** el precio empresarial típicamente USD 200-500/cámara/año licencia en la nube ## ¿Qué es Verkada? Verkada es un producto de seguridad residencial que combina hardware (sensores y cámaras) con monitoreo de aplicaciones móviles y despacho profesional opcional 24/7. Su superficie de producto cubre hardware de sensores inalámbricos o alámbricos (puerta, ventana, movimiento) junto con monitoreo profesional 24/7 en planes pagos, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación de socios. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles superiores agregan características como la aplicación móvil con transmisiones en directo de cámaras y armado/desarmado. ## Por qué elegir Verkada ### Contexto del operador y ecosistema Verkada es operada por Verkada Inc. desde San Mateo, California, Estados Unidos, establecida en 2016 (fundada por Filip Kaliszan, James Ren, Hans Robertson, Benjamin Bercovitz). Eso importa porque la categoría de seguridad para el hogar está cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo matriz, huella regulatoria) determina qué tan agresivamente se admite el producto y qué tan estables son los términos de suscripción durante renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escalera de niveles se divide entre cámaras en la nube para probar el servicio, control de acceso para uso diario y alarmas para usuarios avanzados o equipos. Precio base para 2026: el precio empresarial típicamente USD 200-500/cámara/año licencia en la nube. Consulte el rastreador de precios reales de Subger para Verkada en `/en/us/true-price/verkada` para los costos de renovación total. ### Características de seguridad para el hogar Más allá de las características titulares, el diferenciador 2025-2026 para Verkada es que en 2024-2025 Verkada expandió la búsqueda de IA en archivos de video ('Verkada AI Search') e incursionó en monitoreo de alarmas comerciales. Eso le da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de operadores que están ejecutando su catálogo de seguridad para el hogar en piloto automático. ## Características de Verkada que importan en 2026 Lo destacado del conjunto de características actual: - hardware de sensores inalámbricos o alámbricos (puerta, ventana, movimiento) - monitoreo profesional 24/7 en planes pagos - aplicación móvil con transmisiones en directo de cámaras y armado/desarmado - integración de hogar inteligente (Alexa, Google Home, Apple Home donde sea compatible) - copia de seguridad celular y de batería contra apagones y interrupciones de banda ancha - almacenamiento de video en la nube con ventanas de retención continua Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para Verkada en la categoría de seguridad para el hogar; confirme la disponibilidad específica de características para su región en el sitio del operador, ya que algunos nombres de características y niveles varían entre países. ## Precios de Verkada en 2026 Precios de referencia para Verkada en 2026: el precio empresarial típicamente USD 200-500/cámara/año licencia en la nube. La escalera de niveles típicamente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Cámaras en la nube | Automonitoreo DIY | Consulte el precio en directo en el sitio del operador | | Control de acceso | Monitoreo estándar | precio empresarial típicamente USD 200-500/cámara/año licencia en la nube | | Alarmas | Hogares premium | Consulte el precio en directo en el sitio del operador | | Sensores ambientales | Usuarios avanzados | Consulte el precio en directo en el sitio del operador | Subger combina el precio público con el costo real total (impuestos, conversión de divisas, anclas promocionales del primer período que aumentan en la renovación): | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precios reales](/en/us/true-price/verkada) | Cambios de precio de lista más anclas promocionales históricas | | [Página de ofertas](/en/us/deals/verkada) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos promocionales](/en/us/promo/verkada) | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/en/us/cancel/verkada) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones y soporte de plataforma de Verkada | Superficie | Estado | | --- | --- | | Aplicación iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Asistentes de voz (Alexa, Google Home) | Donde sea compatible | | Apple HomeKit | Hardware seleccionado | | Paneles de control de hogar inteligente | Donde se ofrezca | | Centro de monitoreo 24/7 | En planes monitoreados | La disponibilidad de superficie para Verkada puede variar según la región y el nivel; confirme la disponibilidad actual de la aplicación y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién funciona Verkada Verkada es más probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios e inquilinos que desean alarmas impulsadas por aplicaciones y metraje de cámara con una ruta clara para mejorar al monitoreo profesional** — la audiencia objetivo principal del producto. - **El suscriptor enfocado en la categoría** que específicamente desea hardware de sensores inalámbricos o alámbricos (puerta, ventana, movimiento) de un operador de seguridad para el hogar en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor de equipo o hogar** que evalúa la escalera de niveles (cámaras en la nube / control de acceso / alarmas) y está dispuesto a pagar más por monitoreo profesional 24/7 en planes pagos. - **El usuario de múltiples dispositivos** que necesita aplicaciones en las superficies enumeradas anteriormente más una ruta de mejora creíble a medida que se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que desea rastrear anclas promocionales a través del rastreador de precios reales de Subger y la página de ofertas antes de comprometerse con la facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Verkada y quién lo opera? Verkada es un producto de seguridad para el hogar operado por Verkada Inc. con sede en San Mateo, California, Estados Unidos, fundada en 2016 (fundada por Filip Kaliszan, James Ren, Hans Robertson, Benjamin Bercovitz). Se vende a través de suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta Verkada en 2026? Los niveles actuales son cámaras en la nube, control de acceso, alarmas, sensores ambientales. Precios de referencia base para 2026: precio empresarial típicamente USD 200-500/cámara/año licencia en la nube. Confirme el precio regional en directo en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden cambiar el costo de renovación total. ### ¿Hay un nivel gratuito o período de prueba gratuito para Verkada? No hay un nivel gratuito perpetuo enumerado públicamente para la suscripción estándar de Verkada; el operador puede ejecutar pruebas introductorias periódicamente. Consulte la página de registro en directo para las promociones de prueba actuales. ### ¿Dónde está disponible Verkada? La disponibilidad sigue la huella de servicio del operador anclada en San Mateo, California, Estados Unidos. Confirme la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos que tienen reglas de catálogo o precios específicas del país. ### ¿Qué características 2025-2026 distinguen a Verkada en este momento? El diferenciador actual 2025-2026 es que en 2024-2025 Verkada expandió la búsqueda de IA en archivos de video ('Verkada AI Search') e incursionó en monitoreo de alarmas comerciales. Junto con las características titulares enumeradas anteriormente, eso les da a los compradores una señal concreta de que la suscripción está siendo desarrollada activamente en lugar de estar en piloto automático en un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas admite Verkada? La cobertura abarca las superficies que se muestran en la tabla de plataforma anterior. Las aplicaciones móviles, web y (cuando corresponda) de escritorio actuales son la forma recomendada de consumir el servicio; los clientes más antiguos pueden quedar deprecados en versiones sucesivas. ### ¿Cómo cancelo Verkada? Cancele a través de la cuenta o configuración de suscripción en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, la App Store o Google Play para compras dentro de la aplicación, o el portal de facturación de socios para suscripciones agrupadas. La guía de cancelación de Subger para Verkada le muestra cada ruta paso a paso. ### ¿Ofrece Verkada un plan de equipo o familia? Las estructuras de equipo, hogar o familia dependen del nivel. El nivel de sensores ambientales comúnmente agrega soporte de múltiples asientos o múltiples perfiles; el nivel de entrada de cámaras en la nube puede restringir el uso. Confirme el límite de asiento por nivel en la página de precios en directo antes de comprometerse con la facturación anual. ### ¿Vale la pena Verkada en comparación con alternativas de seguridad para el hogar? El valor depende de tres factores: la combinación específica de características que utilizará (consulte la lista de características anterior), el precio regional después de impuestos (el rastreador de precios reales de Subger para Verkada reconcilia el precio titular con el costo real de renovación total) y la credibilidad de la hoja de ruta 2025-2026 del operador. Los compradores deben sopesar estos juntos en lugar de confiar únicamente en el precio titular. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para Verkada? El rastreador de renovación de Subger para Verkada registra cambios de precio de lista más anclas promocionales a lo largo del tiempo. Combínelo con la página de ofertas para códigos de descuento actuales y la página de códigos promocionales para ahorros apilables al momento de la compra. ## Comience con Verkada Confirme el precio regional actual en el sitio del operador (precio empresarial típicamente USD 200-500/cámara/año licencia en la nube), elija el nivel que coincida con su uso (cámaras en la nube, control de acceso son los puntos de partida más comunes) y consulte la página de ofertas de Subger para Verkada para anclas promocionales antes de completar el pago. Realice un seguimiento del costo real de renovación de la suscripción con el rastreador de precios reales una vez que se haya registrado. ## Guías relacionadas de Subger - [Guía de cancelación de Verkada](/en/us/cancel/verkada) - [Últimas ofertas de Verkada](/en/us/deals/verkada) - [Códigos promocionales de Verkada](/en/us/promo/verkada) - [Rastreador de precio real y renovación de Verkada](/en/us/true-price/verkada) - [Explorar el centro de categoría de seguridad para el hogar](/en/us/category/home-security) - [Todos los servicios en Subger](/en/us/services)
desde 99,00 US$ (≈ 1707,53 MXN)/mes
Verkada Command
# Revisión de Verkada Command y precios en 2026 Verkada Command es una plataforma de seguridad física primero en la nube que combina cámaras IP, control de acceso, sensores ambientales, alarmas e intercomunicadores bajo una única consola en la nube (Verkada Command) para clientes empresariales y PYME. El producto es operado por Verkada Inc., con sede en San Mateo, California, Estados Unidos, y la página de inicio pública está en https://www.verkada.com. El operador fue fundado en 2016 y es de capital privado (respaldado por Sequoia, MSD, Felicis; ronda de mediados de 2024 a valuación de USD 4.5B+). Esta revisión captura lo que Subger actualmente rastrea sobre Verkada Command — su estructura de planes, características nombradas, dirección del producto 2025-2026 y posicionamiento competitivo en la categoría de dispositivos inteligentes para el hogar. Subger no controla Verkada Command ni sus precios; los números en vivo y el flujo de registro canónico permanecen en el sitio del proveedor.
desde 2,99 US$ (≈ 51,57 MXN)/mes
Vivint
Vivint es una plataforma integral de seguridad y automatización del hogar inteligente que ofrece instalación profesional y servicios de monitoreo 24/7. El sistema integra cámaras de seguridad, cerraduras inteligentes, termostatos y otros dispositivos conectados para automatización completa del hogar.
desde 29,99 US$ (≈ 517,26 MXN)/mes
Vivint Home Security
Vivint Home Security es un producto de seguridad del hogar operado por Vivint Smart Home, Inc. (NRG Energy). Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio anunciado únicamente.
desde 29,99 US$ (≈ 517,26 MXN)/mes
Vivint Premium
Vivint Premium proporciona monitoreo profesional, automatización del hogar inteligente y almacenamiento en la nube para sistemas de seguridad integrales. El servicio incluye monitoreo 24/7, control mediante app móvil e integración con varios dispositivos inteligentes.
desde 14,99 US$ (≈ 258,54 MXN)/mes
Vivint Smart Home
# Reseña de Vivint Smart Home y precios en 2026 Vivint Smart Home es un operador estadounidense de seguridad del hogar inteligente que proporciona cámaras, cerraduras inteligentes, timbres e instalados profesionalmente y monitoreo 24/7 bajo un acuerdo de monitoreo a largo plazo. El producto es operado por Vivint Smart Home, Inc. (subsidiaria de NRG Energy, Inc.), con sede en Provo, Utah, Estados Unidos, y la página de inicio pública está en [https://www.vivint.com](https://www.vivint.com). El operador fue fundado en 1999 (APX Alarm Security Solutions); rebranding Vivint 2011 e NRG en la Bolsa de Valores de Nueva York (matriz NRG Energy; adquirió Vivint en marzo de 2023). Esta reseña captura lo que Subger actualmente rastrea sobre Vivint Smart Home — su escalera de planes, características nombradas, dirección del producto 2025-2026 y posicionamiento competitivo en la categoría de dispositivos del hogar inteligente. Subger no controla Vivint Smart Home ni sus precios; los números en vivo y el flujo de suscripción canónico permanecen en el sitio del vendedor.
desde 8,99 US$ (≈ 155,06 MXN)/mes
Wasserstein Plus
Wasserstein Plus es un producto de dispositivos inteligentes para el hogar operado por un operador en esta categoría. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de dispositivos inteligentes para el hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, disponibilidad regional y economía de renovación en lugar del precio anunciado únicamente.
Wyze Cam Plus
Suscripción asequible a cámaras inteligentes con detección de personas, vídeo de larga duración y almacenamiento en la nube.
desde 2,99 US$ (≈ 51,57 MXN)/mes
Wyzecam Cloud
# Wyzecam Cloud Wyzecam Cloud es un producto de seguridad del hogar operado por Wyze Labs, Inc. Esta revisión de 2026 cubre el contexto del operador, la escala de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente depende de la combinación de características, la disponibilidad regional y la economía de renovación más que del precio titular únicamente. ## Datos rápidos - **Operador:** Wyze Labs, Inc. - **Sede:** Kirkland, Washington, Estados Unidos - **Estatus de mercado público:** empresa privada - **Fundada:** 2017 (fundada por ex empleados de Amazon Yun Zhang, Dongsheng Song, Dave Crosby y Elana Fishman) - **Categoría:** seguridad del hogar - **Niveles actuales:** Gratuito (clips de 12 segundos) / Cam Plus / Cam Plus Pro / Cam Unlimited - **Precio de anclaje (2026):** Cam Plus USD 1,99/cámara/mes o USD 19,99/año; Cam Plus Unlimited USD 9,99/mes para todas las cámaras ## ¿Qué es Wyzecam Cloud? Wyzecam Cloud es una suscripción de servicios del hogar o seguridad del hogar que convierte costos de servicio ad hoc en un plan recurrente predecible con características agrupadas. Su superficie de producto cubre el portal de cuenta móvil y web junto con visitas de servicio programadas o instalación, con la suscripción recurrente pagada a través de la facturación directa del operador o superficies de App Store / Google Play / facturación de socios. Los clientes compran un nivel que coincida con su perfil de uso; el nivel de entrada es adecuado para probar el producto y los niveles más altos agregan características como facturación de suscripción con renovación automática. ## Por qué elegir Wyzecam Cloud ### Contexto del operador y ecosistema Wyzecam Cloud es operado por Wyze Labs, Inc. desde Kirkland, Washington, Estados Unidos, establecida en 2017 (fundada por ex empleados de Amazon Yun Zhang, Dongsheng Song, Dave Crosby y Elana Fishman). Eso es importante porque la categoría de seguridad del hogar es cada vez más consolidada y la estructura de propiedad del operador (pública vs. privada, grupo matriz, huella regulatoria) determina qué tan agresivamente se apoya el producto y qué tan estables son los términos de suscripción en renovaciones de varios años. ### Estructura del plan y niveles de precios La escala de niveles se divide entre Gratuito (clips de 12 segundos) para probar el servicio, Cam Plus para uso diario y Cam Plus Pro para usuarios avanzados o familias. Precios de anclaje para 2026: Cam Plus USD 1,99/cámara/mes o USD 19,99/año; Cam Plus Unlimited USD 9,99/mes para todas las cámaras. Consulte el [rastreador de precio real de Subger para Wyzecam Cloud](/es/mx/true-price/wyzecam-cloud) para todos los costos de renovación después de impuestos y conversión de divisas. ### Características de servicio del hogar y cobertura Más allá de las características titular, el diferenciador de 2025-2026 para Wyzecam Cloud es que Wyze sufrió múltiples incidentes de privacidad de datos en 2023-2024 con una breve exposición cruzada de la transmisión de cámaras entre clientes; enfoque continuo en cámaras de valor y seguridad del hogar DIY bajo el nuevo liderazgo de CISO. Eso le da a la suscripción una hoja de ruta creíble para el próximo año y la distingue de los operadores que están ejecutando su catálogo de seguridad del hogar en piloto automático. ## Características de Wyzecam Cloud que importan en 2026 Lo más destacado del conjunto de características actual: - portal de cuenta móvil y web - visitas de servicio programadas o instalación - facturación de suscripción con renovación automática - línea de soporte al cliente - garantía de equipo o cobertura - beneficios de respuesta prioritaria o mejora Los compradores deben tratar esta lista como una línea de base para Wyzecam Cloud en la categoría de seguridad del hogar; confirme la disponibilidad específica de características para su región en el sitio del operador, ya que algunas características y nombres de niveles varían entre países. ## Precios de Wyzecam Cloud en 2026 Precios de referencia para Wyzecam Cloud en 2026: Cam Plus USD 1,99/cámara/mes o USD 19,99/año; Cam Plus Unlimited USD 9,99/mes para todas las cámaras. La escala de niveles típicamente se ve así: | Nivel | Mejor para | Precio de referencia (2026) | | --- | --- | --- | | Gratuito (clips de 12 segundos) | Clientes de plan básico | Gratuito o prueba | | Cam Plus | Clientes de plan estándar | Cam Plus USD 1,99/cámara/mes o USD 19,99/año | | Cam Plus Pro | Clientes de plan premium | Ver precios en vivo en el sitio del operador | | Cam Unlimited | Usuarios avanzados | Ver precios en vivo en el sitio del operador | Subger empareja el precio público con el costo real total (impuestos, conversión de divisas, anclajes de primer período promocional que aumentan en la renovación): | Herramienta de Subger | Lo que muestra | | --- | --- | | [Rastreador de precio real](/es/mx/true-price/wyzecam-cloud) | Cambios de precio de lista más anclajes promocionales históricos | | [Página de ofertas](/es/mx/deals/wyzecam-cloud) | Descuentos activos y ofertas por tiempo limitado | | [Códigos promocionales](/es/mx/promo/wyzecam-cloud) | Códigos apilables para suscriptores nuevos y existentes | | [Guía de cancelación](/es/mx/cancel/wyzecam-cloud) | Terminación paso a paso por superficie de facturación | ## Aplicaciones de Wyzecam Cloud y compatibilidad de plataforma | Superficie | Estado | | --- | --- | | iOS / Android | Sí | | Portal de cuenta web | Sí | | Notificaciones por correo electrónico y SMS | Sí | | Chat en la aplicación o línea de soporte | Sí | | Apple Wallet / Google Wallet | Donde sea aplicable | | Correo electrónico de soporte al cliente | Sí | La disponibilidad de superficie para Wyzecam Cloud puede variar según la región y el nivel; confirme la disponibilidad actual de la aplicación y los dispositivos compatibles en el sitio del operador antes de suscribirse. ## Para quién es Wyzecam Cloud Wyzecam Cloud es más probable que sea una buena opción para los siguientes compradores: - **Propietarios que desean una única factura mensual que cubra monitoreo profesional o servicios del hogar inteligente** — la audiencia objetivo principal del producto. - **El suscriptor enfocado en la categoría** que específicamente desea portal de cuenta móvil y web de un operador de seguridad del hogar en lugar de una plataforma generalista. - **El suscriptor del hogar** que evalúa la escala de niveles (Gratuito (clips de 12 segundos) / Cam Plus / Cam Plus Pro) y está dispuesto a pagar por visitas de servicio programadas o instalación. - **El usuario entre dispositivos** que necesita aplicaciones en las superficies mencionadas anteriormente más una ruta de mejora creíble a medida que se agregan nuevos dispositivos. - **El comprador sensible al precio** que desea rastrear anclajes promocionales a través del [rastreador de precio real de Subger](/es/mx/true-price/wyzecam-cloud) y la [página de ofertas](/es/mx/deals/wyzecam-cloud) antes de comprometerse con la facturación anual. ## Preguntas frecuentes ### ¿Qué es Wyzecam Cloud y quién lo opera? Wyzecam Cloud es un producto de seguridad del hogar operado por Wyze Labs, Inc. con sede en Kirkland, Washington, Estados Unidos, fundada en 2017 (fundada por ex empleados de Amazon Yun Zhang, Dongsheng Song, Dave Crosby y Elana Fishman). Se vende a través de suscripción directa en el sitio web y aplicaciones del operador, con pagos procesados a través de las superficies de facturación del operador. ### ¿Cuánto cuesta Wyzecam Cloud en 2026? Los niveles actuales son Gratuito (clips de 12 segundos), Cam Plus, Cam Plus Pro, Cam Unlimited. Precios de referencia de anclaje para 2026: Cam Plus USD 1,99/cámara/mes o USD 19,99/año; Cam Plus Unlimited USD 9,99/mes para todas las cámaras. Confirme el precio regional en vivo en el sitio del operador antes de comprometerse, ya que los ciclos promocionales y la conversión de divisas pueden cambiar el costo de renovación total. ### ¿Hay un nivel gratuito o período de prueba gratuito para Wyzecam Cloud? Sí, Gratuito (clips de 12 segundos) está disponible sin un compromiso de pago inmediato. ### ¿Dónde está disponible Wyzecam Cloud? La disponibilidad sigue la huella de licencia y servicio del operador anclada en Kirkland, Washington, Estados Unidos. Confirme la disponibilidad regional en el sitio oficial antes de suscribirse, especialmente para productos que tienen reglas de catálogo o precios específicos del país. ### ¿Qué características de 2025-2026 distinguen a Wyzecam Cloud en este momento? El diferenciador actual de 2025-2026 es que Wyze sufrió múltiples incidentes de privacidad de datos en 2023-2024 con una breve exposición cruzada de la transmisión de cámaras entre clientes; enfoque continuo en cámaras de valor y seguridad del hogar DIY bajo el nuevo liderazgo de CISO. Junto con las características titular enumeradas anteriormente, eso les da a los compradores una señal concreta de que la suscripción se está desarrollando activamente en lugar de coasting en un catálogo heredado. ### ¿Qué dispositivos y plataformas es compatible con Wyzecam Cloud? La cobertura abarca las superficies mostradas en la tabla de plataforma anterior. Las aplicaciones móviles, web y Smart TV actuales (donde sean aplicables) son la forma recomendada de consumir el servicio; los dispositivos más antiguos pueden quedar obsoletos en versiones sucesivas a medida que el operador enfoca el esfuerzo de ingeniería en plataformas compatibles. ### ¿Cómo cancelo Wyzecam Cloud? Cancele a través de la configuración de cuenta o suscripción en la superficie donde compró el plan: el sitio web del operador para suscripciones directas, App Store o Google Play para compras en la aplicación, o el portal de facturación del socio para suscripciones agrupadas. La [guía de cancelación de Subger para Wyzecam Cloud](/es/mx/cancel/wyzecam-cloud) lo guía a través de cada ruta paso a paso. ### ¿Ofrece Wyzecam Cloud un plan familiar o multiusuario? Las estructuras familiares o de múltiples cuentas dependen del nivel. El nivel Cam Unlimited comúnmente agrega soporte de múltiples perfiles o múltiples dispositivos; el nivel Gratuito de entrada (clips de 12 segundos) puede restringir el uso simultáneo. Confirme el límite de asientos por nivel en la página de precios en vivo antes de comprometerse con la facturación anual. ### ¿Vale la pena Wyzecam Cloud en comparación con alternativas de seguridad del hogar? El valor depende de tres factores: la combinación específica de características que utilizará (ver la lista de características anterior), el precio regional después de impuestos (el [rastreador de precio real de Subger para Wyzecam Cloud](/es/mx/true-price/wyzecam-cloud) reconcilia el precio titular con el costo de renovación total real), y la credibilidad de la hoja de ruta del operador para 2025-2026. Los compradores deben pesar estos juntos en lugar de confiar solo en el precio titular. ### ¿Cómo puedo rastrear cambios de precio para Wyzecam Cloud? El [rastreador de renovación de Subger para Wyzecam Cloud](/es/mx/true-price/wyzecam-cloud) registra cambios de precio de lista más anclajes promocionales a lo largo del tiempo. Combínelo con la [página de ofertas](/es/mx/deals/wyzecam-cloud) para códigos de descuento actuales y la [página de códigos promocionales](/es/mx/promo/wyzecam-cloud) para ahorros apilables en el registro. ## Comience con Wyzecam Cloud Confirme el precio regional actual en el sitio del operador (Cam Plus USD 1,99/cámara/mes o USD 19,99/año; Cam Plus Unlimited USD 9,99/mes para todas las cámaras), elija el nivel que coincida con su uso (Gratuito (clips de 12 segundos), Cam Plus son los puntos de partida más comunes) y verifique la [página de ofertas de Subger para Wyzecam Cloud](/es/mx/deals/wyzecam-cloud) para anclajes promocionales antes de completar el pago. Rastree el costo de renovación real de la suscripción con el [rastreador de precio real](/es/mx/true-price/wyzecam-cloud) una vez que se haya registrado. ## Guías relacionadas de Subger - [Guía de cancelación de Wyzecam Cloud](/es/mx/cancel/wyzecam-cloud) - [Últimas ofertas de Wyzecam Cloud](/es/mx/deals/wyzecam-cloud) - [Códigos promocionales de Wyzecam Cloud](/es/mx/promo/wyzecam-cloud) - [Rastreador de precio real y renovación de Wyzecam Cloud](/es/mx/true-price/wyzecam-cloud) - [Explore el hub de categoría de seguridad del hogar](/es/mx/category/home-security) - [Todos los servicios en Subger](/es/mx/services)
Xfinity Home
Servicio de seguridad del hogar y automatización de Comcast integrado con sus servicios de internet y cable. Ofrece monitoreo profesional, dispositivos inteligentes y control mediante app con planes de suscripción mensual para clientes de Xfinity.
desde 14,99 US$ (≈ 258,54 MXN)/mes
Xfinity Home Security
Xfinity Home de Comcast ofrece monitoreo profesional, integración con hogar inteligente y equipamiento de seguridad para clientes residenciales. El servicio combina seguridad del hogar con automatización a través de la infraestructura de banda ancha de Xfinity.
desde 30,00 US$ (≈ 517,43 MXN)/mes
Yale Access Premium
Servicio de suscripción para cerraduras inteligentes y sistemas de seguridad Yale con acceso remoto y monitoreo. Incluye funciones de desbloqueo automático, gestión de acceso de invitados y seguimiento del historial de actividad.
Yale Connect
Plataforma de seguridad para el hogar inteligente de Yale con cerraduras conectadas, alarmas y cámaras con monitoreo y control basado en la nube. Ofrece control mediante app, almacenamiento de vídeo e integración con los dispositivos inteligentes de Yale.
Yale Smart Living
Yale Smart Living es un producto de seguridad del hogar operado por Yale (ASSA ABLOY AB). Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, la disponibilidad regional y la economía de renovación en lugar del precio único.
desde 9,99 GBP (≈ 233,00 MXN)/mes
YI Cloud
YI Cloud es un producto de seguridad del hogar operado por Xiaoyi Technology (Kami Vision / Yi Technology). Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la estructura de planes actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente depende de la combinación de características, la disponibilidad regional y la economía de renovación más que del precio de presentación únicamente.
YI IoT Cloud
YI IoT Cloud ofrece servicios en la nube avanzados y funciones con inteligencia artificial para cámaras inteligentes y sistemas de seguridad YI. La suscripción proporciona almacenamiento ampliado en la nube, alertas inteligentes y análisis de vídeo mejorado.
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
Zmodo Cloud
Zmodo Cloud proporciona almacenamiento de vídeo en la nube y acceso remoto para cámaras y sistemas de seguridad inalámbricos Zmodo. El servicio ofrece copia de seguridad segura de grabaciones y acceso desde cualquier lugar mediante aplicaciones móviles.
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
Zosi Cloud
Zosi Cloud es un producto de seguridad del hogar operado por Zosi Technology Co., Ltd.. Esta revisión de 2026 cubre los antecedentes del operador, la escalera de niveles actual y las señales de compra a considerar antes de suscribirse. El servicio compite en la categoría de seguridad del hogar contra alternativas regionales y globales, y la decisión práctica generalmente se reduce a la combinación de características, la disponibilidad regional y la economía de renovación en lugar del precio único.
desde 4,99 US$ (≈ 86,07 MXN)/mes
¿Necesitas ayuda para gestionar tus suscripciones?
Realiza un seguimiento de todas tus suscripciones, recibe recordatorios de cancelación y encuentra las mejores ofertas con Subger.
Prueba Subger gratis